Ответить
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 26 октября 2011 17:59
    DartLizzard:

    Но есть разница, когда выпившего "вяжут" по нормальным процедурным нормам и когда любого не понравившегося?

    у "беспредельщиков" - нет! :)
    пока они не сами на эшафоте - у них фантазия работает на придумывание казни...исключительно
    пьяному - за руль нельзя!
    это не обсуждается
    делать из показаний приборчика катализатор взятки - тоже

    медиа-проекты
  • 1357 Onliner Auto Club
    офлайн
    1357 Onliner Auto Club

    6413

    22 года на сайте
    пользователь #1357

    Профиль
    Написать сообщение

    6413
    # 26 октября 2011 23:44
    JENIK:

    DartLizzard, сейчас придут мистеры "пожизненное", " у турму", "расстарляц", "канфискавац и им праз канфискат перадац"

    и все вам объяснят :)

    всем "шумахерам" - медали, всем с остаточным - секир бошка, "пяных" -четвертовать.

    в подтверждение словам JENIK, тыц . Трезвый шумахер.

    На самом деле у меня гора мышц, вот только под жиром их не видно. Будет и на нашей улице праздник, когда нас по ней понесут...
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 27 октября 2011 21:45
    JENIK:

    DartLizzard:

    Но есть разница, когда выпившего "вяжут" по нормальным процедурным нормам и когда любого не понравившегося?

    у "беспредельщиков" - нет! :)

    пока они не сами на эшафоте - у них фантазия работает на придумывание казни...исключительно

    пьяному - за руль нельзя!

    это не обсуждается

    делать из показаний приборчика катализатор взятки - тоже

    Было бы интересно составить социологический портрет клоунов, которые орут о "пожизненном", "15 годах каторги" и "расстреле". Что-то мне подсказывает, что средний возраст дурачка, со всей серьезностью несущего такой бред - лет так 16-18.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • novell Android Team
    офлайн
    novell Android Team

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #425424

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 28 октября 2011 09:06

    Wayne_Tedrow, не обязательно лет 16-18.Возраст может быть любым, а вот материальное состояние таких клоунов, наверняка крайне печальное, и покупка машины не светит им ещё неопределенное время.Босота - одним словом.А в жизни всякое бывает, и когда такой "правдоруб" сам попадет на промилли(на 0.31 например) и за это пожизненно лишат прав или лет 5 колонии повесят, то будет кипятком ссать больше всех.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 28 октября 2011 10:40

    novell, Нет, дело не совсем в этом. Я не говорю, что с каждым может так случиться, что он может попасться пьяным за рулем. Не пей перед поездкой или садись на такси - и не попадешься. А попался - сам виноват и неси ответственность по закону. И я сам не против введения пожизненного лишения прав или пяти лет колонии для тех, кто попался пьяным ПОВТОРНО.

    Ну а дурачки, ратующие за расстрел, кроме как улыбки вызывать ничего не могут. С одной стороны - улыбки, а с другой - становится жутковато от того, что у нас есть такие тупые и при этом злобные граждане, которые (а в нашей стране это очень даже возможно) в один прекрасный день могут стать или ментами, или судейскими.

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 28 октября 2011 10:57
    Wayne_Tedrow:

    И я сам не против введения пожизненного лишения прав или пяти лет колонии для тех, кто попался пьяным ПОВТОРНО.

    Пожизненное лишение прав не работает. Так же как и обычное лишение прав. Сколько ДТП было совершено людьми, уже лишенными прав, но продолжающих рассекать пьяными... Вообще лишение прав за пьянку не работает. Оно работает только в отношении законопослушных граждан, но они и так пьяными за руль не садятся. И конфискация авто - тоже не метод. Во-первых, это нарушает принцип равной ответственности граждан перед законом. Во-вторых, хватает богатеньких буратин, которым начхать, одно авто конфискуют - купят следующее, еще лучше. Только лишение свободы давать за повторную пьянку.

    Wayne_Tedrow:

    Ну а дурачки, ратующие за расстрел, кроме как улыбки вызывать ничего не могут.

    У меня они вызывают справедливое и законное желание посадить их в тюрьму пожизненно. Расстрел==смертная казнь==умышленное убийство. А за убийство следует давать пожизненное. Тем более за такое, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 28 октября 2011 11:09 Редактировалось JENIK, 2 раз(а).

    Не надо приравнивать киллера-профессионала и осла, севшего за руль с промилями.
    Негоже им одинаковые приговоры выносить.
    ps
    сколько не думал, не могу въехать - как можно сесть за руль без прав второй раз бухим?
    Походу - это уже не преступление, а болезнь.И принудительное лечение(может даже закрытого типа) - в таком случае актуальней, чем все эти эшафоты, пожизненные, расстрелы и конфискации.
    Результаты лечения определят возможность получения в/у , может и не дадут больше.
    ps2
    однако, денег на эти лечения и экспертизы нет, проще всем сначала рубить по три года, а потом рубить взятки...и все довольны.

    медиа-проекты
  • DVK Senior Member
    офлайн
    DVK Senior Member

    20331

    21 год на сайте
    пользователь #8520

    Профиль
    Написать сообщение

    20331
    # 28 октября 2011 15:41
    JENIK:

    сколько не думал, не могу въехать - как можно сесть за руль без прав второй раз бухим?

    А вот точно так же, как и первый, и третий, и пятый, и пятидесятый. Есть такая категория людей. И, подозреваю, лечить там нечего. А вот тюрьма может подействовать.

    I'm a man with a plan. (C) Korpiklaani
  • novell Android Team
    офлайн
    novell Android Team

    271

    12 лет на сайте
    пользователь #425424

    Профиль
    Написать сообщение

    271
    # 28 октября 2011 17:23

    DVK, увы, но кича ещё ни кого не исправила, а вот сделать попавшего туда окончательным уродом - это запросто.И потом во время отсидки из бюджета тратятся наши деньги, например мне это нах не надо...И лечение не факт, что прокатит.А вот подшить «Эспералью» или «Дисульфирамом», чтобы если выпил в течении там года-двух, то мог и коньки отбросить, это мне кажется самым действенным методом.Только реальный страх может что-то изменить:особо упрямые любители горячительных напитков - на кладбище, а тот кто действительно случайно попался - пару лет с препаратом в заднице и катайся дальше.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • JENIK Onliner Auto Club
    офлайн
    JENIK Onliner Auto Club

    16747

    23 года на сайте
    пользователь #9

    Профиль
    Написать сообщение

    16747
    # 28 октября 2011 17:44 Редактировалось JENIK, 4 раз(а).
    DVK:

    сколько не думал, не могу въехать - как можно сесть за руль без прав второй раз бухим?

    А вот точно так же, как и первый

    т.е. - все люди одинаковые? :rotate: вы опоздали...вам бы в 37й год, в "особую тройку" при гаи

    медиа-проекты
  • veev2 Senior Member
    офлайн
    veev2 Senior Member

    774

    13 лет на сайте
    пользователь #311365

    Профиль
    Написать сообщение

    774
    # 30 октября 2011 07:25

    Вчера вечером узнал что весь день бухал за рулем, я в ШОКЕ... :o

    [censored]
  • Mikle_King Senior Member
    офлайн
    Mikle_King Senior Member

    686

    18 лет на сайте
    пользователь #49682

    Профиль
    Написать сообщение

    686
    # 30 октября 2011 08:25

    A Пушкин знал толк в опохмелке :)
    По теме - думаю, на освидетельствовании будет 0 или около нуля, если перед этим ничего не было.

    ...
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 30 октября 2011 18:02

    От кваса ГАИшный прибор мож чего и покажет, но можно просто прополоскать рот и повторно дунуть - будет норма. Ну а накрайняк к медикам, те уж точно ничего не найдут. Уж не знаю сколько нужно того кваса выдуть чтобы на 0,3 наскрести. Литров пять как минимум.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 30 октября 2011 18:25

    Беда в том, что можно время потратить зря, пока эти гаврики будут возить туда-сюда на освидетельствование. Но это действительно должен быть крайний случай, чтобы вот так вот из-за кваса даже подозрение возникло у ментов

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 30 октября 2011 18:34
    Wayne_Tedrow:

    Беда в том, что можно время потратить зря, пока эти гаврики будут возить туда-сюда на освидетельствование. Но это действительно должен быть крайний случай, чтобы вот так вот из-за кваса даже подозрение возникло у ментов

    у меня у друга язва, и вот как-то лет 7 назад, его с Минского моря на передовую возили с подозрением, так он им сразу сказал, не пил... ну запах иногда специфический, вот они решили прокатиться... злые были шописец :)

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 30 октября 2011 18:43
    Wayne_Tedrow:

    Но это действительно должен быть крайний случай

    именно самый крайний. так что если язык не заплетается, походка твёрдая, то вряд ли повезут если ДТП нету. только если совсем козлы, но таких слава Богу немного. сколько раз знакомые с квасом или кефиром "попадались", просто ГАИшники предлагали прополоскать рот водичкой и всё становилось на свои места.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • Wayne_Tedrow Senior Member
    офлайн
    Wayne_Tedrow Senior Member

    9367

    13 лет на сайте
    пользователь #316717

    Профиль
    Написать сообщение

    9367
    # 30 октября 2011 20:01

    ALES76, А расскажи подробнее про "попадались с квасом или кефиром". Мне, например, ни разу менты не предлагали дунуть в трубку. В каком контексте предлагали дунуть твоим знакомым?

    Абу Яна аль-Кубинхани
  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 30 октября 2011 20:33 Редактировалось ALES76, 1 раз.

    Wayne_Tedrow, месячники у ГАИ есть, у называются "документы, дунул и поехал". Только полгода это уже не практикуется. Ночью пристраиваются за одиноким авто и едут пару км., если водитель едет адекватно, то отстают, если начинает метаться по полосе, поворотники не включает, то останавливают и по-полной программе с трубочкой в финале. За мной разика три так ночью пристраивались, но мне было пофих и не цеплялись. В общем к ГАИ претензий пока нет - вполне адекватны.

    А так обычно в воскресенье или в понедельник тормозят за ремни, за мобильник в ухе, у кого на стекле техосмотр не висит и если есть сомнения предлагают "дунуть в трубочку". Если внешне придраться не к чему, то не тормозят.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ
  • qrdl Member
    офлайн
    qrdl Member

    357

    21 год на сайте
    пользователь #7055

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 30 октября 2011 23:14
    ALES76:

    От кваса ГАИшный прибор мож чего и покажет, но можно просто прополоскать рот и повторно дунуть - будет норма. Ну а накрайняк к медикам, те уж точно ничего не найдут. Уж не знаю сколько нужно того кваса выдуть чтобы на 0,3 наскрести. Литров пять как минимум.

    Виртуальный алкотестер говорит, что при массе 70кг (мужчина) надо выпить 2,7л кваса, чтобы получить 0,315 промилле.

  • ALES76 Senior Member
    офлайн
    ALES76 Senior Member

    7525

    12 лет на сайте
    пользователь #443139

    Профиль
    Написать сообщение

    7525
    # 31 октября 2011 07:47

    qrdl, а через сколько рассосутся эти 2,7 литра, виртуальный говорит? :) через полчаса ничего не будет. те даже если перед ГАИшником употребить трёхлитровочку, то пока будете ехать к медикам всё улетучится. вот если литров пять хлопнуть, то тогда может быть и... но столько всосать нормальный человек не сможет.

    ¡ʞɐɯ ǝн оɯ-оɯҺ