Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • nikolaa2005 Member
    офлайн
    nikolaa2005 Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #37020

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 6 апреля 2017 13:09 Редактировалось nikolaa2005, 2 раз(а).

    del

  • Sinoptic Клуб счастливых людей
    офлайн
    Sinoptic Клуб счастливых людей

    1187

    17 лет на сайте
    пользователь #72221

    Профиль
    Написать сообщение

    1187
    # 9 апреля 2017 11:48

    планируется ли в доме 59 по ул.Жудро проводить оптику, когда? Во всех соседних домах вокруг уже протянута...

    А ведь дело в том, что время на земле и на небе летит не одинаково, там — мгновенья, тут — века…Все в мире относительно…
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3465

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 9 апреля 2017 14:16
    nikolaa2005:

    задам, наверное, очень тупой вопрос белтелекому.. для чего мне суют оптоволокно, если скорость предлагают в два раза ниже и на 10% дороже чем то, что у меня есть сейчас и то, что у меня есть сейчас, почему-то както волшебным образом успешно модернезировалось без дополнительного геморроя для меня, мистика прям какая-то, а вот бтк уже достал бтк своими звонками в двери и бесконечным сверлением стен в подъезде.
    есть ли гарантии что ваше, самое дешевое китайское оборудование с наклейкой "промсвязь", не устроит пожар в квартире пользователя? может это вообще прослушка какая :D

    p.s. от услуг бтк, естественно, отказался, но хочу понять логику управления предприятием и целесообразность использования государственных (моих в том числе) денег.

    кста, нанотехнологии вообще доставили, ржал всё утро!! :D реально не хватает парочки рубильников, тумблеров и здоровенной индикаторной красной лампы на 220 с сиреной :D:D:D

    в этой штуке оптоволокно наверняка надежно смотано уникальной синей изолентой :D

    Хейтер, это протяжная коробка для складирования запасов.

    Master xPON
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 10 апреля 2017 09:06
    nikolaa2005:

    скорость предлагают в два раза ниже и на 10% дороже чем то, что у меня есть сейчас

    Огласите плз, что за чудо-провайдер и чудо-цены у вас сейчас. Реально заинтересовало.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 10 апреля 2017 09:52 Редактировалось Vitek11, 1 раз.

    Поражаюсь я с этих юзеров, чес слово. :) во всем ищут подвох.

    nikolaa2005:

    есть ли гарантии что ваше, самое дешевое китайское оборудование с наклейкой "промсвязь", не устроит пожар в квартире пользователя? может это вообще прослушка какая

    А ваш телевизор неужели не китайский? Кде покупали?
    Прослушка чего? И еще проглядка, шерстилка... и парраноя :)

    nikolaa2005:

    кста, нанотехнологии вообще доставили, ржал всё утро!! реально не хватает парочки рубильников, тумблеров и здоровенной индикаторной красной лампы на 220 с сиреной

    А еще знаний. :D

    nikolaa2005:

    p.s. от услуг бтк, естественно, отказался, но хочу понять логику управления предприятием и целесообразность использования государственных (моих в том числе) денег.

    Сидите небойсь на ADSL? Кто он этот чудо провайдер, у кого дешевле ,чем у монополиста?

  • mkrass2010 Neophyte Poster
    офлайн
    mkrass2010 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #814154

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 апреля 2017 22:13

    Совместимы ли с оптоволоконной линией телефоны марки "Фаэтон"? После подключения через оптику в трубке появился постоянный фоновый гул. На старой линии такого не было. Мастер, проводивший подключение, сказал, что надо менять аппарат: вроде как у всех "Фаэтонов" такие проблемы.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 10 апреля 2017 22:22 Редактировалось kva49, 1 раз.
    mkrass2010:

    Совместимы ли с оптоволоконной линией телефоны марки "Фаэтон"? После подключения через оптику в трубке появился постоянный фоновый гул. На старой линии такого не было. Мастер, проводивший подключение, сказал, что надо менять аппарат: вроде как у всех "Фаэтонов" такие проблемы.

    Я раньше писал про это, такое у всех аппаратов, питающихся от линии. Не хватает мощности БП терминала, вот и фонит.

  • mkrass2010 Neophyte Poster
    офлайн
    mkrass2010 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #814154

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 10 апреля 2017 22:43 Редактировалось mkrass2010, 2 раз(а).
    kva49:

    Я раньше писал про это, такое у всех аппаратов, питающихся от линии. Не хватает мощности БП терминала, вот и фонит.

    А разве телефоны других марок не питаются от линии, или им нужно меньше напруги? И как выбрать аппарат, у которого не будет такой проблемы? У мастера с собой был настенный Panasonic без доппитания, он подключил его в линию, и в его трубке гула не было.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 11 апреля 2017 09:23 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    mkrass2010:

    Совместимы ли с оптоволоконной линией телефоны марки "Фаэтон"? После подключения через оптику в трубке появился постоянный фоновый гул. На старой линии такого не было. Мастер, проводивший подключение, сказал, что надо менять аппарат: вроде как у всех "Фаэтонов" такие проблемы.

    Дело здесь не в оптоволоконной линии, а в самом аппарате. Терминал БТК, генерирует напряжение вызова и напряжение для питания телефонного аппарата на подобии того, как это делает АТС. Но дело в том, что терминал обеспечивает только 50 вольт, в то время, как наши АТС 60 вольт. Под них и адаптированы схемы отечественных аппаратов. В связи с этим некоторые отечественные аппараты, кроме всего прочего, могут не принимать вызов и вообще не работать. При поднятии трубки это напряжение снижается примерно до 5 вольт, которое и питает разговорную схему аппарата. Потребление разговорной схемы отечественных аппаратов выше и мощности источника терминала просто не хватает. Напруга проседает, ухудшаются и другие параметры. В некоторых приделах это можно настраивать в самом терминале, но этого часто просто не достаточно. По-этому для решения проблемы, вам подойдет любой телефонный аппарат зарубежной марки. Лучше всего Гигасет или Панасоник, любой модели, подходящей вам по стоимости и дизайну. В том числе и беспроводные телефоны этих же марок.

  • mkrass2010 Neophyte Poster
    офлайн
    mkrass2010 Neophyte Poster

    14

    11 лет на сайте
    пользователь #814154

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 11 апреля 2017 10:01 Редактировалось mkrass2010, 2 раз(а).
    Vitek11:

    Дело здесь не в оптоволоконной линии, а в самом аппарате. Терминал БТК, генерирует напряжение вызова и напряжение для питания телефонного аппарата на подобии того, как это делает АТС. Но дело в том, что терминал обеспечивает только 50 вольт, в то время, как наши АТС 60 вольт. Под них и адаптированы схемы отечественных аппаратов. В связи с этим некоторые отечественные аппараты, кроме всего прочего, могут не принимать вызов и вообще не работать. При поднятии трубки это напряжение снижается примерно до 5 вольт, которое и питает разговорную схему аппарата. Потребление разговорной схемы отечественных аппаратов выше и мощности источника терминала просто не хватает. Напруга проседает, ухудшаются и другие параметры. В некоторых приделах это можно настраивать в самом терминале, но этого часто просто не достаточно. По-этому для решения проблемы, вам подойдет любой телефонный аппарат зарубежной марки. Лучше всего Гигасет или Панасоник, любой модели, подходящей вам по стоимости и дизайну. В том числе и беспроводные телефоны этих же марок.

    Благодарю за развернутый ответ. Вы упомянули про возможную настройку в самом терминале. Как это можно сделать? Просто не хочу менять аппарат. К тому же, на следующий день после подключения по оптоволокну фон в трубке исчез, через неделю появился снова. А сегодня в трубке опять "чисто". Он у меня маленький, настенный - трубка и корпус под нее.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 11 апреля 2017 10:46 Редактировалось Vitek11, 4 раз(а).
    mkrass2010:

    Вы упомянули про возможную настройку в самом терминале. Как это можно сделать?

    Обратитесь в 123 и объясните ситуацию. Удаленно они подправят некоторые параметры, касаемо напряжений питания, но не факт ,что это поможет, возможности ограничены. Все же мощность источника они таким образом не увеличат. Да и отечественные телефоны не очень приспособлены для работы в таких условиях. С ними были уже проблемы, еще на квантах. Здесь условия очень похожи на те. Если аппарат отечественный и старый, в плане возраста, то лучше поменять, на недорогой импортный такого же плана. Например, на такой.

    Добавлено спустя 19 минут 51 секунда

    mkrass2010:

    К тому же, на следующий день после подключения по оптоволокну фон в трубке исчез, через неделю появился снова

    Это и есть признаки не очень хорошей совместимости.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 11 апреля 2017 11:24
    mkrass2010:

    kva49:

    Я раньше писал про это, такое у всех аппаратов, питающихся от линии. Не хватает мощности БП терминала, вот и фонит.

    А разве телефоны других марок не питаются от линии, или им нужно меньше напруги? И как выбрать аппарат, у которого не будет такой проблемы? У мастера с собой был настенный Panasonic без доппитания, он подключил его в линию, и в его трубке гула не было.

    Потому что Панасоник, да и вам уже всё расписали. У меня подобный вашему Панафон, жутко фонит, но выкидывать жалко. Используется как запасной к радиотрубке и как дополнительный звонок.

  • lupefiasco Junior Member
    офлайн
    lupefiasco Junior Member

    46

    13 лет на сайте
    пользователь #324676

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 апреля 2017 14:21

    Доброго времени суток! Сегодня пытался в Белтелеком отказаться от навязанной услуги в виде оплаты домашнего телефона. Был послан!( Может подскажет кто, как отказаться от этой услуги?

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 12 апреля 2017 14:37
    lupefiasco:

    Сегодня пытался в Белтелеком отказаться от навязанной услуги в виде оплаты домашнего телефона.

    В смысле отказаться, кстати, с какой мотивировкой были посланы?

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • montenegro Junior Member
    офлайн
    montenegro Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #340309

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 апреля 2017 16:50 Редактировалось montenegro, 1 раз.
    Vitek11:

    Поражаюсь я с этих юзеров, чес слово. :) во всем ищут подвох.

    nikolaa2005:

    есть ли гарантии что ваше, самое дешевое китайское оборудование с наклейкой "промсвязь", не устроит пожар в квартире пользователя? может это вообще прослушка какая

    А ваш телевизор неужели не китайский? Кде покупали?
    Прослушка чего? И еще проглядка, шерстилка... и парраноя :)

    nikolaa2005:

    кста, нанотехнологии вообще доставили, ржал всё утро!! реально не хватает парочки рубильников, тумблеров и здоровенной индикаторной красной лампы на 220 с сиреной

    А еще знаний. :D

    nikolaa2005:

    p.s. от услуг бтк, естественно, отказался, но хочу понять логику управления предприятием и целесообразность использования государственных (моих в том числе) денег.

    Сидите небойсь на ADSL? Кто он этот чудо провайдер, у кого дешевле ,чем у монополиста?

    Человек правду пишет.У меня,например,АДСЛ от Деловой сети,абонплата 16 руб,входящая 7Мбит/с.У знакомых в разных частях города Рекорд10 на оптике с абонплатой 15,5 руб,скорость 3-4 Мбит/с.Зачем мне оптика?Может на Рекорд 25 и далее скорость больше,но цена то другая,и уродовать в квартире ничего не надо и электричество для запитки домашнего телефона не требуется.Я сказал товарищам из БТК,либо медь,либо до свидания.

  • BTK-537 Neophyte Poster
    офлайн
    BTK-537 Neophyte Poster

    10

    8 лет на сайте
    пользователь #1859499

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 апреля 2017 22:59

    Планируется ли в ближайшее время закупка VDSL-плат для жителей агрогородков, деревень и т.п ? А то ждать как минимум до 2020 года только подключение многоквартирных домов как то ни комильфо.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 12 апреля 2017 23:11 Редактировалось Vitek11, 3 раз(а).

    montenegro

    montenegro:

    Человек правду пишет.У меня,например,АДСЛ от Деловой сети,абонплата 16 руб,входящая 7Мбит/с.У знакомых в разных частях города Рекорд10 на оптике с абонплатой 15,5 руб,скорость 3-4 Мбит/с

    В каких частях города по оптике 3-4МБит? Озвучили бы. А то может как всегда - был домосед на 4МБит, так и сидим на нем и думаем ,что рекорд автоматом прилетел вместе с оптикой. Без обид, но уже приходилось сталкиваться. Да люди порой и не знают даже про личный кабинет, пока носом не ткнешь. Нормально смонтированная оптическая сеть ну никак на скорость не влияет, да даже переломанная работает, только с дикими затуханиями. И опять на скорость это не влияет, только на стабильность коннекта.

    montenegro:

    уродовать в квартире ничего не надо и электричество для запитки домашнего телефона не требуется.Я сказал товарищам из БТК,либо медь,либо до свидания.

    Это только от лени такие заявления ИМХО. Потому, что при желании можно ничего не уродовать, да и то, что жрет этот модем как-то лично я и не замечаю. Комп больше жрет и холодильник. Так это вообще мало кого смущает и никто не бежит холодильники А класса покупать с годовым потреблением 270 КВт/ч, вместо древнего с почти в два раза большим. Да и тех, кто накаливания лампы на светодиодные заменил или хотя бы на люминисцентные (энергосберегающие), то же как-то не много. Так на чем экономим то? Или экономим на всем или это уже не экономика получается. А модем этотпо потреблению вовсе не электро локомотив железнодорожный и даже не телевизор кинескопный.

  • montenegro Junior Member
    офлайн
    montenegro Junior Member

    92

    13 лет на сайте
    пользователь #340309

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 12 апреля 2017 23:50 Редактировалось montenegro, 1 раз.

    Могу озвучить, например,дом на Каменной Горке,Налибокская улица,оптика100-%,измерял скорость не один раз

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 13 апреля 2017 00:17 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    montenegro:

    Могу озвучить, например,дом на Каменной Горке,Налибокская улица,оптика100-%,измерял скорость не один раз

    В каменной горке почти везде оптика и здесь еще нужно разбираться как подключен компьютер, Wi-Fi, кабель, состояние ОС, какое железо стоит в системнике (нотбуке), настройки оборудования пользователя, ,в том числе компа, тарифный план, переходы с ТП на ТП как были сделаны, все ли правильно отработал биллинг, сервер доступа. Так что причин масса и что бы понять, почему именно такая скорость, надо ответить на эти вопросы для начала. Только немногие могут объяснить что именно ни так, а главное грамотно, нет, не технически грамотно, а простым языком. Чаще слышишь что то типа - торренты не качаются, видео тормозит, страницы плохо грузятся. Но ведь это все может происходить совсем по другим причинам, не зависящи от скорости канала.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 13 апреля 2017 07:48
    Vitek11:

    montenegro:

    Могу озвучить, например,дом на Каменной Горке,Налибокская улица,оптика100-%,измерял скорость не один раз

    В каменной горке почти везде оптика и здесь еще нужно разбираться как подключен компьютер, Wi-Fi, кабель, состояние ОС, какое железо стоит в системнике (нотбуке), настройки оборудования пользователя, ,в том числе компа, тарифный план, переходы с ТП на ТП как были сделаны, все ли правильно отработал биллинг, сервер доступа. Так что причин масса и что бы понять, почему именно такая скорость, надо ответить на эти вопросы для начала. Только немногие могут объяснить что именно ни так, а главное грамотно, нет, не технически грамотно, а простым языком. Чаще слышишь что то типа - торренты не качаются, видео тормозит, страницы плохо грузятся. Но ведь это все может происходить совсем по другим причинам, не зависящи от скорости канала.

    буга-га. 20% оптики бтк тут :znaika:
    но шкафов тут много- 3-10 мбит можно встретить по адсл
    А вот людей, что нехотят сменить домосед классик на рекорд 10- тьма :(