Ответить
  • waldiss Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    waldiss Куратор team Автор темы

    5169

    22 года на сайте
    пользователь #932

    Профиль
    Написать сообщение

    5169
    # 14 апреля 2003 12:37 Редактировалось waldiss, 1 раз.
    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7489

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7489
    # 26 сентября 2016 22:13
    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • yury_by Клуб Самоделкиных
    офлайн
    yury_by Клуб Самоделкиных

    15847

    12 лет на сайте
    пользователь #535842

    Профиль
    Написать сообщение

    15847
    # 26 сентября 2016 22:18

    galka68, необычный синьор-помидор :lol:

    Добавлено спустя 47 секунд

    1045, у нас университет заплетен. Оно?

    Делай хорошо, а плохо само получится
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10892

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10892
    # 26 сентября 2016 22:29
    galka68:

    Григорьевич:

    Но если не обрезать, укореняться. Что бы в метре от забора посередине газона вылез из под земли, такого нет.

    А если к соседу заползет ? И с точки зрения бюрократии , на каком расстоянии от границы участка его можно сажать? :D

    Зачем задаешь вопрос, когда знаешь как я отвечу. :D

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7489

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7489
    # 26 сентября 2016 22:39

    Григорьнвич, думаю что в ответе будеть ...ть ну или что-то такое из словаря Даля :D

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    yury_by:

    1742
    # 26 сентября 2016 22:18
    galka68, необычный синьор-помидор

    Не , Юр , это один из самых простых , есть такие обалдегные красавцы и желто филюлетлвые и всякие превсякие :shuffle:

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Vasily.N Senior Member
    офлайн
    Vasily.N Senior Member

    3307

    15 лет на сайте
    пользователь #164737

    Профиль
    Написать сообщение

    3307
    # 26 сентября 2016 22:58
    1045:

    фото, которые я делал в элитном пригороде Берлина, где 2–3 этажные коттеджи стоимостью по несколько лямов евро СПЛОШЬ заплетены виноградом– по самую крышу, только для окон и дверей вырезаны "бойницы".

    Думаешь виноградом :spy: , ни разу не видел, плющь вечнозелёный да, часто .
    Виноград в том числе девичий досыть не практичная штука, укрывает всего месяца 3 в году, дофига мусора, и постоянно лезет куда ни попадя, побеги да поверхносные, но корни :roof: как удавы, ползут на десятки метров ... гы, у меня он увидел еду на другом берегу пруда, под пленкой прополз 5м( там ни крошки земли, только песок ) заполз на горку и там пирует :moderator:

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7489

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7489
    # 26 сентября 2016 23:02

    Кстати да ! Плющ вечнозеленый даже в мороз красив )))

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Трудовыебудни Senior Member
    офлайн
    Трудовыебудни Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #144001

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 26 сентября 2016 23:40

    Виноград - 101% - спецом узнавал. Пятилисточковый который.
    У плюща листики другие.

    Насчёт 3 месяцев в году - это вообще.... как бы помягше выразиццо-то?
    В общем - в мае он уже зелёный, а осыпаются листья к ноябрю, и то если заморозки хорошие.
    Вот сейчас уже, практиццки, октябрь, а мой продолжает вширь расползаться и листьями обрастать :)
    Так что не надо тут напраслину таво.
    Расползается - эт да - только успевай каждую неделю метровые плети в нужное русло пускать и лишние кастрировать.
    Я сейчас натянул между крышей бани и забором проволочные струны - думаю, через год там будет отличнейший ПОРТАЛ, который я так хотел сделать от главного входа на ранчо над дорожкой - 4-5 пергол вкопать и по ним пустить.

    Насчёт мусора дофига - фиг знает - в принципе, может быть, если заплетён 2-этажный дом. Листьев будет много.

    Плющ у меня тоже рассматривался, но он растёт медленнее, более прихотлив, менее устойчив к специфичным болезням, но самое главное, что в наших широтах подвержен вымерзанию. Отказался от него.

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    yury_by:

    1045, у нас университет заплетен. Оно?

    Похоже на то.
    Только здесь он уж слишком громоздко смотрится - видно, что никто не ухаживает - только "бойницы" простригают.

    Ищувомхуенота. Вотвомхуенот!
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7489

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7489
    # 26 сентября 2016 23:45

    1045, оно красиво , но на хуторе моем , он там себе в поля уже пошел , а вот на ранчо низзя , обидются соседи , если пойдет по их яблоням

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Трудовыебудни Senior Member
    офлайн
    Трудовыебудни Senior Member

    2130

    15 лет на сайте
    пользователь #144001

    Профиль
    Написать сообщение

    2130
    # 27 сентября 2016 01:27
    galka68:

    1045, оно красиво , но на хуторе моем , он там себе в поля уже пошел , а вот на ранчо низзя , обидются соседи , если пойдет по их яблоням

    На обиженных, как известно, воду возють и хў& кладут.
    Советую, опираясь на жизненный опыт, сразу второй вариант, минуя первый. Ну сама подумай– ну нафига тебе воды столько возить?

    Хотя– мало ли.. . А вдруг соседи хорошие.. .
    В РБ…
    В СТ…
    В 2016....

    Не, во мне точно погиб гениальный писатель–фантаст… :trollface:

    Ищувомхуенота. Вотвомхуенот!
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10892

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10892
    # 27 сентября 2016 06:17
    Vasily.N:

    у меня он увидел еду на другом берегу пруда, под пленкой прополз 5м( там ни крошки земли, только песок ) заполз на горку и там пирует :moderator:

    К знакомым заезжаю на офис в р-не зеленого луга. Уже пару лет наблюдаю из их окна, как на крыше, березка из рубероида растет. :)

  • ЕГИПЕТ Member
    офлайн
    ЕГИПЕТ Member

    318

    12 лет на сайте
    пользователь #491555

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 27 сентября 2016 09:34

    1045, хочу на сетку -рябицу виноград,как у Вас.По забору-не прогибается ли он,надо ли как- то его усиливать? Смотрела как то видео на сайте Садовый мир про девичий виноград.Так там ведущая рассказывала,что прочитала в каком-то журнале в 1977 году(написал ученый),что если в доме в углах плесень,то можно сажать по периметру девичий виноград.Он воду из земли вытягивает.И у нее вроде все сухо стало.

  • InnaMorato Senior Member
    офлайн
    InnaMorato Senior Member

    1818

    12 лет на сайте
    пользователь #502104

    Профиль
    Написать сообщение

    1818
    # 27 сентября 2016 09:39

    1045, у меня плющ по земле стелется уже 3-й год. Не вымерз. Разрастается медленнее винограда, но тоже не тормозит. И полоть под ним не надо почти))).
    Кстати, такую же функцию может выполнять и девичий виноград - почвопокровную. Как плотный ковёр получается. Чем чаще обрезку делать - тем активнее и пышнее рост.

    Самое офигенное — не страдать фигней, не пить фигню, не есть фигню, не спать с фигней
  • Vitaliy Senior Member
    офлайн
    Vitaliy Senior Member

    13446

    22 года на сайте
    пользователь #1695

    Профиль
    Написать сообщение

    13446
    # 27 сентября 2016 09:58
    Григорьевич:

    Уже пару лет наблюдаю из их окна, как на крыше, березка из рубероида растет.

    может они под крышей корни березки как декор используют :)

    Когда не додумывают головой, докладывают из кармана.
  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7489

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7489
    # 27 сентября 2016 10:13
    1045:

    Советую, опираясь на жизненный опыт, сразу второй вариант, минуя первый.

    Виктор, вы мне поаккуратнее советы давайте, учитывая авторитетность Вашего мнения, а то пойдут они гораздо глубже сего указателя "..& " :D
    Вить, я на след недельке наверное, сейчас поздно очень с работы возвращаюсь , сгоняю только на ранчо в выхи , выкопаю тебе вишню , картошку , малины :D тыков, сяго таго :D

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • Григорьевич Senior Member
    офлайн
    Григорьевич Senior Member

    10892

    13 лет на сайте
    пользователь #289259

    Профиль
    Написать сообщение

    10892
    # 27 сентября 2016 10:19
    Vitaliy:

    Григорьевич:

    Уже пару лет наблюдаю из их окна, как на крыше, березка из рубероида растет.

    может они под крышей корни березки как декор используют :)

    Скорей всего надои березового сока. :)

  • Sirokko Member
    офлайн
    Sirokko Member

    318

    13 лет на сайте
    пользователь #321184

    Профиль
    Написать сообщение

    318
    # 27 сентября 2016 10:20
    1045:

    Я сейчас натянул между крышей бани и забором проволочные струны - думаю, через год там будет отличнейший ПОРТАЛ,

    какая хорошая идея. у меня как раз между домом и гаражом нужен навес для авто. он же вход. может, пустить.

    расскажите, как называется, где взять черенок на пробу?

  • galka68 Senior Member
    офлайн
    galka68 Senior Member

    7489

    17 лет на сайте
    пользователь #76711

    Профиль
    Написать сообщение

    7489
    # 27 сентября 2016 10:26
    Sirokko:

    какая хорошая идея. у меня как раз между домом и гаражом нужен навес для авто. он же вход. может, пустить.
    расскажите, как называется, где взять черенок на пробу?

    у Григоревича и у Виктора 1045 :) , но есть одно но Григорьевич могет выпить, а Виктор не пьет (это вы учтите , когда их благодарить будете :D )

    Человек человеку — всё, что угодно… В зависимости от стечения обстоятельств.
  • моль Senior Member
    офлайн
    моль Senior Member

    2857

    18 лет на сайте
    пользователь #42220

    Профиль
    Написать сообщение

    2857
    # 27 сентября 2016 10:57 Редактировалось моль, 1 раз.

    У меня кле матис хорошо заплетает . Черенкую,чтоб сплошняком. Уже соседи просят

    В словаре, как не крути, слово жопа не найти. Удивительно нам это, жопа есть, а слова нету...
  • Finski Spinning team
    офлайн
    Finski Spinning team

    3672

    15 лет на сайте
    пользователь #128781

    Профиль
    Написать сообщение

    3672
    # 27 сентября 2016 11:45

    Ок. спасибо. Посмотрю еще в сторону боярышника. Девичий виноград классно конечно, но пока не хочется ставить стационарный забор, т.к. еще в планах расшириться соток на 20 под озеро. У соседа баню обвил -прикольно кстати смотрится. Хотел еще уточнить, а почему именно девичий, а не обычный черный? И вина тьма по осени :rotate: и лист крупнее закрывать и растет не намного хуже.

  • Tomcat MPx Team
    офлайн
    Tomcat MPx Team

    3709

    21 год на сайте
    пользователь #7078

    Профиль
    Написать сообщение

    3709
    # 27 сентября 2016 12:20

    Коллеги, спасибо всем, кто предлагал мне девичий виноград. Уже нашел, причем своими силами. Обнаружил ничейную поляну этой лианы по дороге на ранчо благодаря радикально-бордовому цвету листьев. Был прямо очарован насыщенностью цвета.
    Теперь вопрос - как правильно вырезать из него черенки? Сколько узлов оставлять? Нужно ли предварительно проращивать в воде? Можно ли садить осенью, и когда лучше всего?
    У меня еврозабор, каждая секция длиной 2,5 м. Планирую посадить по черенку на каждую секцию. Или лучше через секцию, тогда расстояние между черенками будет 5 м..?

    sex, drugs & rock'n'roll...