Ответить
  • BANGKOK Senior Member
    офлайн
    BANGKOK Senior Member

    3962

    14 лет на сайте
    пользователь #177544

    Профиль
    Написать сообщение

    3962
    # 28 июля 2011 17:32

    Как вам такой тюнинг?

  • romanfree Junior Member
    офлайн
    romanfree Junior Member

    53

    13 лет на сайте
    пользователь #347892

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 8 августа 2011 19:28

    Ребята, кто разбирается, подскажите плиз, подходят ли з/ч с Мазды 323 S 94-95г. 1.5 i, на Мазду 323 F 92г. 1.6 i BG(хотябы передняя подвеска, потому что у брата битая в гараже стоит, так руки и чешутся снять что нибудь)))) у самого и мартеры и шрус и наканечники менять надо!!!! Подскажите кто знает!!!

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 15 октября 2011 23:19

    Владельцы или просто знатоки, кто-нибудь еще заглядывает сюда?:)

    323F BA, 96 г.в. Летом пришлось менять моторчик стеклоподъемника: старый сгорел. На сервисе сказали, что придется менять вместе со стеклом и подъемным механизмом (моторчик + направляющие), т.к. по-другому не получится. Нашел з/ч, поменяли. Появилась другая проблема: то ли стекло не совсем подходит (хотя бралось от такого же авто в таком же кузове), то ли поставили криво, но к кузову это стекло прижимается не очень плотно (напомню, дверь без верхних рамок). Вода в дождь не затекает, но на скорости прилично свистит. Вернулся на сервис, попытались было подрегулировать, но лучше не стало.

    К холодам проблема стала остро актуальной. Подскажите, куда лучше обратиться или возможно ли попробовать самому исправить?

  • budnikoff Member
    офлайн
    budnikoff Member

    491

    17 лет на сайте
    пользователь #77140

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 16 октября 2011 09:28 Редактировалось budnikoff, 2 раз(а).

    свист на скорости - одна из болячек данной модели. для устранения на спец форумах (типа такого ) советуют получше покрутить направляющие.

  • ARTCAM Senior Member
    офлайн
    ARTCAM Senior Member

    559

    15 лет на сайте
    пользователь #153523

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 16 октября 2011 10:23

    Свист на скорости это фича этого кузова. :) Сам с этим гемором боролся , регулировка стекол не помогла.
    Думаю поможет полная замена дверного уплотнителя на новый ,но боюсь предположить цену вопроса.
    Ну а так музло погромче и свиста не слышно. :)

    PSN ID: ARTCAM
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 16 октября 2011 13:00

    budnikoff, ARTCAM, не могу спорить с вами по поводу всех моделей ВА, но в моем случае я уверен, что это не специфичная болячка. Во-первых, до замены стекла все было идеально. К уплотнителю даже не прикасались. Во-вторых, (попозже добавлю фото) снаружи иногда визуально видна щелочка. То есть именно стекло неправильно прижимается к уплотнителю.

    budnikoff, большое спасибо, посмотрю там тоже.

  • sustanon Senior Member
    офлайн
    sustanon Senior Member

    945

    16 лет на сайте
    пользователь #122897

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 16 октября 2011 13:17

    Stingo, была у меня похожая проблема,при закрытии дверей оставалась щель вверху,но не всегда,помогла регулировка двери по высоте,счас вроде все гуд,не знаю точно твою ситуации,но как вариант посмотри.

  • ARTCAM Senior Member
    офлайн
    ARTCAM Senior Member

    559

    15 лет на сайте
    пользователь #153523

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 16 октября 2011 14:32
    Stingo:

    budnikoff, ARTCAM, не могу спорить с вами по поводу всех моделей ВА, но в моем случае я уверен, что это не специфичная болячка. Во-первых, до замены стекла все было идеально. К уплотнителю даже не прикасались. Во-вторых, (попозже добавлю фото) снаружи иногда визуально видна щелочка. То есть именно стекло неправильно прижимается к уплотнителю.
    budnikoff, большое спасибо, посмотрю там тоже.

    Если видна щель , либо не правильно поставили стекло либо неправильно отрегулировали прижим стекла к уплотнителю.
    А регулировка двери по высоте выще тут не приделах.

    PSN ID: ARTCAM
  • sustanon Senior Member
    офлайн
    sustanon Senior Member

    945

    16 лет на сайте
    пользователь #122897

    Профиль
    Написать сообщение

    945
    # 16 октября 2011 16:18 Редактировалось sustanon, 1 раз.

    ARTCAM, Уважаемый,я же написал ,что у меня было похожие и все решилось регулировкой двери по ВЫСОТЕ т.к. у меня при закрывании двери стекло прилегало к вверхнему уплотнителю на кузове т.е. приходилось чуть не до закрывать окно чтобы окно было чуть ниже,затем я просто взял и опустил петлю чтобы дверь стало чуть ниже и все стало на свои места.
    А ну да у меня была щель именно когда окно полностью закрыта в самом вверху.

  • revenger13 Junior Member
    офлайн
    revenger13 Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #386391

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 октября 2011 17:15 Редактировалось revenger13, 1 раз.
    Stingo:

    Владельцы или просто знатоки, кто-нибудь еще заглядывает сюда?:)
    323F BA, 96 г.в. Летом пришлось менять моторчик стеклоподъемника: старый сгорел. На сервисе сказали, что придется менять вместе со стеклом и подъемным механизмом (моторчик + направляющие), т.к. по-другому не получится. Нашел з/ч, поменяли. Появилась другая проблема: то ли стекло не совсем подходит (хотя бралось от такого же авто в таком же кузове), то ли поставили криво, но к кузову это стекло прижимается не очень плотно (напомню, дверь без верхних рамок). Вода в дождь не затекает, но на скорости прилично свистит. Вернулся на сервис, попытались было подрегулировать, но лучше не стало.
    К холодам проблема стала остро актуальной. Подскажите, куда лучше обратиться или возможно ли попробовать самому исправить?

    Все лекго регулируется. Просто стекло скорей всего поднимается немного не до конца.

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 16 октября 2011 17:44

    revenger13, вот так?

    снимаем дверную накладку, там сверху по центру двери есть болт, под шестигранник на 5 или на 6, точно не помню, законтрогаенный гайкой. ослабляем гайку и вворачиваем шестигранником этот болт, верхняя часть стекла при этом сходится внутрь, и при закрывании плотнее будет прилегать к уплотнительной резинке. после этого регулируем ограничители по высоте.

    Добавлено спустя 5 минут 6 секунд

    Вот щель. Если закрывать, надавливая на стекло, а не на саму дверь, то щели практически нет.

  • ARTCAM Senior Member
    офлайн
    ARTCAM Senior Member

    559

    15 лет на сайте
    пользователь #153523

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 16 октября 2011 18:12

    Так эта бадяга регулируется. Под обшивкой двери есть ругулирующие болты при помощи которых регулируется непосредственно наклон стекла в во внутрь либо наружу. В вашем случае выкручено наружу. Время на регулировку минут 10

    PSN ID: ARTCAM
  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 18 октября 2011 14:38

    ARTCAM, как я понимаю, регулирующие болты — это указанные на фото. Попробовал покрутить все 3, но, честно говоря, не понял, какой и в какую сторону крутить надо...

  • Lёs Senior Member
    офлайн
    Lёs Senior Member

    838

    21 год на сайте
    пользователь #5444

    Профиль
    Написать сообщение

    838
    # 22 октября 2011 20:01

    Может кто сталкивался или посоветует электрика: на 323F (BJ) перестал работать центральный замок. С брелка сигналки не открывается и не открывается ключом с водительской и пассажирской дверей. После того как с ключа открыть/закрыть дверь, раздается пару быстрых щелчков (трр-трр-трр-тр) и все.

    Что смотреть или у кого есть контакт хорошего электрика?

  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 22 октября 2011 23:13

    Lёs, там хитрая система пружинок в механизме. У меня тоже в этом году перестала открываться пассажирская дверь. Узнав цену вопроса (необходимость покупки б/у механизма где как вы назвали раздаётся трр-трр-трр-тр), пришлось самому разобрать, выкинуть одну пружинку. И всё, теперь пасс.дверь открывается только с брелока центральным замком, т.е. закрыть-открыть ключом или "рычажком" изнутри нереально. Конечно, не очень хорошее решение, но так как это пассажирская дверь - не стал заморачиваться :(

  • Stingo Куратор team
    офлайн
    Stingo Куратор team

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 5 ноября 2011 16:03

    Возвращаясь к вопросу регулировки положения стекла передней левой двери по отношению к кузову. Кузов ВА.

    Где и какие болты, указано на фото. Крутить и зажимать, пока не добьетесь идеального прижима (например, как на правой двери, если она в порядке). Отмечу, что мне кроме прижима понадобилось еще опустить задний ограничитель подъема (слева на фото).

    Предыдущее фото, соответственно, недействительно.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 6 ноября 2011 00:22

    подскажите мазда 323ф 98г 1.5б утром при заводке дико свестит ремень генератора. Подтягивание ремня решает проблему на неделю. Что делать?

  • budnikoff Member
    офлайн
    budnikoff Member

    491

    17 лет на сайте
    пользователь #77140

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 8 ноября 2011 16:57

    аналогичная проблема у меня, т.к. он весь уже в трещинах, просто заменить нужно

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 9 ноября 2011 11:09

    budnikoff, нет замена не помогает менял 5тыс назад и 4500 назад опять начел свистеть.

  • DeadRiot Member
    офлайн
    DeadRiot Member

    459

    14 лет на сайте
    пользователь #171362

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 3 декабря 2011 18:38

    Ребята, подскажите. Собираюсь покупать 323f BJ 1.5 На что следует обратить особое внимание? Какие нюансы у данной модели. На какой СТО лучше всего проводить диагностику, где лучше в маздах разбираются? . Спасибо.