Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • igluk73 Junior Member
    офлайн
    igluk73 Junior Member

    77

    9 лет на сайте
    пользователь #1507970

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 13 июля 2015 13:20

    спасибо -уже заказал ради интереса помазок и станок ))

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 13 июля 2015 13:23
    DontcryM8:

    Здесь: http://www.britvaplus.by/item.html?itemid=108 этот станок стоит 54000 бел.рублей. Отправляют наложенным платежом. Я сам у них заказывал и начинал именно с этого станка.От заказа до получения станка на почте - 3 дня. Там же заказывал и лезвия: http://www.britvaplus.by/item.html?itemid=98 и помазок: http://www.britvaplus.by/item.html?itemid=111. Продавец работает оперативно, нареканий нет. Для начинающих бриться Т-шками, вполне нормально стартануть с этого станка. Тем более, что стоит он копейки.

    Про станок ничего не скажу, но у этого продавца всегда заказывал сменные кассеты, когда брился джиллет мак3. Потом спокаровский помазок у него же брал. Высылает на самом деле быстро, проблем никогда не было.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • 1667945 Junior Member
    офлайн
    1667945 Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1667945

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 13 июля 2015 13:31

    uladziks, Единственное пожелание: станок должен быть именно в такой упаковке как на картинке, так как он бывает двух видов. Вся разница в гребёнке. Одна идёт рифлёная толстая как у Merkur 23C и другая плоская пластинка как у многих голимых китайцев. Обязательно тёмно синего цвета бумажная коробка, которая одевается на футляр. Те, что идут без упаковки не годятся. А так станок супер. Разбирать после бритья не нужно он отлично промывается. Я его не разбираю пока лезвие свой срок не выходит.

  • DontcryM8 Member
    офлайн
    DontcryM8 Member

    231

    10 лет на сайте
    пользователь #942624

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 13 июля 2015 14:05 Редактировалось DontcryM8, 3 раз(а).

    Intrpt , Я у него и лезвия Матч3 заказываю для сына. Лезвия у него оригинальные, служат намного дольше чем купленные в обычном магазине.

  • amiki Member
    офлайн
    amiki Member

    154

    22 года на сайте
    пользователь #1176

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 13 июля 2015 15:14

    Какой толковый обзор китайского TITANа.

  • bruges Member
    офлайн
    bruges Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #172524

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 13 июля 2015 17:08

    Пока жду свой заказ, решил потренероваться на китайской бритве.
    Купил в цуме за 37 тысяч с пачкой лезвий, называется BLADE. И там же затарил пачку лезвий sputnik, плюс крем ARKO.
    Так вот спутник это жесть, точно не для моей жесткой щетины. Хуже всего было справиться с шеей, такое ощущение, что дерет с корнем)
    Попробовал китайские лезвия BLADE, по сравнению со спутником бреют намного лучше.

    Кстати, списался с shaving-shack.com, VAT'ы вроде бы как обещают вернуть.

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2065

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2065
    # 13 июля 2015 18:05

    bruges, возьмите у меня для тренировки мой Muhle r89. Лезвий штук 5 разных дам. Станок потом вернете.

  • alexgrin7 Neophyte Poster
    офлайн
    alexgrin7 Neophyte Poster

    24

    8 лет на сайте
    пользователь #1664573

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 13 июля 2015 21:35 Редактировалось alexgrin7, 1 раз.
    1667945:

    А у нас на рынке без проблем продаётся за 50 грн

    В каком городе, у вас, на рынке продается такое чудо? :)
    У нас с огнем и не найдешь, никак бритв кроме за 8-10 грн пластмасовые.

  • bruges Member
    офлайн
    bruges Member

    350

    14 лет на сайте
    пользователь #172524

    Профиль
    Написать сообщение

    350
    # 13 июля 2015 22:22
    Алесссь:

    bruges, возьмите у меня для тренировки мой Muhle r89. Лезвий штук 5 разных дам. Станок потом вернете.

    Алесссь, спасибо! Но я пока с тем, что есть над техникой поработаю :)

  • e_alexey Neophyte Poster
    офлайн
    e_alexey Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #412787

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 13 июля 2015 22:43
    uladziks:

    у нас в Беларуси таких не видел!вышлите,может как,или передайте через знакомых ?алибаба что-то не работает...(

    Есть у нас такой станок, чел с Гомеля продаёт, около 3$, я брал себе такой, станок не очень как его красочно описал обладатель, ручка очень скользкая, а голова тяжёлая, станок агрессивный, ему не хватает хромового покрытия, скольжение ну очень хреновое, не зависит от средства для бритья, я тоже его нахваливал пока не купил станок iKon, вот сылка где его можно купить у нас: http://www.britvaplus.by/item.html?cid=4

  • Lith1um Junior Member
    офлайн
    Lith1um Junior Member

    50

    8 лет на сайте
    пользователь #1677636

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 13 июля 2015 23:14 Редактировалось Lith1um, 6 раз(а).

    Приехал мой заказ с TVB, в общем всё классно вроде, упаковка на фото ниже. Не могу сказать, что это лучшая упаковка, так как мыло прорасо было слегка приоткрыто, а хаслингер имел крошечную вмятину сбоку всё аккуратно и компактно + цена вдвое-втрое ниже даже испанцев. Ну и даже речи не идёт о том, чтобы что-то разбилось, так что тут доволен.

    Станок сделан качественно, полировка всех поверхностей хороша, никаких нареканий. Параллельно едет ручка с ганзы, как в целом получится побриться и впечатления от использования чего-либо в наборе напишу попозже, чтобы сильно не флудить. А так в планах шкафчик подо всё это дело + норм свет и зеркало. А зеркало кстати нашёл раздвижное 20см, как сделаю скину фотку.
    Ну, надеюсь кому-то это интересно.
    з.ы. По крайней мере твб магазин зарекомендовал себя как быстрый и качественный, особенно по отношению к ценам. Срок доставки получился: 6-го уехала посылка - 13-го получил. (оплатил 30-го)

  • Intrpt Senior Member
    офлайн
    Intrpt Senior Member

    2723

    16 лет на сайте
    пользователь #110028

    Профиль
    Написать сообщение

    2723
    # 13 июля 2015 23:55
    Lith1um:

    Ну, надеюсь кому-то это интересно.

    Интересно узнать по ощущениям (и запаху, стойкости) от афтершейва прорасо.

    Я всегда говорю, что думаю, и думаю, что говорю.
  • Blizheknarodu Senior Member
    офлайн
    Blizheknarodu Senior Member

    1601

    8 лет на сайте
    пользователь #1657139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 14 июля 2015 00:30

    Подскажите, какой код на скидку у TBS и в какой стране он находится?

  • 1527106 Neophyte Poster
    офлайн
    1527106 Neophyte Poster

    22

    9 лет на сайте
    пользователь #1527106

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 14 июля 2015 00:40

    Blizheknarodu,
    из Словении,код на скидку- rusijan12 .
    скидка по купону 12%

  • Blizheknarodu Senior Member
    офлайн
    Blizheknarodu Senior Member

    1601

    8 лет на сайте
    пользователь #1657139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 14 июля 2015 01:03

    1527106, спасибо. Код бессрочный либо есть срок действия?

  • praxis Junior Member
    офлайн
    praxis Junior Member

    78

    12 лет на сайте
    пользователь #535062

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 14 июля 2015 01:37

    Отдам безвозмездно банку Caties Bubbles - Rosee du Matin
    200 ml банка, полная на 99,8 %. Аромат газировки Маунтин Дью и достаточно настырный. Мне не пошло, нежнокожим может щипать физиономию. Предложение действительно для ветшейверов из Гродно, если оные найдутся. Буду на Родине через неделю, так что кто первый (тот и последний).
    Андрей

  • 1667945 Junior Member
    офлайн
    1667945 Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1667945

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 июля 2015 05:34

    alexgrin7, Нужно просто заказать тем, кто торгует на рынке подобным товаром и они там где затариваются на опте возьмут. У нас только один чел на рынке шарит тему и привозит их. Говорит идут хорошо. Я покупал и в магазине парфюмерном, но они там только раз появлялись. То что станок не хромированный так это даже лучше- покрытие не слезет как рано или поздно это бывает. Станок прекрасно скользит, а что голова тяжёлая так это классно- давить не нужно бреет под своим весом. Станок очень мягкий. Чем острее лезвие тем комфортней бритьё.

  • e_alexey Neophyte Poster
    офлайн
    e_alexey Neophyte Poster

    26

    12 лет на сайте
    пользователь #412787

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 июля 2015 09:06
    1667945:

    alexgrin7, Нужно просто заказать тем, кто торгует на рынке подобным товаром и они там где затариваются на опте возьмут. У нас только один чел на рынке шарит тему и привозит их. Говорит идут хорошо. Я покупал и в магазине парфюмерном, но они там только раз появлялись. То что станок не хромированный так это даже лучше- покрытие не слезет как рано или поздно это бывает. Станок прекрасно скользит, а что голова тяжёлая так это классно- давить не нужно бреет под своим весом. Станок очень мягкий. Чем острее лезвие тем комфортней бритьё.

    Чтобы так утверждать, надо попробовать что-нибудь иное, я тоже так был убеждён, что нехрен деньги переплачивать, его нахваливал в группе классическое бритьё, он был супер после станка пластикового ИСКРА и бабочки МАРШАЛ, но мне подвернулось купить станок от iKon, чем я очен доволен, а китайский станок отложил как походный, современем отдал отцу. Для закрытого гребня, станок агресивный, у него вылет лезвия большой, согласен, что за такие деньги это может быть лучший станок, за 10 месяцев ни ржавчины ни окисления, как новый, но повторюсь, ручка очень тонкая и скользкая, а голова тяжёлая, на 3 проходе рука очень устаёт его держать, так что не зацикливайтесь на одном, надо в жизни пробовать, чтобы сравнивать потом, здесь больше половины собралось нищебродов, в том числе и я с вами, но хорошая качественная вещь, меняет представление о бритье, вот мой набор на сегодняшний день

  • Bombadil Member
    офлайн
    Bombadil Member

    259

    11 лет на сайте
    пользователь #597940

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 14 июля 2015 09:49
    Lith1um:

    Параллельно едет ручка с ганзы

    а можно ссылку , тоже подумываю приобрести ручку для 41 головы .

  • 1667945 Junior Member
    офлайн
    1667945 Junior Member

    56

    8 лет на сайте
    пользователь #1667945

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 14 июля 2015 11:00

    e_alexey, Спорить не буду, но мне станок нравиться. И ручка у меня в руке не скользит и рука не устаёт. Есть у меня ещё несколько китайцев, но ни один и рядом не стоит. Хотя в ближайший месяц у меня подруга едет в Германию, закажу ей Merkur Progress. Другие нерегулируемые меня не интересуют. А вообще каждому своё. Сильно заморачиваться в плане бритья не собираюсь. Меня всё устраивает.