Тема закрыта
  • KPAMOBEC Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    KPAMOBEC Паяльник & Отвертка TEAM

    242

    20 лет на сайте
    пользователь #16468

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 6 июня 2005 21:15

    че у всех с зубами так хорошо? ну я искренне рад за вас всех:ura:

    придется самому по приезду искать :shuffle:

  • Singerschucher Member
    офлайн
    Singerschucher Member

    210

    22 года на сайте
    пользователь #1851

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 7 июня 2005 14:38

    Люди, посоветуйте место, где есть не только лечение, но и хирургия и протезирование? И желательно чтобы снимки там же, а не ездить отдельно еще куда-то. Собирался первоначально в Нордин, но я тут в соседней ветке почитал, что услуги их сильно переоценены. Я между тем готов заплатить деньги за качество, комфорт и отсутствие боли, я привык к этому при лечении зубов в Олденстоме, но все же не хотелось бы платить в 2 раза дороже, чем то же самое в менее крутом месте? Или все же в Нордин?

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 7 июня 2005 14:54

    Нужно - штуки 4 пломб + снять зубной камень + слегка отбелить (возможно, еще не решил). Чего нынче это в среднем по Минску стоит?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 8 июня 2005 23:15

    Все молчат. Может, кто-нибудь чего-то все-таки скажет?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Lelic Senior Member
    офлайн
    Lelic Senior Member

    584

    19 лет на сайте
    пользователь #23228

    Профиль
    Написать сообщение

    584
    # 9 июня 2005 13:00

    Насчет зубов. Я лично лечу в "Лодэ" на Гикало. Могу порекомендовать очень хорошего врача, т.к. за других не отвечаю. Цены высоковаты, но не космические. Последний случай - заболел зуб при попадании на него горячего и холодного. Там под старой пломбой был кариес и долбили все в вытягиванием нервов, пломбы ставили с каким-то светом. Это часа 2, в 4 руки. Стоило около 35 у.е. Пару лет назад обращался к шаманам типа "Только у нас.... гарантия... новейшие материалы... типа "полар" назывались". возле к/т Победа. стоило 20 у.е. простая пломба - через год ставил новую.

    Два месяца назад снимал в Лодэ камень. Его правда было не очень много. Стоило тоже около 30. Отбеливать не рекомендую, т.к. тоже консультировался по этому вопросу. Сказали сами врачи - "не занимайся ерундой". Вот и все. Отвечу на вопросы.

    3.3.4
  • Алексей2003 Onliner Auto Club
    офлайн
    Алексей2003 Onliner Auto Club

    6746

    21 год на сайте
    пользователь #7197

    Профиль
    Написать сообщение

    6746
    # 11 июля 2005 13:27

    Lelic, светом-это фотополимерная пломба.... Ее лампой светят... Мне камни крючками подруга-стоматолог сняла... А после того как я купил себе электрическую щетку ORAL-B за 75$ и нормальную пасту за 12$, у меня проблема камней решилась сама собой... Ну еще флоссами чищу межзубные промежутки...

    А так по теме, дурят нашего брата тока в путь... Часто ставят обычную пломбу и типа светят лампой ну и ценники заоблачные.... Дык мало того, еще и не знают толком ничего -на тебе же еще и учатся...

    Так что свой проверенный годами врач лучше всего...

  • 7265 Постер ГодаАвтор темы
    офлайн
    7265 Постер Года Автор темы

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 11 июля 2005 13:45

    Алексей2003,

    Так что свой проверенный годами врач лучше всего...

    золотые слова...

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Guga Senior Member
    офлайн
    Guga Senior Member

    947

    21 год на сайте
    пользователь #4069

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 11 июля 2005 13:51

    А я лечусь бесплатна...

    У меня жена - стоматолог. :D

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 11 июля 2005 14:07

    Дентлюкс на Ленина.

    на прошлой неделе был, заделали мелкий кариес и зубы ультразвуком забесплатно почистили (за постоянство) :super:

  • 7265 Постер ГодаАвтор темы
    офлайн
    7265 Постер Года Автор темы

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 11 июля 2005 15:35
    Guga:

    А я лечусь бесплатна...

    У меня жена - стоматолог. :D

    и кто тебе сказал, что Это бесплатно?

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 11 июля 2005 16:13

    У меня от этих цен Лодэ и проч. -- глаза на лоб! В любой государственной стоматологической поликлинике (как и в любой частной) есть хорошие врачи и те, у кого руки растут не оттуда -- взяты по блату, дети врачей либо "хороших" людей. В любой регистратуре госполиклинике за шоколадку вам назовут хорошего врача, а могут и за красивые глаза ( у кого что есть). Но еще лучше -- рекомендации знакомых. Практически все государственные стоматологические поликлики ведут платный прием тех, кто не хочет стоять в очереди. Будет вам и обезболивание, и хирургия, и рентген, и все прочее. А если врач лично заинтересован -- будут и лучшие материалы (не те, что стоят подороже, а действительно лучшие).

    Но самый эффективный способ -- это все же искать хорошего врача через знакомых, которые были у такого врача и им довольны. Это универсальный принцип, он работает и в медицине и на СТО, куда пригнали чинить машину.

    Теперь о ценах. В госполиклинике хороший врач поставит вам пломбу из хорошего материала за 10 у.е. За 15 не только рассверлит дупло перед пломбированием, но и пройдет каналы (кто лечил зубы, знает). З5 у.е. в каком-то Лодэ -- это за то, что доктор стоит над вами и изображает глубоко озабоченного судьбой вашего зуба эскулапа. А пломба через полгода выпадет. Это не предположение, а случай из жизни...

  • Guga Senior Member
    офлайн
    Guga Senior Member

    947

    21 год на сайте
    пользователь #4069

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 11 июля 2005 16:23
    Romuald Werewolf:

    Guga:

    А я лечусь бесплатна...

    У меня жена - стоматолог. :D

    и кто тебе сказал, что Это бесплатно?

    Остряк, ;) видать тебе с женой не повезло... :lol:

  • Guga Senior Member
    офлайн
    Guga Senior Member

    947

    21 год на сайте
    пользователь #4069

    Профиль
    Написать сообщение

    947
    # 11 июля 2005 16:38
    Tol55:

    Теперь о ценах. В госполиклинике хороший врач поставит вам пломбу из хорошего материала за 10 у.е.

    Стоимость пломбы зависит от размера, т.е. количества материала на нее потраченного.

    Tol55:

    З5 у.е. в каком-то Лодэ -- это за то, что доктор стоит над вами и изображает глубоко озабоченного судьбой вашего зуба эскулапа. А пломба через полгода выпадет. Это не предположение, а случай из жизни...

    Я бы сказал, что 35 - это за то, что это Лоде. А если стоматологу лет 25-30, то в другую смену она будет бесплатно ставить пломбы старушкам в поликлинике теми материалами, которые дает поликлиника. И с тем же качеством что и в Лоде. Потому что это ее качество.

    А если пломба выпала, то нормальный врач бесплатно все переделает. Думаю все выше сказанное касается не только стоматологии. Все зависит от мастера. А люди всякие бывают... :)

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 11 июля 2005 16:45

    Я полимеры ставлю по 10 баксов, если бы лечилась в медцентрах отдала бы годовую зарплату :D. Так что ищите пути, дороже не значит лучше ;)

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5518

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5518
    # 12 июля 2005 13:58
    Guga:

    Tol55:

    Теперь о ценах. В госполиклинике хороший врач поставит вам пломбу из хорошего материала за 10 у.е.

    Стоимость пломбы зависит от размера, т.е. количества материала на нее потраченного.

    Tol55:

    З5 у.е. в каком-то Лодэ -- это за то, что доктор стоит над вами и изображает глубоко озабоченного судьбой вашего зуба эскулапа. А пломба через полгода выпадет. Это не предположение, а случай из жизни...

    Я бы сказал, что 35 - это за то, что это Лоде. А если стоматологу лет 25-30, то в другую смену она будет бесплатно ставить пломбы старушкам в поликлинике теми материалами, которые дает поликлиника. И с тем же качеством что и в Лоде. Потому что это ее качество.

    А если пломба выпала, то нормальный врач бесплатно все переделает. Думаю все выше сказанное касается не только стоматологии. Все зависит от мастера. А люди всякие бывают... :)

    У нормальных врачей пломбы не выпадают. А если выпала, то я к нему и даром не пойду, чтобы не тратить время и нервы. У меня есть пара пломб, которые ставили в школе, им сто-о-лько лет!.. Да, сейчас не делают металлические пломбы, но появились новые материалы. Некоторым моим пломбам 5-7 лет. Хорошие руки делали...

  • Dragon-fly Member
    офлайн
    Dragon-fly Member

    366

    20 лет на сайте
    пользователь #19663

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 12 июля 2005 18:40

    Давно-давно не ходила к стоматологу по-серьезному. Потом вылетела старенькая пломбочка. Решила сходить, поставить, заодно провериться. Т.к. гос.поликлиники стараюсь обходить за километр, стала спрашивать у знакомых. Посоветовали мне глав.врача Джонатан-клиник. Пришла. Мне нашли кариес в каждом жевательном зубе. Что это? Желание заработать? Возможно... Уже было сеансов 6. Остался последний сегодня. Сервис, ничего не скажешь. Приятно валяться, слушать расслабляющую музычку и рассматривать приятные картиночки на мониторе. Неприятно ходить потом 4 часа с деревянной щекой и языком. Каждую дырочку показываю до и после препарирования, до и после пломбы. Все рассказывают. Делают все аккуратно в 4 руки. Но вот что-то уж очень у меня чувствительность повысилась. С момента первого визита прошло уже больше месяца, а зуб до сих пор реагирует на холодное/горячее и сильное накусывание, не говоря уже о тех, что лечились не так давно. Мне посоветовали пасту Эльгифлюор. Пользуюсь ей уже 1,5 недели. Результата 0. Плюсь непонятный кусочек маленький то ли зуба, то ли пломбы выловила во рту не так давно. Сегодня буду жаловаться.

    Все это дело обошлось практически 400у.е. Чет многовато, по-моему...

    По поводу отбеливания. У кого высокая чувствительность (как у меня), врачи не рекомендуют. И эффект не сильно заметен. Идеальной белезны вы, наверное, не добьетесь. И зубы примут прежний цвет через год-два.

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 12 июля 2005 19:22

    отбеливание нафик, только эмаль стирать.

    лишь бы твердых отложений у десен и камней не было - от них может быть пародонтоз и другая воспалительная фигня.

  • KPAMOBEC Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    KPAMOBEC Паяльник & Отвертка TEAM

    242

    20 лет на сайте
    пользователь #16468

    Профиль
    Написать сообщение

    242
    # 12 июля 2005 19:33

    практически 400у.е

    :o :o :o, ого и еще :o :o :o

    как минимум грамм 20 золота в пломбе дожно быть за такие бабки:lol:

  • Bunker Senior Member
    офлайн
    Bunker Senior Member

    1610

    21 год на сайте
    пользователь #3749

    Профиль
    Написать сообщение

    1610
    # 12 июля 2005 19:45

    как минимум грамм 20 золота в пломбе дожно быть за такие бабки

    или штук 20-25 полимерных пломб :wink:

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 12 июля 2005 23:55

    Пломба еще не все, есть такая замечательная вещь как пломбировка каналов, которая стоит не меньше пломбы, а в зубе их бывает и по три :), меня на этих каналах как-то развести хотели, но об этом я писала

    А 400 баксов это еще ничего, мне в нордине 350 тыщ за один зуб зарядили :D

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
Тема закрыта