Ответить
  • Vadnov Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Vadnov Onliner Team Автор темы

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 26 декабря 2001 10:58

    Народ расскажите, как там и что:

    1.ГДЕ это(как добираться, парковка и т.д.)

    2.Что там есть???

    3.+и-

    4.САМОЕ главное ценник

    5. Ну и всё такое... :wink:

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • KaRiNa Insomniac Team
    офлайн
    KaRiNa Insomniac Team

    1133

    22 года на сайте
    пользователь #1619

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 26 декабря 2001 11:03

    On 2001-12-26 11:58, Vadnov написал:

    Народ расскажите, как там и что:

    1.ГДЕ это(как добираться, парковка и т.д.)

    2.Что там есть???

    3.+и-

    4.САМОЕ главное ценник

    5. Ну и всё такое... :wink:

    ... только клоуну позволительно смеяться когда хочется плакать - остальных забирают в психушку... Инстаграм @anemona.portrait - фотограф
  • Vadnov Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Vadnov Onliner Team Автор темы

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 26 декабря 2001 11:08

    2Karina: Танюша, что это было??? :spy:

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • KaRiNa Insomniac Team
    офлайн
    KaRiNa Insomniac Team

    1133

    22 года на сайте
    пользователь #1619

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 26 декабря 2001 11:19

    Vadnov написал:

    2Karina: Танюша, что это было??? :spy:

    ... просто искренне радуюсь за тебя! честно! ... главное скорее уезжай, чтобы поскорее вернуться

    ... только клоуну позволительно смеяться когда хочется плакать - остальных забирают в психушку... Инстаграм @anemona.portrait - фотограф
  • KaRiNa Insomniac Team
    офлайн
    KaRiNa Insomniac Team

    1133

    22 года на сайте
    пользователь #1619

    Профиль
    Написать сообщение

    1133
    # 26 декабря 2001 11:26

    Vadnov написал:

    2Karina: Танюша, что это было??? :spy:

    ... просто искренне радуюсь за тебя! честно! ... главное скорее уезжай, чтобы поскорее вернуться

    ... только клоуну позволительно смеяться когда хочется плакать - остальных забирают в психушку... Инстаграм @anemona.portrait - фотограф
  • Vadnov Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    Vadnov Onliner Team Автор темы

    19604

    23 года на сайте
    пользователь #200

    Профиль
    Написать сообщение

    19604
    # 26 декабря 2001 11:29

    ... просто искренне радуюсь за тебя! честно! ... главное скорее уезжай, чтобы поскорее вернуться

    Спасибки, конечно . Огромной :love: тебе и всего такого...

    А теперь хотелось бы ответов по теме!!! :evil:

    С уважением и улыбкой, Vadim
  • Serg Member
    офлайн
    Serg Member

    189

    23 года на сайте
    пользователь #266

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 26 декабря 2001 11:38

    мои знакомые ездили, говорят - Р А Ж Н О !!!

    -

    Автостоянка - никая.

    Горка - одно название от нее.

    Огромные очереди - еле обслуживают.

    Где жареная свинья и глинтвейн - непонятно.

  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 26 декабря 2001 19:25

    Намана все было, надо было просто выезжать пораньше. Мы и место застолбили на парковке прямо под колонками и рядом с общепитовской точкой, и лыжи успели взять, хотя в очереди стояли слишком долго: надо было заполнять договора, потом только мерять ботинки, потом к ним подбирались лыжи, и все это закоченевшими ручками и в страшной толкотне .

    Что касается какчества "курорта": Я не профи в горных лыжах, поэтому для меня было как раз - и горка, и подьемник.

    Поначалу понаехало народу, но часа через три толпа рассосалась и можно было спокойно кататься, очередей не стало, включилось ночное освещение, возле сцены народ веселился и скакал, подогретые в основном взятыми с собой жидкостями из железных флянцев (глинтвейн в столовке стоил 4 куска).

    Конечно, эта горка (по услышанным разговорам) - для пионэров и пенсионэров, но попробовать, что такое горные лыжи стоит именно здесь, чтобы раз и навсегда понять, стоит ли ехать в Словакию или Чехию и ваще болеть всей этой лыжной лихорадкой.

    По ценам уже все до меня рассказали в ветке про горнопляжный отдых. Короче говоря, было кульно, правда, из-за сильного снегопада не было обещанного концерта и уже в шесть стали прогонять с парковки, чтобы кого-нибудь не замело в сугроб. А построили бы они баньку рядом - так мы бы ваще там на ночлег остались. Благо, у бабы Зины в крайней хате можно взять спальные мешки :rotate: (привет to srg :wink: )

    only the best is good enough
  • Leshik Senior Member
    офлайн
    Leshik Senior Member

    1004

    22 года на сайте
    пользователь #851

    Профиль
    Написать сообщение

    1004
    # 27 декабря 2001 00:03

    On 2001-12-26 20:25, Ginger написал:

    Намана все было, надо было просто выезжать пораньше. Мы и место застолбили на парковке прямо под колонками и рядом с общепитовской точкой, и лыжи успели взять, хотя в очереди стояли слишком долго: надо было заполнять договора, потом только мерять ботинки, потом к ним подбирались лыжи, и все это закоченевшими ручками и в страшной толкотне .

    Что касается какчества "курорта": Я не профи в горных лыжах, поэтому для меня было как раз - и горка, и подьемник.

    Поначалу понаехало народу, но часа через три толпа рассосалась и можно было спокойно кататься, очередей не стало, включилось ночное освещение, возле сцены народ веселился и скакал, подогретые в основном взятыми с собой жидкостями из железных флянцев (глинтвейн в столовке стоил 4 куска).

    Конечно, эта горка (по услышанным разговорам) - для пионэров и пенсионэров, но попробовать, что такое горные лыжи стоит именно здесь, чтобы раз и навсегда понять, стоит ли ехать в Словакию или Чехию и ваще болеть всей этой лыжной лихорадкой.

    По ценам уже все до меня рассказали в ветке про горнопляжный отдых. Короче говоря, было кульно, правда, из-за сильного снегопада не было обещанного концерта и уже в шесть стали прогонять с парковки, чтобы кого-нибудь не замело в сугроб. А построили бы они баньку рядом - так мы бы ваще там на ночлег остались. Благо, у бабы Зины в крайней хате можно взять спальные мешки :rotate: (привет to srg :wink: )

    Для этого и надо ехать в Словакию а не на Якуты, чтобы на горных лыжах кататься желание не отбило на всю оставшиюся жизнь. :roll:

    Wunderbar
  • Moock WoT Club
    офлайн
    Moock WoT Club

    612

    22 года на сайте
    пользователь #1577

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 27 декабря 2001 10:52

    Хотели мы фирмой туда рвануть в тяпницу, уже договорились, НО оказалось, что с ними НЕЛЬЗЯ расчитаться безналом :sad:(

    Попили, блин, пивка :sad:((

    А еще друзья туда ездили во вторник, так и не доехали... огромная вереница машин была, не говоря уж про другие очереди...

    Олбанцкий уже не в моде.
  • Volchonok Junior Member
    офлайн
    Volchonok Junior Member

    78

    22 года на сайте
    пользователь #643

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 27 декабря 2001 14:54

    Приветик, Вадимка!

    Еси ты еще туду не съездил, то советую не ездить. Парковаться негде, на обочинах увидишь застрявшие джипы; еси поедешь не с самого утра, то придеться км два пеходралом топать. Горка действительно маленькая, правда видела некоторых, кот пытались покататься на собственных снегоходах. Да, еще прикол, ехать туда ну совсем не 24 км, как обещают в рекламе, а все 42! Поверь, у меня прямо там дача! Кушкать не ходила - так что про обещанное кушание...ниче сказать не могу. ...А главное как разрекламировали... :eek:

  • Ginger Onliner Team
    офлайн
    Ginger Onliner Team

    4756

    22 года на сайте
    пользователь #1469

    Профиль
    Написать сообщение

    4756
    # 27 декабря 2001 20:52

    Нет, съезди все таки, Вадимка, не верь никому, потому что мнения разделяются. В основном жалобы на очередь к парковке, но это и понятно - открытие, реклама и все такое...Думаю, что в последующие дни такого безобразия не буит. Жрачку надо с собой брать, однозначно. А ехать действительно с полсотни. Ночное катание - вещь незабываемая, особенно не с основной горки, а с боковой - там круче, и все "стоящие на лыжах" в основном катались там. А в Словакию мы всегда успеем :wink:

    only the best is good enough
  • Санек Senior Member
    офлайн
    Санек Senior Member

    7570

    22 года на сайте
    пользователь #585

    Профиль
    Написать сообщение

    7570
    # 28 декабря 2001 20:36

    Т.к. на открытии было много просто любопытствующих,то действительно везде было народу просто море.Для этого мы решили поехать 30-го еще раз и спокойно все оценить уже покатавшись на лыжах.Гора действительно очень простая,но для начинающих то,что надо! Добраться (найти) тяжело,но вполне реально.По-моему по Раковскому ш. ближе,т.к.по Брестскому я замерил около 50 км от поста.Если не будет снегопада,то должно быть все ОК.А т.н. общепит там был не кто иной,как "Испанский куток"...

    Хочешь быть счастливым - будь им. (К. Прутков)
  • Санек Senior Member
    офлайн
    Санек Senior Member

    7570

    22 года на сайте
    пользователь #585

    Профиль
    Написать сообщение

    7570
    # 1 января 2002 15:23

    Повторили заезд.Все было намного интереснее и свободнее.Только гора детская...:sad:

    Хочешь быть счастливым - будь им. (К. Прутков)
  • ser1525 Senior Member
    офлайн
    ser1525 Senior Member

    3849

    22 года на сайте
    пользователь #1408

    Профиль
    Написать сообщение

    3849
    # 3 января 2002 01:44

    А че Словакия? Г**но ваша Словакия.:moderator: Приносят в ресторане национальное блюдо - - хлеб помазан жиром и сверху лук - какая гадость; кругом одни цыгане; русских не любят; пицца - отстой. (город Липтовски Микулаш)

    Хотя природа красивая. А ехать туда если и стоит, то не на лыжах кататься, а в термальных водах зимой купаться - это просто С У П Е Р ! ! ! :cool: Кругом снег, а ты в 40-градусной воде... Сила...

    :beer:

  • Санек Senior Member
    офлайн
    Санек Senior Member

    7570

    22 года на сайте
    пользователь #585

    Профиль
    Написать сообщение

    7570
    # 7 января 2002 20:49

    Все же Раубичи лучше и гора там суперовская.Только нет подъемника :sad:

    Хочешь быть счастливым - будь им. (К. Прутков)
  • Шарапов Senior Member
    офлайн
    Шарапов Senior Member

    2564

    22 года на сайте
    пользователь #1127

    Профиль
    Написать сообщение

    2564
    # 7 января 2002 22:09

    Может прекратим спор где лучше? А? Русским же языком (а не белорусским) было сказано: ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ!!! Кой-кто из начинающих за весь день пару раз упал. А в Словакии по первому разу я два дня кувыркался, до крови дело доходило. Правда, с гипсом на одной руке катался. А тут кой-кто (он знает) первый раз наяву эти лыжи да ботинки видел и такие успехи. Аж пиСЧал от восторга! А то что в Словакии национальные блюда г**** - согласен. Знатное Г, стоит попробовать. Сервис хуже будет, чем в Чехии, но горы на много лучше. Цыган не видел, Румыния для них есть. Насчет русских, не согласен. Категорически не согласен. Конечно, если ходить и кричать на всю Ивановскую, что мы русские и дай нам дорогу, кто же тебя нормально воспримет? А ехать туда стоит в первую очередь кататься на лыжах зимой и горные походы летом. А после на термальные источники в этот же день. Вот это называется и блаженством.

    Насчет сервиса в Якутах: а вы надеялись на лучшее????????? Хрен вы угадали!!!! В этой стране не дождетесь! Не умеют здесь работать в сфере обслуживания. Надо готовиться к худшему и тогда это лучше принимается, я имею в виду в первую очередь сервис. Даже в самом дорогом ресторане в Минске на тебя смотрят, как на мешок с деньгами в первую очередь, а уж потом, как клиента, который пришел сюда их потратить.

    *** Клиент всегда не прав. (C) srg. ***

    Якуты по большому счету, как "горнолыжный курорт" мне не понравились. До этого они никогда не дотянут. Ценник еще долго будет закрученный (как и везде в этой стране), а сервис всегда будет горбатый. Как место для отдыха было очень даже хорошо, даже более того. Где вы еще увидите, что почти на лыжне народ коптит шашлык :smile: ? В Словакии этого низя.

    Короче: для первого раза на горных лыжах очень даже неплохо будет. Особенно просто выезд на природу зимой из города. Для тех, кто уже был на нормальных горнолыжных трассах, лучше взять с собой побольше коньяка или на худой конец водки и выпить за будующий зимний отпуск.

    Скоро наверное еще раз съезжу. Только если и поеду, то в будний день. Осталось кой-кого взять с собой.

  • Vincuk Member
    офлайн
    Vincuk Member

    226

    22 года на сайте
    пользователь #770

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 8 января 2002 18:58

    Мне больше всего в Якутах понравились две вещи:

    застревающие в снегу джипы и капитальный провал в горке....

    Она и так не очень-то крутая, а в самом начале еще и яма :sad:

    короче, на лыжах я съехал и метров через 50 от вершины тупо остановился....

    про подъемник отдельная песня: я бы на месте организаторов его бы зациклил и продавал бы билеты на на круги, как на каруселе...

    И ваабще, знающий народ ездит кататься в Бояры. Я там был и мне понравилось гораааааздо больше....

    ЗЫ: а на самой высокой точке Беларуси -- вершине горы Держинская белселовский теллит работает :vibra:

  • Санек Senior Member
    офлайн
    Санек Senior Member

    7570

    22 года на сайте
    пользователь #585

    Профиль
    Написать сообщение

    7570
    # 8 января 2002 22:00

    Я что-то слышал про эти Бояры,но не был там не разу...А что это и где это? ?)

    Хочешь быть счастливым - будь им. (К. Прутков)
  • Vincuk Member
    офлайн
    Vincuk Member

    226

    22 года на сайте
    пользователь #770

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 9 января 2002 12:17

    On 2002-01-08 23:00, Санек написал:

    Я что-то слышал про эти Бояры,но не был там не разу...А что это и где это? ?)

    Это остановка электрички, следующая за Олехновичами. По выходным с утра туда едет народ со своими лыжами и :beer:

    Горки там -- с Якутами не сравнить, но нет подъемника...

    Лучший вариант туда ехать -- подсесть на хвост кому-нить из знакомых :smile: