Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сетевые накопители (NAS)

WD My Cloud

Ответить
  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 февраля 2016 19:58
    mr_sharp:

    WD MyCloud по сравнению с ним - детская игрушка.

    странно сравнивать устройства с отличием цены в раз 5.

    только лучшее
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 25 февраля 2016 20:42
    svitanak:

    странно сравнивать устройства с отличием цены в раз 5.

    Я согласен, эти устройства отличаются по цене. Основное отличие - прошивка. Так вот если взять QNAP NAS работающий на прошивке QTS 4.2, то в нем будет намного больше фич, чем в любом WD MyCloud. Как по мне, так разница того стоит. Кстати, я свой TS-251 купил на распродаже за $200.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 февраля 2016 21:30
    mr_sharp:

    Как по мне, так разница того стоит. Кстати, я свой TS-251 купил на распродаже за $200.

    у меня уже 2 года жужжит перепрошитый на кастом вд, торрент есть, фтп есть, какие еще фичи то нужны для устройства за 100 уе нового.

    только лучшее
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 25 февраля 2016 22:51

    svitanak, у всех разные требования. Мне, как оказалось, очень пригодился веб сервер, возможность прикрутить SSL сертификат, виртуальная машина, более гибкая настройка прав доступа, хорошая веб-оболочка для удаленной работы и просмотра фото, умение корректно выключаться при отключении электроэнергии (в паре с UPS). И все это "из коробки".
    Плюс ко всему, наличие всего одного HDD в MyCloud никак не давало мне покоя. Получалось, что весь семейный фотоархив нельзя было на нем хранить. В случае выхода из строя винчестера, можно было все потерять. Поэтому еще одну копию всегда приходилось хранить на компе, что, в свою очередь, съедало очень много места на небольшом SSD диске.

    Я уже где-то писал, что MyCloud - это очень простой домашний NAS для хранения информации, которую нестрашно потерять. Со своими задачами он справляется.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 25 февраля 2016 23:11
    mr_sharp:

    у всех разные требования. Мне, как оказалось, очень пригодился веб сервер, возможность прикрутить SSL сертификат, виртуальная машина, более гибкая настройка прав доступа, хорошая веб-оболочка для удаленной работы и просмотра фото, умение корректно выключаться при отключении электроэнергии (в паре с UPS). И все это "из коробки".
    Плюс ко всему, наличие всего одного HDD в MyCloud никак не давало мне покоя. Получалось, что весь семейный фотоархив нельзя было на нем хранить. В случае выхода из строя винчестера, можно было все потерять. Поэтому еще одну копию всегда приходилось хранить на компе, что, в свою очередь, съедало очень много места на небольшом SSD диске.

    так тут понятно, чем больше тратишь, тем больше получаешь:) с позиции опыта начинаешь более толковые устройства брать, но как начального уровня Вд вполне порадовал, удобный неприхотливый в моем случае и бес проблемный.

    только лучшее
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 26 февраля 2016 00:18
    svitanak:

    но как начального уровня Вд вполне порадовал, удобный неприхотливый в моем случае и бес проблемный.

    Полностью согласен :super: У меня WD отработал чуть больше года, потом я из него HDD выковырял и поставил в QNAP.

  • GIPSER Onliner Auto Club
    офлайн
    GIPSER Onliner Auto Club

    513

    18 лет на сайте
    пользователь #33684

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 28 февраля 2016 10:20 Редактировалось GIPSER, 1 раз.

    Подскажите что купить для простого сохранения домашнего архива с фото и видео, нужна стабильная работа и гарантия сохранности файлов. Я так понимаю модель нужно выбирать с 2-мя винтами?

    BLACK MONDEO 2016
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 29 февраля 2016 00:31

    GIPSER, для хранения фото необходимо как минимум 2 винта чтобы создать RAID1. Посмотрите в сторону Wd Mycloud Mirror.

  • GIPSER Onliner Auto Club
    офлайн
    GIPSER Onliner Auto Club

    513

    18 лет на сайте
    пользователь #33684

    Профиль
    Написать сообщение

    513
    # 29 февраля 2016 18:04

    mr_sharp, Спасибо

    BLACK MONDEO 2016
  • Boomer750 Member
    офлайн
    Boomer750 Member

    485

    18 лет на сайте
    пользователь #49407

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 20 сентября 2016 15:33 Редактировалось Boomer750, 2 раз(а).

    Подскажите как увеличить скорость дома оптика входящий 50мб, на работе исходящая еth 50мб кидаю с работы большой файл скорост 1мб :-?

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 20 сентября 2016 23:31
    Boomer750:

    Подскажите как увеличить скорость дома оптика входящий 50мб, на работе исходящая еth 50мб кидаю с работы большой файл скорост 1мб :-?

    В WD My Cloud слабое железо, я в домашней сети максимум выжимал 3-4МБ/сек в схеме "ноутбук с wifi -> роутер -> WD с ethernet". (точные цифры уже не помню, но около того).
    После замены WD My Cloud на QNAP TS-251 скорость в той же схеме подключения стабильно держится на отметке 11-12 МБ/сек

    Плюс любое интернет подключение никогда не может гарантировать работу на максимальной скорости, все очень сильно зависит.

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 21 сентября 2016 11:54
    mr_sharp:

    В WD My Cloud слабое железо, я в домашней сети максимум выжимал 3-4МБ/сек в схеме "ноутбук с wifi -> роутер -> WD с ethernet". (точные цифры уже не помню, но около того).
    После замены WD My Cloud на QNAP TS-251 скорость в той же схеме подключения стабильно держится на отметке 11-12 МБ/сек

    не знаю, у меня вд отдает 20-30мбит, может наверно и больше, но каналы наши такие, вопрос в том, что для этого нужен построенный на его базе фтп, а если пользоваться родной приблудой то да, наверно больше 1-2мбит не вытянешь. А с чего бы ему не отдавать, если по вайфаю транслирует файлы с потоком 50-60мбит.

    только лучшее
  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 21 сентября 2016 21:49
    svitanak:

    А с чего бы ему не отдавать, если по вайфаю транслирует файлы с потоком 50-60мбит.

    Может зависит от протокола, по которому данные передаются? Для WIndows и Mac они будут разные

  • svitanak Apple Team
    офлайн
    svitanak Apple Team

    22639

    16 лет на сайте
    пользователь #93010

    Профиль
    Написать сообщение

    22639
    # 21 сентября 2016 22:20 Редактировалось svitanak, 1 раз.

    я беру файлы по самбе и фтп (на разные устройства), идет видео без затыков, так уж дотошно вопрос не изучал и не тестил, но по впечатлениям все нормально.

    только лучшее
  • Boomer750 Member
    офлайн
    Boomer750 Member

    485

    18 лет на сайте
    пользователь #49407

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 22 сентября 2016 09:59

    svitanak, mr_sharp, спасибо, буду тестить фтп

  • p_vadim Neophyte Poster
    офлайн
    p_vadim Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1206548

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 16 октября 2016 00:48

    Подскажите, друзья, так все-таки конектится девайс с Промсвязью М-200 В или нет? Или еще и другой модем прикупить придется?

  • XRom1987 Member
    офлайн
    XRom1987 Member

    131

    16 лет на сайте
    пользователь #91963

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 16 октября 2016 18:10

    p_vadim, у меня не коннектился, покупал роутер tp-link 841

  • ChuckCo Senior Member
    офлайн
    ChuckCo Senior Member

    2977

    15 лет на сайте
    пользователь #143840

    Профиль
    Написать сообщение

    2977
    # 16 октября 2016 22:16

    аналогично. Надоело воевать с этой китайщиной, купил нормальный роутер - промсвязь в бридж.

    i hate :)
  • 79976 Senior Member
    офлайн
    79976 Senior Member

    1162

    17 лет на сайте
    пользователь #79976

    Профиль
    Написать сообщение

    1162
    # 11 сентября 2017 15:34

    Доброго времени суток,

    Мучаюсь выбором себе для дома файлопомойки/сервера, ситуация следующая:

    Стационар (PC) - планшеты/телефоны (ios/android) - ноут (OS X) + возможен ТВ.
    Хочется чтобы было хранилище фотографий/видео, бэкапов девайсов, DLNA сервер и торрентокачалка.
    Вначале рассматривал вообще связку роутер + винт внешний (Zyxel Keenetic + WD внешний винт), но судя по опыту людей скорость в таком варианте далеко не айс и упирается все именно в связку USB + винт, поэтому пришел к тому, что использование NAS будет эффективнее (плюс возможно нужно докупить гигабитный роутер).
    Что скажете по поводу обсуждаемого девайса - WD My Cloud? Будет он соотвествовать моим критериям? Пугают посты пользователей мак оси на хоботе, что там не все так гладко, может лучше сразу Time Capsule смотреть?

    Спасибо за ответы.

  • mr_sharp Senior Member
    офлайн
    mr_sharp Senior Member

    1672

    14 лет на сайте
    пользователь #193095

    Профиль
    Написать сообщение

    1672
    # 12 сентября 2017 06:27

    [sarge], у меня этот девайс был несколько лет назад. В качестве самого что ни на есть базового NAS он сгодится. Больших скоростей от него ожидать не стоит, т.к. процессор достаточно слабенький: 5-6МБайт/сек - это типичная скорость в LAN. При одновременном обращении с нескольких девайсов будет заметно тормозить. По поводу торрентокачалки - не уверен, что она в My Cloud есть, и что ее можно отдельно установить.