Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • BAHbKA Senior Member
    офлайн
    BAHbKA Senior Member

    3466

    18 лет на сайте
    пользователь #42719

    Профиль
    Написать сообщение

    3466
    # 16 марта 2017 00:47
    marko2008:

    Ребята есть вопрос.. Работаю в организации ..есть два номера телефонов на которых висит vpn-соединение..На одном номере оно вообще не нужно, а на втором установлена программа при помощи которой внутри сети сбрасываем и получаем различную документацию.. Но ограничен выход в интернет..Так вопрос можно как то обойти этот vpn или как то через него заходить в интернет и посещать любые сайты? и что для этого нужно? Хотели один номер на котором vpn висит, но тот номер вообще не используется, как то отключить от этого vpn и подключить отдельно через этот номер интернет и платить отдельно? Или как то через этот vpn можно снять самому ограничения и выходить в интернет?

    Если у Вас VPN как услуга от БТК то ничем с ним не сделать. Это корпоративный VPN и всё. Точка-точка

    Master xPON
  • Konsonans Neophyte Poster
    офлайн
    Konsonans Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2174119

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 марта 2017 18:55

    Планируется ли тарифный план без абонентской платы для GPON ? Ведь переход на оптоволокно принудительный, а не всем нужен безлимит.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 19 марта 2017 20:29
    2174119:

    Планируется ли тарифный план без абонентской платы для GPON ? Ведь переход на оптоволокно принудительный, а не всем нужен безлимит.

    так оставайтесь на экспрессе, кто мешает

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Konsonans Neophyte Poster
    офлайн
    Konsonans Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2174119

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 марта 2017 23:00
    A.Z.:

    так оставайтесь на экспрессе, кто мешает

    ADSL уже отключен, вообще-то.

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 19 марта 2017 23:08

    и что, для оптики только Рекорды ?

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Konsonans Neophyte Poster
    офлайн
    Konsonans Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2174119

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 марта 2017 23:26
    A.Z.:

    и что, для оптики только Рекорды ?

    Речь, в принципе,о том, что хотелось бы видеть тариф без абонплаты. Непомерное желание?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 19 марта 2017 23:52 Редактировалось A.Z., 1 раз.

    Я такого вообще не вижу. Ни для оптики ни для чего-то еще. Минимум комфорт мини с 2,05 абонки. Был некогда в линейке комфортов тариф без абонплаты, но видимо его "причесали"..
    Я бы спросил у БТК, можно ли на оптике подключить сей тариф. При запросе с сайта байфлая отвечают быстро.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • teetotal Junior Member
    офлайн
    teetotal Junior Member

    73

    11 лет на сайте
    пользователь #669604

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 20 марта 2017 00:51
    2174119:

    A.Z.:

    и что, для оптики только Рекорды ?

    Речь, в принципе,о том, что хотелось бы видеть тариф без абонплаты. Непомерное желание?

    Не сочтите моё мнение за непоколебимую истину, но БТК не сделает лимитные ТП, т.к. это прошлый век(ну бред делать домашний интернет лимитируемый), делать на оптике лимитные ТП(да ещё и без абон платы), ещё и с учетом 0,003 руб, слишком дорого, 1 гб=3руб, так же если сделать ТП без ОП, это выделить ip(хоть и за натом), выполнить сервисное обслуживание, производить техническую поддержку, пользоваться внутренними ресурсами(не тарифицируются), к примеру можете пользоваться смартзалой, максифоном, умным домом, и т.д. и т.п.; к тому же если выбить интернет по оптитке без телефонной линии, тогда получается можете получить модем, проведение оптики в квартиру, и не пользоваться услугой, ещё при этом вы не одного мб не используете. надеюсь вы со мной солидарны, вопрос ценообразования, отвечает на ваш вопрос.
    p.s. 2.05(цена комфорт мини)*12(месяцев)=24,6 руб в год, это минимальная цена(ну можно ещё добровольнкую блокировку взять на 30 дней, т.е. получается 22.55 :) ).
    p.p.s. проследить за трафиком на 100% не реально, обновиться какая-нибудь программа и хана вашей экономии, и 15,5 руб за анлим, не так уж и дорого.

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 20 марта 2017 09:37
    teetotal:

    Не сочтите моё мнение за непоколебимую истину, но БТК не сделает лимитные ТП, т.к. это прошлый век(ну бред делать домашний интернет лимитируемый)

    у МТС интернет лимитируемый. Но обывателю трижды хватит 300 ГБ с головой. учитывая увеличение кол-во абонентов у МТС, лимиты никого не пугают.

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 20 марта 2017 10:59 Редактировалось Nordan, 1 раз.

    Так у Белтелекома есть тарифы (в том числе на оптике) с небольшой абонентской платой...
    Называется 2.1 "Свободный Wi-Fi" за 5,6 рублей в месяц.
    Подключаем этот тариф и пользуемся автоматически включенной точкой доступа byfly WIFI на оборудовании у соседей.

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • Konsonans Neophyte Poster
    офлайн
    Konsonans Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2174119

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 марта 2017 22:13 Редактировалось Konsonans, 1 раз.
    teetotal:

    Не сочтите моё мнение за непоколебимую истину, но БТК не сделает лимитные ТП, т.к. это прошлый век(ну бред делать домашний интернет лимитируемый), делать на оптике лимитные ТП(да ещё и без абон платы), ещё и с учетом 0,003 руб, слишком дорого, 1 гб=3руб, так же если сделать ТП без ОП, это выделить ip(хоть и за натом), выполнить сервисное обслуживание, производить техническую поддержку, пользоваться внутренними ресурсами(не тарифицируются), к примеру можете пользоваться смартзалой, максифоном, умным домом, и т.д. и т.п.; к тому же если выбить интернет по оптитке без телефонной линии, тогда получается можете получить модем, проведение оптики в квартиру, и не пользоваться услугой, ещё при этом вы не одного мб не используете. надеюсь вы со мной солидарны, вопрос ценообразования, отвечает на ваш вопрос.
    p.s. 2.05(цена комфорт мини)*12(месяцев)=24,6 руб в год, это минимальная цена(ну можно ещё добровольнкую блокировку взять на 30 дней, т.е. получается 22.55 :) ).
    p.p.s. проследить за трафиком на 100% не реально, обновиться какая-нибудь программа и хана вашей экономии, и 15,5 руб за анлим, не так уж и дорого.

    Вы не совсем правы. В данный момент оборудование уже стоит, GPON модем обеспечивает проводную телефонную связь. То есть в любом случае, абонентская плата идёт и техника работает. Но интернет не подключен, поскольку он нужен крайне редко. Вот и возник вопрос - а не сделать ли тариф без абонплаты?

  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 21 марта 2017 08:40
    2174119:

    teetotal:

    Не сочтите моё мнение за непоколебимую истину, но БТК не сделает лимитные ТП, т.к. это прошлый век(ну бред делать домашний интернет лимитируемый), делать на оптике лимитные ТП(да ещё и без абон платы), ещё и с учетом 0,003 руб, слишком дорого, 1 гб=3руб, так же если сделать ТП без ОП, это выделить ip(хоть и за натом), выполнить сервисное обслуживание, производить техническую поддержку, пользоваться внутренними ресурсами(не тарифицируются), к примеру можете пользоваться смартзалой, максифоном, умным домом, и т.д. и т.п.; к тому же если выбить интернет по оптитке без телефонной линии, тогда получается можете получить модем, проведение оптики в квартиру, и не пользоваться услугой, ещё при этом вы не одного мб не используете. надеюсь вы со мной солидарны, вопрос ценообразования, отвечает на ваш вопрос.
    p.s. 2.05(цена комфорт мини)*12(месяцев)=24,6 руб в год, это минимальная цена(ну можно ещё добровольнкую блокировку взять на 30 дней, т.е. получается 22.55 :) ).
    p.p.s. проследить за трафиком на 100% не реально, обновиться какая-нибудь программа и хана вашей экономии, и 15,5 руб за анлим, не так уж и дорого.

    Вы не совсем правы. В данный момент оборудование уже стоит, GPON модем обеспечивает проводную телефонную связь. То есть в любом случае, абонентская плата идёт и техника работает. Но интернет не подключен, поскольку он нужен крайне редко. Вот и возник вопрос - а не сделать ли тариф без абонплаты?

    Если нужен настолько редко, то вот http://m.mts.by/internet/internet_phone/services/open/

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6009

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 21 марта 2017 09:03

    Apelsin_n, я так понимаю человеку нужен именно интернет стационарный по оптической линии, которую привел БТК, а не радость в виде ОИ от мтс

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Apelsin_n Senior Member
    офлайн
    Apelsin_n Senior Member

    7934

    17 лет на сайте
    пользователь #80059

    Профиль
    Написать сообщение

    7934
    # 21 марта 2017 09:55
    alepavel:

    Apelsin_n, я так понимаю человеку нужен именно интернет стационарный по оптической линии, которую привел БТК, а не радость в виде ОИ от мтс

    Ну так если интернет нужен очень редко и немного, то это самый дешёвый вариант. Или принципиально, чтобы трафик прилетел по проводу, а не по воздуху?

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6009

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 21 марта 2017 11:31

    Apelsin_n, о принципиальности спрашивайте у 2174119 это ему нужен интернет

    Не работаю в life:) ))))))))
  • Evaf Member
    офлайн
    Evaf Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #248223

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 22 марта 2017 19:18

    2,5 часа я пытаюсь в Гомеле дозвониться в сервисный центр по номер 123, Это нормально? У Вас такое отношение к клиентам всегда?

    Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю. ______
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 22 марта 2017 19:30

    Evaf, хм интересно, сам с Гомельской обл, звонил мало но максимум минут 5-7 и соединяли. Может вы номер скидывали, тогда ставят в конец очереди.

  • Indiana_Jones Senior Member
    офлайн
    Indiana_Jones Senior Member

    766

    15 лет на сайте
    пользователь #140745

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 22 марта 2017 20:24 Редактировалось Indiana_Jones, 1 раз.
    Nordan:

    Так у Белтелекома есть тарифы (в том числе на оптике) с небольшой абонентской платой...
    Называется 2.1 "Свободный Wi-Fi" за 5,6 рублей в месяц.
    Подключаем этот тариф и пользуемся автоматически включенной точкой доступа byfly WIFI на оборудовании у соседей.

    На карту лучше не ориентироваться - ориентиром будет ваш список точек по wi-fi, доступные для вас в данный момент.
    Есть еще проще - Пополняемая карта Wi-Fi. Нет абон платы, низкая стоимость МВ.

    upd. Пофиксил

  • Evaf Member
    офлайн
    Evaf Member

    173

    14 лет на сайте
    пользователь #248223

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 22 марта 2017 21:35
    stas0859:

    Evaf, хм интересно, сам с Гомельской обл, звонил мало но максимум минут 5-7 и соединяли. Может вы номер скидывали, тогда ставят в конец очереди.

    да они вообще не соединяли, шли короткие гудки.
    И что странное. Я таки дозвонилась, но с мобильного телефона сразу же. Потом опять проверила на стационарном, тоже самое, глухой номер.
    У меня активирована услуга музыкальный марафон, оказывается она давно уже не работает, у них глюки какие-то, но вот плату за нее бурут исправно.
    В 123 мне сказали звоните в 109 , по справке ( то бишь платно) узнавайте телефон сервисного центра и туда звоните по поводу начисления.. Ой , чувствую будет им от меня жалоба..

    Все орфографические ошибки в моих ответах - исключительная вина моего безграмотного компьютера. Откуда он берет такие буквы и почему пропускает другие, я не знаю. ______
  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69310

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69310
    # 22 марта 2017 21:50

    Evaf, упс
    телефон да, тот же 130, но есть адрес, поста, факс..Мож быстрее в самом деле подъехать, а для начала написать :shuffle:

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    Выберите Гомель, почему-то ссылку по отдельному город не показывает
    и еще http://byfly.by/where/gomel

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час