Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    21 год на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • sankoff91 Member
    офлайн
    sankoff91 Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #329068

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 24 февраля 2017 12:46

    Такой вопрос: а голова от Muhle r41 подойдёт на Muhle r89 и наоборот?

    Добавлено спустя 16 минут 34 секунды

    CORAL:

    Друзья, кто пользует деревянную чашку для крема? Давно хочу приобрести, но не могу найти подходящий вариант. Хочу цилиндрической формы с крышкой. На алиэкспресс есть симпатичные, но без крышки. С крышкой только с зауженным дном (сферические). С практической точки зрения они удобнее, в плане пену взбивать помазком. Но цилиндрические смотрятся стильно. Бренды, что продают комплектом (станок, помазок, чаша) - все без крышки.
    Рассматривал даже глиняные чаши с крышкой, но малого размера также не нашел.
    Подскажите пожалуйста, где можно приобрести такую чашу?

    Смотря сколько ты готов за неё отдать, стучи в личку накину вариантов может и договоримся, как раз сейчас заказик собираю

    Гродно:)
  • dozor Senior Member
    офлайн
    dozor Senior Member

    792

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 24 февраля 2017 14:14
    Jew-Bear:

    sankoff91, а сколько сейчас кассеты живут? ну так чтоб комфортно бриться было

    У меня Шик Квадро примерно 2-3 месяца, а Вилкинсон Соврд Гидро5 3 месяца как минимум

    Добавлено спустя 24 минуты 26 секунд

    Zambeza:

    Ну выпускают для галочки больше,да потом прибегают к грязным приёмам намеренно сокращая срок службы кассет для стимуляции спроса.

    Я пользовался Gillette Fusion около 8 лет, ни разу не было претензий к качеству лезвий, .

    А тебе одной кассеты на сколько месяцев хватало?

    За связь без брака
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 24 февраля 2017 14:48
    dozor:

    У меня Шик Квадро примерно 2-3 месяца, а Вилкинсон Соврд Гидро5 3 месяца как минимум

    если бриться каждый день gillette Fusion комфортно недели две , максимум три ,дальше касета бреет ,но удовольствия я не испытываю ,недели 4 - потолок ,дальше уже извращение .
    что у вас за щетина что б одной кассетой столько бриться .

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Mih-Mih Senior Member
    офлайн
    Mih-Mih Senior Member

    9573

    11 лет на сайте
    пользователь #574089

    Профиль
    Написать сообщение

    9573
    # 24 февраля 2017 15:02 Редактировалось Mih-Mih, 1 раз.

    DEL

  • sankoff91 Member
    офлайн
    sankoff91 Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #329068

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 24 февраля 2017 15:50

    Mih-Mih, служил в армии (я ещё молод если что) и вот на год хватает у тех у кого щетины нет а иногда появляется пушок на лице, вот тогда да, смело могут бить в грудь и кричать что год бреются :trollface:

    Гродно:)
  • bambr Senior Member
    офлайн
    bambr Senior Member

    5056

    18 лет на сайте
    пользователь #39095

    Профиль
    Написать сообщение

    5056
    # 24 февраля 2017 15:58 Редактировалось bambr, 1 раз.
    sankoff91:

    Mih-Mih, служил в армии (я ещё молод если что) и вот на год хватает у тех у кого щетины нет а иногда появляется пушок на лице, вот тогда да, смело могут бить в грудь и кричать что год бреются :trollface:

    у меня знакомые есть ,они и сейчас так ,трехдневная щетина не видна практически ,а у меня после станка против шерсти к вечеру уже весь колюсь . безопасной бритвы - хватает бриться через день ,но феззера хватает на 3 раза ,дальше уже не комфортно и желание бриться пропадает.

    .. и вообще - Искусство - это не как сделать технически идеальный кадр .. ...а как обгадить исходник НАИЛУЧШИМ ОБРАЗОМ.. для достижения НЕОБХОДИМОГО эмоционального состояния!
  • Petr_Pervy Member
    офлайн
    Petr_Pervy Member

    216

    11 лет на сайте
    пользователь #599957

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 24 февраля 2017 21:39
    sankoff91:

    Такой вопрос: а голова от Muhle r41 подойдёт на Muhle r89 и наоборот?

    если вопрос в том, подходит ли голова одного станка к ручке другого, то, да, подходит

  • veron361 Junior Member
    офлайн
    veron361 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #734811

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 24 февраля 2017 22:21

    Добрый .Скажите где заказать 200 Double Edge Blades Personna Platinum с доставкой в Россию.Спасибо.

  • sankoff91 Member
    офлайн
    sankoff91 Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #329068

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 февраля 2017 01:08
    veron361:

    Добрый .Скажите где заказать 200 Double Edge Blades Personna Platinum с доставкой в Россию.Спасибо.

    А что в России мало вариантов?

    Гродно:)
  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 25 февраля 2017 03:13 Редактировалось Intrpt, 1 раз.
    veron361:

    Добрый .Скажите где заказать 200 Double Edge Blades Personna Platinum с доставкой в Россию.Спасибо.

    Учимся читать шапку.
    Или если более точно - eBay в помощь.

    п.с. Вот почему люди задают вопрос, даже не попытавшись найти на него ответ? Хотя ладно, промолчу...

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • Jew-Bear Member
    офлайн
    Jew-Bear Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #799548

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 25 февраля 2017 11:32 Редактировалось Jew-Bear, 1 раз.

    del

  • veron361 Junior Member
    офлайн
    veron361 Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #734811

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 25 февраля 2017 15:33

    sankoff91 В России наверно не мало,но если не у нас выйдет дешевле.то почему нет.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Intrpt.Шапку изучил,но доставка получается сильно большая,поэтому спросил.Ок Спасибо за ответы.Всем удачи в бритье.

  • Lith1um Junior Member
    офлайн
    Lith1um Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1677636

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 25 февраля 2017 17:05

    Кстати говоря, касаясь моего недавнего поста про магазин Theenglishshavingcompany, там сейчас опять акция, доставка в любую точку мира 0.99 фунта, и есть там как раз для любителей олдскульного и недорого мыла - https://www.theenglishshavingcompany.com/tabac-shaving-shaving-st ... -100g.html стик табака, это тот же самый вариант как и в банке, но в форме стика, зато намного дешевле. Сам не пробовал, но отзывы крайне положительные , в итоге с доставкой выйдет 5,16 фунтов - и таким образом за 12 рублей (Бел) новое мыло попробовать можно. Или на чуть чуть подороже Mitchell wool fat - https://www.theenglishshavingcompany.com/mitchell-s-wool-fat-shav ... -125g.html , 15,8р (там же есть и Cella в районе 16р)
    Эти три варианта будут в разы лучше прорасо, которое обсуждают последние страницы.

    И забыл добавить к каждому заказу - любому кладут пробник кремя для бритья Edwin Jagger, запах приятный, в общем отличный магаз, что и говорить.

  • dozor Senior Member
    офлайн
    dozor Senior Member

    792

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 25 февраля 2017 18:33
    bambr:

    что у вас за щетина что б одной кассетой столько бриться .

    Обычная щетина. Я бреюсь 5-6 раз в неделю. После душа, всегда использую Пре-Шейв крем, мыло для бритья. Возможно поэтому кассет хватает надолго

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    bambr:

    а у меня после станка против шерсти к вечеру уже весь колюсь

    Скорей всего, плохо готовишься к бритью, у тебя бритье быстрое. Когда я наскорую руку бреюсь, так у меня так же к вечеру уже щетина колется.
    А вот если распарить лицо, крем пре-шей использовать, помазком хорошо лицо обработать. То после двух проходов, у тебя возможно после трех к вечеру не должно быть щетины

    За связь без брака
  • sankoff91 Member
    офлайн
    sankoff91 Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #329068

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 февраля 2017 18:51

    veron361, Если не у вас то и не у нас это точно :beer:

    Гродно:)
  • dozor Senior Member
    офлайн
    dozor Senior Member

    792

    16 лет на сайте
    пользователь #117167

    Профиль
    Написать сообщение

    792
    # 25 февраля 2017 19:23
    Mih-Mih:

    бреюсь через день. мне кассеты Fusion с комфортом хватало ну на раз 5, после месяца это уже мазохизм и переговоры с жабой.
    .

    Какая жаба, какой мазохизм? У меня упаковок для Вилкинсон Сворд Гидро 5 штук 12. Как только вижу что бритье некомфортное, так и меняю картридж-обычно это 3 месяца использования, у Шик Квдадро чуть поменьше 3 месяцев

    За связь без брака
  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13147

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13147
    # 26 февраля 2017 10:24

    Это две одинаковых или таки нет?

  • Jew-Bear Member
    офлайн
    Jew-Bear Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #799548

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 февраля 2017 10:28

    teckbull, разные, видно же

  • teckbull Куратор team
    офлайн
    teckbull Куратор team

    13147

    13 лет на сайте
    пользователь #262907

    Профиль
    Написать сообщение

    13147
    # 26 февраля 2017 11:01

    И какую тогда персону все имеют в виду, когда о ней говорят?

  • Jew-Bear Member
    офлайн
    Jew-Bear Member

    225

    10 лет на сайте
    пользователь #799548

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 26 февраля 2017 11:11

    teckbull, ту или иную, супер или платинум