Ответить
  • 1718345 Neophyte Poster
    офлайн
    1718345 Neophyte Poster

    13

    8 лет на сайте
    пользователь #1718345

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 24 августа 2015 11:13

    Добрый День.
    Планирую тоже приобрести данную установку у этой компании.
    У них есть два типа.
    1 тип, как у вас.
    2 тип, Инсектицидор для труднодоступных мест. Он дороже на 15 000 р.р см. фото
    Что посоветуете купить?
    и если можно, вышлите свой телефон в личку. Хочу посоветоваться.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 30 сентября 2015 06:32 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    У них нет кронштейна. Суть "трудно
    доступности" - длинный провод. У меня такой вариант. Я смастерил конструкцию.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • dflbvv Neophyte Poster
    офлайн
    dflbvv Neophyte Poster

    1

    14 лет на сайте
    пользователь #224646

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 сентября 2015 13:39

    Добрый день, перечитал весь форум, возник вопрос, если дом срублен на мох 4 года назад, все отшлифовано, окрашено, без обшивки, а мох не загорится внутри в перерубах, от этой СВЧ

    ?

  • brestfore Neophyte Poster
    офлайн
    brestfore Neophyte Poster

    2

    14 лет на сайте
    пользователь #174609

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 24 июля 2016 02:10

    Некто не ришил данную проблему? Я шприцую и одновременно пуликом пшыкаю на 6 атмосфер некоторые жуки погибают прямо на поверхности некоторым пофиг но вид один и тотже. Пшыкаю нашанскими инстицидами... хз вроде как не совсем помогает. Позже отпишу. Думую купить Рус биоциды в магазинах выбор то не большой. ..

    Добавлено спустя 8 минут 49 секунд

    А сруб стоит уже лет 20-30 от деда. Был очень хорошо обработан олифай потом отработкой 2 бочки по 80 л в одно ещё полавина гдето но она не помагает и плесень и жукам пофигу лет 7 назад был обрабонат Отцом а потом года 3 назад мной и не какого эффекта кароче сруб 5 х 4.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 24 июля 2016 03:43
    brestfore:

    кто не ришил данную проблему?

    Ветку прочитайте. Я с большего разобрался. Но местами не достал жука. Очень это тяжело.
    Универсального метода нет. Я пользовался СВЧ + химия.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • mika1987 Neophyte Poster
    офлайн
    mika1987 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #936574

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 7 августа 2016 20:09

    Поддерживаю Pharmacist, только СВЧ + химия. СВЧ выжигает живых внутри личинок, химия защищает от поползновения новых. Но вот химию из РФ не советую. Европу покупать либо уже РБ. И главное читать состав - в химии всего 3 вещества, которые действуют на хитин-содержащих насекомых. Россия вообще не пишет что они продают, поэтому не удивляюсь тому, что не вижу довольных людей от применения некоторых препаратов из РФ, которые на слуху и на виду в магазинах. А должно быть как минимум в составе: циперметрин (перметрин), флуфеноксурон и феноксикарб. Либо все три компонента внутри одного антисептика либо хотя бы один. Как они действуют на насекомых расписывать долго, но это единственные инсектициды, которые пагубно влияют на данного вида насекомых.

  • 1907109 Neophyte Poster
    офлайн
    1907109 Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1907109

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 августа 2016 13:48

    Здравствуйте! У меня доска в стенах зашита гипсокартоном, сверху обои. Так понимаю, что химию в данном случае не применить. Напишите пожалуйста, кто применял СВЧ, где вы брали этот прибор.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 17 августа 2016 09:23
    1907109:

    Здравствуйте! У меня доска в стенах зашита гипсокартоном, сверху обои. Так понимаю, что химию в данном случае не применить. Напишите пожалуйста, кто применял СВЧ, где вы брали этот прибор.

    Можно долго рассказывать на эту тему. Я в ветке описывал свою эпопею. Печку брал на шашель.нет. Ездил в Смоленск, т.к. в РБ они не доставляли.
    Печка греет небольшой участок. На расстоянии не более 20 см от излучателя. Если между зашивкой и бревном, которое нужно обработать расстояние больше, не помогает. Я полностью снимал обшивку, чтобы достать до жука этой речкой.
    Я брал вариант"для труднодоступных мест". Но суть труднодоступности - длинный провод между излучателем и БП. Никаких штативов нет. В ветке показывал фотку, какую гаргароду мастерил, чтоб потолочные балки греть.
    Потом, в Вашем случае, я бы не рискнул греть через обшивку, если не знать, что под ней. Ранее описывал ситуацию, когда чуть дом печкой не сжёг. Под обшивкой лежал мох на рубероиде. Рубероид перегрелся и мох начал тлеть. Пришлось потолок пилить...
    На электроприборы направлять нельзя. Один товарищ забыл, что за стенкой холодильник, так на ЖК панели невообразимые картины рисовало. Не знаю, чем бы закончилось, вовремя выключил.
    На счёт химии. Просто химией не спастись от тех, что внутри сидят. Но обработанное печкой начинают грызть новые звери, которые вылупились в других местах и заразили снова все, что можно и нельзя.
    По уму, все дерево должно быть обработано ещё в процессе строительства. Но, к сожалению, мы имеем то, что имеем.
    Я пользовался в своей борьбе Лигнофикс Ай Профи. Вроде помогает.
    Моя борьба продолжается, ибо дом был заражен серьёзно. Благо СВЧ своя собственная...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • deres Senior Member
    офлайн
    deres Senior Member

    10794

    13 лет на сайте
    пользователь #306916

    Профиль
    Написать сообщение

    10794
    # 17 августа 2016 10:50

    1907109, еще вашей СВЧ-грелке будут мешать металлические гвозди/саморозы и т.д. что легко может привести к пожару.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 17 августа 2016 15:01
    deres:

    1907109, еще вашей СВЧ-грелке будут мешать металлические гвозди/саморозы и т.д. что легко может привести к пожару.

    А вот это не так. Если там не сплошное железо, пару гвоздей роли не играют.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • malina7 Senior Member
    офлайн
    malina7 Senior Member

    502

    10 лет на сайте
    пользователь #954799

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 25 августа 2016 10:37

    ЕСТЬ ПРОБЛЕМА С ШАШЕЛЕМ ! НАДО РЕШАТЬ!!! кто даст а аренду эту микроволновку? и научит как правильно пользоваться?

  • patologfa Junior Member
    офлайн
    patologfa Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #413682

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 5 сентября 2016 17:56

    Вопрос - мне наоборот надо несколько досок проеденых жуками - где взять?

  • lilichka700 Junior Member
    офлайн
    lilichka700 Junior Member

    31

    10 лет на сайте
    пользователь #851973

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 20 февраля 2017 09:54

    Здравствуйте) Подскажите, а кто-нибудь слышал про фумигацию домов газом в Белоруссии? Потому как данным методом обрабатывают в России деревянные помещения, зараженные жуком. Цена в конце 2016 года была около 16 млн. (старыми деньгами) с приездом в Беларусь.

  • SIN81 Neophyte Poster
    офлайн
    SIN81 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2176564

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 марта 2017 13:51

    Pharmacist,
    Здравствуйте! Думаю сделать данную безопасную печку своими руками! Возможно договорится о фото внутреннего устройства вашей печи? При обработке поверхности можно стоять рядом-безопасно ли(по инструкции с сайта 5 метров от излучателя)? готов оплатить неудобства по фото! Напишите мне на мыло каков ваш ответ и как с Вами связаться sin-81@ mail,ru! Спасибо!

  • Dmitry197 Member
    офлайн
    Dmitry197 Member

    395

    15 лет на сайте
    пользователь #167386

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 29 марта 2017 22:46

    Слушайте, у меня вот тоже такая проблема, дом относительно новый (3 года), в двух местах что-то шуршит (точит). Я так понимаю, что эффективней СВЧ ничего нет. Искал по Минску, но так никого и не нашёл. Может кто знает, где брать печь? Эпопею товарища Pharmacist почитал, конечно же:)

    Мир не идеален... Но мы над этим работаем
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 7 апреля 2017 16:53
    Dmitry197:

    Слушайте, у меня вот тоже такая проблема, дом относительно новый (3 года), в двух местах что-то шуршит (точит). Я так понимаю, что эффективней СВЧ ничего нет. Искал по Минску, но так никого и не нашёл. Может кто знает, где брать печь? Эпопею товарища Pharmacist почитал, конечно же:)

    Повторюсь. Если материал не обработан, одной печкой не обойтись. Пропечешь в одном месте, начнет грызть в другом. Я весь дом грел, заколебался. Прогретое и обработанное больше никто не грызет. В этом году тишина. Бум надеяться, что я справился... :shuffle:

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Fishka_AA Neophyte Poster
    офлайн
    Fishka_AA Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #931734

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 мая 2017 19:39 Редактировалось Fishka_AA, 1 раз.

    Продаю

    СВЧ излучатель «Жук» предназначен.В первую очередь, для уничтожения грибка и личинок древесного жука в деревянных конструкциях и на поверхности. Также он может применяться для противогрибковой обработки и дезинфекции неметаллических элементов складов, строительных сооружений, овощехранилищ, складских контейнеров; для сушки и бактериологической обработки стен, в том числе после штукатурки; для размораживания элементов конструкций и неметаллических трубопроводов; для быстрого высушивания клеевых соединений и др. +375447320693

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 2 мая 2017 13:58
    Fishka_AA:

    Продаю

    Сам собрал, или изделие с Шашель.нет? Хотя моя другая. Но что моя, что эта все равно похожи на самопальное кустарное изделие. Или сертификаты есть? ;)
    Привез бы года 4 назад, когда я в Смоленск за этой дурой ездил, я бы взял...

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • allex-x Junior Member
    офлайн
    allex-x Junior Member

    58

    17 лет на сайте
    пользователь #83927

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 2 июня 2017 20:49
    Fishka_AA:

    Продаю

    СВЧ излучатель «Жук» предназначен.

    Сколько стоит ? и какая эффективность кто пробовал ?

    Lignofix I-Profi средством может получится их выжить ?

  • mika1987 Neophyte Poster
    офлайн
    mika1987 Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #936574

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 6 июня 2017 07:40

    allex-x, Lignofix I-Profi поможет. Но только если применять по методике шприцевания + наружная пропитка. (не только в летные отверстия заливать, как ошибочно предполагают, а пропитывать зараженное бревно, балку и т.д. по сечению, засверливая отверстия с определенным шагом)...