Ответить
  • vist1255 Member
    офлайн
    vist1255 Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #151378

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 сентября 2009 12:00
    Hlebik:

    Строители говорят что эти окна через пару лет поведет, они перестанут работать так как сейчас.

    А имеется ли на эти окна гарантия?

  • Hlebik Member
    офлайн
    Hlebik Member

    238

    21 год на сайте
    пользователь #7841

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 2 сентября 2009 12:35

    А имеется ли на эти окна гарантия?

    Речь про устновленные застройщиком окна. Гарантия, как я понимаю два года. Но в данном контексте гарантия не лечит. Во-первых, у меня уже есть опыт обращения по гарантии к застройщику - это ОЧЕНЬ дорого по времени и качество НИКАКОЕ. Во-вторых, если и добиться от застройщика ремонта или замены, то это будет много пыли и грязи.

  • AFP Junior Member
    офлайн
    AFP Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88319

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 сентября 2009 13:25
    Hlebik:

    менять или не менять?!? вот в чем вопрос!

    Окна у нас - нормальные. Хороший механизм, хорошо держат звук и тепло. Одна проблема – они деревянные. Вам надо смотреть – сильно ли их заливает во время дождя, много ли времени они на солнце. Просто через пару лет (может и больше) под действием солнца и воды их придется перекрашивать (пожелтеет и потрескается краска). А вот хороший фирменный пластик не потребует ухода. В моей квартире при следующем ремонте я бы поменял только одно окно. И то буду еще смотреть, как оно поведет себя в дальнейшем. Все остальные окна или под навесом, илы выходят на балконы.

  • AFP Junior Member
    офлайн
    AFP Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88319

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 сентября 2009 14:03
    vist1255:

    Так могут ли в бакалейном магазине при соблюдении санитарных норм всё же завестись насекомые. Или такие объекты в данном плане безопасны?

    В бакалейном магазине может завестись почти все. Зависит от взяток санэпидем службам, порядочности хозяев, чистоплотности продавцов и еще много чего. Так стоит ли рисковать? А химия – меньше будет шляться разного народа (в основном только женщины), гарантия от всякой посторонней живности.

    Немного о тараканах. У нас на работе взрослые жили даже в компьютерных мышках. Маленькими туда заползали и росли. Едят – почти все. Бумагу, целлофан и даже свои экскременты. В межсезонье стараются жить в теплых местах (блок питания, возле лампочки сетевого фильтра, в лазерных принтерах). Несколько лет с ними боролись. За это время они – гады, много спалили компьютерной техники. Но почему-то не очень любят спирт. Мы брали клавиатуру с тараканами и помещали ее на ночь в завязанный целлофановый пакет со спиртом. На утро все тараканы сдыхали.

  • AFP Junior Member
    офлайн
    AFP Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88319

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 сентября 2009 14:10

    На нашем форуме вроде кто-то писал, что на форуме может появиться работник нашего ТС. Появился? Удобно было бы получать инфу из первых рук. Лично я, не знаю какой все-таки у нас будет магазин.

  • kolmaryn Senior Member
    офлайн
    kolmaryn Senior Member

    574

    15 лет на сайте
    пользователь #141807

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 2 сентября 2009 14:40

    у меня муж работает в компании, которая занимается проектированием и установкой окон. нам в подарок к новоселью предлагали поменять все окна на пластик. муж подумал, посмотрел на окна - и решил оставить те что стоят сейчас. правда мы все таки поимели с его директора хотя бы остекление балкона. потому что положа руку на сердце - если в самой квартире у меня претензий к окнам нет, то на балконе был сущий отстой.

    по ходу моим окнам уже больше двух лет. я довольна. это дает ненулевую вероятность того, что и у вас с окнами все будет в порядке.

  • kolmaryn Senior Member
    офлайн
    kolmaryn Senior Member

    574

    15 лет на сайте
    пользователь #141807

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 2 сентября 2009 14:50

    летом перекрасила окна - в основном потому что их уделали такой рыжей фигней (герметик?). вид был, словно рядом с окном кота пробрал понос). а так в общем нормальные окна.

  • kolmaryn Senior Member
    офлайн
    kolmaryn Senior Member

    574

    15 лет на сайте
    пользователь #141807

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 2 сентября 2009 14:50

    глюк

  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 2 сентября 2009 15:56
    AFP:

    На нашем форуме вроде кто-то писал, что на форуме может появиться работник нашего ТС. Появился? Удобно было бы получать инфу из первых рук. Лично я, не знаю какой все-таки у нас будет магазин.

    В товариществе о нашем форуме пока не слышали. Зато сказали, что кто-то из жильцов собирается организовать форум для нашего дома.

    По результатам опроса собственнику помещения выдано разрешение на открытие магазина хозяйственных товаров (бытовая химия).

    Белинфонет (ADSL.BY) изъявил желание обустроить сеть в нашем доме. По предварительным данным все расходы на прокладку и эксплуатацию сети возьмет на себя компания, а абоненты будут платить только за интернет. Уже выудил из почтового ящика рекламу с тарифами ADSL.BY. Лед тронулся...

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 2 сентября 2009 16:04
    Hlebik:

    Ну, а конкретнее, что говорят?

    Строители говорят что эти окна через пару лет поведет, они перестанут работать так как сейчас. Собственно это же сказал и Гл. инженер нашего товарищества. Кстати, он еще сказал что они наверняка однокамерные несмотря на то что есть некая полоса между стеклами. Так ли это? Может кто-нибудь из старых секций расскажет о стостоянии своих окон!?!

    Также строители обратили внимание на состояние деревянной планки по периметру... местами она пошла в зеленую крапинку.

    У меня вначале окна тоже плохо закрывались, и регулировка не помогала. Пару месяцев спустя древесина просохла и сейчас (через год) никаких проблем.

    Стеклопакеты стоят двухкамерные (три стекла) согласно СНИП.

    Основной минус этих окон то, что придется регулярно красить.

    Зеленая крапинка (плесень) не обязательно является дефектом окон, можно обработать спец раствором.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • AFP Junior Member
    офлайн
    AFP Junior Member

    96

    17 лет на сайте
    пользователь #88319

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 2 сентября 2009 16:51

    Коржик, давно Вас не было слышно/видно.

    ADSL.BY – надо еще изучать. Это самый выгодный для нас вариант?

    В ТС уже знают, что Вы этот форум уже открыли?

    Определить количество стекол в окнах можно по отражению в окне лампочки. Если отражений 3, то и стекол 3 (две камеры), отражений 2, то и стекол 2 (одна камера). У меня двухкамерные окна (3 отражения). Кстати некоторые сильно поцарапанные. Но кто поцарапал – трудно сказать. Возможно мы сами, когда в сумерках оттирали капли штукатурки.

  • vist1255 Member
    офлайн
    vist1255 Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #151378

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 сентября 2009 17:41
    Korzhik:

    AFP :

    На нашем форуме вроде кто-то писал, что на форуме может появиться работник нашего ТС. Появился? Удобно было бы получать инфу из первых рук. Лично я, не знаю какой все-таки у нас будет магазин.

    В товариществе о нашем форуме пока не слышали.

    В товариществе об этой ветке уже давно прекрасно знают и регулярно читают. Возможно в скором времени будут отвечать на поставленные здесь вопросы.

    На этой неделе в будущем магазине хозтоваров (подавляющее большинство голосов) будет устанавливаться торговое оборудование и т.д. Открытие планируется на след. неделе.

  • vist1255 Member
    офлайн
    vist1255 Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #151378

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 сентября 2009 17:47
    K-opm:

    Магазин будет я так поняла в третьем подъезде. Кто живет в третьем подъезде давайте обсудим все еще более конкретно! Из этого магазина есть запасной дополнительный выход прямо в подъезд. А из подъезда два выхода, один во двор (рядом со входом в магазин), а второй на улицу. Так мне кажется грузить товар они будут как раз, пользуясь своим вторым выходом через подъезд со стороны улицы. Если это будет так, то во-первых в подъезде может быть грязь (остатки от упаковок и т.д.), во-вторых подъезд будет постоянно открыт и т.д. Вообщем, жильцы 3-го подъезда давайте вместе все обсудим!!!! Может быть я и ошибаюсь, может они не будут пользоваться своим дополнительным выходом в подъезд. Выскажите свое мнение!!!!!

    Можете не волноваться. Никакого дополнительного выхода в подъезд из магазина нет. Дверь, которую вы видите - бытовка для уборщицы. Погрузо-разгрузочные работы будут выполняться через входную дверь магазина.

  • vist1255 Member
    офлайн
    vist1255 Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #151378

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 сентября 2009 17:55
    AFP:

    ADSL.BY – надо еще изучать. Это самый выгодный для нас вариант?

    Лично я, прочитав указанные в рекламе тарифы Белинфонета, выбросил этот листик в мусоропровод.

  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 2 сентября 2009 19:29
    vist1255:

    AFP:

    ADSL.BY – надо еще изучать. Это самый выгодный для нас вариант?

    Лично я, прочитав указанные в рекламе тарифы Белинфонета, выбросил этот листик в мусоропровод.

    Я уже несколько лет пользуюсь Белинфонетом. Текущий тариф - 19.55 руб. за 1 Мб в будние дни. Для обычного серфинга приемлемо. Что не устраивает - закрыли внутренний сервер с фильмами и музыкой. Подробные условия прокладки сети мне неизвестны, но в нынешних условиях годится любой провайдер (ввиду отсутствия законодательства), который отважится на данное дело.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 2 сентября 2009 19:32
    AFP:

    Коржик, давно Вас не было слышно/видно.

    ADSL.BY – надо еще изучать. Это самый выгодный для нас вариант?

    В ТС уже знают, что Вы этот форум уже открыли?

    Определить количество стекол в окнах можно по отражению в окне лампочки. Если отражений 3, то и стекол 3 (две камеры), отражений 2, то и стекол 2 (одна камера). У меня двухкамерные окна (3 отражения). Кстати некоторые сильно поцарапанные. Но кто поцарапал – трудно сказать. Возможно мы сами, когда в сумерках оттирали капли штукатурки.

    В ТС об этом форуме похоже не знают.

    Насчет количества стекол повторю: согласно действующим в РБ СНИП уже много лет в новых домах устанавливаются ТОЛЬКО двухкамерные стеклопакеты.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.
  • vist1255 Member
    офлайн
    vist1255 Member

    141

    15 лет на сайте
    пользователь #151378

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 2 сентября 2009 23:06
    Korzhik:

    В ТС об этом форуме похоже не знают.

    Ещё раз повторю: знают и читают.

  • GoldBOV Neophyte Poster
    офлайн
    GoldBOV Neophyte Poster

    7

    14 лет на сайте
    пользователь #181056

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 3 сентября 2009 13:33
    Korzhik:

    >В товариществе о нашем форуме пока не слышали.

    Слышали-почитывают, но инет у них диалап :-(

    >Зато сказали, что кто-то из жильцов собирается организовать форум для нашего дома.

    Да висит уже, давайте пробовать/тестировать на lobanka14.com, с вопросами, предложениями и т.п. на lobanka14(пёс)gmail.com.

    >Белинфонет (ADSL.BY) изъявил желание обустроить сеть в нашем доме. По предварительным данным все расходы на прокладку и эксплуатацию сети возьмет на себя компания, а абоненты будут платить только за интернет.

    Угу, обещали что можно будет их сеть юзать на предмет вебкамер поподключать и прочее. Поглядим, пока не слышно чтоб шевелились.

  • Hlebik Member
    офлайн
    Hlebik Member

    238

    21 год на сайте
    пользователь #7841

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 3 сентября 2009 15:14

    GoldBOV,

    Ну, типа первый нах :))

  • Korzhik Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Korzhik Senior Member Автор темы

    560

    18 лет на сайте
    пользователь #55259

    Профиль
    Написать сообщение

    560
    # 3 сентября 2009 17:24
    GoldBOV:

    Korzhik:

    >Зато сказали, что кто-то из жильцов собирается организовать форум для нашего дома.

    Да висит уже, давайте пробовать/тестировать на lobanka14.com, с вопросами, предложениями и т.п. на lobanka14(пёс)gmail.com.

    ОК. Давайте регистрироваться и тестить форум, заводить ветки.

    Пришло время перебираться с онлайнера.

    Знал бы прикуп, жил бы в Сочи.