Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19895

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19895
    # 29 мая 2017 21:36
    sponk:

    To4kaTitAN:

    sponk, у космоса даже через бот особые маршруты, пытался общаться с ними на эту тему, нужно долго ковыряться и пробиваться через 1-2линию генераторов бреда

    Вроде всё логично, но временами неприятно с такими маршрутами

    Что поделать, такие чудеса возможны временами у любого провайдера. Когда путь в Польшу лежал через Россию и Украину на БТК, мне тоже было смешно. Но явно ведь не от хорошей жизни провайдеры устраивают такие "хороводы". Видимо где-то на каком-то направлении локальные проблемы.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 29 мая 2017 21:54

    Avanturist, ну так да, тебе сказали сделать трассировку, ты скинул пинг и сейчас ты типо не олень,а что олень решил делать изначально трогает сугубо его самого (если что в трассировке тоже пинг, но другой смысл)
    персонаж вроде тебя, даже хваленому космоса ничего рассказать толкового не сможет, поэтому тебя и отшивают сразу, никто не хочет тратить время на 8ми битного, никто из операторов за пределы рб ничего не гарантирует если что, но тебе не понять
    почему мне удается достучаться до инжеренов и оэс... видимо знаний хватает аргументировать правильно, а тебя везде будут отшивать, даже на форуме тебя пинают забавы ради

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19895

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19895
    # 29 мая 2017 22:19 Редактировалось Avanturist, 1 раз.
    To4kaTitAN:

    почему мне удается достучаться до инжеренов и оэс... видимо знаний хватает аргументировать правильно

    Скорее умения устроить скандалы с оскорблениями у вас предостаточно. А я ругаться не люблю, пару раз не получил ответов БТК -отключился, и точка. Кривые линии в хоккее онлайн или размытые лица игроков в футболе меня как-то не привлекали. И как-то всё равно было, какими путями идут маршруты. Важнее было то, что я вижу по итогу. У Космоса совсем другая картина, БТК даже в подмётки не годится.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    To4kaTitAN:

    даже на форуме тебя пинают забавы ради

    так мне это нравится, продолжайте дальше :rotate:

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5447

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 29 мая 2017 23:32
    Avanturist:

    А я ругаться не люблю, пару раз не получил ответов БТК -отключился,

    я помню как ты достал всех что к тебе народ был готов приехать и протестировать оптику и даже бесплатно.

    onliner дно.
  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 29 мая 2017 23:59

    Avanturist, так вот теперь обмажся своими онлайн футболами и баскетболами, мало у кого интересы и потребности совпадают с твоими, в большинсвте все довольны своими операторами
    ну если ты не грамотный, то кроме как поругаться у тебя способностей нет, собственно руганью мало чего можно добиаться, а вот найти глав. инжерена и натыкать его в косяки всегда приятно и достежимо при наличии навыков и знаний, но тебе остается только обтекат, т.к. безграмотный абсолютно

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19895

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19895
    # 30 мая 2017 00:21 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).

    To4kaTitAN, по онлайн-трансляциям может мало у кого интересы совпадают с моими. А вот желающих качать на хороших скоростях с каких торрентов очень приличное количество. И тут уж нужны именно нормальные скорости, а не пинги или трассы.

    To4kaTitAN:

    кроме как поругаться у тебя способностей нет

    Как раз пытаетесь ругаться тут вы. А я лишь смеюсь с ваших неумелых потуг. Дерзайте дальше, мне смешно :rotate:

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    nv_cosmos:

    я помню как ты достал всех что к тебе народ был готов приехать и протестировать оптику и даже бесплатно.

    Ага, прямо очереди ко мне желающих стояли, предварительная запись была :lol:
    После того, как увидел на этом сайте

    BAHbKA:

    Качество монтажа PON на ангарской. Некоторые шнуры даже нет смысла ремонтировать, каждый угол с мтктротрещинами. Проще заменить.
    В 90% случаев шнур просто раздавлен коробом или заломан при укладке или складывании запасов.
    Частично короба даже не набиты у абонентов, шнур просто положили.

    К - качество

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    dimongad, шнур от розетки до терминала 50 тыс стоит.
    А вот ремонт Линии в коробе 20-30р. 30$ таких цен уже нет.

    Паяльник б/у для оптики стоит от 2000$

    про качество прокладки в моём районе, с множеством фото, вопросы отпали сами собой. Понятно стало, что дело не в моём компе, плохой Винде, или вирусах, а в "качественной оптике" от БТК (собственно, что и подтвердилось, как перешёл на КТВ, с тем же самым компом нет никаких кривых линий в хоккее. Скринов сделал уже достаточно для сравнения, что было у БТК и что есть у КТВ)

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    p.s. Уже прошёл год, может БТК что и подправил в своей оптике, и на данный момент уже ситуация получше, не знаю. Но что было тогда - то было, скрины остались.
    Хотя вот свежее с темы БТК, подходы к качеству монтажа у БТК

    McLarens:

    Вот так мне подключили ByFly

    Я показал специалисту где установить роутер. Так как к этому же роутеру подключается телефонная линия я сказал, что в 20 см ниже роутера в плинтусе проходит телефонный кабель и его нужно будет достать, обжать и подключить в роутер. Я на минуту вышел в другую комнату специалист обрезал кабель прямо под роутером, сделал скрутку и повесил метровый кабель рядом с роутером.

    Разультаты его работы на фотографии

    Я встретил этого горе-специалиста через пару дней в подьезде и он мне сказал: "Мы всегда так проводим кабели". А по моему если он это делает сознательно, такого человека вообще нельзя допускать к работе с проводами.

    Теперь придётся перекладвать телефонный кабель по всей квартире, чтобы исправить то, что мне наколхозили.

    Добавлено спустя 9 минут 19 секунд

    Жду обвинений, что это всё мои сообщения, под сотней разных аккаунтов, за которые мне щедро платит Космос :trollface:

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 30 мая 2017 01:08

    ну вот видимо аналогичный тебе подрядчик и занимается этим, соображалки нет, но работу выполнить хоть как нужно
    так и на форуме, тебе нечего сказать дельного, ты аппелируешь к скорости на внешку, при этом у тебя проблемы с прокладкой линии, возможно конкретно в твоем доме, но ты ведь умалчиваешь об этом, называешь это все общим бтк, причем тебе ребята давали альтернативные скрины с бтк с отсутствие перечисленных тобой проблем, тоесть ты просто бала... дегра...
    господа перестаньте реагировать на вбросы однотипные, он перегорит и расстроится без внимания, невыносимо ежедневно читать потуги не самого интересного персонажа без эволюции априори
    а вообще, скорее бы набежали в твоем районе абоненты на ткв, запоешь по другому со своим доксисом и прочим, это временное явление т.к. космос в твоем районе не конкурент совершенно был до определенных пор и событий

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19895

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19895
    # 30 мая 2017 03:04 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    To4kaTitAN:

    так и на форуме, тебе нечего сказать дельного

    По тарифам АТ и конкурентов сказал очень много дельного. И.... что-то пока никто ничего интересного не привёл в противовес, чем же это так хорош АТ, чтобы выбрать именно его, а не БТК с оптикой и более низкими ценами, или КТВ с более интересным пакетом ТВ-каналов, при наличии которого и никакого IP-TV уже не надо будет.
    Что-то найдётся сказать по теме? Или только на личности умеем переходить???

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    To4kaTitAN:

    господа перестаньте реагировать на вбросы однотипные

    To4kaTitAN, давно уже все поняли, что на твои вбросы с переходами на личности не нужно реагировать. Это мне смешно, хочу тебя побольше позлить, поэтому пока ещё тебе отвечаю. Ты же надеешься оскорблениями на совсем иной эффект, чем оказывается по факту :D

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    To4kaTitAN:

    тебе ребята давали альтернативные скрины с бтк с отсутствие перечисленных тобой проблем

    Меня как-то совсем не интересует, что у других. Копаться в чужом белье я не имею привычки. Меня интересовало, что у меня. И скринами показывал ,что не просто пустые слова. А если пару раз позвонил БТК, а там отмазки "мы ничего не гарантируем" и даже никакого варианта какого-то тестирования, выезда на место, и т.д..... , то я вместо ругни предпочёл более короткий и более простой путь, особенно когда знакомый с соседнего подъезда сказал, что КТВ уже всё наладил, проблемы перехода с Доксис 2 на Доксис 3 уже позади.

    Добавлено спустя 7 минут 23 секунды

    To4kaTitAN:

    космос в твоем районе не конкурент совершенно был до определенных пор и событий

    Космос меня не устраивал всего несколько лет, когда пошла модернизация с Доксис 2 на Доксис 3. А так даже при Доксисе 2 с минимальным анлимом онлайн-видео шло лучше, чем по ADSL от БТК, с 2-3 секундными частыми подвисаниями, в подтверждение чего вот этот пост. 2010 года, однако

    Avanturist:

    svin0:

    Avanturist:

    27 июля 2010 00:46
    Так байфлайвовский интернет - самый отстойный.

    Вы пользователь или по отзывам рассуждаете? :)

    Терпения не хватило долго быть пользователем Byfly...

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 30 мая 2017 04:24

    Avanturist, вот у тебя бомбит, столько текста когда никто не хочет поддерживать задаваемую тобой тему
    пользователи ат тебе уже ответили, с большего их все устраивает, стабильность скорость и набор услуг за эти деньги, меня ат не устроил, к нему не подключался, с чего мне приводить тебе какие-то доводы ? ты окончательно дегр ? самый большой плюс и важный для меня перед твоим доксисом - пинг и широкий аплоад, есть что в противовес ?
    давно все поняли ? это типо ты кот и сосед твой ? или шиза в пару лиц ? про меня тут речи никто не ведете как видишь, изредка узкие темы перетираем, а твое мнение даже в последнюю меня не заинтересует, нечем попросту
    вот видишь, с бтк что там у кого тебя мало интересует, а кроме ругни, у тебя технически мозгов не хватит доказать свою правоту, ты даже не подумаешь, может оператор сменил кодек в момент твоего перехода с бтк на косму и все стало норм после этого с линиями на поле, ах ну да, куда тебе подумать о кодеках, ты мыслишь линиями...
    и концовочка, кроме тебя, твои проблемы никого не волнуют, твое поведение, это отражение отношения класса типо тебя к обществу на форуме, нас тоже мало трогает твоя недалекость, твои линии и что там еще может быть
    у меня хватате рук и мозгов, а местами и терпения набраться знаний в чем я не понимаю, но твои 8бит перекрывают здравый разум и ты пилишь свою историю без конца, о госпади да всем .... сократись уже наконец бестолочь
    можешь повырезать на цитатки, пусть все почитают какой ты дегроид и задумаются стоит ли пологаться на мнение такого неадеквата
    ну и из других тем единомышленников цитировать это сильно, благо они не такие настойчивые и узколобые дабы это толдычить из темы в тему

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    ну и это кстати, нам типо нужно копаться в твоем нижнем ? ты сам покапаться разобраться не можешь, не хочешь, брезгуешь, а нам типо нужно в твоем покапаться, собирай свои манатки и выходи в окно

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19895

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19895
    # 30 мая 2017 04:32
    To4kaTitAN:

    Avanturist, вот у тебя бомбит, столько текста когда никто не хочет поддерживать задаваемую тобой тему
    пользователи ат тебе уже ответили, с большего их все устраивает, стабильность скорость и набор услуг за эти деньги, меня ат не устроил, к нему не подключался, с чего мне приводить тебе какие-то доводы ? ты окончательно дегр ? самый большой плюс и важный для меня перед твоим доксисом - пинг и широкий аплоад, есть что в противовес ?
    давно все поняли ? это типо ты кот и сосед твой ? или шиза в пару лиц ? про меня тут речи никто не ведете как видишь, изредка узкие темы перетираем, а твое мнение даже в последнюю меня не заинтересует, нечем попросту
    вот видишь, с бтк что там у кого тебя мало интересует, а кроме ругни, у тебя технически мозгов не хватит доказать свою правоту, ты даже не подумаешь, может оператор сменил кодек в момент твоего перехода с бтк на косму и все стало норм после этого с линиями на поле, ах ну да, куда тебе подумать о кодеках, ты мыслишь линиями...
    и концовочка, кроме тебя, твои проблемы никого не волнуют, твое поведение, это отражение отношения класса типо тебя к обществу на форуме, нас тоже мало трогает твоя недалекость, твои линии и что там еще может быть
    у меня хватате рук и мозгов, а местами и терпения набраться знаний в чем я не понимаю, но твои 8бит перекрывают здравый разум и ты пилишь свою историю без конца, о госпади да всем .... сократись уже наконец бестолочь
    можешь повырезать на цитатки, пусть все почитают какой ты дегроид и задумаются стоит ли пологаться на мнение такого неадеквата
    ну и из других тем единомышленников цитировать это сильно, благо они не такие настойчивые и узколобые дабы это толдычить из темы в тему

    Добавлено спустя 4 минуты 41 секунда

    ну и это кстати, нам типо нужно копаться в твоем нижнем ? ты сам покапаться разобраться не можешь, не хочешь, брезгуешь, а нам типо нужно в твоем покапаться, собирай свои манатки и выходи в окно

    :lol: Спасибо за хорошую рекомендацию и пронзительный пост в целом, поржал от души.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2544

    19 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2544
    # 30 мая 2017 04:35

    ты знаешь, другой реакции от дегра ожидать не стоило, ну не в силах он понять собственную несостоятельность
    сам ведь понимаешь что проблема с бтк была конкретно в твоем доме, может районе, так вот и ходи агитируй не подключаться к бтк соседей, а нам твои бредни с локальными проблемами криворукого подрядчика не особо интересны, у нас все норм почти на всех операторах
    ну и это, ты поржал, а ответить на пинг и аплоад ничего не смог, как общаться с таким дегром ?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    ради интереса можно даже посчитать сколько раз на форуме и какие личности тебя пнули, поверь я далеко не частый клиент пнуть тебя
    причем ты лезешь спорить со мной в сферу моей работы местами, с другими в тематику маркетинга которая больше твоего понимания, а сейчас еще и сеть которую долго поливал фикалиями пытаешься защищать перед ат, у тебя друзья вообще есть или ты не знаешь какой бредней заняться ?

    Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд

    надеюсь поржут все, не только с тебя, но и с манеры общаться с тобой ) а вообще это хорошо когда люди смеются, ты же вызываешь только тошнотики и отвращение, повесели меня может, если способен конечно на что-то кроме 8бит и опять бтк линии баскетбол

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (30 мая 2017 08:46)
    Основание: 3/5/9,3/5/18, 3/5/17

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19895

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19895
    # 30 мая 2017 04:44
    To4kaTitAN:

    другой реакции от дегра ожидать не стоило, ну не в силах он понять собственную несостоятельность

    :super: Самокритика ещё никому никогда не мешала.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (30 мая 2017 08:46)
    Основание: 3/5/9,3/5/18

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 30 мая 2017 13:19 Редактировалось Bunker, 1 раз.
    Avanturist:

    Mort1:

    в общем сплошная реклама КТВ от одного и того же пользователя. ей богу надоело. было бы ещё что хвалить

    Что-то тут совсем не один пользователь положительно отозвался о Космосе. Кроме меня на последних двух страницах ещё несколько человек положительно отписались. Или вы ещё скажите, что это разные мои аккаунты? :lol:

    Сидел на Космосе в 2008-2009-м, тогда никаких анлимов не было, поэтому переход на Домосед byfly был за счастье.
    В прошлом году Космос названивал, агитировал, но я не поддавался.
    А в конце года предложили на год интернет Комбо-100 бесплатно (у меня уже подключен HD пакет).
    Решил попробовать, одновременно держа в запасе byfly).
    2 месяца назад понизил тариф byfly с 4 на 3Gb, месяц назад вообще переключил на Комфорт мини.

    За почти полгода у Космоса было несколько неприятных разрывов связи, один раз был разрыв был на несколько часов.
    В этом Космосу по сравнению с моим нынешним byfly можно поставить минус.
    А в остальном Космос меня вполне устраивает: если не накосячит до конца года - буду в следующем году его использовать уже по полной стоимости.

    ps. На прошлой неделе выдали модем xpon, завтра иду отключать белтелекомовский инет: цены высокие, скорости низкие, какое будет качество связи - неизвестно.
    такой вот парадокс :D

  • Goodvin_87 Junior Member
    офлайн
    Goodvin_87 Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #721600

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 мая 2017 14:52 Редактировалось Goodvin_87, 1 раз.
    Bunker:

    Avanturist:

    Mort1:

    в общем сплошная реклама КТВ от одного и того же пользователя. ей богу надоело. было бы ещё что хвалить

    Что-то тут совсем не один пользователь положительно отозвался о Космосе. Кроме меня на последних двух страницах ещё несколько человек положительно отписались. Или вы ещё скажите, что это разные мои аккаунты? :lol:

    Сидел на Космосе в 2008-2009-м, тогда никаких анлимов не было, поэтому переход на Домосед byfly был за счастье.
    В прошлом году Космос названивал, агитировал, но я не поддавался.
    А в конце года предложили на год интернет Комбо-100 бесплатно (у меня уже подключен HD пакет).
    Решил попробовать, одновременно держа в запасе byfly).
    2 месяца назад понизил тариф byfly с 4 на 3Gb, месяц назад вообще переключил на Комфорт мини.

    За почти полгода у Космоса было несколько неприятных разрывов связи, один раз был разрыв был на несколько часов.
    В этом Космосу по сравнению с моим нынешним byfly можно поставить минус.
    А в остальном Космос меня вполне устраивает: если не накосячит до конца года - буду в следующем году его использовать уже по полной стоимости.

    ps. На прошлой неделе выдали модем xpon, завтра иду отключать белтелекомовский инет: цены высокие, скорости низкие, какое будет качество связи - неизвестно.
    такой вот парадокс :D

    По какой технологии подключены, docsis или Ethernet? Пару дней думал, но решил перебороть себя и попробовать Инет от Космоса по Ethernet. Атлант дорого и много ненужных и бесполезных сервисов и ТВ контент ниочем. По Pon БТК занижена исходящая скорость, из заявленных 25 Мбит/c выдает только 6-8 Мбит/c. Замаялся сегодня заливать образ на сервер.

    Goodvin_87
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15460

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15460
    # 30 мая 2017 15:20

    Серебрянка, не работает что-то. :-?

    Добавлено спустя 23 минуты 21 секунда

    Заработал.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 30 мая 2017 17:35 Редактировалось Bunker, 1 раз.
    Goodvin_87:

    По какой технологии подключены, docsis или Ethernet? Пару дней думал, но решил перебороть себя и попробовать Инет от Космоса по Ethernet. Атлант дорого и много ненужных и бесполезных сервисов и ТВ контент ниочем. По Pon БТК занижена исходящая скорость, из заявленных 25 Мбит/c выдает только 6-8 Мбит/c. Замаялся сегодня заливать образ на сервер.

    docsis 3.

    скорость сразу при подключении надо проверять: у меня было так, что только с модемом Cisco полную скорость показало.
    с первым, вроде Thomson, фигня какая-то была.

    Добавлено спустя 11 минут 31 секунда

    rumyn08:

    Серебрянка, не работает что-то. :-?

    Добавлено спустя 23 минуты 21 секунда

    Заработал.

    что меня слегка прибило, так это монтажники: полной скорости не было (оказалось дело в модеме), они поначалу полезли по кабелю от модема до щитка, в щитке заменили разветвитель.
    говорю: это ж у кого-то телик и инет пропадет.
    а, это только у тех, кто выше этажами,- легкомысленно отвечают они.

    так что и такие могут быть причины. :roll:

  • Goodvin_87 Junior Member
    офлайн
    Goodvin_87 Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #721600

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 30 мая 2017 18:11 Редактировалось Goodvin_87, 1 раз.

    Все порт свободный имеется. 1.06 приедут подключать. Посмотрим, как что там работает. Буду надеяться, что будет все нормально. Остается только отключиться от Атлант Телеком. В любом случае, есть резервный Pon БТК со скидкой 50% до зимы следующего года.

    Goodvin_87
  • vark Member
    офлайн
    vark Member

    148

    13 лет на сайте
    пользователь #340364

    Профиль
    Написать сообщение

    148
    # 30 мая 2017 23:06

    Что-то сайтик их на техработе

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19895

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19895
    # 31 мая 2017 00:36 Редактировалось Avanturist, 2 раз(а).
    vark:

    Что-то сайтик их на техработе

    Наверное обновляют к новым тарифам с 1 числа. На пакеты с ТВ цен не видел, а глянул отдельно Интернет пакеты, так скорость будет больше за примерно такую же сумму (вместо 15 Мбит станет 20 Мбит, за лишний рубль, или вместо 30 Мбит станет 50 Мбит за лишних 2 рубля) или цена станет меньше (при 100 Мбит было 34 рубля, станет 30)

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    Информация по новым тарифным планам предоставлена в таблице:

    Тарифный план
    1-ая Космическая 20 Мбит/с 17,00
    2-ая Космическая 50 Мбит/с 23,00
    3-ая Космическая 100 Мбит/с 30,00

    А пока
    моно-10 (15 Мбит) 16.00
    моно 30 (30 Мбит) 21.00
    моно 100 (100 Мбит) 34.00

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5613

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5613
    # 31 мая 2017 07:28

    Вот опять всплыла проблема полугодовой давности.Включаешь комп,интернета нет.Мигает индикатор Online.Ничего не помогает.
    Тогда решили путем прописывания адреса 8.8.8.8/8.8.4.4.
    Опять надо трясти тп :bazar:

    PS5|XSX|