Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2577

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2577
    # 16 февраля 2016 17:07
    ottocarius:

    Если есть обладатели xbox one или ps4 на космосе, можете сказать, какой нат выставлен у вас?
    И еще, белый ip космос все еще предоставляет? На сайте в допах не нашел.

    Пока nat2, про ip здесь пол форума исписано, поищите

  • Borisoff. Junior Member
    офлайн
    Borisoff. Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #671107

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 февраля 2016 18:21

    Народ, у всех в последние дни почти невозможно смотреть ютуб в 1080р и даже 720р без буферизации, которая длится очень долго?
    У меня это началось после того, как в выходные мне отрубили интернет по ошибке, якобы за неуплату, но потом когда включили и началась такая котовасия. Причём это не только вечером, но и днём происходит. Тариф 10 мегабит, раньше такого вообще не было. Проверки скорости на спидтесте в Америку и на восток и даже в Австралию показывает, что тормозить ничего не должно, скорости хватает. Поддержка проверила модем и после этого на несколько часов всё восстановилось, а теперь вот опять((

  • alex030279 Senior Member
    офлайн
    alex030279 Senior Member

    1034

    16 лет на сайте
    пользователь #114915

    Профиль
    Написать сообщение

    1034
    # 16 февраля 2016 20:15

    Borisoff., Дайте ссылки на конкретные ролики, проверим...

  • Borisoff. Junior Member
    офлайн
    Borisoff. Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #671107

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 февраля 2016 21:13

    alex030279, Да почти все, что у меня были тормозят за редким исключением. Тут если проблема есть, то не заметить нельзя. В данный момент, что интересно, всё работает нормально. В группе поддержки вконтакте сегодня появился ещё один пользователь с такой же проблемой. Уверяют что проблема внешняя и исключительно ютуба.
    Подозреваю что проблема как с танками, сигнал идёт окольными путями, вместо того чтобы идти напрямую...

  • AJIEKCEu Senior Member
    офлайн
    AJIEKCEu Senior Member

    4026

    13 лет на сайте
    пользователь #289656

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 16 февраля 2016 21:46
    Borisoff.:

    Подозреваю что проблема как с танками

    Танкистам нужно ехать в воюющие страны, а не ерундой на диване страдать.
    Так что за ссылки, я бы тоже проверил.

    "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие." (Вольтер)
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10754

    18 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10754
    # 16 февраля 2016 21:50 Редактировалось Walsh_code, 7 раз(а).
    JNE:

    Не совсем так, это ограничение витой пары, эзернет прекрасно работает по волокну на любое расстояние с любой скоростью

    Ещё чего. Может и вокруг земли обежит пару раз и без усиления будет принят. :lol: А это ограничения оптики.
    Не надо цепляться к словам, всё поняли о чем я говорю.
    Эзернет они с нуля кладут с соблюдением длины сегмента, а на доксис стараются экономить, используя коаксиал, проложенный под нормы тв.

    JNE:

    А коаксиал имеет ограничение не сколько по длине, а скорее по количеству кросс-соединений

    По длине и качеству самого коаксиала (сравните какое затухание на 1 метр у RG6U или у магистрального на частотах в полосе 0,1 - 1Ггц), и рабочим частотам и на последнем месте соединения.

    JNE:

    Также количество одновременно работающих модемов и частот, на которых есть помеха.

    Может ещё и по количеству абонентов не соблюдают лимиты, что сильно добавляет знаменатель в отношении сигнал/шум.

  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 16 февраля 2016 21:53

    Borisoff., тариф тоже 10
    никаких проблем м youtube не видел ни разу
    автоматом ставит 1080

    И это пройдет...
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4697

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 16 февраля 2016 22:39
    Walsh code:

    Ещё чего. Может и вокруг земли обежит пару раз и без усиления будет принят. А это ограничения оптики.
    Не надо цепляться к словам, всё поняли о чем я говорю.
    Эзернет они с нуля кладут с соблюдением длины сегмента, а на доксис стараются экономить, используя коаксиал, проложенный под нормы тв.

    Я имел ввиду, себестоимость оптики ерунда, по дому витухи хватит, остальное оптикой. Не забываем про экономию на кабельной канализации БТК, чем больше коаксиала, тем меньше оптики... Вокруг земли нет, но гигабитный модуль на 100км стоит копейки, даже 10-ка стоит меньше аксесовых коммутаторов.

    Walsh code:

    Может ещё и по количеству абонентов не соблюдают лимиты, что сильно добавляет знаменатель в отношении сигнал/шум.

    Есть подозрение, что давно никто не считает, если слишком много, то недовольные сами спрыгивают и опять равновесие :)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Borisoff. Junior Member
    офлайн
    Borisoff. Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #671107

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 16 февраля 2016 22:41 Редактировалось Borisoff., 1 раз.
    AJIEKCEu:

    Borisoff.:

    Подозреваю что проблема как с танками

    Танкистам нужно ехать в воюющие страны, а не ерундой на диване страдать.
    Так что за ссылки, я бы тоже проверил.

    А хамить, хлебом не корми, как обязательно? По поводу ссылок повторяюсь, сейчас всё работает нормально, в них нет смысла, если бы у вас была эта проблема, то смею заверить, сами бы заметили, если смотрите ютуб разумеется.

    shashka,
    Спасибо за ответ. Я всё же склоняюсь к версии что это проблема у меня из-за блокировки, так как до этого тоже вообще не было ни разу.

  • AJIEKCEu Senior Member
    офлайн
    AJIEKCEu Senior Member

    4026

    13 лет на сайте
    пользователь #289656

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 16 февраля 2016 23:12 Редактировалось AJIEKCEu, 2 раз(а).
    Borisoff.:

    А хамить, хлебом не корми, как обязательно?

    Нет ни капли уважения к "стадному чувству", а именно к "танкистам". Люблю я зацепить, есть такое. :shuffle:

    Borisoff.:

    если смотрите ютуб разумеется

    А что там смотреть, одна ерунда.

    Borisoff.:

    Я всё же склоняюсь к версии что это проблема у меня из-за блокировки, так как до этого тоже вообще не было ни разу.

    И как это взаимосвязано ? :-? Тут либо работает, либо не работает. Пишите в саппорт.

    "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие." (Вольтер)
  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 17 февраля 2016 06:47
    JNE:

    Есть подозрение, что давно никто не считает, если слишком много, то недовольные сами спрыгивают и опять равновесие

    так и есть скорее всего

    PS5|XSX|
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9008

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9008
    # 17 февраля 2016 17:58 Редактировалось EuroKwak, 1 раз.

    а почему сайт kinopoisk.ru не открывается?
    Бред какой-то..... Вырубаешь в телепоне вай-фай (= интернет от космос-тв) - то через 3G заходит на этот сайт на ура.
    Включаешь снова вай-фай, жмёшь refresh - и усё - сервер нот фаунд.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • shashka Senior Member
    офлайн
    shashka Senior Member

    8371

    21 год на сайте
    пользователь #9249

    Профиль
    Написать сообщение

    8371
    # 17 февраля 2016 18:14

    EuroKwak, у меня открывается. Не открывается может из-за кривых маршрутов, DNS. C DNS у космоса вечные проблемы

    И это пройдет...
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2179

    15 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 17 февраля 2016 19:23 Редактировалось smartoman, 1 раз.
    EuroKwak:

    а почему сайт kinopoisk.ru не открывается?

    У меня открывается, docsis 3.0, Серебрянка. Комп стационар, подключен по проводу.

    Poco F5 Pro 12/512
  • RomeroBY Sony PS5 Team
    офлайн
    RomeroBY Sony PS5 Team

    5612

    12 лет на сайте
    пользователь #431070

    Профиль
    Написать сообщение

    5612
    # 17 февраля 2016 21:04

    интернет просто класс

    PS5|XSX|
  • Daniel_07 Member
    офлайн
    Daniel_07 Member

    263

    14 лет на сайте
    пользователь #261259

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 17 февраля 2016 21:19

    Что-то в отделе подключений даже для эзернета предлагают только 4 мбита на внешку (

  • AJIEKCEu Senior Member
    офлайн
    AJIEKCEu Senior Member

    4026

    13 лет на сайте
    пользователь #289656

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 17 февраля 2016 22:21 Редактировалось AJIEKCEu, 2 раз(а).
    Daniel_07:

    Что-то в отделе подключений даже для эзернета предлагают только 4 мбита на внешку (

    Читайте, что было написано мной, пару страниц назад.

    "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие." (Вольтер)
  • heavyfrost Member
    офлайн
    heavyfrost Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #467060

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 18 февраля 2016 10:04
    AJIEKCEu:

    heavyfrost:

    Но если играть в онлайн-игры, то "Космос" далеко не самый лучший выбор.

    И кто же лучше ?

    Уже писал раньше, что ADSL от Белинфонет был в разы лучше и надёжнее. Я за полтора года пользования их интернетом в поддержку звонил раза 3. И то, последний раз не их был косяк, а мой.

    А с Космосом я за 4 месяца пообщался от души.. Причём каждый новый специалист Космоса выдвигал свою версию.

  • AJIEKCEu Senior Member
    офлайн
    AJIEKCEu Senior Member

    4026

    13 лет на сайте
    пользователь #289656

    Профиль
    Написать сообщение

    4026
    # 18 февраля 2016 12:16
    heavyfrost:

    Уже писал раньше, что ADSL от Белинфонет был в разы лучше и надёжнее.

    Вы сейчас о технологии Ethernet или ADSL ?

    heavyfrost:

    А с Космосом я за 4 месяца пообщался от души.

    И я пообщался, местами, вполне квалифицированные специалисты.

    "Случайностей не существует — все на этом свете либо испытание, либо наказание, либо награда, либо предвестие." (Вольтер)
  • heavyfrost Member
    офлайн
    heavyfrost Member

    174

    12 лет на сайте
    пользователь #467060

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 19 февраля 2016 23:22

    Я говорил о технологии Docsis от Космос ТВ. И инет по этой технологии у Космоса для игр абсолютно не подходит.

    А вообще, иногда, когда снова проседает скорость вечером и фильм начинает тормозить или дикие потери в игре начинаются, хочется подъехать к ним в офис и сжечь всю эту шаташку к черту. Просто облить всё бензином и сжечь.