Тема закрыта
  • Bacёk Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Bacёk Senior Member Автор темы

    21791

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21791
    # 29 февраля 2008 15:59

    Тема предназначена исключительно для освещения аварий в РБ, РФ и Украине. Все иностранные аварии считаются оффтопиком.

    Разбор аварий производится в соответствующей ветке: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=739708

    Любой оффтоп в данной ветке будет картоваться. Сюда же идут ссылки на различные "подборки" из десятков / сотен фоток с различных ресурсов типа фишки.нет и т.п. Постить только аварии, которые видели/фотографировали самостоятельно/знакомые/коллеги.

    Предыдущие части

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • TcheburatoR Senior Member
    офлайн
    TcheburatoR Senior Member

    1311

    20 лет на сайте
    пользователь #10153

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 17 апреля 2008 10:49

    satori,

    на будущее - никогда не говорите, что во время торможения вы крутили руль, иначе вас раскатают во время, не дай Бог, следствия...только прямо...

    т.е лучше прямо и душить-давить?:spy:

    Бздыщь...
  • Vit3 Senior Member
    офлайн
    Vit3 Senior Member

    888

    16 лет на сайте
    пользователь #93964

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 17 апреля 2008 10:50

    При резком замедлении авто с 20 км\ч сила удара при столкновении примерно равна лёгкому толчку рукой и тормозной путь очень короткий (вчера сам проверил во дворе), поэтому не надо оправдывать дворовых гонщиков - заведите детей или хотя бы собаку и тогда сами будете готовы порвать, как тузик грелку, водятла, пролетевшего по узкому двору 40-60 км\ч. А про водил микриков я уже озвучил выше - в основной массе нарушители ПДД и дурдомщики.

  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16448

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16448
    # 17 апреля 2008 10:55

    TcheburatoR,

    да, как бы это жестоко ни прозвучало, ГАИ требует от нас именно этого - тупо давить на тормоз...вопреки логике, желанию спастись, уходить от столкновения нельзя...вот такие законы...

  • nivi44ok Senior Member
    офлайн
    nivi44ok Senior Member

    12452

    17 лет на сайте
    пользователь #83141

    Профиль
    Написать сообщение

    12452
    # 17 апреля 2008 11:01
    satori:

    TcheburatoR,

    да, как бы это жестоко ни прозвучало, ГАИ требует от нас именно этого - тупо давить на тормоз...вопреки логике, желанию спастись, уходить от столкновения нельзя...вот такие законы...

    - ну вот выворачиваешь руль в сторону (от столкновения, пешехода и т.д.), а с той стороны группа людей и ты в них влетаешь. Как оценивать твою вину? как сравнить ущерб возможный в первом случае (если б не крутил руль) и во втором?

  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20312

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20312
    # 17 апреля 2008 11:06
    satori:

    TcheburatoR,

    да, как бы это жестоко ни прозвучало, ГАИ требует от нас именно этого - тупо давить на тормоз...вопреки логике, желанию спастись, уходить от столкновения нельзя...вот такие законы...

    Ну почему же? Можно. Только уже на свой страх и риск. И если что не так, быть готовым быть виноватым.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • 17859 Senior Member
    офлайн
    17859 Senior Member

    1517

    20 лет на сайте
    пользователь #17859

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2008 11:09
    nivi44ok:

    ну вот выворачиваешь руль в сторону (от столкновения, пешехода и т.д.), а с той стороны группа людей и ты в них влетаешь. Как оценивать твою вину? как сравнить ущерб возможный в первом случае (если б не крутил руль) и во втором?

    При выворачивании руля велика опасность пойти юзом, посему рекомендуется при экстренном торможении рулём не работать.

  • Zmitter Onliner Auto Club
    офлайн
    Zmitter Onliner Auto Club

    1389

    20 лет на сайте
    пользователь #9215

    Профиль
    Написать сообщение

    1389
    # 17 апреля 2008 11:47

    Что вы какого-то сфрического коня нарисовали?

    Человек описал ситуацию.

    Пустой двор, тока мама с ребенком. В его случае, даже если и не рефлекторно - хороший вариант. Уж лучше заскочить на бордюр и погнуть диск, порвать покрышку, ..., чем дитя задеть.

    Мы ведь про двор говорим и про 20-30 км/ч. Сейчас лето, т.е. никакого льда. Какие там заносы/юзы? Максимум метр какой.

    ===

    А если в общем - то что ГАИ говорит и в ПДД написано руль не крутить, а тупо тормозить... Вот и пусть бы гипнотизировали водителей, чтобы рефлексы забить. Или браслет покупать "циркониевый" какой для тех же целей.

  • A_Lee_Ksei Senior Member
    офлайн
    A_Lee_Ksei Senior Member

    11386

    20 лет на сайте
    пользователь #14830

    Профиль
    Написать сообщение

    11386
    # 17 апреля 2008 11:51

    Вчера по БТ, поздно ночью, говорили про задавленного на смерть ребенка. 4 года ему было, родная тетя с ним гуляла. Кто виноват не ясно, проводится следствие. Точка.

    С моих слов записано верно, мною прочитано. Белорус белорусу - белорус. ICQ: средний
  • sandi Insomniac Team
    офлайн
    sandi Insomniac Team

    964

    20 лет на сайте
    пользователь #9394

    Профиль
    Написать сообщение

    964
    # 17 апреля 2008 12:07
    Strenger:

    Сегодня около 19.00 проезжал по Романовской слободе в сторону немиги. Справа по ходу движения стояло два мотоцикла, 3-й вроде бы побитый. Чуть дальше машина стояла с офигенной вмятиной в бочине. Рядом стояла пожарная которая видно что-то заливала или отмывала. Очень хочется верить, что пожарные что-то тушили, а не отмывали асфальт от крови. кто знает подробности, с байкером все в порядке?

    вот только сегодня узнала, что видимо "машина с офигенной вмятиной в бочине" (если ты видел "мазду";) принадлежит моей коллеге :-( Со слов очевидцев и ГАИ (сама коллега в ДТП не участвовала и соответственно его не видела) - мотоциклист столкнулся с девушкой на авто (марку машины не знаю), девушка хотела развернуться в разрыве, после столкновения мотоцикл еще пронесло еще метров 15, и он въехал в припаркованное авто моей коллеги (самой коллеги там не было, она живет недалеко), в ДТП виновата девушка. Байкер жив, но переломы вроде как сильные.

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 17 апреля 2008 14:54

    чтото сегодня за пробка на внешнем кольце за логойкой в сторону жданов

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 17 апреля 2008 15:11

    кстати про БМВ что влетела на Московской под тралик - знакомый купил эту бэху за 1.500 $ за запчасти.

    весь салон в кровянке.. :insane:

  • hater Apple Team
    офлайн
    hater Apple Team

    3809

    16 лет на сайте
    пользователь #100483

    Профиль
    Написать сообщение

    3809
    # 17 апреля 2008 15:29

    вчера на пр. Машерова (теперь вроде как Победителей) возле моста

    примерно в 13-00

  • cowastro Senior Member
    офлайн
    cowastro Senior Member

    2838

    22 года на сайте
    пользователь #2606

    Профиль
    Написать сообщение

    2838
    # 17 апреля 2008 15:43
    Wyid:

    кстати про БМВ что влетела на Московской под тралик - знакомый купил эту бэху за 1.500 $ за запчасти.

    весь салон в кровянке.. :insane:

    твой знакомый явно не из слабонервных - лазить с инструментами по салону и раздербанивать машину в которой 3 трупа лежало не каждый сможет.... :roof:

    я совсем не суеверный но с этой бэхи я бы ниодного болтика себе не взял....

  • Bartholomew Junior Member
    офлайн
    Bartholomew Junior Member

    65

    16 лет на сайте
    пользователь #117187

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 апреля 2008 15:45

    Да.... Мало того, что сам только и пострадал (ну царапины можно не считать у Хонды), то еще и виноват на 100%. Неповезло :(

  • 112842 Junior Member
    офлайн
    112842 Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #112842

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 апреля 2008 16:09

    На ул. Филимонова в сторону Запорожской пл. пежо притёрлось с учебной ладой, траллики стоят .

    Водители,уступайте ПОЖАЛУЙСТА дорогу общественному транспорту!!!
  • Bartholomew Junior Member
    офлайн
    Bartholomew Junior Member

    65

    16 лет на сайте
    пользователь #117187

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 17 апреля 2008 16:11

    стажёрка ;-), а я так понимаю Вы счас стоите и с бортового компа тралика своего вещаете )))

  • Luchina Senior Member
    офлайн
    Luchina Senior Member

    869

    16 лет на сайте
    пользователь #94235

    Профиль
    Написать сообщение

    869
    # 17 апреля 2008 16:13
    hater:

    вчера на пр. Машерова (теперь вроде как Победителей) возле моста

    примерно в 13-00

    что-то я не помню там стока целого, чтобы можно было хотя бы за 2 толкнуть запчастей

    <p>Убийство флудера надо классифицировать как необходимую самооборону!</p>
  • 99688 Member
    офлайн
    99688 Member

    109

    16 лет на сайте
    пользователь #99688

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 17 апреля 2008 17:42

    Сегодня у меня на глазах на пешеходном переходе был сбит человек:ул.Железнодорожная,остановка "Щорса".Сам ехал в тралике,услышал визг тормозов,глянул в окно и только увидел как кто-то уже подлетел.Далее водитель выскочил из машины (мужчина в возрасте) и кинулся к пострадавшему. Получилось так,что пострадавший после удара оказался на полосе,по которой ехал мой тралик и я не видел больше ничего. Движение троллейбус продолжил спустя 20-30 секунд,могу предположить что человек отделался только ушибами.Тормозной путь у машины был 3-4 метра и к моменту удара она практически остановилась.Бля был в шоке.Причем напомнило ситуацию когда девушка сбила девочку не остановившись в 3 ряду,когда в 2-ух смежных пропускали,так и здесь:тралик пропускал,а этот драйвер:(

    :( :(:(:(

    БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЕЕ!!!

  • 112842 Junior Member
    офлайн
    112842 Junior Member

    32

    16 лет на сайте
    пользователь #112842

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 апреля 2008 18:19
    Bartholomew:

    стажёрка , а я так понимаю Вы счас стоите и с бортового компа тралика своего вещаете )))

    движение тралликов стояло в сторону запорожской пл. :znaika: , а я ехала в сторону уручья :super:

    Водители,уступайте ПОЖАЛУЙСТА дорогу общественному транспорту!!!
  • Омиго Senior Member
    офлайн
    Омиго Senior Member

    1774

    16 лет на сайте
    пользователь #106024

    Профиль
    Написать сообщение

    1774
    # 17 апреля 2008 19:09
    стажёрка ;-):

    На ул. Филимонова в сторону Запорожской пл. пежо притёрлось с учебной ладой, траллики стоят .

    сегодня с утреца траллы стояли и на Могилёвской.... Патрол с какой-то белой пукалкой тож притёрлись

Тема закрыта