Тема закрыта
  • serywolf Senior Member
    офлайн
    serywolf Senior Member

    5396

    19 лет на сайте
    пользователь #29022

    Профиль
    Написать сообщение

    5396
    # 13 марта 2008 21:24

    ppp555, в ЖЭСе как и везде работают люди. А люди бывают разные. Есть такие, которые знают и хотят делать, а есть такие, которые хотят на шару денег на пузырь сорвать. ЖЭСы наши просто зарекомендовали так себя, потому как система такая в нашем государстве. Платили бы в ЖЭСе хорошо и я бы так электриком работал. Мне без разницы. И розетки бы у людей работали, и все щитки были бы досмотрены. У меня три электрика работают на очень большое здание. Все работает как часы. ППР делается исправно. Любая заявочка всрок. И водки они не пьют на работе. Потому как отношение к ним хорошее и их отношение к работе такое же.

    Читал на предыдущих страницах про расценки. Да немаленькие у нас расценки. И за штробу деньги берем. А посудите сами, господа есть ли разница на метр вниз розетку переносить или на десять. Мне один заказчик отмочил что разницы нет. Хоть на километр. Так вот есть разница. Есть разница под что штробу эту делать. Под один провод или под пук проводов. У сантехников под трубу метр штробы пять долларов. Также есть разница одну розетку делать или блок из четырех-пяти. А ценник на работы растет потому что квартиры, которые мы ремонтируем тоже как бы подорожали. Да и не в два раза а в десять. Колбаса в магазине то же на месте не стоит. Бумаги и сои в ней все больше а цена все выше. Почему то никто не спрашивает у продавщиц и не возмущается как это так. Только по другому не будет. И оплата работы строителей будет расти. Потому как они идут в тот же самый магазин и покупают те же самые продукты. Хотят жить в тех же самых квартирах. Так что и приходится выдумывать новые ценники.

    Простите наболело. Работа тяжелая, только не каждый понимает что не за так электрики и прочие строители хлебушек кушают. За дело.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 13 марта 2008 21:51

    Может кто подскажет? Не смог нарыть в инете - где продаются унитазы со встраиваемыми в стену (ширму) сливными бачками. Кто нибудь встречал такое в продаже? В первую очередь интересуют размеры бачка.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 13 марта 2008 22:22
    _w_:

    Может кто подскажет? Не смог нарыть в инете - где продаются унитазы со встраиваемыми в стену (ширму) сливными бачками. Кто нибудь встречал такое в продаже? В первую очередь интересуют размеры бачка.

    сам встраиваемый бачек продается в кераминовском магазине на ул.Космонавтов. На унитазы под это дело внимания не обращал, а бачек заинтересовал, даже потрогал, посмотрел вблизи :super:

    WBR, Pasha
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 13 марта 2008 22:24

    _w_, подъедте на стройрынок,поинтересуйтесь,думаю есть.

    если денег немеряно ,то в андеграунд

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 13 марта 2008 22:38

    serywolf, точно также выражу негодование по поводу потребительского экстремизма некоторых заказчиков.

    на ремонт потратить 10-50К,это нормально, то,что 3ёшка стоит в сотню метров 150-300 000 - это нормально,мебель и двери Италия - это норма, но КАК МОЖЕТ СТОИТЬ УБОРКА КВАРТИРЫ 300? в первое время некоторые клиенты так по тел и говорили : да вы окуели. что ж,выезжал на место,а там..

    из 300$ 100-только химия + з/п 3 человека на 3 дня(30-35$/день)=270-285$, и за 20$ нет у меня ЧЕСТНЫХ ДОБРОСОВЕСТНЫХ, и НЕГДЕ ИХ НАЙТИ,точнейц есть где,но продуктивность и рвение в 5 раз снижается! проверено и экономически нецелесообразно больше проводить эксперименты. и что мы видим? то,что работая в ноль,надо заряжать 400$,это конечно не система,есть легкие и выгодные заказы,но встречается в послкднее время часто,т.к. откуда ни возьмись каждый студент строитель,а что после него рамы окон цементом замазаны - это даже не его проблемы тк он благополучно вырвав бабло съепал.

    такие заказчики сперва посылают,говоря что за сотку найдут под КЛЮЧ,а потом некоторые кусавя локти и причитая что их дорогие стены надо перекрашивать тк их терли хз чем и сейчас разводы,краска потрескалась и тд начинают рвать попу,обращаясь порвторно,чаще это поздно.

    и что? стоит думать ,что уборка стоит дешево? думайте,делайте ремонты по 100К, а потом живите с испорченным имуществом и настроением.

    лох платит дваждлы,дурак - всю жизнь.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 14 марта 2008 09:04

    Ой вот только не надо про тяжелую жизнь, что все покупают квартиры по 150-300 тысяч, эти деньги не так просто достаются, есть люди которые загребают бабло и многие из них такие как Вы, которым все мало, замена проводки 300-500 баксов в однушке и эта работа делается за день-два, не каждый может себе позволить заработать такие деньги, некоторые ремонты всю жизнь делают и что они дураки или лохи? Про отделочников я вообще молчу опупели до беспредела, знакомый приглашал в коттедж так все минские ребята меньше косаря даже смотреть не хотят. Многие из работников образования нормального не имеют, а накуй оно им, за пять лет они хотят на квартиру заработать. Я думаю что многие здесь сталкивались с такой картиной, что работники не могут цену сложить, а когда начинают аргументировать свою цену так вообще диву даешься, неужели такое может быть. Повторюсь, что не все ставят итальянские двери, средний ремонт в квартире это 10 косарей и никак не 50. По-поводу колбасы и стоимости квартир, те что вырасли в 10 раз, мы эти цены подняли? У нас зарплата не привязана к метру квадратному квартиры или тонне колбасы, мы так же как и Вы терпим убытки про росте цен на продукты, бензин и так далее, чего мы обязанны его компенсировать из своего кармана. Вы б еще к евро пирязались.

    Вообще в большинстве случаев - ремонт это огромная головная боль, т.к все фирмы которые предоставляют данные услуги считают себя офигенными профами, а когда смотришь на их работу - то диву даешься, кто им вообще разрешил работать, гнал бы их в шею с рынка и таких абсолютное большинство, редко встреришь хороших мастеров.

    Вот еще был у знакомого, электрик менял проводку, и каким-то мега маркером понарисовывал на стенах, ну про претензии к его работе я вообще молчу, мудак съепал такого нагородив, после него пришли отделочники, все это дело вывели и покрасили белой краской, прошел месяц этот мега маркер выступил, пробив себе жизнь снаружи, теперь на стенах надписи, да еще и с ошибками. Проблема с фирмой еще не решена, она не хочет переделывать, мот это не наши проблемы, а чьи? Вы должны были предусмотреть это. И тот список можно продолжать и продолжать, проблема в том что фиг на вас управу найдешь. Вот и бытует мнение, что все приходится делать самому или стоять над головой у этого якобы бы профа своего дела. По-этому не редкость сообщения в форуме поделитесь телефоном хорошего человека отвечающего за свои руки и голову.

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Kochevnik Senior Member
    офлайн
    Kochevnik Senior Member

    8979

    22 года на сайте
    пользователь #796

    Профиль
    Написать сообщение

    8979
    # 14 марта 2008 09:13

    По-этому не редкость сообщения в форуме поделитесь телефоном хорошего человека отвечающего за свои руки и голову.

    YT редкость потом и вопросы - а чего так дорого? У нас люди не готовы к тому, что если ищени качество, то цены обычно выше среднерыночных и у людей очередь стоит. Все хотят качества по средней, а то и низкой цене. А так не бывает. Иногда бывают случаи - но на то они и исключения.

  • ProMt Onliner Auto Club
    офлайн
    ProMt Onliner Auto Club

    5726

    19 лет на сайте
    пользователь #21729

    Профиль
    Написать сообщение

    5726
    # 14 марта 2008 09:15

    Svils, да, вот так крик души :(

    Накачайте воды из рва и полейте раскалённые камни.
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 14 марта 2008 09:16

    Да и еще добавлю, при работе вечно слышишь "нытье", по поводу того что это у вас не так и это не так, пля а это больше времени занимает, это так все работают чтоб себе цену набить или как?

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 14 марта 2008 09:26
    ProMt:

    Svils, да, вот так крик души

    Гы это не крик, это мое мнение, я уже в ремонтах лет 10 со студенческих времен, хотя и не зарабатываю этим себе на жизнь, когда отец начал ремонт делать, потом помогал друзьям искать спецов и наблюдать за их работой, потом ремонт у тещи, вот только закончился, ща надеюсь что за год-полтора выплачу кредит и буду у себя делать. И насмотрелся на кривые встроенные шкафы, на работу сантехников, паркетчиков - хотя здесь нареканий практически нет, люди которые ложили паркет - им респект, а вот тот мудила что шлифовал с другой конторы - мудак. Список можно продолжать - только смысл, я думаю похожие проблемы у всех. Не знаю ниодного знакомого, который был бы доволен ремонтом в целом и те кто делали под ключ и те кто сами искали, а под ключ - это вообще отдельная история, бабло плывет рекой, сидишь и думаешь что работают спецы, а на практике - работают ученики :D:D:D, тк производитель работ экономит на всем, чтоб больше себе в карман положить, зато ценники ломает самые высокие за работы, ссылаясь на супер-пупер качество :super::super::super:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • Svils Senior Member
    офлайн
    Svils Senior Member

    2134

    18 лет на сайте
    пользователь #60965

    Профиль
    Написать сообщение

    2134
    # 14 марта 2008 09:30

    сорри если кого обидел, это не цель данных постов :shuffle:

    Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.....
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 14 марта 2008 09:50
    Svils:

    Вот и бытует мнение, что все приходится делать самому или стоять над головой у этого якобы бы профа своего дела.

    это не мнение, это суровая реальность. В основном так и поступаю. Ко мне сантехник первым приходил такой распальцованный, причем по совету плиточника неплохого. Пришел, сказал примерно так: "без материалов там 500 и тут 500, за месяц сделаю". В итоге нашел двух толковых сантехников, которые сделали за ДЕНЬ и получилось 300 работа + 300 материалы. Кому нужен телефон, пишите в ЛС.

    WBR, Pasha
  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 14 марта 2008 09:53

    Подскажите где заказать жалюзи на кухню горизонтальные. Не сильно дорогие и хорошие по качеству. Как с цветом определиться может кто подскажет? Или сделать классические белые?

    WBR, Pasha
  • газель Member
    офлайн
    газель Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #114713

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 14 марта 2008 10:25

    люди которые ложили паркет - им респект, а вот тот мудила что шлифовал с другой конторы - мудак

    Работу должен выполнять один человек или контора. в таком случае потом меньше головной боли

    Люблю жизнь
  • 87985 Senior Member
    офлайн
    87985 Senior Member

    12328

    17 лет на сайте
    пользователь #87985

    Профиль
    Написать сообщение

    12328
    # 14 марта 2008 11:12

    люди,которые всю жизнь ремонт делают - не мои клиенты.

    а когда приезжаешь на заказ,где унитаз от валлерой и боч стоит 1,5?К и хозяин скучно пытается тебя наипать,не считаясь с доводами разумными идёт лесом,себе во вред.

    те,кто сам заработал,я про бизнес спеду и,как ни странно айти,все понимают.

    а рвать или не рвать - дело каждого.

    но считается - если заряжаешь,будь готов к тому,что будут натягивать за качество,тут оно должно быть безупречным.

    с восхищением вспоминаю свою молодость)))
  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 14 марта 2008 11:44
    _w_:

    Может кто подскажет? Не смог нарыть в инете - где продаются унитазы со встраиваемыми в стену (ширму) сливными бачками. Кто нибудь встречал такое в продаже? В первую очередь интересуют размеры бачка.

    Тебе надо спрашивать инсталяцию для унитаза. На наших рынках в основном представлены следующие производители: Grohe, Sanit, Alco Plast

    Цена у всех примерно в одном диапазоне 200-250$ - это непосредственно сама конструкция с бачком и кнопкой.

    Ширина конструкции 50 см, высота бывает разной 80,100, 120 см. Еще они могут отличатся по способу крепежа. Т.е. прежде чем приобретать надо детально продумать как, что и где.

    Подвесной унитаз приобретать необходимо отдельно. Здесь производителей побольше, соответственно и разбежка в ценах больше.

    Лично я брал: инсталяцию Grohe Rapid SL - 235$; подвесной унитаз - Cersanit Delfi - 125$

  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 14 марта 2008 12:13

    Уважаемые дизайнеры и не только, может вы сможете подсказать решение.

    У меня задумка на кухне на против обеденного стола выложить участок стенки от пола до потолка и шириной 90 см натуральным камнем либо имитацией натурального камня. Сама стена уже оштукатурена и ошпатлевана. Так вот когда я начал непосредствеено заниматся подбором материала для облицовки участка стенки обнаружил что те материалы (камень) которые предлагаются имеют переменную толщину и достигают 3,5 см. Т.е. торец этого камня если его клеить на подготовленную стену будет смотрется не эстетично. Как вариант у меня в голове, на участке где будет клеится камень сбить штуктурку в глубину на 1,5-2 см., и уже в образовашуюся "нишу" вклеить камень. Но в данном случае будет очень много пыли и грязи, а я уже завершил все "грязные" работы и все комнаты уже подготовлены под оклейку обоями и покраску, т.е. придется всю квартиру грунтовать по новой.

    Может кто сможет подсказать как еще можно реализовать данную идею.

    P.s. Подскажите где предлагается в Минске натуральный камень (мрамор), а то на рынках как образцы есть, а фактического наличия нет и когда будет неизвестно.

  • trushkin Senior Member
    офлайн
    trushkin Senior Member

    4211

    19 лет на сайте
    пользователь #23477

    Профиль
    Написать сообщение

    4211
    # 14 марта 2008 12:49
    газель:

    люди которые ложили паркет - им респект, а вот тот мудила что шлифовал с другой конторы - мудак

    Работу должен выполнять один человек или контора. в таком случае потом меньше головной боли

    Тут вопрос денег и качества - если один человек, то он не может быть специалистом во всех областях. Если контора, то готовся заплатить за отсутсвие головной боли.

    А ты что вообще по жизни делаешь?
  • Lebed Nokia Team
    офлайн
    Lebed Nokia Team

    507

    23 года на сайте
    пользователь #49

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 14 марта 2008 13:05

    А кто мешает пригласить бригаду с прорабом и спрашивать за все косяки с прораба.

    Меня не сильно интересует кто и как, выполнял определенную работу. Я решаю все вопросы только с прорабом.

    Конечно работа прораба тоже стоит денег, но всетаки я думаю что в целом экономия больше (время на поиск работников, время на закупку материалов и т.д. и т.п.) да и спрашиваешь за результат с одного человека.

  • газель Member
    офлайн
    газель Member

    352

    16 лет на сайте
    пользователь #114713

    Профиль
    Написать сообщение

    352
    # 14 марта 2008 13:45
    Lebed:

    А кто мешает пригласить бригаду с прорабом и спрашивать за все косяки с прораба. Меня не сильно интересует кто и как, выполнял определенную работу. Я решаю все вопросы только с прорабом. Конечно работа прораба тоже стоит денег, но всетаки я думаю что в целом экономия больше (время на поиск работников, время на закупку материалов и т.д. и т.п.) да и спрашиваешь за результат с одного человека.

    +1

    Люблю жизнь
Тема закрыта