Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • iboarder Member
    офлайн
    iboarder Member

    485

    16 лет на сайте
    пользователь #89988

    Профиль
    Написать сообщение

    485
    # 30 декабря 2015 11:27

    Видео из Буки 13-20 декабря

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 1 января 2016 12:23

    Ну что же, кажется, тем, кто решил встретить нынешний Новый год в Буковели повезло с погодой: слег лежит ровным слоем и установилась морозная погода на уровне -10 :) , народ наслаждается катанием:
    http://bukovel.com/cams/2

  • 1651969 Member
    офлайн
    1651969 Member

    351

    8 лет на сайте
    пользователь #1651969

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 1 января 2016 18:33
    Virgil:

    Ну что же, кажется, тем, кто решил встретить нынешний Новый год в Буковели повезло с погодой: слег лежит ровным слоем и установилась морозная погода на уровне -10 :) , народ наслаждается катанием:
    http://bukovel.com/cams/2

    а мне и при любой погоде в кайф в плюсовую тоже прикольно катать с середины дня когда трассы разбиты и бугры

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 1 января 2016 20:17
    1651969:

    Virgil:

    Ну что же, кажется, тем, кто решил встретить нынешний Новый год в Буковели повезло с погодой: слег лежит ровным слоем и установилась морозная погода на уровне -10 :) , народ наслаждается катанием:
    http://bukovel.com/cams/2

    а мне и при любой погоде в кайф в плюсовую тоже прикольно катать с середины дня когда трассы разбиты и бугры

    Мне при небольшом морозе тоже нравится больше, особенно если спуск слишком крут, тогда скорость не столь высока.... :D
    А то мне приходилось начинать кататься на малообустроенном, крутом горном спуске периода союза, при сухом снеге как понесет..., а при рыхлом снеге спуск идет плавно, мягко... :)
    Но воздух в Карпатах, особенно зимний - сказка...Помню, снимешь мокрые перчатки, а их мороз прямо сушит и от них пар подымается. Воздух столь насыщен кислородом, что костер, даже при влажных дровах загорается от одной спички.... :)

  • Халтурщик Senior Member
    офлайн
    Халтурщик Senior Member

    672

    17 лет на сайте
    пользователь #74777

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 2 января 2016 00:42
    Angel19936:

    Slava40:

    mts 5672760:

    Или это лохотрон по украински))

    Мы едем из Светлогорска на полных 7 дней- 150 у.е с питанием, трансфером к подъемникам, прокатом лыж, 30% скидкой на скипасы и вечерней анимацией. Правда покупали сами, без всяких турфирм.

    За 150 это проживание в самом дешевом отеле + завтраки. Трансфер делают все, анимация никакая, скидка на скипасс 30% при условии их покупки до 8.30 утра и она для всех. Не вводите людей в заблуждение. Дорога Минск-Буковель - Минск это ещё 100$ с человека. Плюс ужины примерно 5-7$ с человека, страховка 12$. Итого получается больше 300$ с человека. Ну и в чем выгода тогда??? Лишь бы языком почесать. Из Минска готовые туры со всем включённым вышеперечисленным стоят 230$ с человека. Сам лично занимаюсь турами в Буковель, отправление каждую неделю. Кому интересно, в л/с

    А теперь зайдите в турагентво вершина бай,там самые дешевые от 150

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 2 января 2016 19:44

    По крайней мере, поезд это комфорт и спокойствие. Едешь себе, книжки читаешь или фильмы смотришь. А не борешься за жизнь в позе креветки.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 2 января 2016 20:19

    firewear, угу, только таможня полночи. а на авто ехали - час проходили, из них полчаса - дьютик )))
    везде свои плюсы и минусы.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Alnes Senior Member
    офлайн
    Alnes Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #167778

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 3 января 2016 06:31

    Сегодня в первом часу ночи проходили на 2 машинах., я проскочил просто за полчаса обе границы!.. Друг затупил с доками в Украине, пропустил автобус, поитогу :+ 40 мин... А так очередей не наблюдалось, из Бука до Минска 14 часов неспешно, минус 3 часа на магаз/таможня..
    Как то так..

    3.5.15 [censored by pav.mikhailov]
  • MIKOLAPUT Member
    офлайн
    MIKOLAPUT Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #567643

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 3 января 2016 09:41

    Кто недавно проезжал по дороге Столин- Сарны- Ровно? Как дорожка? ремонты делали, или вся в ямках?

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 3 января 2016 15:02

    Кто вернулся и бывал там раньше, напишите хоть немного. Где жильё снимали, что стоило и т.д. Как лучше приобретать скипассы, сразу на весь период и на месте ? С прокатом как быть, таскать всё потом в номера? Очень буду признателен за любую информацию!!!

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4235

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4235
    # 3 января 2016 18:59

    Bambucha, я выписывал номера подходящего жилья с карпаты. инфо, потом по пути звонил. чем ближе жильё - тем меньше времени теряется на дорогу утром.
    скипассы дешевле всего брать до 9 утра, потом ещё и продать можно.
    снаряга своя - с прокатом не подскажу.
    добирался несколько раз машиной полностью, год назад - комби-м способом. для себя - только комби.

  • Alnes Senior Member
    офлайн
    Alnes Senior Member

    500

    14 лет на сайте
    пользователь #167778

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 3 января 2016 23:46
    Bambucha:

    Кто вернулся и бывал там раньше, напишите хоть немного. Где жильё снимали, что стоило и т.д. Как лучше приобретать скипассы, сразу на весь период и на месте ? С прокатом как быть, таскать всё потом в номера? Очень буду признателен за любую информацию!!!

    Постоянно ездим семьей и с друзьями мин. 2 раза в год, вопрос очень неконкретный, цены разные по удалению от Букавеля и сезона. Сейчас высокий сезон, самый дорогой по всему, для начала глянь сайт Букавеля, там все есть, и проживание, и прокат, и Скипасы..
    Дальше можно поискать частный сектор, там все сдают (тем и живут), можно торговаться..
    Еще вариант: государственные гостиницы (о чудо! Там и такое есть), пожалуй самый бюджетный вариант, цена даже не зависит от сезона.. правда без питания.

    GrigBY:

    Bambucha, я выписывал номера подходящего жилья с карпаты. инфо, потом по пути звонил. чем ближе жильё - тем меньше времени теряется на дорогу утром.
    скипассы дешевле всего брать до 9 утра, потом ещё и продать можно.
    снаряга своя - с прокатом не подскажу.
    добирался несколько раз машиной полностью, год назад - комби-м способом. для себя - только комби.

    Тоже проходили, только стоит раз попробовать, желание кататься пропадает..
    Жить в Яремче конечно в 3-5 раз дешевле чем в Буке, можно и трансфер дешевый найти, опять же скипасы по ранишной акции .. Только меня на 2 раза хватило такой экономии , вроде 35 км, ездил на своей машине, час туда плюс час обратно (гололед, пробки).. 10л бензина= 180 грн.. и плюс моральный вред..
    Сейчас бронируем заранее (—30%), скипасы тоже сезонные (дни/разы). Только ГК Буковель или Шелтер (не реклама!), в пешей доступности к вытягам и плюс другие плюшки..

    3.5.15 [censored by pav.mikhailov]
  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 4 января 2016 00:37 Редактировалось Bambucha, 1 раз.
    GrigBY:

    скипассы дешевле всего брать до 9 утра, потом ещё и продать можно.

    т.е. с утра проснулся, взял на текущий день, а как надоело катать - продать, если повезёт? Сразу на дней 6-7 брать нет смысла?

    Alnes:

    вопрос очень неконкретный

    Что именно не конкретно? Любая информация для меня будет полезной и не важно сколько стоило жильё :) ! К примеру я присматриваюсь к "Ганс готелю"...

    Забронировать жилье заранее не могу, т.к. товарищи до начала февраля не знают, смогут поехать или нет. Я же наметил пока старт на 13.02. Дорога меня интересует меньше всего , т.к. любой из вариантов приведет нас в Букавель! Хочется поселится ближе к подъемнику , ну макс 15-20 минут ходьбы.

  • firewear Senior Member
    офлайн
    firewear Senior Member

    1847

    17 лет на сайте
    пользователь #87438

    Профиль
    Написать сообщение

    1847
    # 4 января 2016 05:20

    Кто хочет и может поехать в буку в ближ недели? Приглашаю составить компанию или примкну к вашей поездке. Предпочтительно поезд, самолёт. В крайнем случае Авто.

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4235

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4235
    # 4 января 2016 10:31 Редактировалось GrigBY, 1 раз.
    Alnes:

    Жить в Яремче конечно в 3-5 раз дешевле чем в Буке,

    так ещё есть поляница. дешевле центра бука, не в 5, так в 3 раза.

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Bambucha:

    т.е. с утра проснулся, взял на текущий день, а как надоело катать - продать, если повезёт? Сразу на дней 6-7 брать нет смысла?

    типа того. спрос на "после обеда" есть всегда.

    Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд

    Bambucha:

    ну макс 15-20 минут ходьбы.

    заколебётесь так ходить. ищите в полянице возле остановок автобуса. по крайней мере, после каталки доедете к жилью за несколько гривен. утром - на автобус не рассчитывайте.
    есть карты расположения отелей, некоторые далеко от основной дороги - не каждый транспорт туда поедет вообще. такие варианты отсекайте, ну, если только метров 50-100 ходить. там нет дорожек с нормальными ступеньками и перилами...

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    Bambucha:

    присматриваюсь к "Ганс готелю"...

    если возле 5 канатки, кто-то рассказывал про него. ездил семьёй на машине, - семейный бюджет получился равным авиа из минска в гудаури.

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    если хотите попадать на утреннюю акцию - ищите варианты с кухней, чтобы готовить самому. как правило, это коттеджи. кафе может начинать работу в 8, а то и в 9. там могут быть очереди.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    14 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 4 января 2016 11:23 Редактировалось Bambucha, 1 раз.

    GrigBY, спасибо за ответы! А скипассы утром может купить один человек на всех?
    Вопрос остаётся еще открытым, пишите кому не лень, что вышло по бюджету ваша поездка в Буку.

  • 1651969 Member
    офлайн
    1651969 Member

    351

    8 лет на сайте
    пользователь #1651969

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 4 января 2016 13:16

    у меня 386 дол в буке вышло на 5 дней каталки с 9 до 16-30 катал без обедов ибо мне хватало завтрака с утра со своим экипом если на прокат то от 50 долларов наверное

  • instr2003 Member
    офлайн
    instr2003 Member

    223

    11 лет на сайте
    пользователь #592855

    Профиль
    Написать сообщение

    223
    # 4 января 2016 13:19

    раньше не мог один человек купить на всех. жена стояла лыжи сторожила я покупал себе, потом бежала она.

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 4 января 2016 14:03
    GrigBY:

    так ещё есть поляница. дешевле центра бука, не в 5, так в 3 раза.

    Мне из Поляницы хуже добираться было, чем из Татарова. Маршрутка приходит забитая по крышу, попутки подбирают хуже. Плюс ценники в магазинах Татарова гуманнее :)

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4235

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4235
    # 4 января 2016 17:30

    нам как-то удачно попадались машины, идущие уже из буковеля. сами останавливались, предлагали. пару раз подсаживались и в попутные.
    а самые дешёвые цены были на рынке в ковеле. он почти на вокзале. не знаю цен татаривских, но в яремче дороже.