Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 15 августа 2017 10:14 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 2 раз(а).
    ambi:

    Вроде абонплата за медь вводится с июля. Так мне сказали по телефону.

    Интересно девки пляшут. Если эта информация соответствует действительности, то телега поехала впереди лошади - сначала на сайтах БТК должна была появиться информация, что вводится абонплата за обслуживание меди и определены тарифы и только потом эту абонентку можно выставлять к оплате тем, кто использует медь.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    ambi:

    Ну раз уж они к этому так неделикатно подталкивают...

    Ну 7.50 - это еще деликатно. А ведь могли б втихаря и 1000$ выставить. :trollface:
    Хотя если подтвердится, что 7.50 - это действительно абонплата за медь, то я б лично эту сумму не оплачивал, т.к. на это нет оснований.

  • ambi Member
    офлайн
    ambi Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #205583

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 15 августа 2017 11:33
    dima21011994:

    Vitek11:

    ambi:

    Наряду с оптоволокном использую старую медную линию в качестве доступа к интернету по ADSL,
    вроде бы такая линия называется таксофонной.

    Вы платите 2.81+7.50+ вашему ADSL провайдеру рублей 15-20. А не дешеле ли Рекорд Белтелекомовский+ абонплата за телефон 2.81? По телефону может не трындеть, никто не заставляет.

    нету там 7.50. всё те же 2,81р, как за городской :znaika:

    Вот и мне по телефону так сказали - 2.81, а выставили 7.50.
    Откуда вообще эти тарифы? Где их найти?

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 15 августа 2017 11:36
    ambi:

    Откуда вообще эти тарифы? Где их найти?

    ambi, звоните в техподдержку БТК и спрашивайте у них. Затем нам расскажите что за тарифы и где их посмотреть.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 15 августа 2017 11:59 Редактировалось dimmmmm, 2 раз(а).
    ambi:

    вроде бы такая линия называется таксофонной.

    Такая линия у БТК называется Прямая связь.
    Пункт 3.9. Тариф в пункте 3.9.2.2.

    8515:

    сначала на сайтах БТК должна была появиться информация

    Примерно в июне она появилась. Обсуждали же уже. :)

    ↻↺
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 15 августа 2017 12:08 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    ambi:

    Не понял, о чем Вы?

    Ну в смысле можете телефоном не пользоваться совсем и оплачивать только абонплату 2.81+ рекорд 25 например. Уже дешевле. А по поводу 7.50, так да, так и есть. Выше вам уже указали на нужный пункт.

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 15 августа 2017 12:21 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 1 раз.
    dimmmmm:

    Примерно в июне она появилась.

    Появилась эта услуга еще раньше. Просто стоила дешевле. А теперь да, это оно - 7.50. Так что ambi - это Ваш случай.

  • ambi Member
    офлайн
    ambi Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #205583

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 15 августа 2017 12:33

    Схема (roadmap) поиска правды порой весьма запутана и терниста :)
    Звоню в 123 - техподдержка, мужчина выслушал, вежливо порекомендовал позвонить в 130 с домашнего телефона, т.к.
    с любого другого просто нельзя дозвониться.

    В разделе "Вопрос специалисту" на сайте БТК кратко пишу суть вопроса.
    Буквально через час специалист по работе с клиентами отвечает на эл. почту и советует обратиться за разъяснениями по телефону 3-900-900.

    Звоню в 3-900-900, там женщина говорит, что наряду с абонплатой 2.81 за волокно, мне начислена абонплата 7.50 за медную линию.
    На вопрос, откуда дровишки сумма, просит подождать, потом говорит, по Вам тут написано "медная линия длиной более 500 метров". На вопрос, почему говорили про 2.81, а выставили 7.50 и где зафиксированы эти тарифы дает телефон 200-34-98, мол там точно скажут, почему 5, а не 10! :)

    То есть, тариф теперь, я так понял, зависит от метража медного кабеля.
    Ну вроде как есть в этом логика, но хотелось бы все же ясную четкую информацию на сайте БТК и заблаговременно (за месяц хотя бы)!

    Дозвониться в 200-34-98 реальная проблема: либо занято, либо робот в течение 5 минут долбит "ожидайте ответа специалиста".
    Позвонив раз 5-6 в течение 2-х часов, решил набрать на горячую линию 256-15-66.

    Там ответила девушка, выслушала, отметила, что любую информацию они предоставляют только владельцу номера (телефон на жене).
    Пообещала разобраться и сообщить владельцу ну и мне вроде бы.
    По срокам рассмотрения ясности нет, вроде как до 1-го сентября точно разберутся.

    Вот пока так.
    Не первый раз сталкиваюсь с белтелекомом, поэтому уверен, что хождения по мукам еще впереди.
    Когда 2 года назад звонил, чтобы оставить медь для интернета, много выслушал про необходимость
    быть современным и оптоволоконным, а не вчерашним и медным :)
    но по существу ответили только раза с 5-го. (что нужно написать заявление).
    Это при том, что на тот момент охранную сигнализацию по оптоволокну или 3G не ставили, только по меди.

    Для нервов, конечно, дешевле молча заплатить и отключить медь.
    Но у меня ADSL-провайдер "Деловая сеть" с 2010 года - великолепный провайдер!
    А с хорошими партнерами я расставаться не спешу.

    Вот, кстати, нашел перечень тарифов на сайте БТК:
    Интересно, а где там текущие тарифы 2.81 и 7.50?
    Где вообще достоверная информация о тарифах?
    Кто знает, подскажите.

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    dimmmmm:

    ambi:

    вроде бы такая линия называется таксофонной.

    Такая линия у БТК называется Прямая связь.
    Пункт 3.9. Тариф в пункте 3.9.2.2.

    8515:

    сначала на сайтах БТК должна была появиться информация

    Примерно в июне она появилась. Обсуждали же уже. :)

    Большое спасибо за ответ и ссылки!
    Это то, чего я ждал, чтобы не трезвонить по всем телефонам... :)

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    8515:

    dimmmmm:

    Примерно в июне она появилась.

    Появилась эта услуга еще раньше. Просто стоила дешевле. А теперь да, это оно - 7.50. Так что ambi - это Ваш случай.

    Жаль, что я далее 500 метров от коммутатора :)
    Буду отключать медь, дороговата зараза!
    Спасибо всем за участие и помощь! :beer:

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 15 августа 2017 12:41 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    ambi, Вот и правильно. Если вы откажитесь от медной пары, закроете договор с вашим ADSL провайдером и возьмете интернет от Белетелекома по оптике, где скорости интереснее за те же и даже меньшие деньги, что и у сторонних ADSL провайдеров, то проблема сама собой отпадет. И деньги с экономите и нервы. Ведь согласны же, что дешевле будет отказаться от ADSL. Ну если конечно задались целью именно найти правду матку, тогда да, звоните, спрашивайте, доказывайте, в суд подавайте, ну все, как обычно. :)

  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 15 августа 2017 12:58
    ambi:

    Буду отключать медь, дороговата зараза!

    Именно этого и желает добиться БТК.
    Так что после полного опонивания ADSL-провайдеры в городах исчезнут как класс - БТК больше не повторит ошибку и не пустит других провайдеров в свою оптику идущую к абонентам.

  • ambi Member
    офлайн
    ambi Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #205583

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 16 августа 2017 11:50
    Vitek11:

    ambi, Вот и правильно. Если вы откажитесь от медной пары, закроете договор с вашим ADSL провайдером и возьмете интернет от Белетелекома по оптике, где скорости интереснее за те же и даже меньшие деньги, что и у сторонних ADSL провайдеров, то проблема сама собой отпадет. И деньги с экономите и нервы. Ведь согласны же, что дешевле будет отказаться от ADSL. Ну если конечно задались целью именно найти правду матку, тогда да, звоните, спрашивайте, доказывайте, в суд подавайте, ну все, как обычно. :)

    Да, Вы правы, ADSL уходит в прошлое.
    Возможно, подключусь на Рекорд 10 либо Рекорд 25.
    Каковы реальные скорости на этих тарифах?

    Да цель собственно одна - иметь стабильный канал доступа в интернет и знать, за что платишь.

    Если бы в июне мне на почту или смс-кой от БТК пришло уведомление о введении с июля платы за медную линию
    с разъяснениями про варианты до/свыше 500 метров и размеры платы, или ссылками на публикации на сайте,
    я бы вообще не дергался.

    Но у нас так не умеют.
    Это касается любой организации, не только БТК, но и мобильных операторов, банков и т.п.
    Публикация на оф. сайте компании считается уведомлением клиента.
    Что за бред! Я не читаю ежедневно 20-30 сайтов компаний, услугами которых я пользуюсь.
    Даже раз в месяц не читаю. Ну нет у меня такого хобби :)

    Уведомить клиента адресно при помощи смс/эл.почты о важных изменениях в предоставлении услуг - это у нас не принято,
    читайте сайты, ищите сами новости, шарьтесь на форумах...

    Однако предложения от различного рода провайдеров подключиться на очередной "выгодный" тариф сыплются по смс регулярно.

    Банк засыпает смс-ками с предложением взять кредит на выгодных условиях.
    Но когда меняется существенное условие обслуживания уже действующего договора, все делается втихую,
    с какой-то там публикацией на сайте, которую еще найти нужно...
    На сайте опубликовали, от претензий открестились, а как же забота о клиенте, про которую трубят ласковыми слоганами?
    Это и есть показатель уровня сервиса, во всяком случае, для меня.

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    8515:

    ambi:

    Буду отключать медь, дороговата зараза!

    Именно этого и желает добиться БТК.
    Так что после полного опонивания ADSL-провайдеры в городах исчезнут как класс - БТК больше не повторит ошибку и не пустит других провайдеров в свою оптику идущую к абонентам.

    К этому давно все шло.
    БТК уже этого добился, просто сейчас наиболее активная фаза.
    Уговоры "не будзь калдыром, откажись от ADSL , купи интернет по оптике" :) не помогли,
    в ход пошел более эффективный метод - ударить рублем.

    В общем, это понятно. ADSL вымрут, останyтся Ethernet, 3G/4G.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 16 августа 2017 12:12
    ambi:

    Да, Вы правы, ADSL уходит в прошлое.
    Возможно, подключусь на Рекорд 10 либо Рекорд 25.
    Каковы реальные скорости на этих тарифах?

    а другуй оптики в вашем доме нет. напр. у меня в доме есть еще атлант, космос, мтис. я из принципа к шантажистам не подключусь.

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 16 августа 2017 12:46

    Пришли вчера кадры менять линии
    В квартире пожилой человек и начали поставь подпись итд

    Собственно вопрос... Что дает эта модернизация?
    В квартире старый телефон, старые телевизоры

    Как они будут работать но новом оптоволокне? Или надо будет покупать еще приставки итд?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 16 августа 2017 13:04 Редактировалось dimmmmm, 2 раз(а).
    sviq:

    а другуй оптики в вашем доме нет. напр. у меня в доме есть еще атлант, космос, мтис

    У всех у них оптика? :o
    Хотя свет клином на оптике не сошелся, конечно... Ethernet - тоже хорошо. А вот docsis (по ТВ-кабелю) - это уже похуже будет... У МТИСа, к примеру, потолок по скорости "до 2048/512". 8) А на Космосе вообще молчат какая у них исходящая скорость по кабелю. :roof:

    Лешик:

    Собственно вопрос... Что дает эта модернизация?
    В квартире старый телефон, старые телевизоры

    Как они будут работать но новом оптоволокне? Или надо будет покупать еще приставки итд?

    На сайте БТК написано, что она даёт. :D http://www.beltelecom.by/modernizatsiya-seti-abonentskogo-dostupa
    Телефон скорее всего работать будет. Но АОН (если он есть) номер определять не будет.
    Хотя есть модели телефонов, которые не "дружат" с новым оборудованием БТК.
    А телевизоры... С диал-ап модемом что ль у вас? :D Или зачем они подключены к телефонной линии? :insane:

    ↻↺
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 16 августа 2017 13:22
    dimmmmm:

    На сайте БТК написано, что она даёт. http://www.beltelecom.by/modernizatsiya-seti-abonentskogo-dostupa
    Телефон скорее всего работать будет. Но АОН (если он есть) номер определять не будет.
    Хотя есть модели телефонов, которые не "дружат" с новым оборудованием БТК.
    А телевизоры... С диал-ап модемом что ль у вас? Или зачем они подключены к телефонной линии?

    Ну это я так спросил....

    Меня интересует телефон.. Там старый дисковый

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Дикая.дичь.8515 Senior Member
    офлайн
    Дикая.дичь.8515 Senior Member

    6651

    19 лет на сайте
    пользователь #22469

    Профиль
    Написать сообщение

    6651
    # 16 августа 2017 13:35 Редактировалось Дикая.дичь.8515, 5 раз(а).
    Лешик:

    Собственно вопрос... Что дает эта модернизация?
    В квартире старый телефон, старые телевизоры
    Как они будут работать но новом оптоволокне? Или надо будет покупать еще приставки итд?

    Если этого пожилого человека на данный момент всё устраивает, то подскажите ему, что из услуг БТК пусть подключает ТОЛЬКО домашний телефон. И после переключения на оптику обязательно сами проверьте в личном кабинете чтобы не были подключены дополнительные платные услуги типа музыкальный марафон и clips. А то нередки случаи, когда пенсионерам втюхивали полный фарш - пакеты Ясна (телефон, зала, интернет). :D

    Добавлено спустя 35 секунд

    Лешик:

    Там старый дисковый

    Придется купить новый кнопочный.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 16 августа 2017 13:42
    8515:

    Если этого пожилого человека на данный момент всё устраивает, то подскажите ему, что из услуг БТК пусть подключает ТОЛЬКО домашний телефон. И после переключения на оптику обязательно сами проверьте в личном кабинете чтобы не были подключены дополнительные платные услуги типа музыкальный марафон и clips. А то нередки случаи, когда пенсионерам втюхивали полный фарш - пакеты Ясна (телефон, зала, интернет). :D

    Это да.

    8515:

    Придется купить новый кнопочный.

    Зачем?
    Дисковые прекрасно работают. :-?

    ↻↺
  • ambi Member
    офлайн
    ambi Member

    257

    14 лет на сайте
    пользователь #205583

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 16 августа 2017 13:45
    sviq:

    ambi:

    Да, Вы правы, ADSL уходит в прошлое.
    Возможно, подключусь на Рекорд 10 либо Рекорд 25.
    Каковы реальные скорости на этих тарифах?

    а другуй оптики в вашем доме нет. напр. у меня в доме есть еще атлант, космос, мтис. я из принципа к шантажистам не подключусь.

    Именно оптики нет.
    Атлант предлагает ethernet, но у них с мая подключение почти 52 рубля (что там такого подключать на пол-лимона?).
    Космос по коаксиалу предлагает и ТВ, и интернет.
    У тещи так заведено одним кабелем в квартиру до разветвителя, далее один кабель на ТВ, второй до модема древнего Thomson TCM420. Модем дальше раздает по ethernet'у. Скорости не знаю.

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    dimmmmm:

    Хотя свет клином на оптике не сошелся, конечно... Ethernet - тоже хорошо. А вот docsis (по ТВ-кабелю) - это уже похуже будет... У МТИСа, к примеру, потолок по скорости "до 2048/512". 8) А на Космосе вообще молчат какая у них исходящая скорость по кабелю.

    2 Мбита сегодня маловато. Видео смотреть вообще не вариант, так только, новости почитать, почту отправить (без вложений). :)
    Мой ADSL выдает 11 Мбит на прием стабильно. И это-то при длине линии более 500 метров!
    Значит не так уж и плоха медь-то устаревшая... )))

  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9671

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9671
    # 16 августа 2017 14:08
    8515:

    Лешик:

    Собственно вопрос... Что дает эта модернизация?
    В квартире старый телефон, старые телевизоры
    Как они будут работать но новом оптоволокне? Или надо будет покупать еще приставки итд?

    Если этого пожилого человека на данный момент всё устраивает, то подскажите ему, что из услуг БТК пусть подключает ТОЛЬКО домашний телефон. И после переключения на оптику обязательно сами проверьте в личном кабинете чтобы не были подключены дополнительные платные услуги типа музыкальный марафон и clips. А то нередки случаи, когда пенсионерам втюхивали полный фарш - пакеты Ясна (телефон, зала, интернет). :D

    Добавлено спустя 35 секунд

    Лешик:

    Там старый дисковый

    Придется купить новый кнопочный.

    Может ли опекун (девочка несовершеннолетняя, прописана в квартире) заключить договор о подключении интернета и телефона. Опекун не прописан

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 16 августа 2017 14:56 Редактировалось dxvit, 1 раз.

    ambi, не вариант 64 кбит у лайф и 256 кбит у мтс. А 2 мегабита это вполне нормальная скорость для просмотра. Если вы не ХДдрочеры, как в теме Безлимитище

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42317

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42317
    # 16 августа 2017 16:44 Редактировалось sviq, 2 раз(а).
    ambi:

    Мой ADSL выдает 11 Мбит на прием стабильно. И это-то при длине линии более 500 метров!

    мой 16

    ambi:

    Значит не так уж и плоха медь-то устаревшая... )))

    :100500:

    мтис вроде 25 обещают :-?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va