Ответить
  • deviator Senior Member
    офлайн
    deviator Senior Member

    9225

    21 год на сайте
    пользователь #7464

    Профиль
    Написать сообщение

    9225
    # 25 апреля 2008 21:46

    сделали бы на 0.3-0.6 промилле ограничение скорости в 20км/ч... и ехал бы я спокойно в воскресенье утром домой... всёже лучше чем потом возвращаться за машиной.

    in hostem omnia licita.
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 26 апреля 2008 03:18

    народ еще проблемы видит в смене планки, с которой считается что водитель нетрезв. Нашли проблему. Хочется за рулем быть не пейте, хочется пить наймите водителя или пользуйтесь услугами такси. Чего жаловаться, что такая великая проблема, что нельзя с остаточным за руль. Если кто-то хочет посетовать что в любом случае ему надо за руль с утра в понедельник по рабочим нуждам, а в воскресенье выпить это обязательно, то могу только сказать - меняйте работу, раз не можете совместить ее со своим образом жизни. Нечего делать пьяным на дорогах (вопрос насколько они пьяные не интересует - сам факт, что алкоголь есть в крови) Что касается увода от темы в сторону что человек пол колдрексом страшнее пьяного, то давайте без детских уводов в сторону. В теме не колдрекс обсуждается.

  • krok Senior Member
    офлайн
    krok Senior Member

    563

    20 лет на сайте
    пользователь #13438

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 26 апреля 2008 08:57
    ASM:

    (вопрос насколько они пьяные не интересует - сам факт, что алкоголь есть в крови)

    Тогда нужно всем выбросить свои водительские права, так как в организме человека всегда содержится 30-60 мг/дм3 этилового спирта (естественная алкоголемия), который является нормальным продуктом обмена веществ. Это количество может быть значительно ниже, у людей страдающих нарушением обмена веществ, либо значительно выше - при состояних стресса (особенно у тех кто страдает от ВСД), - когда вегетативная система "раскручивает" метаболизм на всю катушку.

    В связи с естественной алкоголемией остро встает вопрос о допустимом уровне содержания алкоголя в крови, при котором разрешается вождение автомобиля. По общеевропейской системе Правил дорожного движения допустимый уровень содержания алкоголя не должен превышать 0,5 промилле . В некоторых странах этот уровень достигает 0,8 промилле (США).

  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 26 апреля 2008 11:47

    wonsu, здоровым таким прибором. Было лет 5-7 назад. В диспансере где всем меряют.

    Прсто вопрос ко всем. Представьте что (не дай бог конечно) вы толкаете человека бампером вне пешеходного перехода. А если с последствиями? И в стрессе уровень алкоголя подскакивает до 0,31.

    Вместо оправдательного садимся? Химия?

    Си ю латер, алигатер
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 26 апреля 2008 14:55

    ASM, Человек из вакуума... У нас и так умудряются трезвых лишать, ибо план, или рожа не понравилась. Нельзя снижать ни в коем случае - лучше мозговые (ну или какие у них там) усилия направить на разработку нормальной процедуры освидетельствования, чтобы невиновные ни под каким соусом в машину "правосудия" не попадали.

    Patam, Описанная тобой проблема не касается ничего и никого кроме судов - в суде должны все учесть, обстоятельства, тяжесть последствий и тд. и тп. и потом вынести наказание. Ну а в судах мы знаем как работают :(

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 26 апреля 2008 16:22

    ugen, да собственно не говорю о поддержке или сопротивлению изменения планки, согласно которой слибо пьян либо нет. Я в общем то выразился касательно лиц любящих бутылочку пива и за руль. Что касается лишения трезвых либо прочий выпендреж то отдельные истории за которые собственно недолюбливаю товарищей в погонах. Что касается процедуры освидетельствования то согласен, должна быть нормальная процедура чтобы действительно никто невиновный не попал под раздачу.

    krok,

    Тогда нужно всем выбросить свои водительские права, так как в организме человека всегда содержится 30-60 мг/дм3 этилового спирта (естественная алкоголемия), который является нормальным продуктом обмена веществ. Это количество может быть значительно ниже, у людей страдающих нарушением обмена веществ, либо значительно выше - при состояних стресса (особенно у тех кто страдает от ВСД), - когда вегетативная система "раскручивает" метаболизм на всю катушку.

    а в состоянии стресса нефиг вообще за руль лезть. По крайней мере если речь идет о стрессе когда уже такие дозы спирта в крови. Тоже самое касается тех кто нездоров и принимает лекарства. Читайте рекомендации по применению лекарственных препаратов. В инструкции того же колдрекса написано что не рекомендуется после приема садиться за руль автомобиля.

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 26 апреля 2008 17:16

    ugen, да собственно не говорю о поддержке или сопротивлению изменения планки, согласно которой слибо пьян либо нет. Я в общем то выразился касательно лиц любящих бутылочку пива и за руль.

    А что тут плохого от бутылочки? :conf:

    Что касается процедуры освидетельствования то согласен, должна быть нормальная процедура чтобы действительно никто невиновный не попал под раздачу.

    Да процедура наверно нормальная, просто водители безграмотные. Я думаю, что не каждый знает, что после первой пробы на алкоголь (это анализ крови или мочи, а не трубочка) через 20 минут ОБЯЗАНЫ взять ПОВТОРНЫЙ и вот если он показал превышение 0,5 промилле, то тогда врач-нарколог напишет состояние алкогольного опьянения. :znaika:

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 26 апреля 2008 21:05

    Big&Fat,

    А что тут плохого от бутылочки?

    а что хорошего? реакция лучше становится? поведение адекватнее?

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 26 апреля 2008 22:20
    ASM:

    Big&Fat,

    Цитата:

    А что тут плохого от бутылочки? а что хорошего? реакция лучше становится? поведение адекватнее?

    намного лучше, чем когда я встаю в 7 утра и еду на работу по забитой Кольцевой на припекающем солнышке) Давайте запретим всем кто не спит ночью 8 часов садиться за руль? :-)

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 26 апреля 2008 23:59
    ASM:

    Big&Fat, Цитата: А что тут плохого от бутылочки?

    а что хорошего? реакция лучше становится? поведение адекватнее?

    На моих 100 кг это вообще НИКАК не отразиться. Это если у тебя от 1 бутылки пива с головой что то происходит (ну в смысле организм не адекватно ведет себя), то тебе да, выпивать вообще нельзя, даже кефир. :D

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 27 апреля 2008 00:33
    ASM:

    а в состоянии стресса нефиг вообще за руль лезть

    я надеюсь что вы никогда не были в стостоянии стресс после определенных дорожных ситуаций.... иначе я вам искренне завидую.

    Big&Fat, полностью согласен...

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 27 апреля 2008 00:39

    Big&Fat,

    На моих 100 кг это вообще НИКАК не отразиться

    а зачем пить за рулем вообще? Какая необходимость в пиве? :conf:

    В любом случае, даже при 100 кг живого веса, бутылка пива никак не идет на пользу вашим водительским способностям - пусть по вашим субъективным ощущениям и "ничего не происходит" :roof:

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • -Hooligan- Senior Member
    офлайн
    -Hooligan- Senior Member

    5622

    18 лет на сайте
    пользователь #50721

    Профиль
    Написать сообщение

    5622
    # 27 апреля 2008 01:15

    Я считаю так выпил ты хоть бутылку хоть пива, не лезь за руль! а то русские выпьют , и их на подвиги тянет!

    3/3/4
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 27 апреля 2008 03:29

    dzikiihell, а причем тут ваше недосыпание до алкоголя? Можно от темы не уходить?

    Big&Fat,

    На моих 100 кг это вообще НИКАК не отразиться.

    излишняя самоуверенность. Ложное ощущение что никакого влияния от данной дозы нет.

    Это если у тебя от 1 бутылки пива с головой что то происходит (ну в смысле организм не адекватно ведет себя), то тебе да, выпивать вообще нельзя, даже кефир.

    а причем здесь моя персона? Я где-то сказал что алкоголь для меня непереносим? Нет ну если вам такая мысль греет душу, то наздоровье.

    Arrow,

    я надеюсь что вы никогда не были в стостоянии стресс после определенных дорожных ситуаций.... иначе я вам искренне завидую.

    Дорожные стрессы - не настолько страшны как кажутся (особенно если речь касается ситуаций где напряжение было, но закончилось все хорошо) Есть куда более страшные стрессы для человеческого организма. Ну а если речь идет о нежных и легкоранимых персонах у которых жесточайший стресс после экстренного торможения, то может вообще нет смысла им лезть за руль дабы не травмировать свою нежную психику?

    Из моих дорожных историй это на могилевской трассе (двухполоске) перелет через зеленую разделительную на скорости около 110км/ч и оттормаживание на встречной полосе (исходя из дорожной ситуации это был лучший выход (ибо встречка пустая была, а на мою полосу неожиданно выехал со второстепенной товарищ на жигулях, видимо не увидел меня из-за трактора едущего в первой полосе . Ну увернулся от него. машину удержал в кювет не улетел. Остановился. Аккуратно переехал в свою полосу и поехал дальше. (Товарищ на жигулях тут же смылся).

    Если вы о подобных стрессах, то это мелочи жизни.

  • qrdl Member
    офлайн
    qrdl Member

    357

    21 год на сайте
    пользователь #7055

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 27 апреля 2008 10:37

    Из моих дорожных историй это на могилевской трассе (двухполоске) перелет через зеленую разделительную на скорости около 110км/ч и оттормаживание на встречной полосе (исходя из дорожной ситуации это был лучший выход (ибо встречка пустая была, а на мою полосу неожиданно выехал со второстепенной товарищ на жигулях, видимо не увидел меня из-за трактора едущего в первой полосе . Ну увернулся от него. машину удержал в кювет не улетел. Остановился. Аккуратно переехал в свою полосу и поехал дальше. (Товарищ на жигулях тут же смылся).

    Если вы о подобных стрессах, то это мелочи жизни.

    А если бы не увернулся? Тогда ДТП, ГАИ, проверка на содержание алкоголя в крови...

    Или стресс после ДТП - тоже мелочи жизни?

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 27 апреля 2008 17:24

    Вас послушать - так все эмоциально-лабильные, как девушки-подростки. И боятся, что после их переживаний поднимется уровень алкоголя в крови. :lol:

    ИМХО, хочешь выпить - ставь машину на стоянку (или жену обучи вождению). Нечего лезть за руль даже после "бутылочки на 100 кг".

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 27 апреля 2008 20:08

    qrdl,

    А если бы не увернулся? Тогда ДТП, ГАИ, проверка на содержание алкоголя в крови...

    Или стресс после ДТП - тоже мелочи жизни?

    был в ДТП (правда пассажиром) машина кувыркалась, летал по салону получил ЧМТ.. повыбивал головй стекла более 30 швов только на лице. Ну и какой стресс? Ну больно неприятно.. вылез из машины помог другим. нашел аптечку. Вылет с трассы в далеком 1999 был по причине ямки в асфальте на изгибе дороги. И вы хотите сказать что данный стресс должен был быть фатальным?

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 27 апреля 2008 20:56

    излишняя самоуверенность. Ложное ощущение что никакого влияния от данной дозы нет.

    Можем поэксперементировать.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 27 апреля 2008 21:01

    Можем поэксперементировать.

    из-за таких экспериментаторов на дороге и творится хз что

  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 27 апреля 2008 21:13
    haos:

    Нечего лезть за руль даже после "бутылочки на 100 кг".

    Еще один советчик. Некоторым даже трезвым вообще за руль садиться нельзя. Неужели ты такой тупой, что не понимаешь, что у всех людей индивидуальная реакция к примеру на алкоголь. От бутылки пива в моем организме, например, уровень станет не 0,2 а 0,3. И что? :molotok:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Артёмка (28 апреля 2008 09:08)
    Основание: 2.9.5, 2.9.9

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...