Ответить
  • ZDES Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    ZDES Onliner Auto Club Автор темы

    1188

    22 года на сайте
    пользователь #2644

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 28 января 2014 17:42 Редактировалось Intrpt, 104 раз(а).

    Поклонники незаслуженно забытого и вытесненного одноразовыми станками и станками со сменными кассетами
    качественнейшего способа бритья с помощью Т-образных классических станков (бритв) объединяйтесь! :beer:

    • [1] Вылет лезвия (exposure) – расстояние между краем лезвия и касательной к голове бритвы
    • [2] Зазор (gap) – расстояние между лезвием и опорой лезвия
    • [3] Пролет (span) – расстояние между краем лезвия и краем гарды
    • [4] Гарда (guard) – часть основания головы бритвы, также защищающая лицо от лезвия

    Агрессивность станка определяется несколькими параметрами, среди которых одним из основных является зазор.
    Также на агрессивность станка могут влиять вес головы станка, длина и вес ручки и расположение центра тяжести.

    Сравнительная таблица агрессивности станков.
    Первая часть
    Вторая часть

    Ещё немного об агрессивности от swlad.

    Лезвия
    В классических Т-образных станках используются лезвия с двумя режущими кромками (DE Razor Blades). Лезвий огромное множество, вот некоторые из них: Astra Superior Platinum, Feather, Personna Platinum, Personna Lab Blue (американская персонна), Polsilver, Gillette Silver Blue, Gillette 7 O'clock… а также Sputnik, Rapira. ;)

    Лезвия отличаются остротой, углом заточки режущей кромки, живучестью. Многие делят лезвия на мягкие (например Астра, Персонна Платинум) и жёсткие (например Feather (перья)). Считается, что новичку лучше начинать с более мягких лезвий. Хочу отметить, что “мягкое” не значит “тупое” и наоборот (хотя иногда бывает и так).

    Выбор лезвия индивидуален и зависит как от того, какой станок используется для бритья, так и от того, насколько жёсткий у вас волос, насколько чувствительная кожа и возможно нескольких других факторов.

    Если вы только начинаете бриться Т-образным станком, будьте готовы к тому, что в первые месяцы вам придётся попробовать довольно большое количество различных лезвий, чтобы найти своё… на некоторое время. ;) Смена станка нередко провоцирует и смену лезвий.

    Помазки
    От вашего помазка напрямую зависит качество пены и то, как быстро вы её взобьёте.
    Не каждый помазок будет качественно работать с тем или иным типом мыла; например для твёрдого мыла вполне возможно вам больше подойдёт жёсткий свиной помазок, нежели мягкий и так приятный для вашей кожи барсучий.

    В основном помазки бывают из волоса кабана, барсука, лошади, а также из синтетического волоса.
    Барсучьи помазки в свою очередь делятся на следующие виды: обычный (pure badger), более высокого качества (super badger) и silvertip (самый дорогой вид барсучьего волоса).

    Также при выборе помазка стоит учитывать и то, где вы планируете взбивать пену (на лице либо в чаше/скаттле).

    Хорошие помазки для начинающих:

    Синтетика:
    Omega Hi-Performance Synthetic Bristle Brush
    Kent Infinity Silvertex Synthetic Shaving Brush
    Acetate ivory & fiber Plisson
    S-Brush (бюджетный вариант)

    Барсук:
    Simpsons Shaving Brush Special S1 Pure Badger

    Кабан:
    Omega 10049 Professional Boar Hair Shaving Brush
    Spokar (ультрабюджетный вариант)

    Куратор ветки Intrpt

    Был там и здесь, больше ZDES.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 30 марта 2024 10:07

    Буду прореживать коллекцию Жиллетт, см барахолка.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 17 апреля 2024 11:42

    Надыбал на барахолке блок "советского" Спутника - штамп 1992 год, но надписи Ленинград и дизайн еще тот. Оказалось отличные лезвия, на уровне сегодняшних топов.

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 апреля 2024 10:42
    moriturus:

    Оказалось отличные лезвия, на уровне сегодняшних топов.

    Лезвия очень индивидуальная вещь и кто то находит Спутник тупыми. Испробовав энное количество разных производителей я свой выбор остановил на Астре зелёной(изготовлены на том же питерском предприятии что и Спутник), но и Спутник не обделил вниманием, нахожу его чуть менее агрессивным чем Астра и после пробы купил про запас блок, точно не помню десять или двадцать пачек. Под настроение иногда бреюсь, весьма достойные лезвия даже современного производства(легко доступны для покупки). Сравнивал рапиру платинум времён СССР и современные, один в один качество бритья, сами по себе чуть менее агрессивные чем Спутник, мне такие не подошли.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 20 апреля 2024 10:48

    Тот Спутник на современный совсем не похож.

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 апреля 2024 10:49 Редактировалось 2898848, 5 раз(а).

    Давно хотел попробовать жировое крем мыло для бритья Vitos, когда решил покупать его на Гифтах, стала заоблочная стоимость доставки. Нашел где подешевле купить, но все равно доставка дороговата для покупки одной штуки. Приемлимая цена будет при покупке трёх штук 63 евро с доставкой( 1 штука 1000 миллитров выйдет 21евро с доставкой при покупке от трёх штук). Пишите в личку или тут в ветке кто пожелает присоединиться к совместной покупке. Так же можно разделить со своим знакомым одну пачку 1000ml пополам, что составит 10,5 евро 500 ml.
    Судя по отзывам на профильных форумах мыло болле чем достойное уровня Cella.
    Отзыв на это мыло https://turbo.pikabu.ru/story/myilo_dlya_britya_vitos_extra_super ... ut_8049088
    Обсуждение этого мылаhttps://bbshave.ru/soaps-and-creams/vitos-mylo-dlya-britya/

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 20 апреля 2024 11:06

    2898848,
    Если пробовали Cella, то Vitos не удивит. Очень близкий продукт.

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 апреля 2024 11:32 Редактировалось 2898848, 2 раз(а).
    moriturus:

    2898848,
    Если пробовали Cella, то Vitos не удивит. Очень близкий продукт.

    Я хочу купить и не чтобы сравнить, у меня есть понимание что оба мыла примерно одного уровня, о чём я изначально написал. А для сравнения 150 ml Cella стоит у нас от 36 рублей, актуальной цены на 1000 ml Cella у нас не смог найти т.к. его нет нигде у нас в продаже, как и самого Vitos

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 20 апреля 2024 11:41

    У Vitos есть особенность - тальк в составе, из кисти потом вылетает много пыли.

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 апреля 2024 12:51
    moriturus:

    У Vitos есть особенность - тальк в составе, из кисти потом вылетает много пыли.

    Нигде такого не слышал, уверен что это фантазии на уровне Спутника из СССР превосходящего современный.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 20 апреля 2024 13:22

    Одно дело басни по интернету собирать, другое самому пробовать. В случае с Vitos тальк заявлен в составе.

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 20 апреля 2024 16:19 Редактировалось 2898848, 2 раз(а).
    moriturus:

    Одно дело басни по интернету собирать, другое самому пробовать.

    В части блестящих свойств Спутника времён СССР может оказаться такой же басней которая тут в интернете рассказана. Как бы то ни было меня не интересует басня про Спутник, так же не интересует басня про содержание талька в мыле, который видимо по мнению баснописца невозможно вымыть из помазка.
    Я хочу приобрести данное мыло.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3769

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 20 апреля 2024 22:41
    2898848:

    Я хочу приобрести данное мыло.

    Так приобретайте, в чем проблема ? Вам просто дают инфу по данному продукту. Никто вас не отговаривает.

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 21 апреля 2024 05:00 Редактировалось 2898848, 1 раз.
    max.sh:

    Так приобретайте, в чем проблема ?

    Спасибо за разрешение. Проблемма описана посте с предложением совместной покупки, а именно-

    2898848:

    заоблочная стоимость доставки

    В противном случае я приобрел бы это мыло без...проблем.

    max.sh:

    Никто вас не отговаривает

    max.sh:

    Вам просто дают инфу по данному продукту.

    Я высказал неоднократно оценку данной ничем не подтвержденной...болтовни, которая может негативно повлиять на мнение потонцеальных участников предложенной мной совместной покупки.

  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 21 апреля 2024 09:03

    Может негативно, а может позитивно.

  • XMblPb Senior Member
    офлайн
    XMblPb Senior Member

    702

    11 лет на сайте
    пользователь #688082

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 21 апреля 2024 14:33 Редактировалось XMblPb, 2 раз(а).

    2898848, так Vitos на куфаре есть и мыло и АШ, покупайте сколько влезет...
    https://www.spam.org/item/232351070?rank=0&searchId=6735c1141179a ... 44ddc7bee7
    https://www.spam.org/item/232159519?rank=0&searchId=fe7b5c7f3a5a1 ... afcd72ffa1

    Чего вас тянет на обыкновенное массмаркетовское мыло которое не стоит внимания и денег на его покупку? Посмотрите у Хосе что нибудь более интересное и с меньшей стоимостью доставки чем у гифтов.

    Свободно разговариваю на трех языках: ирония, сарказм, ненормативная лексика
  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 21 апреля 2024 19:10 Редактировалось 2898848, 2 раз(а).
    moriturus:

    позитивно

    неумение оценивать посыл собственных высказываний, свидетельствует о их "объективности".

    Добавлено спустя 16 минут 8 секунд

    XMblPb:

    так Vitos на куфаре есть и мыло

    Сначала нужно попробовать приобрести это мыло на Куфаре. Это моё же объявление направленное на организацию совместной покупки)))

    XMblPb:

    Чего вас тянет на обыкновенное массмаркетовское мыло которое не стоит внимания и денег на его покупку? Посмотрите у Хосе что нибудь более интересное

    Масмаркет это "Прорасо" и иже с ними: Фигаро, Арко и т.д. Витос жировое мыло уровня Cella, которая в два раза дороже популярного "Прорасо". И главное это нейтральный миндальный аромат, который не так ярко выражен как в Cella.
    Не знаю кто такой Хосе, но предполагаю, что это мыловар "самопальщик" и такое мыло меня не интересует от слова совсем т.к. приготовлено оно из чего захочется этому кустарю, и что будет у него под рукой. Да и с ароматами угадать сложно, тот же красный и зеленый Прорасо мне не нравиться, а аромат имеетт более чем интенсивный. Витос всё же произведен на итальянском предприятии с многолетней историей, как предприятия так и самого мыла.

  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1682

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1682
    # 21 апреля 2024 22:37 Редактировалось ЮрчеГ, 1 раз.
    2898848:

    moriturus:

    позитивно

    неумение оценивать посыл собственных высказываний, свидетельствует о их "объективности".

    Добавлено спустя 16 минут 8 секунд

    XMblPb:

    так Vitos на куфаре есть и мыло

    Сначала нужно попробовать приобрести это мыло на Куфаре. Это моё же объявление направленное на организацию совместной покупки)))

    XMblPb:

    Чего вас тянет на обыкновенное массмаркетовское мыло которое не стоит внимания и денег на его покупку? Посмотрите у Хосе что нибудь более интересное

    Масмаркет это "Прорасо" и иже с ними: Фигаро, Арко и т.д. Витос жировое мыло уровня Cella, которая в два раза дороже популярного "Прорасо". И главное это нейтральный миндальный аромат, который не так ярко выражен как в Cella.
    Не знаю кто такой Хосе, но предполагаю, что это мыловар "самопальщик" и такое мыло меня не интересует от слова совсем т.к. приготовлено оно из чего захочется этому кустарю, и что будет у него под рукой. Да и с ароматами угадать сложно, тот же красный и зеленый Прорасо мне не нравиться, а аромат имеетт более чем интенсивный. Витос всё же произведен на итальянском предприятии с многолетней историей, как предприятия так и самого мыла.

    Мрак, какой кисель у вас в голове.
    Хосе - владелец интернет-магазина.
    Ваш хваленый витос в цену (17,5)21 эура с доставкой за 1000мл. с доставкой и 3 куска. Вы хотите получить нормальное мыло за 1,75 евро за 100мл? Прорасо 150мл - 12р и без геморроя, без очередей, и без ненужного 3-х литрового объёма. Это во-первых.
    Во-вторых, если вас так прет, но чужое мнение вас не интересует, что данный продукт, не более чем массмаркет и наши высказывания

    2898848:

    моГУТ негативно повлиять на мнение потонцеальных участников предложенной мной совместной покупки.

    А может просто не стоит впаривать людям из-за собственной хотелки?
    Не вижу преград, купи сам, в одиночку, потом продавай на развес, но есть нюанс, те кто в теме давно - на.. не купят этот витос, а кто недавно, так им посоветуют его не покупать.
    И да, может у вас личный интерес, что бы "под совместную закупку" для себя любимого за бесплатно что-то доставить из покупок.
    Когда в интернете разблокируют, 150 хваленной челлы - 21,5р в свободной продаже.

    Город ночной зажег фонари...
  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2162

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2162
    # 22 апреля 2024 00:06

    Я не хочу осуждать чей-то выбор и желание сделать покупку, но честно говоря с трудом себе представляю ситуацию, когда мне может захотеться купить аж целый килограмм мыла.

    Это же одно и то же на пару лет минимум, уныние какое.

    Даже если на 2 или 3 делить - это очень много, терпения не всегда на 65гр тюбик крема хватает )

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • moriturus Senior Member
    офлайн
    moriturus Senior Member

    17206

    20 лет на сайте
    пользователь #10128

    Профиль
    Написать сообщение

    17206
    # 22 апреля 2024 08:37

    Вот так вот. Это белорусский клуб, детка. Здесь вам быстро расскажут - что можно покупать, а что нельзя. :znaika:

  • 2898848 Junior Member
    офлайн
    2898848 Junior Member

    61

    4 года на сайте
    пользователь #2898848

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 22 апреля 2024 09:21
    moriturus:

    Здесь вам быстро расскажут - что можно покупать, а что нельзя

    max.sh:

    Так приобретайте, в чем проблема ? Никто вас не отговаривает.

    Некоторое противоречие)))
    Так то я понял, что нужно покупать Спутник и обязательно произведенный в СССР))) А если кто то хочет купить что то другое, мы все ми силами будем гадить в комментариях, тем самым мешать осуществлению, начиная с мелко пакстных рассказов о тальке в составе и заканчивая откровенной кучей экспериментов в комментарии с прямым принижением качеств продукта и низвержения его до эпитета "фуло".