• TrueKap Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TrueKap Neophyte Poster Автор темы

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #618026

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 30 января 2014 20:45

    Доброго времени суток.
    За здоровый образ был всегда. Не фанатично, однако качалка, бег, бассейн стараюсь ходить. Сейчас пытаюсь разобраться в вопросе мужского фитнеса. Сейчас столько названий новых и конкретно не понять женское \ мужское и, что от этого получишь.
    Меня интересует силовые нагрузки с проработкой всех мышц естественным путем (очень важно, что бы акцент был не только на основные мышцы, не менее важны и остальные), также важно наличие движения в тренировке, работа на гибкость на растяжку, выносливость. Я и стал интересоваться фитнес программами. Но большинство этих программ направлены на интенсивные движения для сжигания жира и высушивания тела, что мне тоже не радует, у меня и так проблемы с набором веса, сушить себя ещё больше не хочется. Да и направлено это в основном на женщин.
    Единственное, что мне удалось найти и, что более менее мужской вариант это Body Sculpt

    важным достоинством Body Sculpt является возможность проработать все группы мышц во время тренировки. А самое главное то, что воздействие на мышцы будет проходить самым естественным образом. Это достоинство позволяет достичь идеальных пропорций.

    - но в Минске как то с этим направлением туговато пока. Есть ещё Body Pump его фишка в использовании штанги. Пока я ориентируюсь на него, хотя не скажу, что меня это устраивает полностью (есть проблемы со спиной, поэтому штанга вызывает опасения).
    Я не большой знаток в фитнес направлениях, а байнет мне особо не помог.
    Хотелось бы услышать мнения людей которые уже занимаются чем то подобным.
    Также не лишним будут отзывы о залах и программах.

  • TrueKap Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TrueKap Neophyte Poster Автор темы

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #618026

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 5 февраля 2014 10:22

    Все молчат.
    Буду писать о своих результатах в этом вопросе, думаю пригодиться не одному мне.
    Как оказалось в РБ действительно с этим все печально мужским у нас считается только тягание железа в тренажерах (что на мой взгляд нуждается в серьезных дополнениях) и что радует многие парни занимаются йогой (меня это тоже интересует но не все сразу).
    Во многих фитнес центрах пожимали плечами когда я спрашивал о мужских направлениях силового фитнеса.
    Мужской вариант Body Sculpt я так и не нашел, были разновидности женского и как мне показалось это надетое красивое название на обычный фитнес.
    Обрадовало хотя бы то, что Body pamp в Минске не много есть (конкретики пока не дам, начинаю ходить).
    Еще есть зарождение новомодного вида Cross Fit но это все на уровне 1-2 любителей самостоятельно пытающихся двигаться в этом направлении.
    Также есть мужские варианты фитнеса на основе единоборств, но как по мне то если уж в этом направлении смотреть то путь в боевое самбо толку будет больше!
    ЗЫ: Как оказалось у нас большинство фитнес центров забиты под завязку (качество залов желает лучшего, да и количество самих центров недостаточно, нехватка места и конкуренции я считаю, что ценник завышен). 90% клиентуры является прекрасная половина, очень много девушек уделяющих внимание своему здоровью и телу, так, что парни стоит задуматься!

  • Send Senior Member
    офлайн
    Send Senior Member

    4228

    13 лет на сайте
    пользователь #319052

    Профиль
    Написать сообщение

    4228
    # 9 февраля 2014 13:25

    TrueKap, нету у нас в РБ ничего, кроме "качалки". В велнесс центрах начинают делать первые шаги, но это еще допиливать и допиливать и в лучшем случае, через года 2-3 оно и у нас появится. В Москве, Киеве есть очень много всяких центров, с профессиональными тренерами, прошедшими аттестацию в известных мировых центрах. У нас, нету профессионального инструктора(по крайней мере, в залах, где я был, а был во всех достойных). Да и многие люди, просто не знают, что одного качания мышц недостаточно, нужно заниматься в комплексе со стретчингом, а так же не помешает биомеханическая стимуляция + бассейн. А сколько людей знает, что это такое ? Соответственно нету и спроса на это.

    TrueKap:

    ЗЫ: Как оказалось у нас большинство фитнес центров забиты под завязку (качество залов желает лучшего, да и количество самих центров недостаточно, нехватка места и конкуренции я считаю, что ценник завышен). 90% клиентуры является прекрасная половина, очень много девушек уделяющих внимание своему здоровью и телу, так, что парни стоит задуматься!

    Цены у нас на уровне Москвы, а качество тренажеров - привет из 90-х. Стоимость занятий на хороших тренажерах, переваливает за 100уе в месяц и для среднестатистического жителя РБ, это уже дорого. Ну и про количество мест... Сейчас февраль месяц и все одуванчики и хомячки поползли в зал, в надежде стать атлетами к маю месяцу. Большинство хватает на 3-4 занятия, и только 20% проходят до мая-июня, а из них, только пару человек, исправит себе форму, т.к. диеты, никто не придерживается. Про девушек да, кто еще не женат, есть прекрасная возможность выбрать себе стройную жену :)

  • Farmazonne Senior Member
    офлайн
    Farmazonne Senior Member

    3622

    16 лет на сайте
    пользователь #121096

    Профиль
    Написать сообщение

    3622
    # 10 февраля 2014 12:27

    Не так важно, как ты назовешь свои тренировки. Важнее разобраться, что именно тебе нужно делать, и как делать.
    Большинство новомодных "мега-супер-пупер" программ, направлений и вообще непонятных слов - это простое переназвание старых, давно известных методик тренинга.
    И для парней бОльшая часть этих методик легковыполнима в обычном тренажерном зале.

    Пример?
    Калланетика - статические тренировки.
    КроссФит - круговая тренировка + ВИТ.

    Упомянутые тобой -
    боди скалпт - обычный шейпинг либо чуть утяжеленная аэробика. Мужчине годится только для приведения ссс в норму и похудания (тебе же не надо? Тогда зачем аэробный тренинг ищешь?)
    боди памп вообще феерия какая-то... Зачем брать штангу "для опытных" с весом "аж 10кг" ? Это какой-то бред для тех, кто слишком слаб и хочет потешить чсв - штанги выглядят как настоящие, но весят в десятки раз меньше реальных (привет, кроссфит).

    Иди в ветку по тренажерным залам - подскажут чего годного.

  • barkley34 Junior Member
    офлайн
    barkley34 Junior Member

    54

    16 лет на сайте
    пользователь #106691

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 апреля 2015 13:36 Редактировалось barkley34, 1 раз.

    Доброго дня.
    Посмотрите направление подвесной тренинг TRX. Упражнения с собственным весом тела, работают практически все мышцы, нагрузку каждый регулирует под себя.
    Но вот парадокс, на подвесной тренинг ходят почти одни девушки. Парни видимо считают, что это слишком легко и не для них.
    Вот тут можете больше почитать http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=13876945

    -
  • loreleya13 Neophyte Poster
    офлайн
    loreleya13 Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #860122

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 27 апреля 2017 18:16

    Есть групповые занятия фитнесом в мужских группах. Тренер тоже мужчина. Классика жанра, выпады, планки, отжимания и силовая нагрузка на проработку мышц всего тела. Используются бодибары, гантели, гири различного веса, в конце занятия небольшой стретч. Длительностью один час. Группа называется Only man, тренер тоже мужчина. Занимаюсь уже несколько месяцев, очень доволен. Если интересно пишите в личку.