Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • SERPIKO Member
    офлайн
    SERPIKO Member

    104

    8 лет на сайте
    пользователь #1654117

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 26 июля 2017 10:50
    poseydon:

    Еще киньте коаксиал на случай установки ТВ в каждую комнату.

    спасибо! придется немного переделать....Знакомый сказал, что для ТВ всех провайдеров, кроме Zala Byfly, нужен этот коаксиальный кабель...я этого сразу не знал...

    Ты знаешь, так хочется жить... (с)
  • Aelwyn Senior Member
    офлайн
    Aelwyn Senior Member

    695

    14 лет на сайте
    пользователь #248561

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 26 июля 2017 11:24

    Столько людей, как посмотрю, подключает себе ТВ имея интернет. А что там есть такого чего нельзя найти в сети? Я мб что-то упускаю в этой жизни?)

    5800x3d; СЖО, ASUS TUF B450-PRO GAMING; BLS16G4D30AESB.M16FE 2x16GB; RTX 3090 FE; EVGA G2 850W; LG 32GK650F-B
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20189

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20189
    # 26 июля 2017 11:29
    Aelwyn:

    Столько людей, как посмотрю, подключает себе ТВ имея интернет. А что там есть такого чего нельзя найти в сети? Я мб что-то упускаю в этой жизни?)

    А как такой вариант, акция идет на пакет. И человек подключает себе по этому пакет.
    Интернет штука хорошая, но по факту вечерами онлайн тв не работает стабильно.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 26 июля 2017 12:58
    Mort1:

    Да и без дождя могу надергать примеров в любой день на любом канале.

    У меня тоже сыпалось раньше постоянно - ТВ-кабель проходил у самого компьютера и был в близком контакте с проводами от компьютера, в частности HDMI. Когда процессор был в простое, то все было нормально, под нагрузкой - сыпалась часть каналов на ТВ. Небольшая оптимизация проводов и все стало идеально, картинка сыпется только в грозу. Так что ищите источник помех в ТВ-кабель.

  • Mr.Anonymous Member
    офлайн
    Mr.Anonymous Member

    160

    12 лет на сайте
    пользователь #569278

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 26 июля 2017 13:40

    Наверное в шапку неплохо было б добавить отзывы по работе на районах. Я живу на улице Чайлытко (там космос уже лет 10), это в районе Сухарево. Может кто есть оттуда, чтобы описать ситуацию?

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 26 июля 2017 13:54 Редактировалось RomeroBY, 2 раз(а).
    Aelwyn:

    Столько людей, как посмотрю, подключает себе ТВ имея интернет. А что там есть такого чего нельзя найти в сети? Я мб что-то упускаю в этой жизни?)

    Ну допустим многие смотрят просто новости и разные передачи фоном.Ты что будешь качать это из сети? :o
    Я вот тоже повешу на кухне жк и буду переподключаться на цифру с аналога.

    PS5|XSX|
  • Mister-X Senior Member
    офлайн
    Mister-X Senior Member

    2695

    16 лет на сайте
    пользователь #128451

    Профиль
    Написать сообщение

    2695
    # 26 июля 2017 14:28
    Aelwyn:

    Столько людей, как посмотрю, подключает себе ТВ имея интернет. А что там есть такого чего нельзя найти в сети? Я мб что-то упускаю в этой жизни?)

    Вы упускаете, что есть пожилые люди, которым тоже хочется посмотерть дискавери, энимал плэнет и т.д.
    Но пользоваться интернет приложениями на ТВ им довольно сложно. А в некоторых случаях невозможно.

    Вот наделали делов эти Маркс и Энгельс! ©
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 26 июля 2017 14:51
    CSM:

    Так что ищите источник помех в ТВ-кабель.

    кабель прокладывали спецы космоса)
    никаких радиоэлектронных девайсов кроме телека по пути кабеля нету.

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 26 июля 2017 15:35

    Mort1, БТ, ОНТ и т.д. тоже сыпятся?

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 26 июля 2017 16:33

    alex030279, ради интереса могу глянуть. но обычно у меня рука не поднимается обычно туда переключать

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 26 июля 2017 22:24 Редактировалось AntonVict, 1 раз.
    Gerfaut:

    Mr.Anonymous:

    Добрый вечер всем. С покупкой нового телевизора возникло желание подключить и телевидение (сейчас обычный пакет в коммуналке). на данный момент подключен Byfly (adsl). Сейчас по акции можно взять на год пакет за 17 рублей с 50 мегабитами. Возникли следующие вопросы:
    - стоимость установки и подключения какая (как мне сказал 20 рублей, но я не нашел инфы на сайте, возможно плохо искал);
    - для подключения Интернет необходимо приобретение модема (инфа с сайта их). Как мне сказали, ставят сейчас модемы Cisco по новой какой-то технологии, но непонятно, в аренду или выкуп;
    - для просмотра данного пакета с цифровым пакетом телеканалов необходимо приобрести CA-модуль либо абонентский цифровой приемник.(инфа с сайта их). как я понял, надо опять доплачивать 45 рублей за модуль. Бесплатно ничего не дается. Потом этот модуль никуда не деть.
    - как я понял по отзывам с провайдерс.бай и как мне сказал консультант, там все фигня полная, каждый покупает негативные отзывы друг на друга. потом со временем удаляют. Хотелось бы знать, какая ситуация сейчас в действительности. Просто с 2007 по 2009 был космос, жутко недоволен был им.
    По итогам, дополнительно придется заплатить: подключение + модем + приставка?
    Есть вариант с атлантом телекомом еще. Спасибо.

    Подключался в прошлом месяце по акции на тариф Комбо 1. За подключение заплатил 12 руб. Модем и приставка для ТВ бесплатно в бесплатную аренду дали. До этого сидел на байфлай адсл + зала.

    Сегодня как раз агент Космос-тв приходил с подобным предложением. 12 рублей подключение, оборудование в бесплатную аренду, 50% скидка на год на тарифы комбо.
    Получается "комбо 3" подключение на год - по 22 рубля в месяц. Технология "изернет". Если это всё так и есть (на сайте до сих пор висит инфа, что оборудование надо покупать), то похоже придется мне сказать байфлаю - чао. :)

    П. С. Но кроме слов агента надо еще договор почитать, как бы не оказалось, что через год надо оплатить "бесплатную аренду оборудования".

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 26 июля 2017 22:42
    AntonVict:

    Получается "комбо 3" подключение на год - по 22 рубля в месяц. Технология "изернет". Если это всё так и есть (на сайте до сих пор висит инфа, что оборудование надо покупать), то похоже придется мне сказать байфлаю - чао.
    П. С. Но кроме слов агента надо еще договор почитать, как бы не оказалось, что через год надо оплатить "бесплатную аренду оборудования".

    По технологии "изернет" никакого оборудования не нужно ни в аренду ни за деньги, просто втыкаете кабель в компьютер/ноутбук и все. Если в доме много устройств, требующих интернет, то подключаете в любой роутер, который есть под рукой.

  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 26 июля 2017 22:49
    CSM:

    AntonVict:

    Получается "комбо 3" подключение на год - по 22 рубля в месяц. Технология "изернет". Если это всё так и есть (на сайте до сих пор висит инфа, что оборудование надо покупать), то похоже придется мне сказать байфлаю - чао.
    П. С. Но кроме слов агента надо еще договор почитать, как бы не оказалось, что через год надо оплатить "бесплатную аренду оборудования".

    По технологии "изернет" никакого оборудования не нужно ни в аренду ни за деньги, просто втыкаете кабель в компьютер/ноутбук и все. Если в доме много устройств, требующих интернет, то подключаете в любой роутер, который есть под рукой.

    Мне нужно что -то раздающее wi-fi и что то позволяющее принимать ТВ-сигнал.
    То есть как минимум две единицы оборудования нужны от Космоса. Или я чего то не догоняю.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 26 июля 2017 22:50
    AntonVict:

    П. С. Но кроме слов агента надо еще договор почитать, как бы не оказалось, что через год надо оплатить "бесплатную аренду оборудования".

    Абсолютно верно. "ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ ДОГОВОР", чтобы потом не было каких-то недоразумений, как недавно услышанное: человек взял в рассрочку смарт, по акционной цене, не почитав договор про обязательства не менее 12 месяцев пользоваться услугой, закрыл где-то через полгода номер, а потом "удивляется", чего ему требование на уплату приличной суммы (разницы между акционной ценой и стандартной) от оператора связи пришло ))))

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    AntonVict:

    Мне нужно что -то раздающее wi-fi и что то позволяющее принимать ТВ-сигнал.
    То есть как минимум две единицы оборудования нужны от Космоса. Или я чего то не догоняю.

    Смотря какой у вас телевизор. Современные телевизоры и интернет могут принимать.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20189

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20189
    # 26 июля 2017 22:54
    Avanturist:

    как недавно услышанное: человек взял в рассрочку смарт, по акционной цене, не почитав договор про обязательства не менее 12 месяцев пользоваться услугой, закрыл где-то через полгода номер

    Стандартное лайфовское. только в типовой ситуации не закрывают, а просто перестают пользоваться симкой. потом удивляются.

    У космоса все просто, придется оплатить полный тариф за подключение. 12 это по акции.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 26 июля 2017 22:57
    Avanturist:

    AntonVict:

    Мне нужно что -то раздающее wi-fi и что то позволяющее принимать ТВ-сигнал.
    То есть как минимум две единицы оборудования нужны от Космоса. Или я чего то не догоняю.

    Смотря какой у вас телевизор. Современные телевизоры и интернет могут принимать.

    С телевизорами все ок, но в любом случае если не ТВ-приставка, то как минимум CA-модуль необходим.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19591

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19591
    # 26 июля 2017 22:58
    Aelwyn:

    Столько людей, как посмотрю, подключает себе ТВ имея интернет. А что там есть такого чего нельзя найти в сети? Я мб что-то упускаю в этой жизни?)

    Ну например Сетанты (обычную и +) в Интернете если и можно найти бесплатно, то уж там качество трансляции будет точно не такое, как в пакете ТВ у Космоса. А смотреть футбол или хоккей с "плавающими" картинками, подрывами, как-то удовольствия мало.
    Да, есть возможность через Интернет получать и хорошую картинку, такую же, как и телевизионную. Но в большинстве случаев это через дополнительные (платные) ресурсы, типа IPTV, или же пусть и напрямую с какого-то ресурса ТВ канала, но всё равно за отдельную плату (например недавно смотрел расценки Сетанты на годовую подписку, не дёшево, прямо скажу)

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5412

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5412
    # 27 июля 2017 07:14

    да нету качества картинки у космос тв и нет поддержки AС3, но лучше чем аналог.

    onliner дно.
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 27 июля 2017 07:38

    Смотря с чем сравнивать) Если недоiptv юнета, то у ктв - качественная картинка, а если со спутником, то у ктв - отстой, а не тв, как по наполнению каналов, так и по качеству. А рассказывать, что по сетантам футбол крутят в хорошем качестве можеи только болтун, который не разбирается ни в футболе (ибо по сетантам крутят абы что), ни в качестве...

    И это пройдет...
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4528

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4528
    # 27 июля 2017 11:24 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    shashka:

    а если со спутником, то у ктв - отстой,

    Если не сложно, расскажите, как MPEG (h.263, h.264 и т.д.) поток взятый со спутника и перепакованный из DVB-S2 в DVB-C контейнер может стать хуже оригинала?

    Я вам наверно открою тайну, но ни один оператор не будет заниматься перекодировкой транспортного потока, т.к. оборудование для таких целей стоит очень не мало, а еще нужно заплатить за электричество, тех поддержку и т.д и т.п. Потому у всех качество картинки будет зависеть только от конечного оборудования абонента, которое его декодирует, обрабатывает и выводит на экран, но это уже тема не относящаяся к данной ветке.