Ответить
  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 5 октября 2015 09:04 Редактировалось nrm, 1 раз.
    Miguelon:

    aoi~ka, я использую кредитный метод

    Аналогично. И всегда плачу за то что осознанно потребляю, а у некоторых видимо из-за забористой травки всякие услуги самопроизвольно включаться начинают. :D

  • it1972 Senior Member
    офлайн
    it1972 Senior Member

    1661

    8 лет на сайте
    пользователь #1672972

    Профиль
    Написать сообщение

    1661
    # 5 октября 2015 09:13 Редактировалось it1972, 2 раз(а).
    Miguelon:

    Что касается увода в минус - уводит не оператор, а пользователь своими действиями. Оператор только считает сумму этих действий.

    Хотел бы вставить свои 5 копеек: Оператор максимально заинтересован в том, чтобы пользователь своими действиями принес ему максимальную прибыль.
    Кроме того, никто бы не обвинял МТС, если бы они не использовали "двойные стандарты", т.е. когда им выгодно - допускают увод в большой минус, когда не очень - отключают при небольшом минусе.
    Вот что им стоит, настроить пороги отключения например так: при уходе в минус до 50% абонентской платы - не отключать, свыше - отключать.
    А то я уже приводил пример с роумингом раньше, да и при использовании интернета в РБ такое не редкость.

    Miguelon:

    Но вижу, что бесполезно объяснять ибо "Девушку можно увезти из колхоза..."

    Miguelon, пока я ваших объяснений не увидел... Хотя и от aoi~ka, если честно тоже.
    Попробуйте прочитать "ПОРЯДОК ОКАЗАНИЯ УСЛУГ СОТОВОЙ ПОДВИЖНОЙ ЭЛЕКТРОСВЯЗИ СООО «МОБИЛЬНЫЕ ТЕЛЕСИСТЕМЫ»" - очень познавательное чтение. Особенно п. 12.2.4, 12.3.4, 14.7.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 5 октября 2015 10:01
    nrm:

    aoi~ka:

    И что? Подпишут на интернет подписку, теперь это может сделать любой желающий, уведут в минус и привет.

    Интересно, что вы курите? :)

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3218787&start=1220#p83438016 просвящайся на досуге :trollface:

  • nrm Senior Member
    офлайн
    nrm Senior Member

    24209

    18 лет на сайте
    пользователь #51516

    Профиль
    Написать сообщение

    24209
    # 5 октября 2015 10:17

    aoi~ka, и что? Уже 100500 раз обсуждалось. Опсос без проблем возвращает деньги без всяких судов и боданий. Только никак не пойму как это влияет на залеты в роуминге.

  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 5 октября 2015 10:46 Редактировалось 175340, 2 раз(а).
    Miguelon:

    aoi~ka, я использую кредитный метод, тариф с точкой - знаю что за зверь, есть оный на нескольких симках.
    Что касается увода в минус - уводит не оператор, а пользователь своими действиями. Оператор только считает сумму этих действий. Но вижу, что бесполезно объяснять ибо "Девушку можно увезти из колхоза..."

    Так, блин, обьясни что за тарифы с точкой, я лично не знаю. Что такое авансовый метод расчета, а то все вокруг да около. Ссылку выше я дал, совсем необязательно что то делать, чтобы крали твои деньги. Поэтому только припейд. Насчет колхозанов - на выборах увидишь :trollface:
    ПС в смысле не понимаешь? Мне в роуминге тоже предоставили возможность кредита, а потом массово подписки пошли, ну не понимаешь не надо.
    Я не хочу забирать свое после кражи, хочу чтобы не крал, купить то мне надо.

  • Miguelon Senior Member
    офлайн
    Miguelon Senior Member

    5413

    16 лет на сайте
    пользователь #96598

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 5 октября 2015 11:36
    aoi~ka:

    обьясни что за тарифы с точкой, я лично не знаю

    онлайн биллинг (а-ля велкомовский привет и лайф), но действует только для разговоров и смс. Т.е. если на счёте сумма меньше, чем на минуту разговора - не даст позвонить либо прекратит разговор, ну или денег меньше, чем стоимость смс - смс не будет отправлена. Как то с год или два назад спрашивал у них - планируется ли ввод аналогичного для интернета, сказали, что биллинг интернета у них висит отдельный, вроде как планируют менять на аналогичный, но когда будет неизвестно.

    Всё написанное - IMHО, за исключением ссылок.
  • 175340 Senior Member
    офлайн
    175340 Senior Member

    3860

    14 лет на сайте
    пользователь #175340

    Профиль
    Написать сообщение

    3860
    # 5 октября 2015 14:21 Редактировалось 175340, 2 раз(а).

    Miguelon, Спасибо за начало конструктивного диалога. Естественно это нигде не написано и к делу не пришьешь (увы , очередной минус). Все схемы мошенничества уже давно описаны, ничего нового для себя не узнал. Нет, не так. Что такое авансовый метод рассчета осталось выяснить.

    Добавлено спустя 1 час 49 минут 37 секунд

    nrm, как успехи в просвещении? Кури кури , братан :trollface:
    ПС чета ники ваши с nrm обьединились. Это биларуская находичвость? Тогда в сад. Не нравятся лживые личности, досвидос.

  • booksell Member
    офлайн
    booksell Member

    452

    12 лет на сайте
    пользователь #509891

    Профиль
    Написать сообщение

    452
    # 6 октября 2015 04:43
    Miguelon:

    Что касается увода в минус - уводит не оператор, а пользователь своими действиями. Оператор только считает сумму этих действий.

    Оператор навязал услугу.
    Да и сколько раз уже замечали, что интернет от мтса увеличивает скорость после ухода в минус. :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Если оператор невиновен, то почему он вернул деньги? :)

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 22 октября 2015 09:15 Редактировалось 4G-5G, 1 раз.
    booksell:

    Miguelon:

    Что касается увода в минус - уводит не оператор, а пользователь своими действиями. Оператор только считает сумму этих действий.

    Оператор навязал услугу.
    Да и сколько раз уже замечали, что интернет от мтса увеличивает скорость после ухода в минус. :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд

    Если оператор невиновен, то почему он вернул деньги? :)

    Потому что 100% виновен. :znaika: