Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сетевые накопители (NAS)

WD My Cloud

Ответить
  • Ti_Ti Senior Member
    офлайн
    Ti_Ti Senior Member

    523

    19 лет на сайте
    пользователь #32123

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 20 августа 2014 23:16
    mr_sharp:

    AHEZ:

    Есть, называется wd smart ware. Синхронизирует автоматически папку на компе и на НАСе при ее изменении. Там есть куча настроек в том числе возможность синхронизация с дропбоксом.

    Насколько я знаю, smart ware есть только для Windows. Также я не уверен можно ли ее использовать для синхронизации папок на разных компьютерах через интернет.

    После долгих поисков и раздумий, решил попробовать связку Raspberry Pi и Bittorent Sync. Посмотрим что из этого получится.

    На MyCloud тоже можно Bittorent Sync стравить, но нужно покрасноглазить немного

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 21 августа 2014 00:02
    Ti_Ti:

    На MyCloud тоже можно Bittorent Sync стравить, но нужно покрасноглазить немного

    Я тоже об этом думал, но:
    1. Теряется гарантия
    2. Судя по сообщения на форуме, BTSync перестал работать с последней версией прошивки для MyCloud.

  • Ti_Ti Senior Member
    офлайн
    Ti_Ti Senior Member

    523

    19 лет на сайте
    пользователь #32123

    Профиль
    Написать сообщение

    523
    # 31 августа 2014 10:47 Редактировалось Ti_Ti, 2 раз(а).
    mr_sharp:

    Ti_Ti:

    На MyCloud тоже можно Bittorent Sync стравить, но нужно покрасноглазить немного

    Я тоже об этом думал, но:
    1. Теряется гарантия
    2. Судя по сообщения на форуме, BTSync перестал работать с последней версией прошивки для MyCloud.

    1. Можно откатиться на что угодно из любого состояния, даже кирпичного.
    2. Узнать об этом в гарантийном сервисе, думаю, могут, но не уверен, что в будут ковыряться так глубоко.

    А вообще, я вот задумался, если сравнить железо my cloud-а и Raspberry Pi, кто мощнее будет? Ибо по цене они в самом деле очень схожи.

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 2 сентября 2014 18:48
    Ti_Ti:

    1. Можно откатиться на что угодно из любого состояния, даже кирпичного.
    2. Узнать об этом в гарантийном сервисе, думаю, могут, но не уверен, что в будут ковыряться так глубоко.

    Все верно, однако это означает, что придется пользоваться только одной версией прошивки без возможности обновиться. WD потихоньку вносит изменения улучшая производительность и исправляя баги. Так что мой выбро - Raspberry Pi.

    Собственно, запустил BTSync на Raspberry Pi. Синхронизирую файлы между ноутбуком и WD My Cloud через Pi. Ноутбук подключен к роутеру через Wi-Fi, Pi и My Cloud - через Ethernet. Средняя скорость копирования файлов при синхронизации колебалась между 1,8 и 2,5 МБ/сек. Как выяснилось, процессор у Pi слабоват, да и Ethernet порт - это фактически обертка над USB 2.0, что в свою очередь активно использует ресурсы процессора. Решил сделать overclock в режим turbo. Средняя скорость теперь в пределах 2,5 - 4,5 МБ/сек, что вполне приемлимо. Такой разброс по скорости, полагаю, можно объяснить тем, что прошивка Pi следит за температурой процессора при overclocking'е, перидоически понижая тактовую частоту дабы избежать перегрева. Заказал heat sinks чтобы помочь процессору с отводом тепла. Думаю, что это должно помочь удерживать скорость копирования на максимальном уровне без прыжков.

    Ti_Ti:

    А вообще, я вот задумался, если сравнить железо my cloud-а и Raspberry Pi, кто мощнее будет? Ибо по цене они в самом деле очень схожи.

    Преимущества MyCloud'а:
    - Более мощный процессор
    - Gigabit ethernet
    В теории, это позволит получать более высокие скорости при синхронизации.
    Недостатки MyCloud'а:
    - всего 256 МБ RAM, часть которой уже занята другими важными процессами. Это значит, что BTSync будет ограничен при индексации папок с большим количеством файлов, и этот процесс может занять ОЧЕНЬ много времени, если вообще когда-либо закончится. Swap помогает частично решить эту проблему, но все-таки, чем больше RAM, тем лучше.

    Так что я думаю, что Raspberry Pi с turbo mode и swap будет все-таки пошустрее.

  • Toshax Member
    офлайн
    Toshax Member

    331

    16 лет на сайте
    пользователь #101589

    Профиль
    Написать сообщение

    331
    # 8 сентября 2014 11:02

    Не знаю.
    В данный момент настроил на WD MyCloud BT - работает на ура. Правда пришлось немного пошаманить как обычно.
    Прошивка стоит 230 не обновлял даже сперва. В нее поставил chroot (вторая система - виртуальная машина -- называйте как хотите).
    Все устраивает, все работает при 100 Мг.б сети скорость скачки и закачки порядка 8,5-10 Мб./с (100% загрузка сети).

    Остался один вопрос. Уже мозг сломал.
    Установил ownCloud - работает на 81 порту. Но что бы войти с мобилы надо входить по защищенному протоколу https
    Создал ключи, настроил apache2 на работу с ключами. Изменил у apache2 порт для SSL на 444
    Работает, но почему-то при обращении на 444 порт вхожу также как ина 81

    Из минусов. Хз с какими устройствами работает встроеный мультимедиа сервер, но дама не телик (плазма годиков этак 5 ей), спутниковый ресивер (openbox), TV-приставка Seagate (старенькая) - устройство в сети видят, но вот файлов видео, музыки или фото не видят. Та-же история с планшетами - устройство видим, файлы нет.

  • e13 Member
    офлайн
    e13 Member

    449

    15 лет на сайте
    пользователь #163456

    Профиль
    Написать сообщение

    449
    # 9 сентября 2014 01:12

    Скажите, внешний бокс с винтом на 3тб никто не подключал?

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 13 октября 2014 06:42

    Кто-нибудь обновился до последней прошивки 4.00.01-623? Есть ли смысл? По описанию на оф сайте, там всего-то пару багов исправили.

  • Lubitel1 Senior Member
    офлайн
    Lubitel1 Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #120869

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 18 октября 2014 22:40

    Подскажите отличаются ли скорости чтения-записи на модели с 2 и 3 Гб, смотрю на некоторых отзывах ругают за скорость 3 гб версию, при этом на 2 гБ отзывы практически все хорошие.

  • alpha2050 Member
    офлайн
    alpha2050 Member

    115

    16 лет на сайте
    пользователь #119601

    Профиль
    Написать сообщение

    115
    # 17 декабря 2014 12:17 Редактировалось alpha2050, 1 раз.

    [deleted]

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 18 декабря 2014 08:02
    alpha2050:

    Подскажите плз, пойдет ли это устройство для хранения софт, фоток, видео в домашней сети? Смотреть кино 1080p с него можно комфортно?

    Да, девайс отлично справляется с поставленными задачами. Я одновременно смотрел с него видео на телевизоре и планшете - тормозов замечено не было.

  • Noobasik Member
    офлайн
    Noobasik Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #224127

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 25 февраля 2015 10:20

    Выложите кто, пожалуйста, подробную инструкцию по установке chroot и transmission на данный девайс. Было бы неплохо видеть такую инструкцию в одном посте, так как в рунете не нашел чтоб это было написано рядом и нормально подано.

  • Вячеслав_aka_Mars Neophyte Poster
    офлайн
    Вячеслав_aka_Mars Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1306172

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 марта 2015 10:56

    Хай всем.
    Столкнулся с неведомой фигней: засетапил девайсину как написано в мануале. Даже пару раз закинул N файлов на нее. Но с недавнего времени не могу эксплорером (любым другим файло-вьювером) получить доступ к стореджу.

    Причем: веб морда грузится нормально. Пробовал перейти от DHCP к статик настройкам. Пинги проходят.
    Но при попытке подключения \\IP - винда выдает сообщение, что не может получить доступ к *IP*

    Хелп!!!

  • igvist Member
    офлайн
    igvist Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #118537

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 16 марта 2015 14:55 Редактировалось igvist, 3 раз(а).

    Купил WD Cloud 4TB в сентябре 2014. Исходил из многолетней практики использования винтов WD: на работе под media-FTP стоят 4-е WD Green уже более 3-х лет и вылетел только один за все время. Сам постоянно для данных и backup использую WD My Passport 2,5, т.к. у ноута SSD на 120 GB. Никаких проблем не было.
    Свой WD Cloud использовал как устройство хранения разбросанных по разным компам фоток, видео в домашней сети при не частом обращении. В декабре начались проблемы со скоростью чтения/записи. Прогон диагностики ничего не дал. В январе пошли проблемы с чтением некоторых данных и окончательно умер в конце января 2015. Недавно сдал по гарантии ( она 12 месяцев). Повезло, что данные были дублированы на других компах. Вывод: как единственное хранилище вашей уникальной информации не подходит. К нему покупайте еще WD My Passport 2,5 на 4TB для backup c него ;) .
    Насколько знаю, в WD Cloud стоит WD Red. Для WD Red заявлен средний срок наработки на отказ в 1 млн часов :) .

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 16 марта 2015 18:40
    igvist:

    К нему покупайте еще WD My Passport 2,5 на 4TB для backup c него .

    Или другую модель WD MyCloud с двумя HDD.

    igvist:

    Вывод: как единственное хранилище вашей уникальной информации не подходит.

    Совершенно верно. У меня тоже вся инфа разбросана по разным компам, MyCloud используется как централизованный бэкап и онлайн хранилище для BittorrentSync, установленного на RaspberryPi.

  • wida Member
    офлайн
    wida Member

    163

    20 лет на сайте
    пользователь #10947

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 26 марта 2015 21:39

    mr_sharp, А что у вас выступает в качестве хранилища данных у RPi? (usb hdd? или флешка?)

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 27 марта 2015 07:48

    wida, хранилищем выступает WD MyCloud

  • Lubitel1 Senior Member
    офлайн
    Lubitel1 Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #120869

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 24 апреля 2015 21:25

    Добрый вечер. Перестала подключаться программа на андроид wd my cloud, пишет что надо обновить внутреннюю программу, я так понимаю прошивку клоуда. Сейчас стоит v04.01.01-413, на нее устанавливал только трансмишен. Подскажите, как правильно обновлять, надо ли останавливать трансмишен перед обновлением? Надо ли будет его переустанавливать? Подходит ли для установки эта инструкция - WD My Live\Book\Cloud\Cloud Mirror ??? Надо ли будет прописывать что-либо при установке трансмишен чтоб не забить системный раздел или это уже сделано автоматом из репозитория по инструкции?

    И еще хочу установить мини длна - надо ли будет останавливать родной длна-сервер или надо просто установить по инструкции мини длна и этого будет достаточно?

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 24 апреля 2015 21:55

    Lubitel1, я transmission на WD MyCloud не устанавливал, но осмелюсь предположить, что будет безопаснее его отключить перед обновлением прошивки.
    В настройках где-то есть кнопка для обновления. Нажмете ее и все само обновится без лишних приключений :)

  • Poma0977 Neophyte Poster
    офлайн
    Poma0977 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #754038

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 мая 2015 01:28

    Как работает с mac

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 20 мая 2015 03:00
    Poma0977:

    Как работает с mac

    Нормально