Ответить
  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 15 ноября 2016 18:30

    Я пил индийский и белорусский, когда пропал индийский, правда даже белорусский тяжело искать стало.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Белорусский это тот же индийский в нашей фасовке.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • mi6uta Neophyte Poster
    офлайн
    mi6uta Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1011814

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 15 ноября 2016 20:57
    rumyn08:

    Я пил индийский и белорусский, когда пропал индийский, правда даже белорусский тяжело искать стало.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Белорусский это тот же индийский в нашей фасовке.

    белорусский есть в 430 аптеках. уж его то хватает

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 15 ноября 2016 21:14
    mi6uta:

    Что делать больным Р. А.?

    Странно,что при РА вам назначили сульф."Золотым стандартом" является метотрексат.Хотя, если и его назначат,то тоже отечественный.И да,раньше при РА сульф выписывали бесплатно,он вроде по списку бесплатных препаратов проходил.Узнавайте у ревматолога.Не стесняйтесь,спрашивайте.

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15435

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15435
    # 15 ноября 2016 21:59
    mi6uta:

    уж его то хватает

    Так берите смело.

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 57 секунд

    mi6uta:

    белорусский есть в 430 аптеках. уж его то хватает

    Когда коснулось, стал вызванивать аптеки, то по 0.5-1 упаковке в аптеках, а у меня рецепт на 3 упаковки сразу.

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • mi6uta Neophyte Poster
    офлайн
    mi6uta Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1011814

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 16 ноября 2016 17:18 Редактировалось mi6uta, 5 раз(а).
    1784086:

    Странно,что при РА вам назначили сульф."Золотым стандартом" является метотрексат.Хотя, если и его назначат,то тоже отечественный.И да,раньше при РА сульф выписывали бесплатно,он вроде по списку бесплатных препаратов проходил.Узнавайте у ревматолога.Не стесняйтесь,спрашивайте.

    у меня противопоказания к приему метотрексата. сульфасалазин (словения) 4 года уже принимаю. так не в выписке дело. а в том что он исчез из аптек. (((( было бы что выписывать((

    Добавлено спустя 19 минут 21 секунда

    rumyn08:

    Так берите смело.

    Добавлено спустя 1 час 30 минут 57 секунд

    Когда коснулось, стал вызванивать аптеки, то по 0.5-1 упаковке в аптеках, а у меня рецепт на 3 упаковки сразу.

    я писала про индийский и белорусский. не идет. помогает только словения. а по поводу белорусского даже в аптеке белфармация вчера сказали, что его то много, а словении нет. откройте таблетку бай посмотрите.

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 ноября 2016 18:50
    mi6uta:

    сульфасалазин (словения) 4 года уже принимаю

    Вот что мне выдал гугл,но там сульфасалазин -ен,он в специальной оболочке.По моему он словенский.Позвоните и уточните. http://www.gippokrat.by/poisk-lekarstv/apteka_drug.html?tovar=%D0 ... H&city=141

  • Oksss Neophyte Poster
    офлайн
    Oksss Neophyte Poster

    3

    8 лет на сайте
    пользователь #1814604

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 ноября 2016 14:01

    Добрый день. Народ,посоветуйте граммотного ревматолога.

  • ogonek2210 Junior Member
    офлайн
    ogonek2210 Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #613482

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 декабря 2016 16:18

    Добрый день. У моей мамы возникают постоянно боли в плече правой руки, она говорит, что когда руку поднимает вверх, боли прекращаются, но не всегда. Ездили к врачу, сделали рентген плеча, поставили диагноз артроз. Сейчас она мажет руку волтареном, но он ей вообще не помогает, пила хондропротекторы, но улучшений никаких не наблюдается. Подскажите, как избавиться от сильных болей?

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 4 декабря 2016 20:29
    ogonek2210:

    Добрый день. У моей мамы возникают постоянно боли в плече правой руки, она говорит, что когда руку поднимает вверх, боли прекращаются, но не всегда. Ездили к врачу, сделали рентген плеча, поставили диагноз артроз. Сейчас она мажет руку волтареном, но он ей вообще не помогает, пила хондропротекторы, но улучшений никаких не наблюдается. Подскажите, как избавиться от сильных болей?

    По описанию похоже на плечелопаточный периартрит. Особенно если боли усиливаются при подъеме руки через стороны вверх или отведении назад, а также если болит по ночам. Лечение комплексное и бывает достаточно длительным (хондропротекторы здесь не помогут). Лично я своих пациентов лечу с помощью рефлексотерапии (это как вариант).

  • ogonek2210 Junior Member
    офлайн
    ogonek2210 Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #613482

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 декабря 2016 10:01

    Подскажите, как к вам попасть на прием?

  • 1853221 Member
    офлайн
    1853221 Member

    110

    8 лет на сайте
    пользователь #1853221

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 5 декабря 2016 11:56
    ogonek2210:

    Подскажите, как к вам попасть на прием?

    В ЛС

    Но я все равно рекомендую пациентам обратиться к ревматологу или к хорошему неврологу, а затем к рефлексотерапевту, так как рефлексотерапия может помочь не сразу, а человеку нужно полноценно жить уже сейчас.

  • Sed-83 Neophyte Poster
    офлайн
    Sed-83 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2092988

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 декабря 2016 16:02

    Подскажите: Начался артрит плюс жжение и покалывание по всему телу (ноги, руки, голова, лицо, затылок). Кожа немного покраснела. Высыпаний нет.
    Что это может быть?
    Ревматолог ставит псор. артрит, реактивный под вопросом и доп.обследование на СКВ.

  • Rheumatolog Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rheumatolog Junior Member Автор темы

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #1049919

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 декабря 2016 21:16

    Псориатический артрит ставится при наличии в настоящем или прошлом псориаза. Поэтому если псориаз есть или был, то это наиболее вероятный диагноз. Если у ревматолога есть необходимость дообследовать Вас, это всегда хорошо, так как можно лучше разобраться в ситуации. Жжение и покалывание - неспецифические симптомы, если нет никаких внешних или внутренних провоцирующих факторов можно обратиться к неврологу, чтобы исключить вовлечение нервной системы

    Добавлено спустя 17 минут 35 секунд

    vas-lis:

    Добрый день ! Хочу спросить у уважаемого ревматолога. Что Вы можете сказать по поводу комбинированного приема таких препаратов как розувастатин и телмисартан.В одной статье,говорится, помимо того, что уменьшилась толщина комплекса imtima-медиа сонной артерии, значительно уменьшилась циркуляция ИЛ 17, 23, 6 и ФНО. ИЛ 17, 23 дает воспаление при ПА. ИЛ 6 в основном при РА. А повышение ФНО наблюдается при всех артритах. Таким образом, можно оздоравливать не только сосуды, но и понижать воспаление.Есть ли в Вашей практике такое лечение.Получается, не за дорого ,эффект био лечения.Вот ссылка на статью.https://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/24495792

    Уважаемый vas-lis,
    Спасибо за активное участие в теме! Эффект статинов на воспаление изучается давно. В данной работе показано снижения уровня воспалительных цитокинов при атеросклерозе, однако есть работы, в которых продемонстрировано снижение активности артрита при лечении статинами. Нужно понимать, что эффект статинов опосредованный, он действует не на прямую на цитокины ( в отличие от биологические препаратов), а снижает их продукцию на молекулярно-генетическом уровне, подобно действию синтетических болезнь-модифицирующих препаратов. вывод - сложно ожидать от статинов силы биологических препаратов, но они могут применяться у пациентов на базисной терапии, особенно у тех, кто имеет тенденцию к повышению уровня холестерина.
    Пока такая комбинированная терапия используется не очень широко, но все-таки применяется.

  • TancPol Neophyte Poster
    офлайн
    TancPol Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2046690

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 декабря 2016 13:18

    Добрый День! Хочу проконсультироваться, т.к. живу в небольшом городе, хотелось бы узнать мнение другого специалиста. Мне 30 лет, 2 детей, младшей 8 месяцев, занимаюсь фитнесом и плаваю в бассейне. Заболело колено(боль не сильная и не всегда,но когда приседаю и встаю - очень больно), обратилась к ревматологу по месту : 1.сделала анализы крови - в норме, 2.рентген показал - небольшое сужение суставной щели, 3. также направили к лору - хронический тонзилит. Диагноз - артроз 1 степени, назначили: диафлекс 2 мес, хондромед 3 мес. Запретили фитнес. Правильно ли я все буду делать, и есть ли возможность заниматься спортом дальше.

  • Sed-83 Neophyte Poster
    офлайн
    Sed-83 Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #2092988

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 10 декабря 2016 20:46

    Какое доп. обследование стоит провести?
    ОАМ - норма
    ОАК - норма (включая СОЭ)
    БАК:
    повышен кальций в крови
    остальное норма (включая РФ, СРБ, АСЛО). 3 мес назад СРБ был повышен.
    АЦЦП - Норма
    Хламидии не обнаружены.
    Температура норма

    На след неделе сдаю АНА, дсДНК, прохожу УЗИ. Записался к неврологу и инфекционисту.

    Болят мелкие суставы, сухожилья, небольшая ломота в костях, покалывания в мышцах.
    Сильно пугает жжение по телу, чем-то похоже на боль от солнечного ожога, только слабее. Есть единичные высыпания похожие на псориаз (3-5 мм в диаметре, выступающие над поверхностью кожи). Читал на форуме, что при СКВ "горит" кожа. Так ли это?

    Началось все с болей в пальцах рук 5 мес. назад. Затем заболели пальцы ног, 2 опухли. Один сам не двигается (только если помогать)
    Сейчас пью антибиотики от простатита.

    Из болезней: Простатит, псориаз.

  • Tatsianka_M Senior Member
    офлайн
    Tatsianka_M Senior Member

    7659

    14 лет на сайте
    пользователь #180426

    Профиль
    Написать сообщение

    7659
    # 10 декабря 2016 21:30
    2092988:

    Сейчас пью антибиотики от простатита.

    Плохо, что не выявили возбудителя инфекции. После курса антибиотиков "наугад" будет еще сложнее найти.
    Могли бы назначить доп.анализы для выяснения что творится в мпс: трехстаканная проба мочи, БАК посев мочи, выявление хламидий в культуре клеток McCoy (в институте микробиологии).

    Добавлено спустя 31 минута 31 секунда

    а еще лучше в том же институте микробиологии заказать консультацию инфекциониста, по результатам беседы назначат анализы на выявление микст-инфекций, это недешево, но если желаете обследоваться, то имеет смысл

  • Rheumatolog Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rheumatolog Junior Member Автор темы

    67

    10 лет на сайте
    пользователь #1049919

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 13 декабря 2016 20:24
    TancPol:

    Добрый День! Хочу проконсультироваться, т.к. живу в небольшом городе, хотелось бы узнать мнение другого специалиста. Мне 30 лет, 2 детей, младшей 8 месяцев, занимаюсь фитнесом и плаваю в бассейне. Заболело колено(боль не сильная и не всегда,но когда приседаю и встаю - очень больно), обратилась к ревматологу по месту : 1.сделала анализы крови - в норме, 2.рентген показал - небольшое сужение суставной щели, 3. также направили к лору - хронический тонзилит. Диагноз - артроз 1 степени, назначили: диафлекс 2 мес, хондромед 3 мес. Запретили фитнес. Правильно ли я все буду делать, и есть ли возможность заниматься спортом дальше.

    Лечение комментировать не буду, врачу, который видел Вас и результаты исследования виднее. Фитнесом в разумных пределах заниматься можно, следует ограничить наггрузку на колени: прыжки, приседания, выпады, упражнения на коленях, поднятие тяжестей. Плавать настоятельно рекомендую.

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 декабря 2016 12:52
    TancPol:

    направили к лору - хронический тонзилит

    Лечите тонзилит.У многих заболевших ревматоидным артритом,имеется хронический тонзилит. А назначенное вам лечение,симптоматическое.

  • TancPol Neophyte Poster
    офлайн
    TancPol Neophyte Poster

    7

    7 лет на сайте
    пользователь #2046690

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 14 декабря 2016 21:19

    Спасибо за ответ.

  • vas-lis Member
    офлайн
    vas-lis Member

    133

    8 лет на сайте
    пользователь #1784086

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 декабря 2016 14:29

    Rheumatolog, здравствуйте.Скажите пожалуйста.Вот все рекомендуют сбалансированное питание. В последнее время,все чаще встречается информация,что животные белки поддерживают воспаление при аутоиммунном заболевании.Есть случаи успешной борьбы с болезнью,потребляя лишь сырые овощи и фрукты,немного орехи и семечки.Конечно,вряд ли речь идет о полном выздоровлении,но люди чувствуют себя вполне хорошо.Есть ли в вашей практике подобные случаи?