Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • oldtv Junior Member
    офлайн
    oldtv Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #783918

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 августа 2016 09:42 Редактировалось oldtv, 1 раз.

    Зависит от роутера. Может быть на наклейке на днище. Название точки тоже становится "заводским" после сброса. А вообще это все легко посмотреть/поменять через веб-интерфейс.

  • vinty Diablo Club
    офлайн
    vinty Diablo Club

    1063

    16 лет на сайте
    пользователь #101898

    Профиль
    Написать сообщение

    1063
    # 24 августа 2016 11:10
    oldtv:

    Зависит от роутера. Может быть на наклейке на днище. Название точки тоже становится "заводским" после сброса. А вообще это все легко посмотреть/поменять через веб-интерфейс.

    Модель - какой-то там color. Ай Пи не знаю. может 192.168.0.1 надо попробовать. или 1.1. Но пароля все равно не знаю. Кстати роутер - полный шлак. Уже в соседней комнате практически нет сигнала. TP-Link на Деловой Сети когда был - валил аж на улицу. Уже думаю про репитер. А скорее всего отключусь по окончанию контракта.
    Атлант Телеком, говорят, хороший, правда там трафика совсем мало. 400Гб. в месяц - мда. Хороший сериал в качестве выжрет сразу 50-70.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 24 августа 2016 11:24 Редактировалось Elv, 2 раз(а).
    vinty:

    TP-Link на Деловой Сети когда был - валил аж на улицу.

    841 какой-нибудь, что мешает такой или лучше подключить в паре к какой-то там color ? Репитер заберет половину скорости точки доступа.

    vinty:

    Хороший сериал в качестве выжрет сразу 50-70.

    C анлимом голова не болит, совершенно верно

  • vinty Diablo Club
    офлайн
    vinty Diablo Club

    1063

    16 лет на сайте
    пользователь #101898

    Профиль
    Написать сообщение

    1063
    # 24 августа 2016 11:35
    Elv:

    vinty:

    TP-Link на Деловой Сети когда был - валил аж на улицу.

    841 какой-нибудь, что мешает такой или лучше подключить в паре к какой-то там color ? Репитер заберет половину скорости точки доступа.

    vinty:

    Хороший сериал в качестве выжрет сразу 50-70.

    C анлимом голова не болит, совершенно верно

    Можете что-нибудь посоветовать, что можно подключить к космос-вайфаю?

  • oldtv Junior Member
    офлайн
    oldtv Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #783918

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 августа 2016 11:47 Редактировалось oldtv, 2 раз(а).

    Если такой - http://www.technicolor.com/en/solutions-services/connected-home/b ... 200-tc7300 то 192.168.0.1 логин/пароль - admin/admin или admin/[пустой пароль] не помню точно. Подключить можно что угодно, главное чтобы антенны были помощнее.
    Wi-Fi слабоват в 7200, зато есть 5ГГц :)

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 24 августа 2016 11:55 Редактировалось Elv, 2 раз(а).

    12 мегабит может быть мало, а за 7200 (от 30) жаба душит платить (когда есть свой нормальный маршрутизатор), тем более в нем косяки с 5 ГГц.

  • oldtv Junior Member
    офлайн
    oldtv Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #783918

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 августа 2016 12:08 Редактировалось oldtv, 1 раз.

    А что за проблемы с 5ГГЦ? У меня нормально работает.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 24 августа 2016 12:10 Редактировалось Elv, 1 раз.
    oldtv:

    А что за проблемы с 5ГГЦ?

    2,4 и 5 ггц одновременно работает ? + по режимам wi fi в 2.4 были какие-то ньюансы :-?

  • oldtv Junior Member
    офлайн
    oldtv Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #783918

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 августа 2016 12:19

    2,4 ГГц раскочегаривается на полную скорость правильными настройками, брал с сайта акадо. Одновременно работает только 1 диапазон.

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18037

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18037
    # 24 августа 2016 12:22 Редактировалось Elv, 1 раз.
    oldtv:

    Одновременно работает только 1 диапазон.

    Ну вот:

    Elv:

    за 7200 (от 30) жаба душит платить (когда есть свой нормальный маршрутизатор)

    Если нет эзернет провайдеров в доме с анлимом то похоже единственный вариант ...

  • oldtv Junior Member
    офлайн
    oldtv Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #783918

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 24 августа 2016 12:57 Редактировалось oldtv, 3 раз(а).

    Увы без Ethernet и Pon - только КТВ с кабельным модемом вроде 7200. Отдача на ADSL хуже некуда, и прием не огонь.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30561

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30561
    # 24 августа 2016 15:48

    Т.к, в моем колхозе есть только байфлай и космос, решил изменить первому и подключиться ко второму. Этот ужас. Инет должен быть 12мбит, по фатку макс. 8, два телика Самсунг почемуто с их инетом работают через ж..., постоянные обрывы. Звоню им, по 10 минут каждый раз дозвон, говорю забирайте свое УГ и отключайте, говорят едьте к нам, сказал что не поеду, жду решения вопроса.

    Добавлено спустя 1 час 48 минут 3 секунды

    Созванивался уже со всеми, раз надцать. Жду.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • pajerovod Member
    офлайн
    pajerovod Member

    311

    9 лет на сайте
    пользователь #1239985

    Профиль
    Написать сообщение

    311
    # 24 августа 2016 17:56

    По поводу скорости отдачи до 20.
    Написал в вк, типо топовый тариф комбо100, а отдача 7.
    Они сказали, мол до 20 только у новых абонентов моно100 и комбо100, а у старых все как и надо.
    Я сказал что вы все делаете только для новых, а старых забываете.
    Я сказал, что могу приехать и расторгнуть, потом опять составить договор, на что получил ответ - на завтра будет совещание и там поднимут этот вопрос перед руководством. Напишите на сл день для уточнения.

    Написал на следующий день и получил ответ:
    "С 1-го сентября у Всех Абонентов, у которых стоит модем EuroDocsis 3.0, будет до 20 Мбит/с."
    Спросил про бонус с 1 ночи и до 12 утра, он сохраняется.

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30561

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30561
    # 24 августа 2016 17:57

    Опять звонила очередной специалист, ничего внятного ответить не может, жду.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 24 августа 2016 17:58

    Морж, да, это конечно совок со стороны космоса.
    но можно ж вроде еще вызвать специалиста и вернуть ему оборудование?

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30561

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30561
    # 24 августа 2016 18:31

    ice-9, весь день уже пытаюсь, но пока без результата.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 24 августа 2016 19:47

    IP-ник опять слетел к чертям!

  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5610

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5610
    # 24 августа 2016 19:50 Редактировалось RomeroBY, 2 раз(а).

    borux,
    Роман, завтра на Вашем участке будут вестись работы по настройке оборудования. Сейчас кое какую конфигурацию уже делают, что бы завтра быстро провести эти работы.
    опять что то там делают...

    PS5|XSX|
  • borux Senior Member
    офлайн
    borux Senior Member

    1447

    11 лет на сайте
    пользователь #773842

    Профиль
    Написать сообщение

    1447
    # 24 августа 2016 20:02
    RomeroBY:

    borux,
    Роман, завтра на Вашем участке будут вестись работы по настройке оборудования. Сейчас кое какую конфигурацию уже делают, что бы завтра быстро провести эти работы.
    опять что то там делают...

    Да эта инфа и на сайте есть.

  • oldtv Junior Member
    офлайн
    oldtv Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #783918

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 25 августа 2016 09:12 Редактировалось oldtv, 1 раз.

    borux, У меня вообще за 2 года трижды успели сменить IP. Меняется после каждой модернизации.
    Разумеется о временном помещении за NAT и возврате другого IP никто не предупреждает :)