Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 24 июня 2017 14:13
    shashka:

    вест их штат выполз из бтк, особенно руководящий и сверху над ними один гос.орган

    Опять 25....
    Я уже указал, над ними сверху разные органы у одного ОАЦ, у второго Минсвязи.

    и руководители ... допустим один из руководителей НЦОД был техническим директором Белсел в свое время, а так же там затесался бывший руководитель «Белорусский радиотелевизионный передающий центр». ... НЦОДом успел поруководить и бывший директор "Деловой сети".пробегал там и бывший заместитель генерального директора по техническим вопросам ООО МТС ...
    Так что ваши данные, про "кляты БТК везде закинул свои лапки" не актуальны.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 25 июня 2017 14:39 Редактировалось Avanturist, 3 раз(а).
    shashka:

    Баскетбольный мяч заговорил про глупости)) неужели игры в ок развивают)

    Сколько бы не наплодили организаций, вест их штат выполз из бтк, особенно руководящий и сверху над ними один гос.орган. а уж когда мяч рассуждает про маршруты- это и вовсе потеха. Ну-ка покажи прямой маршрут с ктв на польшчу))

    В социальных сетях есть много игр, и развивающих в том числе ))
    Ну а вот когда прозомбированным личностям неоднократно несколько человек говорят, что чёрное - это чёрное, а белое - это белое, но кто-то всё равно настаивает на своём, что чёрное - это всё-таки белое))))) то что поделать, тут и вселенский заговор может померещиться

    С белорусской стороны учредителем компании «Белорусские облачные технологии» выступает подконтрольный Оперативно-аналитическому центру при президенте Беларуси Национальный центр обмена трафиком, которому принадлежит 51% в уставном капитале. Основным участником со стороны инвестора выступает известный российский бизнесмен, гендиректор компании «Н-Транс» Константин Николаев, миноритарными участниками – его бизнес-партнеры.

    А Белтелеком подконтролен, как уже выше писали, Министерству связи и информатизации. Я даже картинку добавлю

    Как видно, в картинке нет ни ОАЦ, ни НЦОТ, ни БОТ ))))
    Ну а если смешивать в одну кучу ОАЦ и Министерство связи, то.... это уже совсем плачевно.
    Тогда сразу надо говорить "всё в стране принадлежит только Лукашенко" :lol:

    shashka:

    Ну-ка покажи прямой маршрут с ктв на польшчу))

    Или тут мерещатся российские, украинские, или американские адреса??? :D

    А вот трасса к тому же самому узлу с БТК
    Трассировка маршрута к star.interia.pl [217.74.65.23]
    с максимальным числом прыжков 30:
    1 <1 мс <1 мс <1 мс секрет
    2 * * * Превышен интервал ожидания для запроса.
    3 18 ms 15 ms 18 ms 93.85.81.50
    4 20 ms 18 ms 18 ms core.net.belpak.by [93.85.253.141]
    5 17 ms 22 ms 23 ms ie2.net.belpak.by [93.85.80.54]
    6 15 ms 15 ms 15 ms asbr2.net.belpak.by [93.85.80.102]
    7 24 ms 24 ms 24 ms be4116.rcr21.b016833-0.waw01.atlas.cogentco.com [149.6.70.117]
    8 24 ms 24 ms 24 ms be2882.ccr21.waw01.atlas.cogentco.com [154.54.59.37]
    9 54 ms 53 ms 57 ms 149.6.70.18
    10 62 ms 65 ms 64 ms 83.238.249.64
    11 59 ms 57 ms 53 ms WarsH002RT22-KrakH001RT09.inetia.pl [83.238.250.169]
    12 * * 55 ms KrakH001RT09-KrakH001RT11.inetia.pl [83.238.250.37]
    13 49 ms 49 ms 49 ms KrakH001RT11-KrakR012RT01.inetia.pl [87.204.225.53]
    14 56 ms 59 ms 60 ms KrakR012rt01-KrakR031RT01.inetia.pl [87.204.225.79]
    15 59 ms 68 ms 61 ms static-81-219-183-234.devs.futuro.pl [81.219.183.234]
    16 63 ms 58 ms 56 ms 217.74.64.190
    17 53 ms 54 ms 54 ms star.interia.pl [217.74.65.23]
    Трассировка завершена.

    shashka, что-то не так, правда? Чего такие разбежки у КТВ и БТК? Всё ведь под одним колпаком :trollface:

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2176

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2176
    # 25 июня 2017 22:27

    Что-то у меня один трекер перестал работать. Проверьте, кому не лень Трекер

    Poco F5 Pro 12/512
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 25 июня 2017 22:33

    shashka,

    2 93.125.106.1 (93.125.106.1) 1.111 ms 1.111 ms 1.108 ms
    3 178.172.192.129 (178.172.192.129) 1.888 ms 4.107 ms 4.105 ms
    4 * * *
    5 ae2.RT.HWE.LBD.PL.retn.net (87.245.245.97) 8.107 ms 6.811 ms 8.224 ms
    6 ae0-1.RT.LIM.WAW.PL.retn.net (87.245.234.241) 9.684 ms 9.033 ms 8.867 ms
    7 http://www.retn.net (87.245.212.175) 8.985 ms 8.977 ms 9.224 ms

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Avanturist, умник, сочини причину какую, почему у космоса самая кривая внешка ? ни через бот, ни через бтк, такие маршруты кривые давно не встречал
    например vk через немецкую точку трафика, все остальные напрямую в питер

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5402

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5402
    # 25 июня 2017 23:13
    Avanturist:

    Тогда сразу надо говорить "всё в стране принадлежит только Лукашенко"

    так доля акций 50% космос тв принадлежит государству ))

    onliner дно.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 25 июня 2017 23:25 Редактировалось Avanturist, 3 раз(а).
    To4kaTitAN:

    Avanturist, умник, сочини причину какую, почему у космоса самая кривая внешка ?

    Слишком смелое утверждение насчёт самой кривой внешки у Космоса. Смотрите выше скрин. У БТК и точек больше на один и тот же узел, и пинг максимальный даже чуть выше (а ведь по Доксису должно быть как бы больше, чем по оптике??)
    Ну и почему-то за год на КТВ я даже близко не увидел, даже 1/10 части, того ужаса, что был на xPON от БТК.
    Не станем развивать философию, это подрядчики так криво проложили оптику БТК в моём районе (целая тема была на сей счёт) или ещё какие причины, берём только факты и сравнение. А тут всё в пользу КТВ. В моём конкретном случае. И если вы помните, подтверждалось это всё не только одними словами, но и рядом скринов, в том числе и видео онлайн.

    Так разве могут быть более лучшие результаты при "САМОЙ КРИВОЙ" внешке??? Что-то не сходится)

    Добавлено спустя 1 минута 57 секунд

    nv_cosmos:

    так доля акций 50% космос тв принадлежит государству ))

    Тут вопросов нет. Однако и государство имеет массу разных карманов (компаний). И массу разного руководства. От работы которого очень разные результаты.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Даже не будем сравнивать разные технологии (Доксис и xPON), поскольку не совсем корректно получится. Возьмём только ADSL.
    Думаете случайно ADSL от БТК был хуже ADSL от Деловой Сети (а там уже маршруты другие, не БТКшные были)??? Я уверен, что это не просто так. Да, плохая была линия, да АТС была далеко, однако на БТК был просто ужас по ADSL.... Опять что-то не так?)))

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    smartoman:

    Что-то у меня один трекер перестал работать. Проверьте, кому не лень Трекер

    "Ведутся технические работы" написало

    Добавлено спустя 6 минут 35 секунд

    To4kaTitAN:

    например vk через немецкую точку трафика, все остальные напрямую в питер

    А у вас есть данные, где физически находится vk?? Не может находиться в Германии? Очень даже может. Вы же не официальный государственный ресурс какой-то проверяете.

    P.S. Да и вспомните недавнюю блокировку Роскомнадзором гугл.ру. :rotate:
    Тут неудивительно, если российские (номинально) кампании перейдут физически куда в Европу..... Это всякое "импортозамещение" со стороны РФ много путаницы где вносит, и не только в сфере Интернета...

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 25 июня 2017 23:53

    Avanturist, ничего толкового придумать не получилось ?
    у бтк не совсем оптика, это обрезок полноценной оптики, сравнивать не уместно, хотя о чем это я, ты ведь не знаешь тонкостей
    интернет хоть по доксису есть ? гуглом воспользоваться в состоянии ? значит сможешь найти в каком дц вк размещается
    хотя в твоем воображении может быть любая уренда
    сорян если что проигнорировал, читать много мути перед сном вредно
    последний абзац неасилил,там что-то про переезд в европу и импортозамещение, даже не буду пытаться осмыслить

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 25 июня 2017 23:58 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    To4kaTitAN:

    Avanturist, ничего толкового придумать не получилось ?

    А что придумывать? Я опираюсь только на факты. Тут кто-то в теме считал меня за работника Космос ТВ))), подключились в моём районе, и, как вы видите. гневных постов пока нету
    А насчёт маршрутов.... Тут всё условно. Если вам надо проехать из точки А в точку Б (расстояние к примеру пару километров напрямую) но вы видите огромную пробку, на проезд по которой потребуется минут 15, например, то вполне логично, что лучше всё-таки сделать круг там, где нет пробки, и потратить в конечном счёте меньше времени.
    Вот так примерно и по Интернету. Мало кому интересны маршруты. Большинству пользователей интересен конечный результат. По мне так лучше отличная ТВ-картинка, пусть там даже путь прошёл по всему миру)), чем убогая ТВ-картинка, зато "по более правильному пути", от БТК например. Поэтому, как говорится, каждому своё...

    Добавлено спустя 5 минут 14 секунд

    To4kaTitAN:

    последний абзац неасилил,там что-то про переезд в европу и импортозамещение, даже не буду пытаться осмыслить

    Как будто это надо "осилить", что ряд сайтов блокируются на территории РФ, и поэтому номинально, скажем, звучит лайвтв.РУ, но перекидывает на всякие там .сом, .net. sx. и так далее. Уверены, что с соцсетями не может быть нюансов? (а предлогов там море, таже самая "борьба с пиратством", из-за которой блокируются российской стороной всякие торренты, кинозалы, и прочие подобные ресурсы)

    Вот свежее читайте

    Основатель соцсети «ВКонтакте» и мессенджера Telegram Павел Дуров на своей странице «ВКонтакте» ответил на письмо главы Роскомнадзора Александра Жарова по поводу регистрации мессенджера в России.
    «Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США Whatsapp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram», - подчеркнул Дуров.

    Делаем выводы.... Как говорится, "умом Россию не понять" ))) Так что не удивит, если VK будет "прописан" где-то в Европе

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 26 июня 2017 00:22

    Avanturist, ну этот абзац ты осилил, значит и про вконтакте где и кому нынче принадлежит сможешь, дерзай, контакт кстати не блокируют, ты мне сейчас напоминаешь ситуацию когда все с ктв через десих идут на вк, но ты один нет, браво че

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19318

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19318
    # 26 июня 2017 00:46
    To4kaTitAN:

    Avanturist, ну этот абзац ты осилил, значит и про вконтакте где и кому нынче принадлежит сможешь, дерзай, контакт кстати не блокируют, ты мне сейчас напоминаешь ситуацию когда все с ктв через десих идут на вк, но ты один нет, браво че

    Ещё раз повторю: не важно, какие там маршруты в тот или иной момент, важно что по итогу на выходе. Посмотрел сейчас игры ВК, ничего необычного не заметил. Поэтому пусть там хоть через весь мир трафик будет проходить, это не важно.
    Другое дело, если бы из-за кривых трасс были бы дикие задержки, подвисания, тоже онлайн-видео бы жутко тормозило. Тогда был бы иной разговор. А пока мне лично не на что жаловаться, лучшего Интернета, чем от Космоса по Доксис 3, я пока ещё не встречал
    С ужасом вспоминаю xPON от БТК, те 2 месяца мучений и детский лепет ТП "мы ничего не гарантируем" )))

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 26 июня 2017 01:18

    Avanturist, ой, да всем ... что тебе вспоминается, так-же как и тебе без разницы какие маршруты, сократись
    меня не устраивают кривые маршруты относительно доступных прямых не только из-за игрушек, бредятина которую ты выливаешь на форум тоже не очень
    твой пример про загруженные трассы... ну если ты согласен в брест через магадан добираться, вперед особенный, это ведь так сложно сообразить - чем больше промежуточных моментов, тем выше вероятность не доехать вообще, но тебе линии в баскетболе нужны и не более(судя по твоему вуденпс, боюсь представить на каком это мониторе смотрится, как ты вообще там что-то видишь??не отвечай)

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 26 июня 2017 07:43

    Так он же только что хвплил ктв за прямые трассы и ругал за кривые бтк, а теперь оказывается кривые у ктв уже и неважно... Натуральный недалекий троль, который свои же фразы связать между собой не может...
    Главное чтобы, главное чтобы... Главное чтобы.. главное чтобы игры в ок)

    Неужели непонятно, что бтк сам маршрутизирует свой трвфик через свой внешний канал, выбирая наилучший маршрут, а ктв идет смиренно туда, куда его пошлют...

    И это пройдет...
  • Lash Member
    офлайн
    Lash Member

    225

    13 лет на сайте
    пользователь #330794

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 июня 2017 10:54 Редактировалось Lash, 1 раз.
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 26 июня 2017 11:16
    Lash:

    было 60 - сделаем 40! Наслаждайтесь!!!

    А как хотелось бы оказаться правым... но нет. сюрпризов не будет.

    Mort1:

    vl818:

    Не сталкивался ни с одним провайдером ни мобильной, ни интернет-связи за последние 15 лет, чтобы вот так переводили на более высокий тариф.

    Я именно поэтому ушел с Атланта и родителей отключил. Стандартная практика - отправить тариф в архив и через некоторое время отключить его вообще с переводом на более дорогой тариф. Думаете тут так не будет? Ну-ну..

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 26 июня 2017 11:18

    Lash, )))

    мда.
    На младшие тарифы цену подняли то же..

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    shashka:

    Неужели непонятно, что бтк сам маршрутизирует свой трвфик через свой внешний канал, выбирая наилучший маршрут, а ктв идет смиренно туда, куда его пошлют...

    Дайте список провайдеров, которые смогут своих клиентов сами маршрутизировать?
    Может МТС? велком?

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 26 июня 2017 11:29

    поеду сегодня отключаться. надоели их выкрутасы

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 26 июня 2017 11:31

    Mort1, эх... хорошо что у тебя выбор есть ))

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 26 июня 2017 11:40

    Micola, нету выбора. от слова совсем. я лучше вообще без интернета буду чем вот такие выкрутасы спонсировать.

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20076

    19 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20076
    # 26 июня 2017 11:46
    Mort1:

    Micola, нету выбора. от слова совсем. я лучше вообще без интернета буду чем вот такие выкрутасы спонсировать.

    звучит как "на зло себе отморожу уши".
    совсем без интернета это для многих не выход.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • artgan Member
    офлайн
    artgan Member

    334

    9 лет на сайте
    пользователь #1526161

    Профиль
    Написать сообщение

    334
    # 26 июня 2017 11:56

    Подскажите ответ на такой вопрос:
    Я новый абонент, хочу подключиться.
    Я могу по акции подключить Комбо-1 по 12 рублей на 6 месяцев, а потом по истечении срока действия скидки через 6 месяцев бесплатно перейти на Первую космическую по 17 рублей?