Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 27 мая 2017 16:21

    dimmmmm, вообще-то, мне без разницы. У меня радиотелефон гигасетовский, который прекрасно работает. Человек написал, что после перехода но оптику плохо стал работать проводной Панас, я написала, что три разных проводных Панаса у меня на оптике тоже плохо работают. Совпадение, или нет - не знаю.

  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

    21822

    14 лет на сайте
    пользователь #219562

    Профиль
    Написать сообщение

    21822
    # 27 мая 2017 17:04
    Leo-Leo:

    У меня радиотелефон гигасетовский

    С этого и надо было начинать. Я же не просто так спросил про телефоны других моделей.
    Очень странно, что именно Панасы отказываются нормально работать. Причём разные.

    Хотя... Проблема ещё может быть в удлинителе, т.е. в проводе, который соединяет модем-терминал и телефон. Если он слишком длинный и/или лежит рядом с сетевым кабелем, то будет фон.

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    А если в разъёмах плохой контакт, то будет треск.

    ↻↺
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 27 мая 2017 17:33

    Может, определенным старым моделям нужно чуть повыше напряжение, такое, как было в медной линии.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 27 мая 2017 22:31
    Leo-Leo:

    Может, определенным старым моделям нужно чуть повыше напряжение, такое, как было в медной линии.

    Очень примерно - да, я про это писал в теме про байфлай. Только не напряжение, а ток: как раз старые телефоны (и у меня такой есть) потребляют ток больше, чем может отдать порт, поэтому падает напряжение и появляется фон, т.к. блок питания не рассчитан на подобных "халявщиков". Выход простой - поставить радиотелефон или телефон с отдельным питанием.

  • Sergey1703 Neophyte Poster
    офлайн
    Sergey1703 Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #1104668

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 мая 2017 23:32
    Leo-Leo:

    dolaas, у меня на оптике Панасоники работают плохо - фонит по-страшному. Недавно в ноль разрядился радиотелефон, пока купила новые аккумуляторы - пробовала подключать три разных проводных Панасоника, отлично работающих не на оптике - одинаково фонит во всех.

    Есть такой вариант.. Набрать кому-нибудь и когда подымут трубку, то там должны услышать Ваш фон.. Отключаете на несколько секунд трубку (только трубку(!!!) и после включаете обратно и уточняете у абонента была ли разница в это время? Если фон пропадал, то достаточно вскрыть трубку и обжать края микрофона и совсем не важно что до этого на старой линии он работал хорошо..! Ещё может играть роль длина витого шнура от трубки к аппарату.. В радиотелефонах иногда проблема решается так же, но там придётся выпаивать микрофон...

  • somebody_somewhere Member
    офлайн
    somebody_somewhere Member

    408

    10 лет на сайте
    пользователь #848171

    Профиль
    Написать сообщение

    408
    # 29 мая 2017 09:32
    Apelsin_n:

    https://petitions.by/petitions/680

    Покамест бесполезно.

    белорусское законодательство в области защиты персональных данных отличается крайней запутанностью, имеет разрозненный характер. При этом оно не соответствует международным стандартам. Республика Беларусь среди нескольких европейских государств, которые не подписали и не ратифицировали Конвенцию Совета Европы о защите физических лиц при автоматической обработке персональных данных от 28 января 1981 года.

    В Беларуси отсутствует комплексный закон, специально регулирующий защиту персональных данных. При этом даже нет четкого определения информации, относящейся к «частной жизни», как и нет единого определения термина "персональные данные". Это не позволяет с надлежащей точностью установить, какие сведения относятся к информации о частной жизни, персональным данным, и все чаще приводит к непринятию надлежащих мер по их защите.

    Закон Беларуси "Об информации, информатизации и защите информации" определяет лишь базовые положения, направленные на создание механизма защиты персональных данных. В законе закреплен основной принцип обработки персональных данных – получение согласия физического лица, к которому относятся персональные данные, на любое с ними действие. Последующая передача персональных данных, также как и любые меры по их разглашению, разрешаются только с согласия физического лица. Но в законодательстве не уточняется, каким способом может быть получено такое согласие, в частности, предполагается ли получение согласия в устной либо письменной форме, подразумевается ли согласие при заключении различных видов договоров. Исходя из практики, пункты о согласии на операции персональными данными часто содержатся в тексте договоров на оказание услуг. Но наши граждане им не уделяют должного внимания.

    Между тем, сбор и обработку персональных данных осуществляет большое количество различных субъектов, включая государственные органы и организации, органы местного самоуправления, негосударственные организации. Четкий же, единый порядок сбора, обработки, распространения, предоставления персональных данных не определен. Как нет в Беларуси и независимого экспертного органа по защите персональных данных.

    В статье 32 указанного Закона закреплены меры по защите персональных данных от разглашения, действующие с момента предоставления, предусматривающие порядок обезличивания этих данных, вплоть до их уничтожения. Однако их невыполнение может остаться безнаказанным. Ведь в Беларуси в отношении незаконного распространения и использования персональных данных на сегодняшний день нет специальных составов правонарушений. Соответствующие незаконные деяния могут с трудом охватываться общими составами административного и уголовного законодательства (статья 22.6 КоАП, статьи 179, 212, 349, 352 УК Республики Беларусь).

    Добавлено спустя 6 минут 11 секунд

    Вот в европах четко пишут.

    «Личная информация» означает любую информацию, относящуюся к идентифицированному или идентифицируемому физическому лицу («субъект данных»); Идентифицируемое физическое лицо - это лицо, которое может быть идентифицировано, прямо или косвенно, в частности, путем ссылки на идентификатор, такой как имя, идентификационный номер, данные о местоположении, онлайн-идентификатор или на один или несколько факторов, специфичных для физического, Генетической, умственной, экономической, культурной или социальной идентичности этого физического лица;

  • chertovka999 Junior Member
    офлайн
    chertovka999 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #676497

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 мая 2017 12:45 Редактировалось chertovka999, 1 раз.

    подскажите. в статистике соединений телефон IMS есть постоянно какая-то исходящая связь и входящая. на разные номер. разная длительность разговоров. при этом я телефоном домашним не пользуюсь вообще. телефон дома так же не звонит никогда. откуда эти звонки?

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 31 мая 2017 14:26

    chertovka999, а в личном нет номеров на звонки. Можно глянуть детализацию тоже в лк.

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 31 мая 2017 15:26

    Не исключено, что кто-то украл ваш пароль от IMS.

    Например, здесь описано, зачем это делается ("Максифон" заменить на IMS, суть та же):
    http://www.beltelecom.by/news/company/ostorozhno-frod-kak-obychno ... -nezakonno

    Обращайтесь в службу поддержки.

    p.s. Выше обсуждалась белтелекомовская сеть wi-fi. Вот, возможно, в ней есть уязвимости, от которых могут страдать конкретные абоненты.

  • chertovka999 Junior Member
    офлайн
    chertovka999 Junior Member

    31

    11 лет на сайте
    пользователь #676497

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 31 мая 2017 15:51
    stas0859:

    chertovka999, а в личном нет номеров на звонки. Можно глянуть детализацию тоже в лк.

    это и смотрела в личном кабинете байфлая

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 31 мая 2017 15:57

    chertovka999, тогда звоните в тп и узнавайте в чем косяк, если вы точно не пользуетесь телефоном, пусть вам меняют пароль.

  • aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    aen1975 Паяльник & Отвертка TEAM

    6444

    22 года на сайте
    пользователь #2136

    Профиль
    Написать сообщение

    6444
    # 1 июня 2017 11:43

    звоню на мобильные - " апарат абонента не подключен" - межгород работает, что за ?

    Добавлено спустя 9 минут 47 секунд

    уже полдня по всему городу не работает выход с городских линий на мобильные - "аппарат не подключен" или " набрали несуществующий номер".

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10597

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10597
    # 1 июня 2017 13:23
    aen1975:

    уже полдня по всему городу не работает выход с городских линий на мобильные - "аппарат не подключен" или " набрали несуществующий номер".

    А чему удивляться? Они же сегодня ночью ремонтно-настроечными работами занимались. Вот и донастраивались...
    01 июня 2017 года с 01:00 до 06:00 работы на сети передачи данных города Минска, Минского района и Минской области

  • АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #8209

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 3 июня 2017 14:08

    Вопрос тупой, но, вполне возможно, кто-то попробует ответить. К тому же маршрутизатору, который даёт Wi-Fi (не нужный мне дома) подтыкается телефон. на шнуре. Пускай дектовский, чтоб не начали мне объяснять, что такое чудо существует. Можно ли не вставляя проводов в модем, а через ви-фи пользоваццо гор линией со смарта? Есть ли такая софтина??? Пользовацца не собираюсь, но интересно.

    Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 4 июня 2017 10:14
    АЛЬ-ХАЗИР:

    Вопрос тупой, но, вполне возможно, кто-то попробует ответить. К тому же маршрутизатору, который даёт Wi-Fi (не нужный мне дома) подтыкается телефон. на шнуре. Пускай дектовский, чтоб не начали мне объяснять, что такое чудо существует. Можно ли не вставляя проводов в модем, а через ви-фи пользоваццо гор линией со смарта? Есть ли такая софтина??? Пользовацца не собираюсь, но интересно.

    Нет нельзя. SIP протокол можно с модема выдернуть, но вам тогда понадобится шлюз, вы готовы на расходы?

    Master xPON
  • АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #8209

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 4 июня 2017 17:48

    :) Зависит от порядка расходов. Если не займёт времени, отпишитесь в личку. Не думаю, что это намного дороже 3-хороших дектовских труб. Спасибо, кстати.

    Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير
  • strekkozza Junior Member
    офлайн
    strekkozza Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #525163

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 июня 2017 11:10 Редактировалось strekkozza, 2 раз(а).
    AnDee:

    И такой посыл: Господа, помогайте родным пожилым людям, когда им приходится иметь дело с БТК.
    Там в последнее время явно поощряется мегаарессивный маркетинг в стиле оконщиков, продавцов фильтров и прочей нечисти )))

    Это уж точно: мегаагрессивный.
    Вот так вот, с легкой руки онлайнера вопрос закрылся. В жилье сверлить стены никто не полез! Онлайнер, спасибо за то, что вы есть!
    А о Белтелекоме я как думала плохо, так и буду думать до скончания дней.

    Белорус белорусу — белорус!
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 6 июня 2017 15:35 Редактировалось kva49, 1 раз.
    strekkozza:

    Живем в общежитии квартирного типа

    Ваша проблема заключена в этих словах: руководству общаги ваши проблемы не интересны, поэтому работники бтк и говорят вам, что вы там никто. Хотя не имеют никакого права так говорить.
    МАРТ это хорошо, но вы написали соответствующую жалобу руководству гродненского филиала о недопустимых действиях их сотрудников?

  • strekkozza Junior Member
    офлайн
    strekkozza Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #525163

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 июня 2017 15:47 Редактировалось strekkozza, 1 раз.

    Хочу всем сказать и отметить: если есть какие-то проблемы с госучреждениями, пишите здесь! Все, как рукой отнимает: реально форум онлайнера действеннее сотни звонков куда бы то ни было!

    Белорус белорусу — белорус!
  • АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #8209

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 6 июня 2017 21:14

    Это не БТК, это Просвязь... открывай ветку. :))) Они имеют право бить стенки ТОЛЬКО ИЗ КОРИДОРА.

    Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير