Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 22 июня 2017 22:53
    Double_Time:

    Avanturist:

    Ну а меня вот так на данный момент за пределы "совка". Тариф тот же, 30 Мбит. Даже скорость в США не просела

    Avanturist:

    У БТК я такие красивые цифры за пределы "совка" особо не встречал.





    "Ясна 50" 50/25 Мбит.
    Достаточно красивые цифры?

    В принципе да. Однако последний тест, на Варшаву, пинг 31 у БТК. По оптике.
    А вот у Космоса по Доксису (по которому должно быть как бы больше, чем по оптике) пинг 18.


    Наверное опять у БТК на Польшу трассы идут через Россию и Украину)))

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    nv_cosmos:

    я одно скажу, наелся я за 2 года качеством космоса, особенно каждый день стабильно модем менял частоту и минут 3-5 отсутствовал интернет, особенно приятен этот момент когда тв завязано от интернета )))

    У меня аналогичная картина была с БТК, только я не до такой степени мазохист, чтобы 2 года терпеть "черепаший Интернет" с кривыми линиями в хоккее онлайн и размытыми лицами игроков. 2 месяцев той пародии хватило с головой.....
    Космос выглядит просто сказкой в сравнении, хотя, понятно, что мелкие нюансы изредка бывают и у него.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 22 июня 2017 23:36

    Когда уже до некоторых дойдет, что у космоса нет своих каналов на внешку, поэтому хорошие тесты в сша - это заслуга бтк или дс

    И это пройдет...
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 22 июня 2017 23:42
    shashka:

    Когда уже до некоторых дойдет, что у космоса нет своих каналов на внешку, поэтому хорошие тесты в сша - это заслуга бтк или дс

    Не ДС, а НЦОТ. Уже ведь говорилось.... БТК вообще никакого отношения к каналам Космоса не имеет

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5411

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5411
    # 23 июня 2017 06:40
    Avanturist:

    У меня аналогичная картина была с БТК, только я не до такой степени мазохист, чтобы 2 года терпеть "черепаший Интернет" с кривыми линиями в хоккее онлайн и размытыми лицами игроков. 2 месяцев той пародии хватило с головой.....
    Космос выглядит просто сказкой в сравнении, хотя, понятно, что мелкие нюансы изредка бывают и у него.

    в моей ситуации скорость была нормальная но смысл от этой скорости когда себя чувствуешь подопытным кроликом и интернет годиться только для скачки файлов, разница в пинге 18мс или 30мс нету главное потери которые прилагаться по умолчанию на 18мс . Мы все знаем что вы "Avanturist" тролль космоса который получает скидку на интернет за троллинг )).
    НЦОТ. БТК хозяин один просто две разные конторы, БТК в шоколаде в отличии от коммерческой фирмы )

    onliner дно.
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 23 июня 2017 08:33
    Avanturist:

    БТК вообще никакого отношения к каналам Космоса не имеет

    Пруф? Это даже смешно
    Нцот - искусственно созданная фикция на базе бтк, дабы развенчать говор о монополии. Ее внешний канал нвходится на грани погрешности в сравнении ср шлюзом бтк. В стране только бтк решает, что, как и когда делать с внешним каналом

    И это пройдет...
  • 1708385 Member
    офлайн
    1708385 Member

    208

    8 лет на сайте
    пользователь #1708385

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 23 июня 2017 08:34
    nv_cosmos:

    БТК хозяин один просто две разные конторы,

    не правы

    Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд

    shashka:

    В стране только бтк решает, что, как и когда делать с внешним каналом

    Забыли добавить, что это "по вашему мнению"...

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    shashka:

    Пруф? Это даже смешно

    В свободном доступе есть ресурсы с информацией о взаимодействии автономных систем

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4516

    19 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4516
    # 23 июня 2017 09:21
    nv_cosmos:

    Мы все знаем что вы "Avanturist" тролль космоса который получает скидку на интернет за троллинг )).

    Так же тут все знают, что вы аналогичный БТКшный троль )))

    shashka:

    Пруф? Это даже смешно

    Невежество всегда обладает большей самоуверенностью, чем знание. (с).
    becloud вон уже с 2014 года продает канал операторам и к БТК он никакого отношения не имеет.

  • Aelwyn Senior Member
    офлайн
    Aelwyn Senior Member

    695

    14 лет на сайте
    пользователь #248561

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 23 июня 2017 09:58

    В 23,59 (ориентировочно) каждый день начинаются проблемы с потерей пакетов. Помогает только перезагрузка модема.

    Да и вообще зачастую дропаются пакеты в течении дня до игровых серверов mail.ru. При этом пинг в районе 18-30.

    Кто-то сталкивался?

    5800x3d; СЖО, ASUS TUF B450-PRO GAMING; BLS16G4D30AESB.M16FE 2x16GB; RTX 3090 FE; EVGA G2 850W; LG 32GK650F-B
  • 1708385 Member
    офлайн
    1708385 Member

    208

    8 лет на сайте
    пользователь #1708385

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 23 июня 2017 10:06
    Aelwyn:

    В 23,59 (ориентировочно) каждый день начинаются проблемы с потерей пакетов.

    Скорее всего связано с "переключением" скоростного режима до 200М, в случае если у вас ТП Комбо60/100/2/3

  • Aelwyn Senior Member
    офлайн
    Aelwyn Senior Member

    695

    14 лет на сайте
    пользователь #248561

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 23 июня 2017 10:07
    1708385:

    Aelwyn:

    В 23,59 (ориентировочно) каждый день начинаются проблемы с потерей пакетов.

    Скорее всего связано с "переключением" скоростного режима до 200М, в случае если у вас ТП Комбо60/100/2/3

    Моно30

    5800x3d; СЖО, ASUS TUF B450-PRO GAMING; BLS16G4D30AESB.M16FE 2x16GB; RTX 3090 FE; EVGA G2 850W; LG 32GK650F-B
  • 1708385 Member
    офлайн
    1708385 Member

    208

    8 лет на сайте
    пользователь #1708385

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 23 июня 2017 10:11
    Aelwyn:

    Моно30

    Этот тариф тоже переключается

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 23 июня 2017 12:16
    poseydon:

    nv_cosmos:

    Мы все знаем что вы "Avanturist" тролль космоса который получает скидку на интернет за троллинг )).

    Так же тут все знают, что вы аналогичный БТКшный троль )))

    :super: :100500:

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    shashka:

    В стране только бтк решает, что, как и когда делать с внешним каналом

    :lol:
    И поэтому БТК, типа в ущерб себе, предоставляет конкурентам лучшие каналы (если верить замерам на ту же соседнюю Польшу примерно в одно и тоже время через БТК и через КТВ)

    Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд

    nv_cosmos:

    Мы все знаем что вы "Avanturist" тролль космоса который получает скидку на интернет за троллинг )).

    :lol:
    Спасибо, посмеялся перед выходными днями. Если бы мне уж какие-то дополнительные скидки "за троллинг" полагались (а не так, как всем вновь подключённым, скидка 50% на год), то, наверное, у меня хотя бы HD каналы по ТВ шли. Согласны, нет? Но вот "что-то не так" (с) :D

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 23 июня 2017 15:39 Редактировалось Bunker, 1 раз.
    Aelwyn:

    Да и вообще зачастую дропаются пакеты в течении дня до игровых серверов mail.ru. При этом пинг в районе 18-30.

    mail.ru само по себе диагноз нестабильности.
    где дропаются-то: тут, на маршруте, там?

    у меня сейчас одна проблема: вечерами docsis-овский cisco epc3825 не хочет сразу коннектиться/логиниться к сети.
    может по пять-десять минут гонять по циклу подключение: то на второй, то на третьей, то на четвертой лампочке сбрасывается и уходит на реконнект.
    если повторно выключить/включить, то статистически подключается быстрее.
    днем, утром, ночью такой проблемы не встречал - именно вечерами.

    можно конечно его круглосуточно держать включенным, но мне не очень нравится в пустой квартире лишние включенные приборы оставлять.

  • Mort1 ВИСКИ-клуб
    офлайн
    Mort1 ВИСКИ-клуб

    6954

    17 лет на сайте
    пользователь #69978

    Профиль
    Написать сообщение

    6954
    # 23 июня 2017 16:15
    Bunker:

    у меня сейчас одна проблема: вечерами docsis-овский cisco epc3825 не хочет сразу коннектиться/логиниться к сети.
    может по пять-десять минут гонять по циклу подключение: то на второй, то на третьей, то на четвертой лампочке сбрасывается и уходит на реконнект.

    мне бы ваши проблемы. мой уже 6 дней лампочками так моргает
    п.с. держать постоянно включенным не вариант - когда захочет сам отвалится

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 23 июня 2017 16:22
    Mort1:

    Bunker:

    у меня сейчас одна проблема: вечерами docsis-овский cisco epc3825 не хочет сразу коннектиться/логиниться к сети.
    может по пять-десять минут гонять по циклу подключение: то на второй, то на третьей, то на четвертой лампочке сбрасывается и уходит на реконнект.

    мне бы ваши проблемы. мой уже 6 дней лампочками так моргает
    п.с. держать постоянно включенным не вариант - когда захочет сам отвалится

    подозреваю, это как-то связано с нагрузкой на местном участке кабельной сети.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 23 июня 2017 19:54

    Смешно: нцот создан на базе бтк, из сотрудников бтк, практически в соседнем здании. Внешний канал имеет на грани погрешности. ДС и биклауд имеют некоторую долю самостоятельности только потому что им это снисходительно позволяют. По факту, весь внешний канал в руках бтк (государства) и невежество этого не понимать

    И это пройдет...
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 23 июня 2017 20:23 Редактировалось To4kaTitAN, 1 раз.
    1 gateway (192.168.88.1) 0.287 ms 0.346 ms 0.350 ms
    2 93.125.106.1 (93.125.106.1) 1.090 ms 1.088 ms 1.078 ms
    3 178.172.192.129 (178.172.192.129) 4.909 ms 1.496 ms 5.267 ms
    4 * * *
    5 188.254.34.201 (188.254.34.201) 27.831 ms 12.295 ms 27.829 ms
    6 ae41.frkt-cr4.intl.ip.rostelecom.ru (217.107.67.17) 48.850 ms 48.929 ms 71.501 ms
    7 80.249.212.93 (80.249.212.93) 57.044 ms 58.067 ms 58.553 ms
    8 bb1-ams1-bb2.dc3.poneytelecom.eu (195.154.1.221) 54.447 ms bb1-ams1-bb1.dc3.poneytelecom.eu (195.154.1.217) 54.459 ms 54.640 ms
    9 45x-s32-1-a9k1.dc3.poneytelecom.eu (195.154.1.51) 54.329 ms 57.960 ms 45x-s32-1-a9k1.dc3.poneytelecom.eu (195.154.1.53) 57.952 ms
    10 viking.dc3.milkywan.xyz (62.210.84.34) 55.094 ms 54.319 ms 55.353 ms

    ну и эт, космос ходит через бот, к чему тут нцот притирают ?

  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20173

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20173
    # 23 июня 2017 21:20
    shashka:

    Смешно: нцот создан на базе бтк, из сотрудников бтк, практически в соседнем здании.

    Хм. Я русским языком писал.
    Подразделение Белпак частично было выделено и передано НЦОД.

    shashka:

    По факту, весь внешний канал в руках бтк (государства) и невежество этого не понимать

    Невежественно называть синее красным.
    НЦОД подчиняется ОАЦ. БТК в управлении не участвует и участвовать не может.
    Подчиняется НЦОД государству? да, подчиняется. Подчиняется НЦОД БТК? Ни грамма.
    Внешние каналы имеют НЦОД, Белтелеком, Облачные технологии, может быть ДС...
    При этом Облачные технологии - 51% принадлежит НЦОД
    При этом Деловая сеть - 40% принадлежит НЦОД
    При том БТК подчиняется Минсвязи и тому же ОАЦ

    Так что БТК давно давно уже не у руля. Прекратите пинать дохлую лошадь.

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19575

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19575
    # 24 июня 2017 11:48
    shashka:

    По факту, весь внешний канал в руках бтк (государства) и невежество этого не понимать

    Глупости редчайшие.... Если бы было так, как описано вами, всем владеет БТК, и только он, то уж точно у конкурентов не было бы лучших параметров, чем у самого БТК (а когда у КТВ маршрут на Польшу прямой, а у БТК "карусель" через Россию и Украину, думаю, понятно, что у БТК более худший маршрут). Себе - худшее, конкурентам - лучшее! Новый лозунг БТК? )))
    Действительно смешно и глупо. А вот когда БТК работает сам, а конкуренты работают не через него, а через тот же НЦОТ, вот тогда и возможны варианты, что у БТК свои каналы более загружены, а у конкурентов свои (альтернативные) каналы более свободны. Поэтому БТК и приходится устраивать "карусель" с трафиком и маршрутами, а конкуренты могут избежать такой свистопляски.
    Вот потому даже на Доксисе у КТВ на Польшу пинг меньше, чем на xPON у БТК, в так называемый "час пик", вечером, когда много народа в сети. (понятно ведь, что число абонентов БТК будет явно больше числа абонентов у ряда провайдеров вместе взятых)

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    Micola:

    Так что БТК давно давно уже не у руля. Прекратите пинать дохлую лошадь.

    Может человек на ставке в БТК, и ему ооочень хочется втирать лозунг о могуществе БТК, которого нету уже много лет по факту )))

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    20 лет на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 24 июня 2017 13:33 Редактировалось shashka, 1 раз.

    Баскетбольный мяч заговорил про глупости)) неужели игры в ок развивают)

    Сколько бы не наплодили организаций, вест их штат выполз из бтк, особенно руководящий и сверху над ними один гос.орган. а уж когда мяч рассуждает про маршруты- это и вовсе потеха. Ну-ка покажи прямой маршрут с ктв на польшчу))

    И это пройдет...