Ответить
  • Schumi Паяльник & Отвертка TEAMАвтор темы
    офлайн
    Schumi Паяльник & Отвертка TEAM Автор темы

    675

    22 года на сайте
    пользователь #1786

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 14 апреля 2003 22:33 Редактировалось Schumi, 28 раз(а).

    Обсуждение, решение технических вопросов интернет-провайдера - КОСМОС Телеком.
    Настройка Wi-Fi на модемах, маршрутизаторах, адаптерах и прочего в соответствующей теме Wi-Fi.
    Убедительная просьба пользоваться поиском в сообщениях темы для нахождения уже существующих ответов.
    Все изображения (портянки speedtest-ов, скриншоты просьба прятать под спойлеры).
    Обсуждение проблем с сервисами Google, Yandex и т.д. в соответствующей ветке

    Стать абонентом услуги доступа в Интернет можно в тех районах, в которых построена либо строится кабельная сеть КОСМОС ТВ.
    В настоящее время возможность подключиться есть у жителей следующих микрорайонов:

    — район, ограниченный улицами Чкалова, Могилевская, Бакинская, Воронянского;

    — район, ограниченный улицами Надеждинская, Оранжерейная, Маяковского, Великоморская;

    — Сухарево;

    — Запад;

    — Малиновка;

    — Кунцевщина;

    — Зеленый Луг;

    — район, ограниченный улицами Богдановича, Некрасова, Беды, Сурганова;

    — район, ограниченный улицами Восточная, Лукъяновича, Логойский тракт, Белинского;

    — Уручье;

    — Серебрянка;

    — район, ограниченный улицами Пулихова, Первомайская, Захарова, Слесарная, Антоновская, Андреевская;

    — район, ограниченный улицами Янки Купалы, Первомайская, Красноармейская, пр-т Независимости;

    — Юго-Запад;

    — Масюковщина;

    — район, ограниченный улицами Киселева, Красная, Коммунистическая;

    — район, ограниченный улицами Столетова, Бумажкова, Передовая, Фроликова, пер. Уральский, пер. Козлова;

    — район 2-го пер. Багратиона;

    — Шабаны;

    — Восток;

    — район улиц Ангарская, Герасименко, Илимская, Байкальская, Варвашени, Алтайская, Охотская;

    — район, ограниченный улицами Шишкина, Кабушкина, пр-т Партизанский, Машиностроителей, Крупской;

    — район, ограниченный улицами Тухачевского, Кулешова, Сурикова, Грекова;

    — Веснянка;

    — Сосны;

    — Дружба;

    — Слепянка;

    — Чижовка;

    — Боровляны;

    — Дражня;

    — Медвежино;

    — Домбровка;

    — район, ограниченный улицами В. Хоружей, пр-т Независимости, пр-т Машерова, Куйбышева;

    — Степянка;

    — район, ограниченный улицами Раковская, Танка, Тимирязева, Игнатенко, пр-т Победителей, Немига;

    — район, ограниченный улицами Сухая, Романовская Слобода, Немига, Коллекторная.

    Q: По какой технологии предоставляется доступ в Интернет от КОСМОС Телеком?
    A: В настоящий момент КОСМОС Телеком предоставляет доступ в Интернет по технологиям EuroDOCSIS и MetroEthernet.

    Q: Как мне стать абонентом КОСМОС Телеком?
    A: Позвонить по единому номеру 134 и согласовать время, когда к вам приедут для заключения контракта и подключения к сети.
    Q: У меня уже подключено телевидение, нужно ли прокладывать еще один кабель от распределительного щитка для Интернета?
    А: Если у вас подключено Телевидение КОСМОС Телеком, то вести второй кабель не нужно. Если подключен 1 ТВ кабель разрезается в близлежащем месте от модема, устанавливается специальный сплитер (абонентская розетка zsdz-2) от которого прокладывается кабель к месту установки модема.

    Q: А если у меня подключено несколько ТВ?
    A: В такой ситуации ZSDZ-2 ставиться первой на вводном кабеле от щитка, далее к выходу modem подключается кабель от модема, а к выходу TV подключается делитель на остальные телевизоры. Не соблюдение этого правила приводит к ухудшению сигналов на модеме, в следствии чего может упасть скорость, и стать не стабильным соединение.

    Q: Каким образом модем подключается к компьютеру?
    А: Модем можно подключить двумя способами: через USB либо Ethernet.

    Q: Какой способ предпочесть?
    A: Ethernet, т.к. он дает гарантировано 100% гальваническую развязку между ПК и Модемом. При подключении по USB из-за неправильного заземления ПК может появится разница потенциалов между корпусом ПК и Модемом, которая приводит к выходу из строя USB портов.

    Q: Какой ip адрес выделяет КОСМОС Телеком, реальный или из своей внутренней подсети?
    А: По умолчанию КОСМОС Телеком предоставляет ip адрес из своей внутренней подсети вида 10.x.x.x,
    при необходимости можно заказать услугу "Выделение внешнего статического IP адреса IPv4 или IPv6".

    Q: Я переустановил Windows, как мне настроить соединение с Интернетом?
    А: Ничего настраивать не нужно. При подключении по USB достаточно установить драйвера на модем, при подключении по Ethernet - драйвера на свою сетевую плату, после чего все сразу заработает.

    Q: У меня есть точка доступа WiFi но без функции роутера, могу ли я ей воспользоваться для раздачи Интернета на WiFi устройства.
    A: Да, можете. Для этого переведите устройство в режим AcessPoint, подключите к нему модем через Lan порт, включите режим безопасности беспроводной сети по технологии WPA-PSK (желательно WPA2) с шифрованием AES (более надежное чем TKIP) В настройках WiFi сетевых плат компьютеров необходимо прописать автоматическое получение ip адреса. Далее позвоните в техподдержку КОСМОС Телеком и сообщите MAC адреса всех своих устройств, которые нужно подключить к Интернету.

    Q: В последнее время у меня сильно упала скорость, в чем причина?
    А: Причин может быть несколько:
    1. Вирус на компьютере.
    2. Плохие сигналы на модеме.
    3. Вышел из строя модем.
    В любом случае необходимо звонить в техподдержку по телефону134 и решать проблему с ними, не стоит ждать, что она сама устранится.

    Отдельное спасибо за помощь - poseydon

    Michael Schumacher - Live Legend.
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 4 мая 2012 18:59 Редактировалось Aminsk, 4 раз(а).

    Собс-на уже и перешел, только осталось дождаться когда монтажники проложат и подключат, ах да, еще вайфай роутер бесплатно привезут)

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    poseydon:

    Нуну просто мега анлим с кучей ограничений, да еще обязаловка 30т. за порт ... удачи.

    я выбрал мобайлмастхэв2 за 130тыс,
    если учесть, что на космосе я укладывался в 27гб в мес, то думаю, 100гб хватит темболее. Качаю редко и не очень много.

    poseydon:

    На Космосе честные 3 Мбит/с стоят дешевле, да и скачать там за месяц можно будет (3*60*60*24*30)/8/1024=949Гб. а не жалкие 100

    на космосе я выкачивал где-то по 20гб в месяц, но тут будет еще доступ к видео сервисам и т.д., а также огромная сеть, где вроде трафик 100мб в сек, без ограничений, что тоже интересно.
    Кстати, 949гб в мес - это разориться на вениках можно)
    Еще, на дамавике, если не докачал 100гб, то при своевременной оплате, трафик переносится на след. месяц.
    Короче, поддался на рекламу)

    poseydon:

    зы Кстати по слухам Космос модернизировал NAT маршрутизаторы, теперь у всех инет должен летать. Хотя в кунцевщине как работал безпроблемно, так и работает.

    Особо претензий к космосу не было, часа два назад замерил скорость, получилось 10мб в сек, через 10 мину, 8мб в сек. Неплохо.
    P.s. думаю и космос оставить в качестве резерва, ну по крайней мере на пару месяцев, если не навсегда.
    Позже отпишусь, что да как.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19798

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19798
    # 4 мая 2012 19:31 Редактировалось Avanturist, 5 раз(а).
    poseydon:

    зы Кстати по слухам Космос модернизировал NAT маршрутизаторы, теперь у всех инет должен летать. Хотя в кунцевщине как работал безпроблемно, так и работает.

    Подключил для пробы Космос 1 (другой Анлим от Космоса в моём районе не доступен...)
    Как говорится, "дарёному коню в зубы не смотрят"))), если не устроит, сменю на тарифицируемый ТП без ограничения скорости. А то надоело выкидывать по 30 000 на ветер "за красивые глаза" и убогое качество домашней сети.
    По крайней мере за сегодняшний отрезок я интернетом от "Космос"доволен. Сайты открывает быстро. Видео (снукер взял для проверки) показывает нормально.
    Даже лучше, чем я ожидал, судя по скорости Анлима 1024/512

    Добавлено спустя 7 минут 35 секунд

    Aminsk:

    тут будет еще доступ к видео сервисам и т.д., а также огромная сеть, где вроде трафик 100мб в сек, без ограничений, что тоже интересно.

    Aminsk,
    У домашней сети так тоже красиво было заявлено. Но так красиво лишь заявлено. А как касается, видео чтобы нормально посмотреть вечером, "в час пик", нужно сначала скачать на жёсткий диск, и смотреть уже оттуда. Напрямую смотреть с ссылочки - не для слабонервных...
    Так одно дело, если фильм несколько ГБ, его ещё минут 10-15 может копировать, можно потерпеть, а если он качества HD, весит ГБ 30, что, копировать 2-3 часа?) Уже не захочешь смотреть.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    Aminsk:

    Короче, поддался на рекламу)

    Ну потом расскажете, как оно)))

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 4 мая 2012 20:52

    ОК, если будет г., откажусь, не проблема, заплачу неустойку, космос пока оставлю как есть, может потом тоже на анлим на космосе перейду, кстати, мне как-то казалось что и на космосе был псевдоанлим, наверное ошибочно казалось.

  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19798

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19798
    # 4 мая 2012 20:59
    Aminsk:

    кстати, мне как-то казалось что и на космосе был псевдоанлим, наверное ошибочно казалось.

    При пвсевдоанлимах должны быть сносочки-ссылочки на это. Хоть где, хоть мелким текстом. У Космос ТВ что-то я ничего подобного не заметил. Ни на сайте, ни в выданных документах.

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 4 мая 2012 21:22

    вот и я тоже пересмотрел и не заметил, просто кажется, что раньше были, может путаю с кем-то другим

  • Oran_Gutang Senior Member
    офлайн
    Oran_Gutang Senior Member

    17090

    14 лет на сайте
    пользователь #177506

    Профиль
    Написать сообщение

    17090
    # 4 мая 2012 21:22
    poseydon:

    зы Кстати по слухам Космос модернизировал NAT маршрутизаторы, теперь у всех инет должен летать.

    Слухи слухами, но у меня в Уруччы-6 реально стало всё летать просто в последнее время, в он-лайн играх пинг упал в несколько раз и стал стабильным, лаги пропали вообще. Я уже собрался отключаться, но в свете последних событий передумал, ибо честно сказавши тырнет просто радует. Тьфу-тьфу-тьфу.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 4 мая 2012 23:30

    Aminsk, были были у космоса недоанлимы: Архив тарифов.

    IMHO by default.
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 5 мая 2012 00:45

    ого поток 1024 стоил когда то аж 570 000 рублей, при том, что доллар наверное был около 3000руб

  • LookinGooder Member
    офлайн
    LookinGooder Member

    273

    19 лет на сайте
    пользователь #24109

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 6 мая 2012 21:17

    Добрый вечер. Перешел на тариф Космос-2. Входящий трафик в норме - 2048Кбит, а исходящий только 700 с небольшим. Раньше, на Космос 1 было соотношение 2/1. На сайте космоса в тарифах уклончиво указана теперь только "Скорость, килобит / с". Вопрос: а как у вас со скоростью исходящего?

    ***
  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 6 мая 2012 21:54

    Особенность DOCSISS это ассиметричность канала, поэтому и получается что входящая больше чем исходящая

  • rbast Senior Member
    офлайн
    rbast Senior Member

    9768

    18 лет на сайте
    пользователь #35785

    Профиль
    Написать сообщение

    9768
    # 7 мая 2012 05:05

    У меня тоже 2-й и та же бодяга.
    Но все равно на трекере я в плюсе :)

  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4558

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 7 мая 2012 09:43

    LookinGooder, У Космоса исходящая на любом тарифе 512кбит/с - ограничение стандарта.

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4696

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4696
    # 8 мая 2012 01:18
    poseydon:

    LookinGooder, У Космоса исходящая на любом тарифе 512кбит/с - ограничение стандарта.

    http://ru.wikipedia.org/wiki/DOCSIS
    И где там ограничения в 512?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4558

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 8 мая 2012 10:48 Редактировалось poseydon, 1 раз.
    JNE:

    И где там ограничения в 512?

    И где там расписаны скорости в зависимости от вида модуляции и применяемой ширины полосы в обратном канале? В вашей ссылке указаны лишь максимальные скорости для идеальных условий. А если еще учесть количество абонентов и перестраховку от того, что 1 абонент может забить весь канал?

  • чава Member
    офлайн
    чава Member

    333

    17 лет на сайте
    пользователь #92580

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 11 мая 2012 17:57

    Подскажите,можно ли переодически подлючать 2 компьютера к 1 модему, без звонка в тех поддержку?

  • GIBBON Senior Member
    офлайн
    GIBBON Senior Member

    2059

    16 лет на сайте
    пользователь #107297

    Профиль
    Написать сообщение

    2059
    # 11 мая 2012 18:46
    чава:

    можно ли переодически подлючать 2 компьютера к 1 модему, без звонка в тех поддержку?

    Без использования роутера - нет.

    На ошибках учатся, после ошибок - лечатся.
  • poseydon Senior Member
    офлайн
    poseydon Senior Member

    4558

    20 лет на сайте
    пользователь #19951

    Профиль
    Написать сообщение

    4558
    # 11 мая 2012 18:56
    чава:

    Подскажите,можно ли переодически подлючать 2 компьютера к 1 модему, без звонка в тех поддержку?

    можно, прописываете один раз оба мака на космосе и все будет работать, можно даже через свич одновременно.

  • Aminsk Senior Member
    офлайн
    Aminsk Senior Member

    6534

    17 лет на сайте
    пользователь #69847

    Профиль
    Написать сообщение

    6534
    # 11 мая 2012 19:23

    Или на обоих компах прописать одинковый макадрес.

  • John2 Senior Member
    офлайн
    John2 Senior Member

    29036

    21 год на сайте
    пользователь #6739

    Профиль
    Написать сообщение

    29036
    # 12 мая 2012 08:44

    А это не будет работать при одновременном подключении.

    IMHO by default.
  • чава Member
    офлайн
    чава Member

    333

    17 лет на сайте
    пользователь #92580

    Профиль
    Написать сообщение

    333
    # 12 мая 2012 12:20

    У всех свои варианты)) мне не нужно одновременно 2 комп.я хочу например сегодня ноут подключить а завтра другой пк.возможно ли это?