Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 29 сентября 2016 10:00
    djdf.tvtkz:

    Блин,у народа такие проблемы , я с космосом уже около 20 лет и из них более 10 с нетом, да бывает, вот как прям сейчас, при заявленной скорости 4мг на деле 0,1, но это редко, в основном все нормально, живу на Мирошниченко

    Вы живёте на Мирошниченко ! И самое главное: Вы не являетесь счастливым тестером "доксис 3"! :)
    Радуйтесь :beer:

  • 5DAV Member
    офлайн
    5DAV Member

    191

    14 лет на сайте
    пользователь #231833

    Профиль
    Написать сообщение

    191
    # 29 сентября 2016 10:56

    Живу в Уручье в Копище. Уже неделю интернет, то есть, то пропадает! Звонил 16 раз на их контактный телефон, ждешь минут 5-7 пока соединят с оператором (я звоню с мобильного), потом оператор выслушивает проблему и говорит переключу на тех поддержку, переключает, там минуты 2-3 музыка, потом женских голос говорит: вы выбрали лимит ожидания(может не совсем дословно) и отключает! И так вчера за вечер 16 раз, но с тех поддержкой так и не соединили!
    Интернет в 19:00 работал с перерывами, после 20:00 пропадает скорость, а после 21:00 вообще пропал...

  • djdf.tvtkz Neophyte Poster
    офлайн
    djdf.tvtkz Neophyte Poster

    27

    9 лет на сайте
    пользователь #1225745

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 29 сентября 2016 12:16
    borux:

    [
    Вы живёте на Мирошниченко ! И самое главное: Вы не являетесь счастливым тестером "доксис 3"! :)
    Радуйтесь :beer:

    Блин, а может уже являюсь, скорость с утра в 30раз ниже обычной, ну я звонить не буду, если такое будет продолжаться пару раз съездить в офис не проблема, а потом иск

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 29 сентября 2016 13:43
    nv_cosmos:

    бред дальше не читал но вы правильно заметили что если общий канал будет нагружен то сладко будет всем.

    С общим каналом у КТВ все в порядке, на Ethernet нет никаких проблем. Обрывы и прочее - это скорее всего беда последней мили в виде docsis.

  • keramo Member
    офлайн
    keramo Member

    272

    9 лет на сайте
    пользователь #1289954

    Профиль
    Написать сообщение

    272
    # 29 сентября 2016 14:19

    А эти уроды до сих пор не дали интернета.ждем

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 29 сентября 2016 17:44

    Заипали!

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 29 сентября 2016 17:50
    borux:

    Заипали!

    Что-то (религия, политические убеждения, борьба за экологию и т.д.) не позволяет переключить DNS хотя бы на 8.8.8.8?

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 29 сентября 2016 18:00 Редактировалось borux, 1 раз.
    CSM:

    borux:

    Заипали!

    Что-то (религия, политические убеждения, борьба за экологию и т.д.) не позволяет переключить DNS хотя бы на 8.8.8.8?

    Вы из тех, кто совет ТП перебирать частоты в модеме ручками,считает нормальным оказанием услуг?
    Что косме мешает решить проблему,в конце-то концов?А?

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    https://vk.com/topic-40358916_26646121?offset=38440
    Во,сходите,объясните недовольным что надо просто восьмёрочки прописать и будет счастье.А то уже больше недели маются. :)

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35594

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35594
    # 29 сентября 2016 18:09
    borux:

    CSM:

    borux:

    Заипали!

    Что-то (религия, политические убеждения, борьба за экологию и т.д.) не позволяет переключить DNS хотя бы на 8.8.8.8?

    Вы из тех, кто совет ТП перебирать частоты в модеме ручками,считает нормальным оказанием услуг?
    Что косме мешает решить проблему,в конце-то концов?А?

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    https://vk.com/topic-40358916_26646121?offset=38440
    Во,сходите,объясните недовольным что надо просто восьмёрочки прописать и будет счастье.А то уже больше недели маются. :)

    Ради правды скажу- днсы у всех провов РБ очень слабенькие

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 29 сентября 2016 18:13
    CSM:

    borux:

    Заипали!

    Что-то (религия, политические убеждения, борьба за экологию и т.д.) не позволяет переключить DNS хотя бы на 8.8.8.8?

    а если я не знаю как это делать что прикажете делать.тупорылый ответ ей богу.

    PS5|XSX|
  • Micola Senior Member
    офлайн
    Micola Senior Member

    20194

    20 лет на сайте
    пользователь #18992

    Профиль
    Написать сообщение

    20194
    # 29 сентября 2016 18:28
    dima210194:

    Ради правды скажу- днсы у всех провов РБ очень слабенькие

    кривенькие.

    Слово слабенькие какое то странное ... там не требуется ничего сверхестественного

    Китайские дети утром делают зарядку, а вечером относят её в Евросеть.
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19612

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19612
    # 29 сентября 2016 18:41
    CSM:

    borux:

    Заипали!

    Что-то (религия, политические убеждения, борьба за экологию и т.д.) не позволяет переключить DNS хотя бы на 8.8.8.8?

    С 8.8.8.8 пробовал, тоже были проблемы DNS. Пока они редкие, можно терпеть, не критично. Другое дело, как у некоторых тут отвалы за отвалами, тогда уже разговор иной....

  • fortress Senior Member
    офлайн
    fortress Senior Member

    1481

    14 лет на сайте
    пользователь #168915

    Профиль
    Написать сообщение

    1481
    # 29 сентября 2016 18:52

    Район ул. Пулихова. Интернет портится не по месяцам, а по часам. С каждым месяцем коннект все хуже и нестабильнее. Хотя Комбо-60 уже стоит как полгода на НОВОМ оборудовании. Настройщики приходили, смотрели, вроде бы все хорошо, а связь портиться. После вчерашней аварии вечером у меня сдали нервы. Играл соревнование, интернет пропал на 12 часов (!!!), за что меня забанили из системы в игре. Хотя вина не моя. 3 раза дозванивался в 134, где меня ПЫТАЛИСЬ переключить на сис.админов, но почему-то каждое такое переключение заканчивалось разговором с автоответчиком. В итоге я 3 раза оставлял звуковое сообщение, на что мне ни разу так и не перезвонил никакой сис.админ. В общем, терпение кончилось, хочу уйти из Космоса. Вчера сосед с Красноармейской звонил спрашивал стоит ли переходить на Космос, мол, у них скидки какие-то крутые, я его отговорил, ни в коем случае. Слишком ответственно для соревнований. А так, конечно, просто посидеть странички полистать сойдет. Но не для игр.

  • To4kaTitAN Senior Member
    офлайн
    To4kaTitAN Senior Member

    2538

    18 лет на сайте
    пользователь #34456

    Профиль
    Написать сообщение

    2538
    # 29 сентября 2016 18:58
    CSM:

    nv_cosmos:

    бред дальше не читал но вы правильно заметили что если общий канал будет нагружен то сладко будет всем.

    С общим каналом у КТВ все в порядке, на Ethernet нет никаких проблем. Обрывы и прочее - это скорее всего беда последней мили в виде docsis.

    вот это пожалуй заскриню на память, цсм согласен что доксис проблемная х. как последняя миля, браво

  • newGTR Neophyte Poster
    офлайн
    newGTR Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2036683

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 сентября 2016 19:09 Редактировалось newGTR, 1 раз.

    А тем временем Космос, понимая в какой жопе он сейчас находится, решил идти ва-банк:

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 29 сентября 2016 19:14
    2036683:

    А тем временем Космос, понимая в какой жопе он сейчас находится, решил идти ва-банк:

    О,ща народ ломанётся и у нас полная :ass: настанет :D

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Кстати,если отписать в ТП письмецо с претензией за эти 10-14 дней,то практически сразу на баланс капают денежки :super:

  • CSM Senior Member
    офлайн
    CSM Senior Member

    2133

    15 лет на сайте
    пользователь #143272

    Профиль
    Написать сообщение

    2133
    # 29 сентября 2016 19:20
    RomeroBY:

    а если я не знаю как это делать что прикажете делать.тупорылый ответ ей богу.

    Здесь уже 100500 раз об этом говорилось. И не только в отношении КТВ. А некоторые делают удивленные глаза с видом "а кто это сделал?!?". И пишут много гневных сообщений, совершенно не читая, что тут пишут другие.

    Avanturist:

    С 8.8.8.8 пробовал, тоже были проблемы DNS. Пока они редкие, можно терпеть, не критично. Другое дело, как у некоторых тут отвалы за отвалами, тогда уже разговор иной....

    Ну так одного DNS-а недостаточно, 8.8.8.8 тоже не панацея. Надо указывать резервный DNS, либо от того же гугла 8.8.4.4, либо, например, yandexDNS - 77.88.8.8. На yandexDNS путь короче даже.

  • newGTR Neophyte Poster
    офлайн
    newGTR Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2036683

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 сентября 2016 19:21
    borux:

    О,ща народ ломанётся и у нас полная :ass: настанет :D

    Этим наивным гражданам мы покажем какая жопа есть сейчас:

  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 29 сентября 2016 19:21

    http://providers.by/rating/review-cosmos/
    Отзывы жесть!
    P.S. "баскетболист",иди подправь картинку в лучшую сторону :) Подставь плечо любимому чудо-прову.

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    2036683 И это только то,о чём они знали :)
    Умножаем на четыре и получаем более-менее реальную картину.

  • newGTR Neophyte Poster
    офлайн
    newGTR Neophyte Poster

    17

    7 лет на сайте
    пользователь #2036683

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 29 сентября 2016 19:26 Редактировалось newGTR, 2 раз(а).
    CSM:

    Здесь уже 100500 раз об этом говорилось. И не только в отношении КТВ. А некоторые делают удивленные глаза с видом "а кто это сделал?!?". И пишут много гневных сообщений, совершенно не читая, что тут пишут другие.

    А мне плевать на DNS, ПМС и прочую чухню
    Я плачу деньги за интернет, а не за [censored by Grace-o] с ним.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (29 сентября 2016 21:37)
    Основание: 3.5.17