Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • tata67 Member
    офлайн
    tata67 Member

    446

    10 лет на сайте
    пользователь #856137

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 7 ноября 2016 11:27

    Добрый день! Уважаемые, подскажите, пожалуйста, с ребенком 7 лет в Буковеле на зимних каникулах будет чем заняться? Большого опыта кататься на лыжах нет, но желание есть. Спасибо за советы - ответы.

  • 51877 Senior Member
    офлайн
    51877 Senior Member

    1533

    18 лет на сайте
    пользователь #51877

    Профиль
    Написать сообщение

    1533
    # 7 ноября 2016 15:59

    tata67, Дети даже 3-х , 4-х летние катаются на Буковеле , иногда даже поуверенней чем некоторые взрослые ))) Только лисьи хвосты на ветру развеваются
    Кроме катания развлечений не много , в развлекательном центре БУКА с десяток детских аппаратов-атракционов , каток , на собаках покататься , да еще в тире можно пострелять

  • tata67 Member
    офлайн
    tata67 Member

    446

    10 лет на сайте
    пользователь #856137

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 7 ноября 2016 21:09 Редактировалось tata67, 1 раз.

    s@sed, благодарю! А каток нормальный там?

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 7 ноября 2016 21:27 Редактировалось Virgil, 1 раз.
    tata67:

    s@sed, благодарю! А каток нормальный там?

    Красивый, он открытый и на вебке его видно.

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4289

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4289
    # 7 ноября 2016 22:14
    tata67:

    Добрый день! Уважаемые, подскажите, пожалуйста, с ребенком 7 лет в Буковеле на зимних каникулах будет чем заняться? Большого опыта кататься на лыжах нет, но желание есть. Спасибо за советы - ответы.

    учтите - на склонах будет очень много гонсчегов.

  • Cybulko Neophyte Poster
    офлайн
    Cybulko Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #794149

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 ноября 2016 22:25

    Забронировала и оплатила жилье с затраком и ужином в Полянице с 25.12 по 30.12. Собирались ехать с мужем. Сломал пятку. Шо делать -то? Мот кто - то ищет такой тур?

  • Соль Senior Member
    офлайн
    Соль Senior Member

    48566

    17 лет на сайте
    пользователь #87898

    Профиль
    Написать сообщение

    48566
    # 7 ноября 2016 22:36 Редактировалось Соль, 2 раз(а).

    Если надо объяснять, то не надо объяснять.
  • tata67 Member
    офлайн
    tata67 Member

    446

    10 лет на сайте
    пользователь #856137

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 7 ноября 2016 23:16
    GrigBY:

    tata67:

    Добрый день! Уважаемые, подскажите, пожалуйста, с ребенком 7 лет в Буковеле на зимних каникулах будет чем заняться? Большого опыта кататься на лыжах нет, но желание есть. Спасибо за советы - ответы.

    учтите - на склонах будет очень много гонсчегов.

    а что такое гонсчеги?

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 7 ноября 2016 23:29
    Cybulko:

    Забронировала и оплатила жилье с затраком и ужином в Полянице с 25.12 по 30.12. Собирались ехать с мужем. Сломал пятку. Шо делать -то? Мот кто - то ищет такой тур?

    Если ценник адекватный, до этого времени сбудете. Много кому в крайний момент приходит идея "поехать".

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • Cybulko Neophyte Poster
    офлайн
    Cybulko Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #794149

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 ноября 2016 18:01
    Молодость:

    Cybulko:

    Забронировала и оплатила жилье с затраком и ужином в Полянице с 25.12 по 30.12. Собирались ехать с мужем. Сломал пятку. Шо делать -то? Мот кто - то ищет такой тур?

    Если ценник адекватный, до этого времени сбудете. Много кому в крайний момент приходит идея "поехать".

    спасибо) Буду надеяться . Ценник- не знаю . Мы ни разу не были там и цен не знаю. Урочище вишня- пишут , что под'емник в шаговой доступности. За пять дней с едой за 250 уе за двоих. Мне кажется - гут.

  • keltic Member
    офлайн
    keltic Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #79695

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 8 ноября 2016 18:26
    Cybulko:

    Урочище вишня- пишут , что под'емник в шаговой доступности

    В шаговой - не совсем шаговой, плюс шагать нужно ВВЕРХ (когда возвращаешься домой) - это делать в г/л ботах чтобы не тащить сменку по раздолбаной и обледеневшей дороге без тротуара и даже нормальной обочины. Воспоминания надолго.
    Вишня - самое высоко и неудобно расположенное жилище, если ходить пешком.

  • Cybulko Neophyte Poster
    офлайн
    Cybulko Neophyte Poster

    23

    11 лет на сайте
    пользователь #794149

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 ноября 2016 23:12

    Ну, да. Наверное ,лучше ездить за 20 км туда -обратно. Знаете-на вкус и цвет..

  • keltic Member
    офлайн
    keltic Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #79695

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 9 ноября 2016 00:41

    я бы лучше ездил на машине. Не обязательно ехать за 20км, можно и из вишни на машине подъезжать на паркинг. Или жил там где на самом деле дойти ногами в ботинках можно легко и не напрягаясь. Просто по воле обстоятельств я жил в вишне 2 или 3 раза, ходил пешком к первому подъёмнику, знаю о чем говорю.
    Особенно в пластмассовых копытах по обледенелой дороге что вниз к подъёмнику, что вверх обратно домой. И ещё если днём прийти домой пообедать-отдохнуть и пойти на вечернее катание - ноги это долго помнят. Если идти в нормальной обуви (но её потом где-то оставить придётся), конечно намного легче, в приципе не сильно напрягает, как и для сноубордера например.
    Зато вишня дешёвая.
    Я просто говорю вам к чему нужно быть готовым, т.к. в описании жилья этого не будет написано.
    Так что поменьше агрессии, поправляйтесь лучше.

  • MIKOLAPUT Member
    офлайн
    MIKOLAPUT Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #567643

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 9 ноября 2016 09:29

    Вишня дешёвая по отношению к редиссону или буковельским домикам? К остальной полянице, вишня дороже в 2-3 раза.

  • keltic Member
    офлайн
    keltic Member

    202

    17 лет на сайте
    пользователь #79695

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 9 ноября 2016 14:35

    Я без понятия какие прямо сейчас цены в вишне.
    Раньше мы приезжали компанией и на месте искали жильё, договариваясь, торгуясь и снижая цену. Вишня была самым дешёвым вариантом из всех в 'пешей' доступности до подъёмников.

    Я агитировал немного доплатить и остановиться в патковском, который находится как раз у подножия той горки на которой стоит вишня, но все остальные купились на цену (и так несколько поездок) и меня не послушали. Потом конечно понимали свою ошибку.

    Особенно классно было идти утром на подъёмник - ты спускаешься вниз в твёрдых пластмассовых скользких ботах по обледенелой дороге, на плече лыжи, палками балансируешь и упираешься в землю чтобы просто не скатиться вниз. Но ничего в принципе, выжили)

    На карте этого конечно не видно, стритвью в тот уголок тоже ещё не доехал, хотя может уже обновили.

  • Bambucha Senior Member
    офлайн
    Bambucha Senior Member

    1113

    15 лет на сайте
    пользователь #166846

    Профиль
    Написать сообщение

    1113
    # 9 ноября 2016 17:33

    А в канун НГ , кто ездил? Такая беда , с отпуском решу только числа 25-го , не раньше. Бронировать жильё сейчас не хочу , т.к. возможно нас будет 6-8 чел, а может и вовсе 2! Можно будет по приезду найти чего? Кстати, не обязательно Бука , может, кто подскажет какую глушь безлюдную :D , но без фрирайда, подъёмник с трассой должен быть! В общем буду рад любому совету :beer:

  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 9 ноября 2016 17:47

    Я вот тоже не знаю ехать или нет в 20-х числах декабря. Много ли трасс будет открыто

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 9 ноября 2016 18:16

    Bambucha, можно вполне, даже по букингу. в прошлом году из-за аварии изменил планы в ночь перед выездом, перебил отели уже по дороге с телефона.
    трассы в низкий сезон открывают (если нет природного снега) сначала синие (как приманку для новичков, с которых больше доход), затем красные, и только после всех - чёрные.

    а можно в Драгобрат поехать, но то очень отдельная и отличающаяся от Буки штука...

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    ЗЫ в прошлом году в 20-х числах открыли все трассы, кроме самых интересных. на одних пушках. )))

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4289

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4289
    # 9 ноября 2016 19:12
    keltic:

    в описании жилья этого не будет написано.

    добавлю, удалённость от канатки может быть "по прямой". а в реале - ступеньки, обходы...

    Добавлено спустя 9 минут 13 секунд

    Bambucha:

    Можно будет по приезду найти чего?

    я выписал в блокнот телефоны отелей паляницы в порядке удалённости от буковеля. (2-3 км). как только сели в поезд из ковеля, стал обзванивать. так и нашлось жильё возле "мрия". были варианты с ответом "нет", а потом перезванивали - "да"

  • tata67 Member
    офлайн
    tata67 Member

    446

    10 лет на сайте
    пользователь #856137

    Профиль
    Написать сообщение

    446
    # 9 ноября 2016 21:00 Редактировалось tata67, 1 раз.

    дел