Ответить
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 14 сентября 2014 04:25

    кто-то хочет побаловаться? могу печку продать. Что-то мне надоело... Дачу тоже продам... Как вообще наши предки жили в деревянных домах? не понимаю!

    Добавлено спустя 40 минут 6 секунд

    кто-то хочет побаловаться? могу печку продать. Что-то мне надоело... Дачу тоже продам... Как вообще наши предки жили в деревянных домах? не понимаю!

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • zaqwertyuiopl Member
    офлайн
    zaqwertyuiopl Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #732385

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 29 сентября 2014 12:32
    Pharmacist:

    кто-то хочет побаловаться? могу печку продать. Что-то мне надоело... Дачу тоже продам... Как вообще наши предки жили в деревянных домах? не понимаю!

    Добавлено спустя 40 минут 6 секунд

    кто-то хочет побаловаться? могу печку продать. Что-то мне надоело... Дачу тоже продам... Как вообще наши предки жили в деревянных домах? не понимаю!

    За сколько прибор продашь? и с этот лист поменял или нет ""С продавцами связался, сказали этот лист удалить, искать стеклотекстолит и прикрепить новый лист. ХЗ как это сделать :-? . Конструкция сделана неразборной".

  • pocifik Senior Member
    офлайн
    pocifik Senior Member

    544

    10 лет на сайте
    пользователь #833225

    Профиль
    Написать сообщение

    544
    # 9 января 2015 11:52

    сэкономил,называеться

    Руководитель департамента хорошего тона МТС 2576717
  • antiseptik.by Neophyte Poster
    офлайн
    antiseptik.by Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1583341

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 23 марта 2015 14:51

    Можно использовать антисептик БИО-Антижук, 100 % эффект, при правильной обработке, не только спасет от жука- древоточца, но и уничтожит дереворазрушающие грибы, дерекоокрашивающие и плесневелые грибы, защитит от ультрофиолета и влаги.http://antiseptik.by/

  • ss13by Neophyte Poster
    офлайн
    ss13by Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #161511

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 22 апреля 2015 18:41

    По поводу отработки. Лично пропитал весь дом снаружи + нижний венец полностью, плюс черновой пол в доме, плюс крыльцо снизу от земли - выветривается быстрее чем масляная краска, ни воняет, впитывается в доску прекрасно. Живет ли кто там не знаю. А если нужно по серьезному, то это надо в Лесхимпром обращаться за автоклавной пропиткой.

  • irma2002r Junior Member
    офлайн
    irma2002r Junior Member

    74

    14 лет на сайте
    пользователь #234131

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 30 апреля 2015 16:04

    [censored by alice_twitter]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором alice_twitter (1 мая 2015 23:14)
    Основание: 3.5.15

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 30 апреля 2015 17:46

    А когда этот зверь начинает хрустеть? У меня сейчас после всех манипуляций с СВЧ-печкой и химией тишина пока.

    Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды

    ss13by:

    По поводу отработки. Лично пропитал весь дом снаружи + нижний венец полностью, плюс черновой пол в доме, плюс крыльцо снизу от земли - выветривается быстрее чем масляная краска, ни воняет, впитывается в доску прекрасно. Живет ли кто там не знаю.

    обработанные отработкой лаги под полом благополучно гниют и на них растут грибы(плесень какая-то). правда внизу очень влажно. дом на болоте стоит.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • lenaalena Member
    офлайн
    lenaalena Member

    492

    12 лет на сайте
    пользователь #433885

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 6 мая 2015 16:27

    в подполье шашки серные положить надо,у нас весь черновой пол мокрый был,сделали 4 доп. продух,и пару шашек,все высохло,даже грибы.

  • ss13by Neophyte Poster
    офлайн
    ss13by Neophyte Poster

    22

    15 лет на сайте
    пользователь #161511

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 июня 2015 12:19 Редактировалось ss13by, 5 раз(а).
    ss13by:

    По поводу отработки. Лично пропитал весь дом снаружи + нижний венец полностью, плюс черновой пол в доме, плюс крыльцо снизу от земли - выветривается быстрее чем масляная краска, ни воняет, впитывается в доску прекрасно. Живет ли кто там не знаю.

    Pharmacist:

    обработанные отработкой лаги под полом благополучно гниют и на них растут грибы(плесень какая-то). правда внизу очень влажно. дом на болоте стоит.

    Грибы растут даже на камне, но это не значит, что он гниет изнутри. Крыльцо пропитано от земли отработкой, часть превращено в веранду, а часть открыта, в момент схода снега появляется большая влажность - с открытой частью крыльца все в порядке - проветривается, там где воздух не гуляет - после зимы запах сырости и плесень, но это внутри, под крыльцом ничего такого нет. Приезжаю на дачу - проветриваю день и все, до следующей весны все норм. Отсюда вывод грибы растут там, где нет проветривания. Если доска обветривается, то у грибов и плесени нет подходящих условий для жизни. Для гниения лучшая среда - влажность. Значит если доска сухая - нет предпосылов думать что она будет гнить.

    Добавлено спустя 10 минут 9 секунд

    По поводу убийства короедов и шашеля, вот фото беседки

    Еще фото
    Беседку пропитали под давлением антисептиком с красителем - другой защиты нет, других покрытий тоже, стоит прямо на плитке.
    Признаков гниения нет. Про жуков не знаю. Надеюсь что все жуки сдохли от давления или ушли где доски повкуснее :-)
    p.s. Это беседка на даче у товарища стоит.

  • Chafeya Neophyte Poster
    офлайн
    Chafeya Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #1061890

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 6 июня 2015 22:16

    Pharmacist, здравствуйте, скажите, справились ли вы со своей проблемой? У меня , похоже, намечается та же. Поделитесь опытом , пожалуйста.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 6 июня 2015 23:03 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    печка - не панацея. после этого все равно нужно пропитывать. но она реально работает. только малые участки обрабатывает.
    там, где обнаружил изначально, жука изничтожил. но, оказвлось, он полез по всему дому... поэтому пока борюсь дальше.

    Добавлено спустя 5 минут 42 секунды

    конечно, правильно использовать обработанный материал. но если уж досталось такое... неужели проще сжечь?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 7 июня 2015 04:58 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    Chafeya, с борьбой лучше не затягивать... надо действовать чем раньше, тем лучше. пока проблема не приобрела массовый характер...

    Добавлено спустя 6 минут 47 секунд

    ss13by, одно дело антисепттк. другое отработка. я говорил о том, что отработка нифига не спасает ни от жуков, ни от плесени.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Sfinxx Member
    офлайн
    Sfinxx Member

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #31318

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 16 июня 2015 12:25

    А печка есть у кого в аренду взять? Дом новый, везде тишина, но в одном месте два бревна хрустят. ну и снаружи дырочки видны. теоретически пару этих жуков вычислить стетоскопом и выжечь нахрен, нет смысла всю стену прогревать.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 17 июня 2015 10:11 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    Sfinxx, ну у меня есть... а Вы мне ее не испортите? мне еще дальше вести борьбу...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Sfinxx Member
    офлайн
    Sfinxx Member

    150

    19 лет на сайте
    пользователь #31318

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 17 июня 2015 16:46

    ну если расскажете, как пользоваться, то не должен.
    как вариант, могу вас на чай пригласить) сейчас могу локализовать два источника хруста, по идее прогреть эти два места и все)

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 17 июня 2015 17:51

    меня просто предупреждали, что нужно аккуратно с высоковольтными проводами, изоляцию не повредить, таская туда-сюда. Вы ветку читали? Я делился. Есть нюансы.
    Понимаю, что эта херь такая, сочувствую. Далеко дом-то? А то у меня времени не много свободного, чтоб чаи разводить) А отдать незнакомому аппарат за 1,2 килобакса тоже как-то ... неспокойно...) Я в аренду ничего не сдавал, не знаю, как там принято...
    Печка сейчас на даче. 50 км по слуцкому. Периодически работает. Потому что заняться только этим нет возможности. Пришлось снять всю обшивку со стен и потолка и участок за участком прогревать. Все стены, потолочные балки... Гемор еще тот... Конца пока не видно... :insane:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Devirt Member
    офлайн
    Devirt Member

    282

    14 лет на сайте
    пользователь #189954

    Профиль
    Написать сообщение

    282
    # 22 июня 2015 11:06 Редактировалось Devirt, 3 раз(а).

    Говорят эти твари боятся вибраций. Я вот думаю. Может попробовать скачать синусы там 30-80 герц и сабиком от кинотеатра попробовать погонять их )) Или может кто подскажет конструкцию какой-нибудь колотушки-стучалки

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 22 июня 2015 14:51
    Devirt:

    Говорят эти твари боятся вибраций. Я вот думаю. Может попробовать скачать синусы там 30-80 герц и сабиком от кинотеатра попробовать погонять их )) Или может кто подскажет конструкцию какой-нибудь колотушки-стучалки

    подозреваю, что , если это жук и он сидит в бревне и трещит, подругу зовет. то может и можно выгнать, типа дятел стучит, надо валить. А если это личинка, которая жрет ббревно... то она так и будет его жрать. что ей остается?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 6 июля 2015 12:30 Редактировалось Mental_warrior, 1 раз.

    А вообще кто-нибудь этим занимается? Не на личных началах, а в виде услуг? Зело какой-то экстрим получается.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 12 июля 2015 15:40

    сейчас нахожу много мертвых жуков. интересно. это они от химии дохнут или просто отжили свое?
    живого видел только одного.

    Рожденный ползать - все время грязный.