Ответить
  • Cash MemberАвтор темы
    офлайн
    Cash Member Автор темы

    234

    16 лет на сайте
    пользователь #116631

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 20 февраля 2008 19:10 Редактировалось ...Alessandro..., 128 раз(а).

    В этой ветке Onliner предлагает своим читателям задавать интересующий их вопрос касающиеся оператора life:).

    Действуют условия и ограничения:
    - за вопрос типа: "какой смысл этой ветки форума" и т.д. и т.п. автоматически карта по пункту правил 3.5.18, не задавайте глупых и бессмысленных вопросов.
    - завуалированные сообщения содержащие грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону получают автоматически карту по п.п. 3.5.17
    - обсуждения в ветки происходят в режиме вопрос, ответ, совет - излишние эмоции и тд. тп. будут строго пресекаться.

    Написать нам в личку Onliner.
    Помните! Если необходима консультация по номеру телефона, не забывайте его указывать.
    Другие наши контакты
    Для входа в личный кабинет понадобится ввести свой номер и пароль. Если пароль не установлен или утерян, его можно восстановить, нажав на кнопку Получить пароль.
    Помните! Новый сайт - сайт с личным кабинетом. После авторизации можно увидеть доступные предложения для вашего номера. Если не пройти авторизацию, то вы увидите условия для новых подключений.
    Узнайте о специальных предложениях и скидках
    Здесь вы можете выбрать тариф, перенести свой номер или выбрать дополнительный пакет с трафиком (интернет, звонки, роуминг, звонки за границу).
    Заказывайте новую сим-карту и мы доставим ее в любой город!
    Здесь вы можете купить смартфон или планшет в рассрочку, а также модем с интернетом.
    Выбирайте любое устройство и мы доставим его в любой город!
    Здесь вы можете подключить диджитал услуги (Fizy, Яндекс Музыка Безлимит, Журналы, Apps Club и др.) или полезные сервисы.

    ==================================================================================

    Полезные темы:
    ●●●life:) - тарифные планы Большой сети!●●●life:) интернет●●●life:) пресс-релизы, слухи, мнения, прогнозы●●●iPay life:)●●●

    Куратор ветки ...Alessandro...

    Работайте лучше, если это возможно. А это возможно всегда
  • АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #8209

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 24 июня 2017 19:12 Редактировалось АЛЬ-ХАЗИР, 1 раз.

    Давайте прямо скажем: апираттор, подумай о ussd menu... Перед тем, как давать задачу программерам, поговорте (если сами не умеети - наймите), с людями. Про анал лизируйте ветку. А ежели программеры "копируют" у соседей из нигерии 18 скроллингов кода... Умные давно в сша и канаде.

    Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير
  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 24 июня 2017 21:04

    Интересно, сколько этот "ходячий" оператор, еще в пустую частотный ресурс будет занимать?

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 24 июня 2017 21:31
    dxvit:

    Интересно, сколько этот "ходячий" оператор, еще в пустую частотный ресурс будет занимать?

    третий нужен, как не крути
    но нужны БС БС БС

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 24 июня 2017 21:41

    dxvit, вы хотите лишиться конкурента? Значит вы засланный казачек. Кем, велкомом или МТС? Или вы двойной агент? Этот частотный ресурс из вашего кармана забирают? Каким образом вы ощущаете его нехватку?

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 24 июня 2017 22:23 Редактировалось dxvit, 1 раз.

    inco_by, этот конкурент уже как второй год никому не конкурент. А дальше будет больше. Нужен абсолютно другой оператор, на его месте. И это не Turkcell, с ним уже и так все понятно

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Этот бы частотный ресурс, который как минимум еще придерживают для лайф - можно было бы использовать конкурентам для увеличения скорости. А если бы его закрыли - то и подавно сколько бы места освободилось. А то сам не гам - и другим не дам. Какой конкурент оператор с 2г сетью и не запущенной в трех областях 4г сетью. 3г я за сеть у лайф не считаю, она есть только на карте и то в крупных городах

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 24 июня 2017 22:35 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    dxvit:

    этот конкурент уже как второй год никому не конкурент.

    Учитывая, что лично я иногда пользуюсь его сервисом, значит он все же кому-то еще нужен. Ну и вы тут явно не просто так появляетесь.

    dxvit:

    Какой конкурент оператор с 2г сетью и не запущенной в трех областях 4г сетью. 3г я за сеть не у лайф не считаю, она есть только на карте и то в крупных городах

    Так вы бы определись - отбирают они у вас какой-то там ресурс или нет. И не факт, что пришедший оператор будет эффективнее. Ибо для того, чтобы развивать сеть, нужны деньги. А откуда они, если абонентская база никакая? База абонентов в РБ уже сформировалась, цены у операторов стали достаточно низкими для того, чтобы не бегать между ними в поисках трехкопеечной выгоды. Никто не перейдет на велком, если у него основная база контрактов находится на МТС. И тем более, никто не побежит к новому оператору именно по этой причине. Даже если он скинет цены хоть в два раза.

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3094

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 24 июня 2017 22:43

    Как раз таки на Велком и перешёл, т. к. у них появился безлимит на все сети за 12 рублей... И ощутил разницу в квартире в центре Бреста (там где лайф тянул еле 2г,Мтс 3г у окна и 4г на балконе, у велком уверенно 3г по всей квартире... Плюс безлимит звонков во все сети за 12 рублей.. У лайф 450 минут 14,5 рублей.. . Дешевле получается и качественнее у велком... Уже молчу как за городом у лайфа связи тупо нет

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 24 июня 2017 22:48 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    user_8753820:

    Как раз таки на Велком и перешёл

    Как раз таки многие мои знакомые не переходят на велком по причине того, что 99 процентов номеров в их телефонной книжке сидят на МТС. И то, что у вас безлимит, не значит, что кто-то из МТС будет вам названивать, не имея такого безлимита. Ограничение налицо. А лайф пришел к нам очень поздно, когда сформировалась база абонентов. И за какое бабло развивать свой бизнес, не подскажете? Я вообще удивляюсь, что он еще хоть как-то дышит. И не питаю иллюзий по поводу нового оператора, который прям прийдет в РБ и устроит переполох среди МТС и велкома, выставив нулевой тариф и ввалив кучу инвестиций без надежды вернуть их.

    А велком в свое время профукал очень много клиентов. Сейчас опомнился, но уже толпы народу стоит в длюннющих очередях МТСа. Нечего было жадничать.

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3094

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 24 июня 2017 22:53

    Кому нужно, тот позвонит... Я выбираю оператора для себя, а не для кого-то.. . Велком молодцы убили этим новым тарифом наповал... Хотел раньше перейти к ним, но 400 минут на другие сети стоили у них под 50 рублей... А безлимит за 12 рублей... Это вне всякой конкуренции

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 25 июня 2017 09:27 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    user_8753820:

    Я выбираю оператора для себя, а не для кого-то..

    Тогда не удивляйтесь, если вам редко будут звонить. Впрочем, может это как раз лично вам и нужно... Не знаю ни одного человека из своего окружения, кто бы перешел к другому оператору по причине какого-то там интересного тарифного плана. Да, для интернета периодически берут. Но так, чтобы поменять основной номер - никогда. У меня, кстати, велком. Для МТС-ников держу вторую карту (на прием) без абонплаты. И тоже не хочу менять номер потому, что уже привык к нему. А выискивать экономию в два цента не вижу смысла.

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 25 июня 2017 09:48
    inco_by:

    user_8753820:

    Я выбираю оператора для себя, а не для кого-то..

    Тогда не удивляйтесь, если вам редко будут звонить. Впрочем, может это как раз лично вам и нужно...

    Кому нужно- наберут
    и народ особо не смотрит, что звонит с Велкома на МТС и наоборот. Хотя есть индивидуемы, которым влом глухарь оставить впринципе, а не из-за стоимости вызова в другую сеть

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 25 июня 2017 10:38
    inco_by:

    user_8753820:

    Я выбираю оператора для себя, а не для кого-то..

    Тогда не удивляйтесь, если вам редко будут звонить. Впрочем, может это как раз лично вам и нужно... Не знаю ни одного человека из своего окружения, кто бы перешел к другому оператору по причине какого-то там интересного тарифного плана. Да, для интернета периодически берут. Но так, чтобы поменять основной номер - никогда. У меня, кстати, велком. Для МТС-ников держу вторую карту (на прием) без абонплаты. И тоже не хочу менять номер потому, что уже привык к нему. А выискивать экономию в два цента не вижу смысла.

    Я знаю велкомовцев, с гомельской области, которые покинули велком ради безлимитища. Так что не надо. Ибо покрытие с вводом 900 не особо отличается. А разница существенная

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 25 июня 2017 11:07 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    dxvit:

    Я знаю велкомовцев

    И много таких, кто из-за безлимитища бросили свой старый номер? И при этом основная телефонная база у них на велкоме?
    Если речь идет об интернете, то лично я просто беру нужный мне пакет у любого из трех операторов. А вот телефон так и остается на основном - на велкоме.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 25 июня 2017 11:59

    inco_by, а зачем бросать? Можно просто с ним перейти и проверить 3 месяца по акции нужен ли он тебе. В общем кому надо - то и номер поменяет и другое сделает. Но факт на лицо. Люди уже как ранее не держатся за оператора. А уже года 1.5 периодически подымают разговоры у какого оператора что лучше. Тем более к звонкам привязанность все меньше, везде теперь все завязано на интернете. Или им дальше трестись над жалкими 2 ГБ с 1500 минут, как было в велкоме.

    Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд

    Основная база может и была на велком, но при этом второй симкой все равно лайф периодически использовали. И ничего, никто из родственников не умер звоня на лайф, учитывая что от этого кому то только плюс был - минуты в карманы. И обычно по одиночке не переходят. Если уходит один, за ним перетягиваются часть семьи, а потом по рекомендации и знакомых.

  • pike-x95 Senior Member
    офлайн
    pike-x95 Senior Member

    7122

    15 лет на сайте
    пользователь #152208

    Профиль
    Написать сообщение

    7122
    # 25 июня 2017 12:06
    inco_by:

    dxvit:

    Я знаю велкомовцев

    И много таких, кто из-за безлимитища бросили свой старый номер? И при этом основная телефонная база у них на велкоме?
    Если речь идет об интернете, то лично я просто беру нужный мне пакет у любого из трех операторов. А вот телефон так и остается на основном - на велкоме.

    Я тоже таких знаю много, на безлимитище уходят с велкома

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 25 июня 2017 13:23

    Ну да, а через полгода велком предложит что-то более выгодное. И опять со всеми родственниками, дитями и друзьями назад? Самим то не смешно?

  • user_8753820 Senior Member
    офлайн
    user_8753820 Senior Member

    3094

    14 лет на сайте
    пользователь #238192

    Профиль
    Написать сообщение

    3094
    # 25 июня 2017 14:15

    А зачем платить больше? Мы не столь богаты, чтобы переплачивать за воздух. Номер легко переносится.

  • dxvit Senior Member
    офлайн
    dxvit Senior Member

    7480

    9 лет на сайте
    пользователь #1230039

    Профиль
    Написать сообщение

    7480
    # 25 июня 2017 14:40

    inco_by, а что не так? Номер то тот же.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Или сидеть и молиться на оператора, который вас не устраивает?

  • baturin0 Neophyte Poster
    офлайн
    baturin0 Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2070866

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 июня 2017 15:34 Редактировалось baturin0, 1 раз.

    dxvit,

    Или сидеть и молиться на оператора, который вас не устраивает?

    и это пишет человек, который ежедневно здесь ноет в этой ветке на опсоса

  • АЛЬ-ХАЗИР Senior Member
    офлайн
    АЛЬ-ХАЗИР Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #8209

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 25 июня 2017 15:57

    Новое у VELCOMA анлим в чужие сети + 500! мег. Это за 12 руб/мес.
    Есть за 12 тех же тариф на LIFEе - 450 мин кудахош, 4ГБ нету... В минус не уйдёшь, правда с правилами подключениями/отключениями пакетов надо разобраццо, чтоп не пейсать потом "за что я..." Тупизма" многго, но они учоцца.)))

    Добрый доктор Айболит. Он напился и лежит... الخنازير