Тема закрыта
  • schwein Senior Member
    офлайн
    schwein Senior Member

    679

    18 лет на сайте
    пользователь #44847

    Профиль
    Написать сообщение

    679
    # 23 февраля 2008 18:23

    ну наконец-то

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 23 февраля 2008 18:31

    пожили бы вы в моем дворе :-) находится в самом центре Малиновки-7... После часов 20 места только на парковках магазинов ещё остаются, идти минут 5 до них.... А в самих дворах - абсолютно все забито, как-нить наделаю фоток.... Гаражи стоят по тысячч 15, стоянок почти нету и очереди на них на пару лет) так что тут не водителей шрафовать надо, а проектировщиков+строителей, а деньги направить на перестройку дворов!

  • 90538 Senior Member
    офлайн
    90538 Senior Member

    6625

    17 лет на сайте
    пользователь #90538

    Профиль
    Написать сообщение

    6625
    # 23 февраля 2008 18:41

    dzikiihell, не в нашей стране.

    Вообще акция правильная - но в корне противна реализация - штрафовать за уже нарушенное, а не подъехать и не разобраться вечером, когда паркуются. А по факту претензий водителей - написать рапорт о необходимости создания/расширения стоянки. И довести сведения до ЖЭСа.

  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 23 февраля 2008 18:53

    ДАЕШЬ каждому двору по ГАЕВОМУ - ЦЫРК - нужно бороться не со следствием, а с ПРИЧИНОЮ, вы бы Physic, и ему подобные не звонили бы в ГАЙНю а писали бы комитет по архитектуре и строительству или еще куда нить - что бы дворы ВАШИ переделали под сегодняшние реалии - или паркинги рядом строили. Но это ж быстро не делается - правильно проще ж дать штраф и все - одним словом - цирк уехал,клоуны остались. А мне вот интересно - ведь гаевые тож ездят на личных авто и где они ставят свои авто - скажем приехав в часиков 22.00 в любимый двор? Думаю там же где все остальные - зеленка и троттуар.

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • Veter Senior Member
    офлайн
    Veter Senior Member

    1246

    21 год на сайте
    пользователь #8156

    Профиль
    Написать сообщение

    1246
    # 23 февраля 2008 19:04

    Yuri75, причина в переизбытке автомобилей на квадратный метр :) С ней и надо бороться :)

    А что покупают машины, не думая, куда потом ставить будут, тут уж никакой паркинг не поможет. Это уже менталитет.

    Вон, в соседнем дворе фиат стоит на тротуаре. У него уже и колеса-то спустили давно. Пофиг. Стоит. Уже не первый месяц.

    Ты думаешь, что я человек? Я -- ветер!
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 23 февраля 2008 19:19

    Veter, Жаба?

  • Shura1 Senior Member
    офлайн
    Shura1 Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль
    Написать сообщение

    24538
    # 23 февраля 2008 19:31
    dzikiihell:

    Veter, Жаба?

    Стоянка ведь денег стоит :spy:

    .
  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 23 февраля 2008 19:36

    Yuri75,

    Думаю там же где все остальные - зеленка и троттуар.

    Уже давно понял, что с их лицемерием бороться "честными" методами невозможно. Потому как себе позволяют все, что угодно, при этом против тебя не стесняются использовать аргумент: "Ты же нарушил - ответь, будь мужиком".

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 23 февраля 2008 19:39
    Shura1:

    dzikiihell (цитата):

    Veter, Жаба?Стоянка ведь денег стоит

    я про то что у человека наверное нету его и он гонит на других ;-)

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 23 февраля 2008 20:00

    А я втот целеком поддерживю данные действия наших гаишников, во дворах уже непротолкнуться, тротуары заставленны корчами, валиш по проезжей части по лужам шлепаеш, а если еще кто в это время едит, так приходится между грязных машин щемиться, чтобы в подъезд попасть нужно по газону, по грязи пройтись. И вот только ненадо что мест на стоянках нет кто хочет тот найдет, жаль что таких мало. Основной массе чтоб поближе и бесплатно. Одно только непонятно, в городе полно мест где от проезжей части до домов приличное расстояние (пример 2 Юго-Запад ул. Голубева), что мешает городу наделать в этих местах карманы для парковки, плюс полно мест которые пока незастраиваются и пустуют можно сделать временные парковки.

  • dzikiihell velcom team
    офлайн
    dzikiihell velcom team

    7160

    17 лет на сайте
    пользователь #77183

    Профиль
    Написать сообщение

    7160
    # 23 февраля 2008 20:04

    BibeR, дали бы землю в аренду на лет 5-7 - сделал бы парковку с удовольствием.... НО, не дают :-( А сильным мира сего это не бизнес а так, мелочевка...

  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 23 февраля 2008 20:11

    BibeR, и иже с ним - в Европе еще БОЛЬШЕ машин, и все решается - потому что у тамошних градоначальников и прочей гвардии есть МОЗГ, а у наших - карать, запрещать и т.д. ведь также проще - а думает пусть лошадь - у нее голова больше:D.

    По статистике мы еще не вышли на уровень насыщения - парк автомобилей еще будет расти - и штрафами тут не поможешь - шарики воздушные не привяжешь к авто и не подвесишь ее в воздух - хотя идея :lol:. Так что предлагаю не разводить тут балаган - ветку в баян, а то все такие чЭсные и правильные - просто аж диву даешься, че все такие умные и такие бедные?

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • Rustik Senior Member
    офлайн
    Rustik Senior Member

    503

    16 лет на сайте
    пользователь #100834

    Профиль
    Написать сообщение

    503
    # 23 февраля 2008 20:14
    -=sAm=-:

    dzikiihell, не в нашей стране. Вообще акция правильная - но в корне противна реализация - штрафовать за уже нарушенное, а не подъехать и не разобраться вечером, когда паркуются. А по факту претензий водителей - написать рапорт о необходимости создания/расширения стоянки. И довести сведения до ЖЭСа.

    Согласен полностью. А зачем строить стоянки и тратить деньги да еще и о народе заботиться ??? Проще не строить да еще денег снять с людей. Скоро штрафы будут как только на улицу вышел - значит нарушил-плати.

    Новые дома строят а где нормальные дворы, чтоб утром разъехаться с мусоркой или с соседом. Маразм полный.

    Просто прохожий.
  • NerONLY Member
    офлайн
    NerONLY Member

    189

    22 года на сайте
    пользователь #1351

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 23 февраля 2008 20:23

    пусть эти ГАЙцы под моим домом попробуют стать,

    тухлых яиц на капот получат на раз :lol:

  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 23 февраля 2008 20:31

    Yuri75, ой вот ненадо про европу, нам пока до ней еще далеко в первую очередь по культуре, а отсюда и все эти проблемы.

    в Европе еще БОЛЬШЕ машин, и все решается - потому что у тамошних градоначальников и прочей гвардии есть МОЗГ, а у наших - карать, запрещать и т.д. ведь также проще

    Был там, ничего нерешается. Тот же самый гемор только почему-то народ там правила соблюдает, на тротуарах машины не ставит да и на зеленой зоне не паркуется. Хотя причина есть в виде полиции с ихними штрафами, которые даже среднему бюргеру с их зарплатами по карману неплохо ударяют.

    ЗЫ. Да еще один момент предвижу высказаваня типо пока нет машины все вы такие чэсные, сразу могу опередить сказав что колеса под жопой присутствуют.

  • masm Onliner Auto Club
    офлайн
    masm Onliner Auto Club

    6045

    21 год на сайте
    пользователь #5471

    Профиль
    Написать сообщение

    6045
    # 23 февраля 2008 20:35

    Был там, ничего нерешается. Тот же самый гемор только почему-то народ там правила соблюдает, на тротуарах машины не ставит да и на зеленой зоне не паркуется. Хотя причина есть в виде полиции с ихними штрафами, которые даже среднему бюргеру с их зарплатами по карману неплохо ударяют.

    ЗЫ. Да еще один момент предвижу высказаваня типо пока нет машины все вы такие чэсные, сразу могу опередить сказав что колеса под жопой присутствуют.

    Бла-бла-бла. В Голландии или Германии или Франции когда приезжаешь в 22 или в 24 часа домой у тебя нет проблем поставить машину по правилам в пределах 50 метров от дома. Поэтому и непонимания нет ни с полицией, ни с соседями.

    Я пил Лагавулин и я пил Лафройг (с)
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 23 февраля 2008 20:45

    masm, полностью согласен нет, они смело вдоль дороги паркуются. Если какой гонзалес и тюкнет так страховка все покрывает.

  • Yuri75 Senior Member
    офлайн
    Yuri75 Senior Member

    3838

    19 лет на сайте
    пользователь #31613

    Профиль
    Написать сообщение

    3838
    # 23 февраля 2008 20:50

    BibeR, меня тегразают смутные сомнения а были ли вы в той самой ЯУропе, мне кажется что вы из той оперы - Уся Яуропа смется над белорусами - днем с включеным светом ездят(с). Не нужно далеко ходить - Белосток - частный сектор - машины стоят напротив дома на троттуаре или на газоне - НЕ ВО дворе - никому не мешают, едешь по поляндии - возле речек челы на машинах стоят и ловят рыбу, так что давайте не будем. На мой вопрос родному дяде в Щетине не боится ли он ставить машину на газон возле дома на зеленую зону - а цо то таке - зеленая зона?

    скупой платит дважды, дурак — трижды, а лох — все время
  • BibeR Senior Member
    офлайн
    BibeR Senior Member

    3110

    19 лет на сайте
    пользователь #23620

    Профиль
    Написать сообщение

    3110
    # 23 февраля 2008 21:19

    Yuri75, Именно в той самой европе и был и довольно долго, у наших соседей пока еще небывал сказать ниче немогу. Но со слов знакомых порядка на дорогах там на порядок больше. А про зеленую зону в каждой стране по разному, немцы так те только по дорогам, съехал на травку пипец если заметели вздрючат за экологию. и вобще вопрос про парковки был а мы на зеленую зону перешли.

  • gold-11 Member
    офлайн
    gold-11 Member

    425

    16 лет на сайте
    пользователь #115238

    Профиль
    Написать сообщение

    425
    # 23 февраля 2008 21:31

    Не знаю, считаетс ли туалет для собак зеленой зоной. Дворы в Уручье... Жуть. Между домами "детская" площадка, она же по совместительству туалет для собак ну ОООООЧЕНь большая, зато парковочных мест - раз, два и все! Так где парковаться? Почему никому ненужную детскую площадку - туалет для собак не переоборудовать в парковку?

Тема закрыта