Ответить
  • vist1255 Member
    офлайн
    vist1255 Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #151378

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 12 декабря 2008 10:53

    AFP

    Звучит, конечно, увлекательно. Однако, кажется мне, это будет слишком революционно и скорее всего непрактично. Опять таки, возможные проблемы с узакониванием такого рода перепланировки. Впрочем, сделать однозначный вывод не увидев этого своими глазами сложно.

  • sudzigy Junior Member
    офлайн
    sudzigy Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #150434

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 декабря 2008 11:14

    для AFR

    то что вы предлогаете не совсем понятно и не со всякой планировкой можно сделать....если кухня находится в стороне, т. е сначала нужно пройти ванную и туалет а потом за углом кухня...напротив входа одна комната рядом другая...и коридор маленький то как вы себе представляете объединение коридора,кухни..не трогая ванной и туалета....это не реально в некоторых случайх...в частности в моем.Потому как в кухне нет свободной стены которую можно убрать.там только вход с коридора (одна стена со стороны другой квартиры, другая общая с комнатой, третяя окно на улицу, четвертая вход и остаток общая с ванной ) ну и????

  • sudzigy Junior Member
    офлайн
    sudzigy Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #150434

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 12 декабря 2008 11:18
    vist1255:

    AFP Звучит, конечно, увлекательно. Однако, кажется мне, это будет слишком революционно и скорее всего непрактично. Опять таки, возможные проблемы с узакониванием такого рода перепланировки. Впрочем, сделать однозначный вывод не увидев этого своими глазами сложно.

    по поводу регистрации планировки...я думала дом свободной планировки...т.е. не трогай несущие колонны, и стояки...а так можешь хоть все стены разбить и сделать одну большую студию..да и если вы там сами собираетесь жить лет так сколько то, то можно и не регестрировать, а когда будете продавать, то просто покупатель подтверждает что в квартире изменений нет...и все проходит...есть пример.

  • AFP Junior Member
    офлайн
    AFP Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88319

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 декабря 2008 13:03

    Я же говорю: "Все зависит от планировки."

    Перепланировка до сдачи дома теперь уже почти невозможна. Это невыгодно строителям. В общую площадь не входят стены, дверные ниши и ниши с коммуникациями. И если поставить дополнительную стену, то уменьшится общая площадь квартиры. А это деньги за м2 строителям (продавцам) и деньги ежемесячно в жировке.

    "Вот думаю, может всю квартиру стенами заставить, чтоб в условиях кризиса платить меньше?"

    Куда то Korzhik пропал.

  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 12 декабря 2008 19:40
    AFP:

    Я же говорю: "Все зависит от планировки."

    Перепланировка до сдачи дома теперь уже почти невозможна. Это невыгодно строителям. В общую площадь не входят стены, дверные ниши и ниши с коммуникациями. И если поставить дополнительную стену, то уменьшится общая площадь квартиры. А это деньги за м2 строителям (продавцам) и деньги ежемесячно в жировке.

    "Вот думаю, может всю квартиру стенами заставить, чтоб в условиях кризиса платить меньше?"

    Куда то Korzhik пропал.

    Всем новоселам вместе с ключами выдают выписку из Положения о порядке переустройства.., судя по которому перегородки можно сносить устанавливать БЕЗ ПРОЕКТА, но с разрешения исполнительного и распорядительного органа. Как это выглядит на практике - не знаю, советую почитать на онлайнере ветку с соответствующим названием. До сдачи дома это сделать невозможно - прописано отдельным пунктом в договоре.

    Я никуда не пропадал, слежу за этой веткой и надеюсь на расширение числа сотоварищей:)

    В последнее время пытаюсь решить накопившиеся вопросы по нашему дому (пока конкретно по своей квартире). Вот только сегодня был на стройке, встречался с товарищами строителями (руки бы поотбивал за такую работу), потом полчаса беседовал с председателем нашего товарищества. Правда, скорее это я ее слушал, чем говорил. Кто знает нашу Людмилу Петровну, тот поймет.

    Узнал много нового - отпишусь на выходныею

    Кстати, вовсю идет укладка асфальта между домом и Паласом, а вокруг первой (последней по строительству) секции кипит работа. С одной стороны подъезды и парковка уже готовы, а со стороны двора близки к завершению. Странно только, что у них подъезды со стороны двора так высоко получились.:cry:

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • AFP Junior Member
    офлайн
    AFP Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88319

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 12 декабря 2008 21:58

    Уезжаю. Отвечать до нового года не могу. Извините.

  • sudzigy Junior Member
    офлайн
    sudzigy Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #150434

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 17 декабря 2008 16:22

    может кто нить подкинет новые фотки со стройплощадки....очень интересно :)

  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 17 декабря 2008 20:01

    Последний раз был в воскресенье 7, сделал несколько снимков вашей секции.

    На выходные обновлю.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • vist1255 Member
    офлайн
    vist1255 Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #151378

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 декабря 2008 12:42

    Korzhik, спасибо.

  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 21 декабря 2008 13:58

    Как обещал, обновление фотогаллереи:)

    Выходы из 1-2 подъезда на обе стороны, правда со стороны двора высоковато у них получилось. С внешней стороны заасфальтировали стоянку у подъезда плюс уложили асфальт на дороге между домом и Паласом. Навскидку работы осталось на пару месяцев максимум, после чего строители нас покинут и начнем облагораживать двор. Руководство говорит об обустройстве приличной детской площадки во дворе. Лично я бы вообще поставил забор и сделал территорию закрытой.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • Slashik Neophyte Poster
    офлайн
    Slashik Neophyte Poster

    27

    15 лет на сайте
    пользователь #145255

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 21 декабря 2008 20:24

    Живу в этом доме в "зеленой" секции. С самого заселения начались проблемы с трубами, проложенными в полу, похоже, для посильного отопления оного. Так вот эти самые трубы прорвались у соседа в районе стенки между ванной и кухней. Были испорчены обои и потолок. Приходила целая куча "специалистов", хмурили брови, изображали сильнейшую умственную активность пока я сам не указал им точное место проблемы, да и то те утверждали, что "скорее всего дело не в этом". Соседу трубу впаяли новую, потому что пришлось бы для ремонта старой разнести его свежеположенную плитку в ванной. Проблама ушла, вместе с ней "специалисты". Компенсации я не добился, да и особо не хотел, устал мучиться с ними. В целом лично у меня по отоплению и теплу в доме вопросов особо нет, дома жарко, часто приходится проветривать комнату, регулятор тепла батареи особо не помогает.

    Огромная проблема лично для меня - поставить машину во дворе. Сейчас это не так заметно (хотя сейчас уже после 6 вечера во двор можно не въезжать, ставить на подъездах к нему), но когда будет сдан весь дом, лично я не представляю, как машины из 460-квартирного дома поместятся во дворе. Не уверен, что с такими объемами машин справится дорогущий подземный гараж. Кстати о гараже отдельное слово. Детская площадка над ним и сам гараж это торжество белорусской архитектуры, торжество бездарности и работы на чиновников, инспектирующих эту работу, но не для жильцов. Вместо того, чтобы сделать просторную стоянку, построили гараж на пару мест и сверху ляпнули пару убогих газонов с карусельками. Да, площадка для детей нужна, но не таких же размеров, на зеленых лужайках коров можно выгуливать при желании. Отсутствием стоянки я просто взбешен, повторюсь, это будет огромная проблема когда дом полностью будет заселен. Архитектору низачет.

    Кстати насчет пары месяцев я бы на вашем месте особо не обольщался. Когда наш подъезд был готов, жильцы не могли в него въехать месяцев 6, всего дом строился с начала внесения полной суммы за квартиру, до ее сдачи около 3 лет, возможно и 4. Хотя там были проблемы с товариществом и т.п. М.б. эти проблемы решилии у вас это будет быстрее, я вам этого желаю :)

  • vist1255 Member
    офлайн
    vist1255 Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #151378

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 22 декабря 2008 11:44

    Огромная проблема лично для меня - поставить машину во дворе.

    Практически у всех в городе эта проблема. Необходимо привыкать.

    Да, площадка для детей нужна, но не таких же размеров, на зеленых лужайках коров можно выгуливать при желании.

    Очень даже хорошо, что площадка именно таких размеров. Был бы рад, если бы она была ещё больше.

    Когда наш подъезд был готов, жильцы не могли в него въехать месяцев 6, всего дом строился с начала внесения полной суммы за квартиру, до ее сдачи около 3 лет, возможно и 4.

    А по какой схеме у вас происходила оплата строительства квартиры, если не секрет?

  • sudzigy Junior Member
    офлайн
    sudzigy Junior Member

    94

    15 лет на сайте
    пользователь #150434

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 23 декабря 2008 17:36

    Огромное спасибо за фото..Очень интересно понаблюдать за ходом строительства..потому как с другого конца города ососбенно не наездишся поглазеть. Надеюсь будут новые.

    Идею с забором я полностью поддерживаю.

    Детская площадка для меня тоже актуальный вопрос. Поэтому очень хочется, что бы детям было где порезвиться...чтоб были всякие качельки...лазалки и прыгалки. Вот только если этого будет недостаточно...я думаю все решаемо...дом большой в большинстве квартир живут дети...поэтому при желании можно и самим поставить пару детских модулей...собрать денюФку, думаю если раскинуть на всех получится не так уж много.

  • Hlebik Member
    офлайн
    Hlebik Member

    238

    21 год на сайте
    пользователь #7841

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 23 декабря 2008 17:42

    Доброе время суток, господа!

    Приобрел трешку в зеленой секции дома (окна на гипер и во двор). Несколько озабочен кол-вом ребер на отопительных радиаторах. В каждой комнате всего по 4 ребра. Этого достаточно, учитывая что окна у меня на север выходят?

    Вопрос с машиноместом для меня тоже будет актуален! А сколько их в подземном паркинге? И какова стоимость нынче такого машиноместа? Кстати, думаю возле гиппера будет здоровая парковка... и знаю что на подобных парковках жители близлежайших домов оставляют свои автосы. Насколько это законно не знаю.

  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 23 декабря 2008 20:19
    Hlebik:

    Доброе время суток, господа!

    Приобрел трешку в зеленой секции дома (окна на гипер и во двор). Несколько озабочен кол-вом ребер на отопительных радиаторах. В каждой комнате всего по 4 ребра. Этого достаточно, учитывая что окна у меня на север выходят?

    Вопрос с машиноместом для меня тоже будет актуален! А сколько их в подземном паркинге? И какова стоимость нынче такого машиноместа? Кстати, думаю возле гиппера будет здоровая парковка... и знаю что на подобных парковках жители близлежайших домов оставляют свои автосы. Насколько это законно не знаю.

    Добро пожаловать.. Машиноместа (какой умник придумал эту слово?) явно будут в дефиците. Около нашей секции парковка еще не обозначилась, но явно будет небольшой. Придется парковаться у гипера:)

    Что касается подземного паркинга, места изначально продавались по 12 килобаксов, потом 15, сейчас частным образом продают по 18. Покупать не рекомендую, построен с нарушениями, постоянно заливает.

    А что за вопрос по радиаторам? Температуру замеряли в комнатах?

    Какой у вас подъезд? Давно пытаюсь розыскать соседей, есть кое-какие вопросы для обсуждения.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 23 декабря 2008 20:25
    sudzigy:

    Огромное спасибо за фото..Очень интересно понаблюдать за ходом строительства..потому как с другого конца города ососбенно не наездишся поглазеть. Надеюсь будут новые.

    Идею с забором я полностью поддерживаю.

    Детская площадка для меня тоже актуальный вопрос. Поэтому очень хочется, что бы детям было где порезвиться...чтоб были всякие качельки...лазалки и прыгалки. Вот только если этого будет недостаточно...я думаю все решаемо...дом большой в большинстве квартир живут дети...поэтому при желании можно и самим поставить пару детских модулей...собрать денюФку, думаю если раскинуть на всех получится не так уж много.

    Денежка будет из наших отчислений на капремонт (в товариществе говорят), сумма даже месячных платежей позволяет многое. 460 квартир - это сила. Сейчас основная задача заставить строителей устранить все недоделки до того, как они нас покинут.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • Hlebik Member
    офлайн
    Hlebik Member

    238

    21 год на сайте
    пользователь #7841

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 24 декабря 2008 15:33

    А что за вопрос по радиаторам? Температуру замеряли в комнатах?

    Какой у вас подъезд? Давно пытаюсь розыскать соседей, есть кое-какие вопросы для обсуждения.

    4-ый подъезд.

    Температуру не замеряли. Попробую это сделать на выходных, но на первый взгляд радиаторов совсем мало и греют они как-то совсем слабо...

    Есть еще несколько вопросов:

    Как давно стоит коробка зеленой секции которая ближе к Притыцкого? Как думаете усадку дом еще даст?

    Рассматриваю вопрос перепланировки. Т.к. гений архитекторной мысли спроектировал так, что у меня широкая лоджия, а окошко которое рядом с дверью на лоджию совсем узенькое... видимо такое как у соседей снизу у кого лоджия в половину меньше :( кто-нибудь уже пробовал объединить лоджию с комнатой и узаконить это?

  • vist1255 Member
    офлайн
    vist1255 Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #151378

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 25 декабря 2008 10:59

    Hlebik,

    кто-нибудь уже пробовал объединить лоджию с комнатой и узаконить это?

    Пробовали. Узаконить перепланировку такого рода практически невозможно. Запрещено увеличение метража жилых комнат за счёт лоджий. Можно сделать это на свой страх и риск, но угроза больших штрафов и возврата всего в первоначальное состояние будет оставаться. Я уже молчу о возможной реализации такой квартиры.

  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 25 декабря 2008 11:10
    Hlebik:

    4-ый подъезд.

    Температуру не замеряли. Попробую это сделать на выходных, но на первый взгляд радиаторов совсем мало и греют они как-то совсем слабо...

    Есть еще несколько вопросов:

    Как давно стоит коробка зеленой секции которая ближе к Притыцкого? Как думаете усадку дом еще даст?

    Рассматриваю вопрос перепланировки. Т.к. гений архитекторной мысли спроектировал так, что у меня широкая лоджия, а окошко которое рядом с дверью на лоджию совсем узенькое... видимо такое как у соседей снизу у кого лоджия в половину меньше :( кто-нибудь уже пробовал объединить лоджию с комнатой и узаконить это?

    По радиаторам - последовательность проверки: (1) t трубы на входе в квартиру (теплоузел в прихожей), если мало отличается, дальше можно не читать; (2) если на входе t в норме, возможно регуляторы на батареях открыты не полностью - вызываете сантехника (нужный ключ только у него, аналогичный вроде как можно купить в Ждановичах), заодно проверяете возможность завоздушивания системы; (3) если шаг (2) улучшения не приносит, ловите строителей (пока не уехали), пусть посмотрят в чем дело.

    По перепланировке: теоретически это сделать можно, но каркасные колонны у вас остаются (судя по плану - две). Согласование перепланировки такого рода - длительный и мучительный процесс. Взвесьте все за и против.

    Коробка была достроена в феврале-марте. Я полной хронологии не вел, но сохранился снимок за 22 января:

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • Hlebik Member
    офлайн
    Hlebik Member

    238

    21 год на сайте
    пользователь #7841

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 25 декабря 2008 16:56

    Korzhik,

    Спасибо за подробный ответ:)

    vist1255,

    Запрещено увеличение метража жилых комнат за счёт лоджий.

    Из соседней ветки:

    Вот эта передача:

    http://www.tvr.by/video/atn/projects/otvhod/2008/21.wmv

    Мда, по словам главного архитектора Фр. р-на - получить разрешение на перепланировку, ну очень уж просто - подал заявку что хочешь сделать в службу одного окна и через 30 дней получил ответ. И он очень яростно на этом настаивает.

    Я скачал, посмотрел эту передачу... Так вот этот самый архитектор Фр. района в этой передаче утверждал что это возможно! Но, как я понимаю, здесь нужен будет проект.