Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 5 мая 2017 01:19

    Собственно, сама услуга "СПИН":
    http://www.beltelecom.by/dostup-k-sisteme-predostavleniya-informa ... onnoi-seti

    Распродажа персональных данных абонентов. Других слов не находится.

  • FlashBoom2011 Member
    офлайн
    FlashBoom2011 Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #425333

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 14 мая 2017 20:49

    Доброго всем времени суток.
    Пробовал поиском по этой теме найти ответ на свой вопрос, но нашел только вопросы такие как и у меня, а вот ответа не нашел (возможно он есть,тогда, пожалуйста, дайте ссылку). К сути вопроса: После проведения оптики в дома и установки новых модемов, везде включён WiFi. В каждом модеме включен WiFi!!! Т.е. если в нашем доме ~450 квартир, у всех он включен ,то список сетей невозможно даже пролистать и всех посмотреть. А это лишний мусор в сети WiFi ,от чего пользование WiFi становится мучением. И излучение самого WiFi, влияние которого на организм, до конца еще не изучено. Такая ситуация во всех домах,где белтелеком прокладывал оптическую сеть. Вопрос первый : Для чего мастер,который подключает модем, оставляет включенным WiFi и даже ничего не говорить хозяину квартиры?!?!?! В нашем доме больше половины жильцов - пенсионеры, половина (я так думаю) из этой половины точно не пользуются интернетом Белтелекома или в принципе интернетом(по крайней мере я много у кого спрашивал). Вопрос второй: Собирается ли Белтелеком решать этот вопрос как с новыми обладателям оптики и модемов, так и с людьми, у которых они уже установили модемы?
    Спасибо.

    Улыбайся, это раздражает всех! (с) Тараканы!
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3462

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3462
    # 14 мая 2017 23:03
    FlashBoom2011:

    Доброго всем времени суток.
    Пробовал поиском по этой теме найти ответ на свой вопрос, но нашел только вопросы такие как и у меня, а вот ответа не нашел (возможно он есть,тогда, пожалуйста, дайте ссылку). К сути вопроса: После проведения оптики в дома и установки новых модемов, везде включён WiFi. В каждом модеме включен WiFi!!! Т.е. если в нашем доме ~450 квартир, у всех он включен ,то список сетей невозможно даже пролистать и всех посмотреть. А это лишний мусор в сети WiFi ,от чего пользование WiFi становится мучением. И излучение самого WiFi, влияние которого на организм, до конца еще не изучено. Такая ситуация во всех домах,где белтелеком прокладывал оптическую сеть. Вопрос первый : Для чего мастер,который подключает модем, оставляет включенным WiFi и даже ничего не говорить хозяину квартиры?!?!?! В нашем доме больше половины жильцов - пенсионеры, половина (я так думаю) из этой половины точно не пользуются интернетом Белтелекома или в принципе интернетом(по крайней мере я много у кого спрашивал). Вопрос второй: Собирается ли Белтелеком решать этот вопрос как с новыми обладателям оптики и модемов, так и с людьми, у которых они уже установили модемы?
    Спасибо.

    Он по дефолту включен, мастер ничего не делает, это можно понять из названия сетей которое висит...
    Ни кто ничего делать не будет. Даже если накатаете письмо в МинСвязь.

    Master xPON
  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 18 мая 2017 11:38
    BAHbKA:

    FlashBoom2011:

    Доброго всем времени суток.
    Пробовал поиском по этой теме найти ответ на свой вопрос, но нашел только вопросы такие как и у меня, а вот ответа не нашел (возможно он есть,тогда, пожалуйста, дайте ссылку). К сути вопроса: После проведения оптики в дома и установки новых модемов, везде включён WiFi. В каждом модеме включен WiFi!!! Т.е. если в нашем доме ~450 квартир, у всех он включен ,то список сетей невозможно даже пролистать и всех посмотреть. А это лишний мусор в сети WiFi ,от чего пользование WiFi становится мучением. И излучение самого WiFi, влияние которого на организм, до конца еще не изучено. Такая ситуация во всех домах,где белтелеком прокладывал оптическую сеть. Вопрос первый : Для чего мастер,который подключает модем, оставляет включенным WiFi и даже ничего не говорить хозяину квартиры?!?!?! В нашем доме больше половины жильцов - пенсионеры, половина (я так думаю) из этой половины точно не пользуются интернетом Белтелекома или в принципе интернетом(по крайней мере я много у кого спрашивал). Вопрос второй: Собирается ли Белтелеком решать этот вопрос как с новыми обладателям оптики и модемов, так и с людьми, у которых они уже установили модемы?
    Спасибо.

    Он по дефолту включен, мастер ничего не делает, это можно понять из названия сетей которое висит...
    Ни кто ничего делать не будет. Даже если накатаете письмо в МинСвязь.

    Есть такая услуга "Home WiFi"

    Пахне чабор
  • Андрюша777 Neophyte Poster
    офлайн
    Андрюша777 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2222849

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 мая 2017 07:45

    подскажите каким образом осуществляться прокладка телефонной линии к частному дому и кто это должен делать ( есть проект от белтелеком, который не правильный)

  • FlashBoom2011 Member
    офлайн
    FlashBoom2011 Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #425333

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 22 мая 2017 10:44 Редактировалось FlashBoom2011, 2 раз(а).
    BAHbKA:

    я понимаю,что WiFi включен по умаолчанию. Ну ведь можно же было его выключать, тем более,что на многих модемах отдельная кнопка ВКЛ\ВЫКЛ есть. Это же не тяжело. А еще целая куча сетей висит с именем "byfly WiFi", через которую любой человек зайдет с моего модема и со своей картой доступа в интернет, на запрещенные сайты и ко мне у правоохранительных органов могут возникнуть вопросы что это за сайты были посещены с моего модема. Надеюсь не нужно напоминать историю, почему сделали в интернет кафе доступ к интернету по паспорту. Для чего это все нужно?

    Улыбайся, это раздражает всех! (с) Тараканы!
  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 22 мая 2017 10:47
    FlashBoom2011:

    BAHbKA:

    , я понимаю,что WiFi включен по умаолчанию. Ну ведь можно же было его выключать, тем более,что на многих модемах отдельная кнопка ВКЛ\ВЫКЛ есть. Это же не тяжело. А еще целая куча сетей висит с именем "byfly WiFi", через которую любой человек зайдет с моего модема и со своей картой доступа в интернет, на запрещенные сайты и ко мне у правоохранительных органов могут возникнуть вопросы что это за сайты были посещены с моего модема. Надеюсь не нужно напоминать историю, почему сделали в интернет кафе доступ к интернету по паспорту. Для чего это все нужно?

    вообще для того, чтобы посетить сайт, надо залогиниться, а карточки продают по паспорту
    так что мимо :znaika:

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69298

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69298
    # 22 мая 2017 10:48
    FlashBoom2011:

    А еще целая куча сетей висит с именем "byfly WiFi", через которую любой человек зайдет с моего модема и со своей картой доступа в интернет

    шта ??
    при установке терминала и настройке оборудования и сети мастер дает каждому абоненту логин и пароль от его персональной сети вайфай.
    Хочешь - меняй потом, хочешь - оставляй как есть. Я ничего не трогал ,попробуй его еще подбери :-?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    а вообще, когда оборудование умнее своего хозяина - беда.. :trollface:

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 22 мая 2017 12:37 Редактировалось Shoorick, 1 раз.
    A.Z.:

    при установке терминала и настройке оборудования и сети мастер дает каждому абоненту логин и пароль от его персональной сети вайфай.
    Хочешь - меняй потом, хочешь - оставляй как есть. Я ничего не трогал ,попробуй его еще подбери :-?

    Пароли надо менять всегда.
    Конкретно по БТК: пароль по умолчанию на модеме был равен подмножеству MAC-адреса. Конечно, это наверняка не у всех, а только в конкретной модели модема. Но есть смысл задуматься.
    Более того, договор с провайдером даже обязывает абонента сменить пароли.

    И здесь идет речь о том, что у большинства БТК подымает две сети wi-fi. Первая ваша, второй может воспользоваться любой абонент, купивший карточку: http://byfly.by/wifi/wifi
    Вообще, об этом тут: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401

    dima21011994:

    FlashBoom2011:

    А еще целая куча сетей висит с именем "byfly WiFi", через которую любой человек зайдет с моего модема и со своей картой доступа в интернет, на запрещенные сайты и ко мне у правоохранительных органов могут возникнуть вопросы что это за сайты были посещены с моего модема. Надеюсь не нужно напоминать историю, почему сделали в интернет кафе доступ к интернету по паспорту. Для чего это все нужно?

    вообще для того, чтобы посетить сайт, надо залогиниться, а карточки продают по паспорту
    так что мимо :znaika:

    Любопытно, разделяет ли провайдер абонентов, зашедших из разных wi-fi сетей одного модема, или они перемешаны в логах.

  • FlashBoom2011 Member
    офлайн
    FlashBoom2011 Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #425333

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 22 мая 2017 12:55
    dima21011994:

    вообще для того, чтобы посетить сайт, надо залогиниться, а карточки продают по паспорту
    так что мимо :znaika:

    Карточки продают по паспорту? Тогда ладно. Я не знал. Моя последняя покупка карточки была еще в далеком 2010г. :)

    A.Z.:

    шта ??
    при установке терминала и настройке оборудования и сети мастер дает каждому абоненту логин и пароль от его персональной сети вайфай.
    Хочешь - меняй потом, хочешь - оставляй как есть. Я ничего не трогал ,попробуй его еще подбери :-?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    а вообще, когда оборудование умнее своего хозяина - беда.. :trollface:

    Речь не идет про персональный логин и пароль к твоей сети,который выдают, а про вторую сеть, которую белтелеком делает по умолчанию к твоему модему и никак ее нельзя отключить программным образом. Ее название byfly WiFi или beltelekom wifi( как-то так). сеть без пароля, а для подключения к интернету через нее требуется карта доступа.
    а вообще, когда с чтением проблема - беда.. :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды

    Shoorick, Думаю стоит требовать от БТК плату, за то,что кто-то пользуется твоей линией :D

    Улыбайся, это раздражает всех! (с) Тараканы!
  • teetotal Junior Member
    офлайн
    teetotal Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #669604

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 22 мая 2017 13:10
    FlashBoom2011:

    Shoorick, Думаю стоит требовать от БТК плату, за то,что кто-то пользуется твоей линией :D

    Линия принадлежит БТК, терминал БТК.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 22 мая 2017 13:11
    FlashBoom2011:

    Shoorick, Думаю стоит требовать от БТК плату, за то,что кто-то пользуется твоей линией :D

    А БТК в ответ ввести плату за прокладку оптоволокна и халявную раздачу пон-терминалов :D :D
    Ну, чтоб всё по-честному)))

  • FlashBoom2011 Member
    офлайн
    FlashBoom2011 Member

    215

    12 лет на сайте
    пользователь #425333

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 22 мая 2017 13:20 Редактировалось FlashBoom2011, 1 раз.
    Leo-Leo:

    FlashBoom2011:

    Shoorick, Думаю стоит требовать от БТК плату, за то,что кто-то пользуется твоей линией :D

    А БТК в ответ ввести плату за прокладку оптоволокна и халявную раздачу пон-терминалов :D :D
    Ну, чтоб всё по-честному)))

    На самом-то деле , мне их терминал нафиг не нужен. Это их инициатива переоборудовать линии с медяхи на оптику. Мне нужно просто по городу звонить. Обычная медяха справлялась с этим. Если начнут еще плату и за модем брать - вообще откажусь от их услуг. Нынче и мобильная связь не дорогая.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    teetotal, Линия БТК ,а электричество мое. Дополнительная нагрузка на модем (+1 пользователь) это лишние расходы по электроэнергии.

    Улыбайся, это раздражает всех! (с) Тараканы!
  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 22 мая 2017 19:10
    FlashBoom2011:

    На самом-то деле , мне их терминал нафиг не нужен. Это их инициатива переоборудовать линии с медяхи на оптику. Мне нужно просто по городу звонить.

    БТК предоставляет вам возможность пользоваться услугами, пользоваться им или нет - дело ваше. Как сказали выше, линия пренадлежит БТК , хочет демонтирует ее, хочет модернизирует, как предоставлять услуги дело их, а ваше решать нужны они вам или нет

    Добавлено спустя 52 секунды

    FlashBoom2011:

    Линия БТК ,а электричество мое. Дополнительная нагрузка на модем (+1 пользователь) это лишние расходы по электроэнергии.

    Опять же БТК не обязывает тратить вас ваше электричество на работу терминала

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42340

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42340
    # 23 мая 2017 00:14
    Shoorick:

    может воспользоваться любой абонент, купивший карточку: http://byfly.by/wifi/wifi

    вот интересно, этим вай-фаем реально кто-нибудь пользуется? со смарта/планшета проще мобильный нет

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 23 мая 2017 00:45

    Вопрос тонкий.

    Договор с БТК обязывает Абонента "возмещать самостоятельно все затраты перед электроснабжающей организацией по оплате электроэнергии, потребленной Имуществом Оператора, предоставленным Абоненту для пользования Услугами". Однако не оговорено, что Оператор может оказывать иные услуги третьим лицам за счет Абонента.

    Далее, по акту приема-передачи имущества Абонент принимает имущество "во временное пользование (ответственное хранение)". Не указано, что право на использование также остается у Оператора (он может корректировать настройки) или может предоставляться третьим лицам без ведома Абонента. Это неправильно, когда ты несешь полную ответственность за вещь, которой пользуешься не только ты.

    Например: вам дали попользоваться автомобилем. При этом иногда на нем ездит хозяин или дает пользоваться своим друзьям. Но бензин всегда ваш и если что случится, возмещать в любом случае вам. Тут должно быть одно из двух: если на вас полная ответственность за сохранность во время использования, то вам и решать, кому еще пользоваться, а кому нет. Если же пользуетесь сообща, то и риски должны нести сообща.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 23 мая 2017 10:35
    Shoorick:

    Однако не оговорено, что Оператор может оказывать иные услуги третьим лицам за счет Абонента.

    Вы уверены, что именно за ваш счет?
    Если я выключаю свой терминал из розетки - точка byfly wifi в списке сетей как висела, так и висит, мою электроэнергию она точно не использует)))

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 23 мая 2017 12:10

    Соседи продолжают раздавать.

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26912

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26912
    # 23 мая 2017 12:22
    Shoorick:

    Соседи продолжают раздавать.

    Ну если предположить, что это так - это же проблемы соседей :D , а не того, кто переживает, что тратит "свою" электроэнергию на

    FlashBoom2011:

    +1 пользователь

  • Shoorick Senior Member
    офлайн
    Shoorick Senior Member

    2117

    19 лет на сайте
    пользователь #24297

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 23 мая 2017 13:52 Редактировалось Shoorick, 1 раз.

    Ну мы же рассуждаем про ситуацию, когда вы пользуетесь интернетом. А не "ответственно храните" модем выключенным, не так ли?
    Включаете вы (ради своего интернета) - раздаете и вы. Подключиться смогут и к вам.
    В целом все модемы абонентов используются для разворачивания этой сети. А подключение идет к ближайшему узлу с наиболее сильным сигналом.