Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:14 Редактировалось spike, 3 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задать интересующий их вопрос оператору, который впоследствии нашей редакцией будет переадресован пресс-службе РУП "Белтелеком". Ответы представителей компании будут периодически публиковаться в виде новостей на сайте Onliner.by или ответов в этой же ветке форума.

    Действуют условия и ограничения
    - редакция Onliner не гарантирует, что ответ будет предоставлен на каждый вопрос читателей
    - редакция Onliner не обязана комментировать причину отказа в предоставлении ответа на определенные вопросы
    - редакция Onliner оставляет за собой право убирать посты в этой ветке в случае нарушений правил пользования форума и без дополнительного объяснения причин.

    Белтелеком сам выбирает технологию по которой будет работать стационарный телефон. Если вас что-то не устраивает, то никто не будет ради вас держать старую станцию в работе.

    Куратор ветки spike

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 24 марта 2015 13:12 Редактировалось Helen_1, 1 раз.
    Минский Muller:

    Helen_1:

    мне месяц назад пришло извещение на замену номера (розетка в квартире уже стоит давно). Съездила я к ним на Гебелева (т.к. я очень настаивала на том, чтобы мне оставили медь для интернета от другого провайдера), заключили новый договор, выдали модем. Мастер должен был придти 28-го февраля. Однако он так и не появился.
    Я вот теперь думаю - может они всё же решили оставить меня в покое со своей оптикой? :-?

    Нет :D

    так мне любопытно - как они меня теперь отлавливать будут, чтобы модем поставить и телефон переключить? Нет, я, собственно, вообще не настаиваю - он мне не нужен - медь работает - и достаточно более чем полностью. Организация работы какая-то.... никакая, так скажем.
    Я тоже открестилась от ихней залы и интернета - потому и решила, что они просто потеряли ко мне всякий интерес.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 24 марта 2015 13:25

    kva49, я не знаю, куда попало моё обращение через сайт белтелекома, знаю только, что вместо официального ответа получил кусок внутренней переписки, из которого следовало, что дом стоит в плане на 2016 год..... как-то так

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 24 марта 2015 14:21

    Helen_1, понадобится, сами будете их искать и встречу пытаться назначать ;), они такие, да.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Helen_1 Senior Member
    офлайн
    Helen_1 Senior Member

    2452

    16 лет на сайте
    пользователь #106992

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 24 марта 2015 14:56 Редактировалось Helen_1, 1 раз.
    Минский Muller:

    Helen_1, понадобится, сами будете их искать и встречу пытаться назначать , они такие, да.

    фиг! сначала отгребут жалобу руководителю за такую работу (есть документ, в котором прописано время прихода их работника, я отложила свои дела и планы, он не явился). А потом сами и будут бегать ко мне тогда, когда уже МНЕ будет удобно (я уже это проходила, когда надо было от щитка витую пару вместо "лапши" проложить).

    Минский Muller:

    они такие, да.

    это даааа..... бездари и лентяи

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27004

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27004
    # 24 марта 2015 15:09

    Ну вот, может, кому интересно будет - отчет.
    Вчера пришло извещение о переводе на оптику и замене тел.номера.
    Сегодня сгоняла перезаключить договор по одному из адресов, указанных в извещении (Старовиленская, 87 или Энгельса, 6 на выбор) - поехала на Старовиленскую. Мне повезло - электронная очередь и один человек передо мной. Договор перезаключили, подключила доп.услугу определения номера, выдали терминал Huawei и предложили ближайшую дату установки розетки - 24 апреля. Я попросила позже, т.к. в это время еще буду за границей - назначили на 28 апреля с 13-00 до 17-00.
    Сказали, что в день установки и произойдет переключение - не знаю, верить или нет, впрочем не важно.
    На вопрос, куда поставят оптическую розетку - ответили, что кабель тянут до ближайшей розетки 220В.
    Терминал повесить куда, уже придумала, а вот как от него витую пару к телефону в комнату тянуть - проблема, это метров 20 кабеля пихать в плинтусы, обводить двери под наличниками, отверстия сквозь две стенки шкафа-купе сверлить... короче беда-печаль... привет ремонту :weep: .
    В СЦ пытались (но ненавязчиво :) ) предложить залу и свой инет - сказала, что у меня космос и пока устраивает.
    Ну как-то так.

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 24 марта 2015 15:28

    Leo-Leo, а старый телефонный кабель далеко от предполагаемого места размещения терминала? Если нет, то его можно обжать и в терминал подключить ;)

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27004

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27004
    # 24 марта 2015 15:42
    Минский Muller:

    Leo-Leo, а старый телефонный кабель далеко от предполагаемого места размещения терминала? Если нет, то его можно обжать и в терминал подключить ;)

    Увы, он под потолком натяжным, входит в квартиру и над всей прихожей и коридором идет в комнату, там в штробе спускается в распред.ящик, а ящик спрятан в шкафу-купе... От ящика идут провода в штробах к розеткам на стенах (телефон, интернет, кабельное ТВ).
    Придется снимать все плинтусы и буравить дверные коробки.
    P.S. И за что мне такое счастье в виде "оптического городского телефона" привалило? :D
    P.P.S. Теперь телефонный массив 263**** меняется на 234****, одна из немногих оставшихся аналоговых АТС была, наверное.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 24 марта 2015 15:44
    Минский Muller:

    Leo-Leo, а старый телефонный кабель далеко от предполагаемого места размещения терминала? Если нет, то его можно обжать и в терминал подключить ;)

    а есть ли в этом смысл... я, например собираюсь сетевую инфраструктуру в квартире полностью переделать, благо - капремонт идёт

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 24 марта 2015 16:19 Редактировалось МинскийMuller, 1 раз.
    Leo-Leo:

    Увы, он под потолком натяжным, входит в квартиру и над всей прихожей и коридором идет в комнату, там в штробе спускается в распред.ящик, а ящик спрятан в шкафу-купе... От ящика идут провода в штробах к розеткам на стенах (телефон, интернет, кабельное ТВ).
    Придется снимать все плинтусы и буравить дверные коробки.

    Как-то сложно все у вас устроено, обычно такой ящик ставят где-нибудь в прихожей.

    Leshij:

    а есть ли в этом смысл... я, например собираюсь сетевую инфраструктуру в квартире полностью переделать, благо - капремонт идёт

    А почему нет :-?? Терминал установить где-нибудь в прихожей, и уже от него вести всю инфраструктуру, тем-более, что иногда желательно установить нормальный роутер (его желательно ставить в центре квартиры), а БТК-шный перевести в бридж и качество wi-fi повысится.
    UPD: работать с медными проводами значительно проще, чем с оптикой, только из этих соображений.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 24 марта 2015 16:32

    Минский Muller, как раз так и мыслю.... оптическая розетка на входе, рядом с блоком охранки.... а уже от неё и плясать можно...

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27004

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27004
    # 24 марта 2015 18:11
    Leshij:

    а есть ли в этом смысл... я, например собираюсь сетевую инфраструктуру в квартире полностью переделать, благо - капремонт идёт

    Хорошо вам - у меня капремонт в отдельно взятой квартире только недавно сделан. Когда его планировали и начинали - про оптику никто и не заикался - сказали - при капремонте дома. А капремонт дома в ближайшей перспективе в планах не значится. Даже в ноябре, когда я звонила в Белтелеком узнать, планируется ли нашу старую АТС заменять на цифровую - мне ответили, что до 2016 г. - точно нет, а дальше - неизвестно.

    Минский Muller:

    Как-то сложно все у вас устроено, обычно такой ящик ставят где-нибудь в прихожей.

    Хе, в моей т.н. "прихожей" полезной площадью 2,6 м2 слава богу, что шкаф влез для минимума верхней одежды, и электрощиток. Старая планировка, 5-ти этажка 1968 г.
    Да ничего, я уже смирилась, все равно технологии не стоят на месте - вроде все заложил, предусмотрел - тут через год-другой - бац, что-новое изобрели, и тяни новые кабели :rotate: .
    Кстати, добрый Белтелеком мне выделил такой "файный" терминал - с вай-фаем, USB-портом. Коллега на работе сказал - им какой-то попроще полгода назад поставили - без этих фичей. Думаю - это меня они заманивают :D , у меня ж сейчас Космос, меня как тех, кто на альтернативном ADSL сидят, принудительно не переведешь на Белтелекомовский инет (шутка).

  • МинскийMuller Куратор team
    офлайн
    МинскийMuller Куратор team

    9998

    17 лет на сайте
    пользователь #66701

    Профиль
    Написать сообщение

    9998
    # 24 марта 2015 19:31

    Leo-Leo, мощности wi-fi может и хватит для "хрущобы", а вот USB-портом воспользоваться не удастся :D, он технологический.

    Верить в наше время нельзя никому, порой даже самому себе. Мне — можно. :znaika:
  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27004

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27004
    # 24 марта 2015 19:47
    Минский Muller:

    Leo-Leo, мощности wi-fi может и хватит для "хрущобы", а вот USB-портом воспользоваться не удастся :D, он технологический.

    Ну так и знала, что что-то не так :D , я ж темная, в этих терминалах не шарю :D
    Значит, будем продолжать раздавать вай-фай от космоса.
    И енто, не "хрущоба" у меня - а "брежневка" :rotate: В 1964 году Леонид Ильич Никиту Сергеича сместил :znaika: .

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 25 марта 2015 11:54

    Возник походу ещё один вопрос - почему клиенты вводятся в заблуждение: услуга в блокировке, а на экране телевизора сообщение о недостатке средств на балансе? Речь про Залу.

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8089

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8089
    # 25 марта 2015 13:27
    Leshij:

    kva49, я не знаю, куда попало моё обращение через сайт белтелекома, знаю только, что вместо официального ответа получил кусок внутренней переписки, из которого следовало, что дом стоит в плане на 2016 год..... как-то так

    Ну вот, а вы что говорили - никто там не в курсе :D
    Если что, имейте в виду: всё может измениться. Планы должны быть планами, ведь это же планы © из военного юмора.

  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 25 марта 2015 13:35

    kva49, имхо - ответ должен быть официальным, а не по принципу ОБС.... а в данном случае именно так и произошло..... а тут ещё и с медью траблы.... очень хочется определённости

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес
  • АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #8209

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 25 марта 2015 14:48

    Что за новых 1,5% на связь в какой-то там новый "фонд", да ещё и задним числом? Доколе?

    Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير
  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6112

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6112
    # 25 марта 2015 15:16
    АЛЬ-ХАЗИР:

    Что за новых 1,5% на связь в какой-то там новый "фонд", да ещё и задним числом? Доколе?

    если коротко то это фонд уже с 2008 дейсвует. подробнее под сполером или в разделе технология на сайте onliner.by
    АЛЬ-ХАЗИР, не читатель, АЛЬ-ХАЗИР, писатель

    Сегодня многие белорусские СМИ вышли с «сенсационными» заголовками о том, что белорусских операторов якобы обязали выплачивать 1,5% доходов в фонд Минсвязи. На самом деле новый указ вносит лишь незначительные юридические уточнения в указ №96, действовавший еще с 2007 года. Норма отчислений в размере 1,5% существует уже 8 лет.
    Столько же действует и фонд Минсвязи. Только если раньше он фигурировал как «государственный целевой бюджетный фонд универсального обслуживания», то теперь — как «государственный внебюджетный фонд универсального обслуживания».
    Цели расходования и нормы отчислений в фонд остались прежними. Тем не менее, некоторые СМИ решили, что переименования фонда достаточно для того, чтобы сообщить о введении нового налога «на связь».
    Не работаю в life:) ))))))))
  • АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #8209

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 25 марта 2015 17:49

    alepavel, может и так, только на другом сайте. :D

    Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير
  • Leshij Senior Member
    офлайн
    Leshij Senior Member

    14502

    21 год на сайте
    пользователь #3933

    Профиль
    Написать сообщение

    14502
    # 26 марта 2015 09:54

    А вот такой вот вопрос - есть ли какие нормативные сроки на ремонт, к примеру, восстановление обрыва епбеля

    Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно. (С) Габриэль Гарсиа Маркес