Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 19 марта 2024 16:33
    lenntik:

    life_help:

    lenntik:

    надо всё таки новые тарифы без а п :znaika:

    lenntik, здравствуйте! Можно не оплачивать тариф, долга не будет. У каждой SIM-карты есть жизненный цикл – 179 дней с момента последнего пополнения баланса. Если не будете пополнять, на 180 день активируется услуга «Сохранение номера» и каждые сутки будет списание 0,39 руб. Рекомендуем хотя бы раз в 179 дней пополнять баланс на любую сумму и номер будет сохраняться за вами, а входящая связь будет доступной. Чтобы не образовывался долг из-за неоплаты тарифа, нужно, чтобы по номеру не было финансовых услуг или условий своевременной оплаты (например, чтобы по номеру не была оформлена рассрочка).

    А если минусовый баланс после акции безлимита во все сети висит ?

    lenntik, напишите нам в ЛС для проверки, пожалуйста, дополнительно укажите ваш номер телефона.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16640

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16640
    # 19 марта 2024 16:33 Редактировалось Metallector, 1 раз.

    на долги всегда пени набегает ---и судебные издержки:trollface:

    Gumanoid
  • 3311992 Neophyte Poster
    офлайн
    3311992 Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3311992

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 марта 2024 20:12

    [censored by DCHook]

  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 19 марта 2024 21:30

    Оказывается, у услуги «0.1 ГБ + мессенджеры» есть неочевидное условие: если трафик закончился, то лайф снимет еще рубль и добавит 100 МБ. Сделает это только один раз за 30 дней, но тем не менее, пахнет методичками А1: по факту, если не порезать весь трафик до исчерпания 100 МБ (что с учетом наличия безлимита на мессенджеры средствами сделать нереально — потому что порежется доступ у всего и гораздо раньше, чем уйдет 100 «внешних» мегабайт), то услуга окажется вдвое дороже.
    Борьба за ARPU набирает обороты!

  • alepavel Senior Member
    офлайн
    alepavel Senior Member

    6009

    17 лет на сайте
    пользователь #79884

    Профиль
    Написать сообщение

    6009
    # 19 марта 2024 22:03

    KamaZee, Если бы была методичка а1, с вас бы сняли рублей 100, а так рублик.

    Не работаю в life:) ))))))))
  • KamaZee Senior Member
    офлайн
    KamaZee Senior Member

    1060

    18 лет на сайте
    пользователь #48846

    Профиль
    Написать сообщение

    1060
    # 19 марта 2024 23:06

    Не до конца еще прочитали. Методы уже изучены и применяются, объемы в конце, судя по всему.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 20 марта 2024 00:02
    KamaZee:

    Не до конца еще прочитали. Методы уже изучены и применяются, объемы в конце, судя по всему.

    Да. акцию 6,9р подняли до 8,9. Процент высчитайте сами

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3232

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 20 марта 2024 00:14
    KamaZee:

    Оказывается, у услуги «0.1 ГБ + мессенджеры» есть неочевидное условие: если трафик закончился, то лайф снимет еще рубль и добавит 100 МБ. Сделает это только один раз за 30 дней, но тем не менее, пахнет методичками А1: по факту, если не порезать весь трафик до исчерпания 100 МБ (что с учетом наличия безлимита на мессенджеры средствами сделать нереально — потому что порежется доступ у всего и гораздо раньше, чем уйдет 100 «внешних» мегабайт), то услуга окажется вдвое дороже.
    Борьба за ARPU набирает обороты!

    Я здесь, походу, за архивариуса, поэтому таблетка для памяти :)
    Когда-то изначально никаких 0,1 ГБ в услуге не было, был безлимит на соцсети и мессенджеры.
    Потом добавили и привели условия к общим правилам. Если что, то это доначисление 0,1 ГБ за 1 руб действует на всех месячных пакетах.
    Т.е услугу типа улучшили (как собираются сделать 27 числа), но деньгУ рассчитывают поиметь побольше.
    Все укладывается в политику урезания халявы, которая ведется в последние годы.

    dima210194:

    Да. акцию 6,9р подняли до 8,9. Процент высчитайте сами

    Уже давно 10,9. И срок уменьшили с 9 до 6 мес.
    Цена 6,9р продержалась буквально несколько месяцев. Я и не сомневался, что временная пиар-цена.

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    3311992:

    Всем привет. Ищу постоянных абонентов оператора Life, желающих получать скидку 15% на абонентскую плату. Пишите в личку.

    Вы ж уже раньше набрали группу. А куда делись предыдущие, разбежались? :trollface:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 20 марта 2024 00:43

    brazia, у меня за 6,9, но в ерип уже хочет скушать 8,9

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 3311992 Neophyte Poster
    офлайн
    3311992 Neophyte Poster

    9

    2 года на сайте
    пользователь #3311992

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 20 марта 2024 00:43 Редактировалось 3311992, 1 раз.

    Вы ж уже раньше набрали группу. А куда делись предыдущие, разбежались? :trollface: Привет Ваганыч, давно вас не видно и не слышно. Соскучились очень по вашему искрометному юмору (нет). С группой все прекрасно. Подключил еще одну сим. Не выгонять же ради этого кого-то из группы. Тем более все порядочные люди оказались. Но с вашей ограниченой фантазией такое сложно представить наверно.

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3232

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 20 марта 2024 01:19

    Ну удачи. Только Ваганыч теперь вангует, что сейчас набрать будет уже не так просто.

  • evil_ghost Senior Member
    офлайн
    evil_ghost Senior Member

    526

    5 лет на сайте
    пользователь #2613694

    Профиль
    Написать сообщение

    526
    # 20 марта 2024 01:56
    brazia:

    Я здесь, походу, за архивариуса, поэтому таблетка для памяти
    Когда-то изначально никаких 0,1 ГБ в услуге не было, был безлимит на соцсети и мессенджеры.

    Еще 2 года назад 0.1 ГБ входило в тариф "Голос 1", а не было отдельной услугой. И стоил тариф примерно 6р, не помню точно. А понирог давал 3-3.5руб - наполовину покрывал стоимость тарифа. С 15.06.2022 года подняли цену до 8руб, убрали трафик из тарифа и добавили услугу "0,1ГБ + мессенджеры – 0 руб. первые 3 месяца, далее за 0,5 руб/мес".

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3232

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 20 марта 2024 10:26

    Речь шла про тариф "Старт", но понятно, что другим тарифам досталось аналогично.
    Старт пару лет назад стоил то ли 1,5руб, то ли 1,9 руб. С входящим в него безлимитом на соцсети и мессенджеры.
    Что с ним стало теперь - можно убедиться воочию.

  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 20 марта 2024 13:32 Редактировалось olalla, 2 раз(а).

    Добрый день!
    Как отключить пакет интернета на месяц? Через *105# и/или приложение невозможно, в обоих случаях показывает только "подключить услугу". Я не в Беларуси сейчас, лично прийти в пункт Лайфа для отключения не могу.
    Интересует 0.1 ГБ за 1 р. Я подключала 0.1 ГБ на месяц за 0.85 р, по непонятной причине после полного использования трафика автоматически подключился этот пакет 0.1 за 1. Через приложение с помощью виртуального помощника я отключила 0.1 за 0.85 р, а 0.1 за 1 продолжает висеть как активная услуга (у меня осталось 3 МБ)

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3232

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 20 марта 2024 13:59
    olalla:

    Интересует 0.1 ГБ за 1 р. Я подключала 0.1 ГБ на месяц за 0.85 р, по непонятной причине после полного использования трафика автоматически подключился этот пакет 0.1 за 1. Через приложение с помощью виртуального помощника я отключила 0.1 за 0.85 р, а 0.1 за 1 продолжает висеть как активная услуга (у меня осталось 3 МБ)

    Так выше же про это и написано.
    Отключить нельзя, это сделали фишкой этих пакетов. Начисляется автоматически и единоразово, если другого интернета нет.

  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 20 марта 2024 14:28
    olalla:

    Добрый день!
    Как отключить пакет интернета на месяц? Через *105# и/или приложение невозможно, в обоих случаях показывает только "подключить услугу". Я не в Беларуси сейчас, лично прийти в пункт Лайфа для отключения не могу.
    Интересует 0.1 ГБ за 1 р. Я подключала 0.1 ГБ на месяц за 0.85 р, по непонятной причине после полного использования трафика автоматически подключился этот пакет 0.1 за 1. Через приложение с помощью виртуального помощника я отключила 0.1 за 0.85 р, а 0.1 за 1 продолжает висеть как активная услуга (у меня осталось 3 МБ)

    olalla, здравствуйте! Услуга 0,1 ГБ за 1 руб подключается единоразово, услуга без автопродления. Услуга останется активной до истечения срока её действия, и её можно будет использовать до конца, поскольку трафик по данной услуге не аннулируется при её удалении.

  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16640

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16640
    # 20 марта 2024 15:00 Редактировалось Metallector, 7 раз(а).
    life_help:

    Услуга останется активной до истечения срока её действия, и её можно будет использовать до конца, поскольку трафик по данной услуге не аннулируется при её удалении.

    вот еще один положительный пунктик Лайфа---оператора с человеческим лицом---на А1 трафик аннулируеся при отключении услуги

    на Лайфе все делается для людей---а динозавры ноги вытирают о людей---недают свой оплаченный трафик раздавать---и аннулируют оплаченный трафик:trollface:

    NIK2546002:

    С февраля забыл отключить услугу безлимит 2 мбит/с, которая стоит 13.99 у них. 1 марта деньги списались за март месяц, я сразу же отменил услугу, т.к. начислился трафик по моему основному тарифу. Сегодня трафик по моему тарифу закончился, и, соответственно, только сегодня заметил приписку, что при отмене услуги безлимит - трафик сгорает (т.е. сгорает безлимит). Получается я подарил А1 14 рублей, а услугу они мне в этом месяце не окажут, пока я ее не оплачу повторно

    Gumanoid
  • life_help Senior Member
    офлайн
    life_help Senior Member

    5942

    8 лет на сайте
    пользователь #1738653

    Профиль
    Написать сообщение

    5942
    # 20 марта 2024 15:36
    dima210194:

    brazia, у меня за 6,9, но в ерип уже хочет скушать 8,9

    dima210194, здравствуйте! Рекомендуемая сумма пополнения в ЕРИП может отображаться на 2 руб больше абсолютно у всех абонентов из-за того, что с 27.03.2024 у нас планируются изменения в стоимости тарифов, ознакомиться с изменениями можно по ссылке https://life.com.by/company/news/pi-032024. Вы можете написать нам в ЛС свой номер телефон для проверки срока действия акции и актуальной цены тарифа.

  • olalla Member
    офлайн
    olalla Member

    103

    11 лет на сайте
    пользователь #799242

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 20 марта 2024 16:31

    Life_help
    Спасибо!

    Добавлено спустя 5 минут 31 секунда

    brazia:

    olalla:

    Интересует 0.1 ГБ за 1 р. Я подключала 0.1 ГБ на месяц за 0.85 р, по непонятной причине после полного использования трафика автоматически подключился этот пакет 0.1 за 1. Через приложение с помощью виртуального помощника я отключила 0.1 за 0.85 р, а 0.1 за 1 продолжает висеть как активная услуга (у меня осталось 3 МБ)

    Так выше же про это и написано.
    Отключить нельзя, это сделали фишкой этих пакетов. Начисляется автоматически и единоразово, если другого интернета нет.

    Я помню, что пару лет назад (да, я понимаю, что инфа может быть неактуальной :) ) этот пакет 0.1 за 1 автоматически продлялся, если его не отключить принудительно, причем какое-то время это было невозможно сделать, он продлялся и продлялся. Мне удалось от сего избавиться, и на несколько лет я забыла, что это такое. А тут опять :shuffle:

  • brazia Senior Member
    офлайн
    brazia Senior Member

    3232

    14 лет на сайте
    пользователь #207786

    Профиль
    Написать сообщение

    3232
    # 20 марта 2024 17:07
    olalla:

    Я помню, что пару лет назад (да, я понимаю, что инфа может быть неактуальной ) этот пакет 0.1 за 1 автоматически продлялся, если его не отключить принудительно, причем какое-то время это было невозможно сделать, он продлялся и продлялся. Мне удалось от сего избавиться, и на несколько лет я забыла, что это такое. А тут опять

    Это есть и сейчас, называется «Каждые 0,1 ГБ за 1 руб. с автопродлением» В данном случае подсмотрели методичку у МТС (открытый интернет). Лайф убрал тарификацию интернета вне оплаченных тарифов, а вместо этого ввел "каждый 0,1ГБ за рубль".
    Автоматом это не включается. Автоматом только первые 0,1ГБ.