Ответить
  • kach Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    kach Senior Member Автор темы

    1401

    20 лет на сайте
    пользователь #14330

    Профиль
    Написать сообщение

    1401
    # 9 февраля 2008 18:58

    Господа
    Поддался соблазну съездить в Буковель
    Может кто отговорит может лучше все же в Силичи:lol:
    ======================

    Букове́ль — крупнейший горнолыжный курорт Украины. Расположен недалеко от села Поляница Яремчанского городского совета, возле подножья горы Буковель, на высоте 920 метров над уровнем моря. Самая высокая точка курорта — г. Довга — 1372 м. Сезон длится с конца ноября до середины/конца апреля. В 2012 году Буковель был признан самым быстроразвивающимся горнолыжным курортом мира.

    Как добраться?

    Автомобилем:
    проверенный маршрут из Минска лежит через Пинск-Столин-Сарны-Ровно (по объездной)-Львов(по объездной)-Стрый-Яремче.
    еще один маршрут: Мокраны-Луцк-Дубно-Львов-Стрый-И.Франковск-Яремче (не заезжая, поворот на право)

    Поезд:
    to be updated

    GrigBY советует:

    в общих чертах так:
    надо добраться до вокзала ковеля. если на машине - огороженная стоянка есть в шаговой доступности возле какой-то башни. 7 гр в сутки.
    есть такой поезд ковель-черновцы. номер 668. отчаливает в 17-15. вот здесь http://booking.uz.gov.ua/ru/ приобретаются "квитки замовлення", которые надо распечатать и обменять в кассе вокзала на полноценные билеты. возле вокзала есть рынок, ценник по сравнению с буковельским - почти в полтора раза слаще. естесственно, есть и нештатные финансовые работники.
    ехать можно до и. франкивска (прибытие в 04... ночи), далее - маршрутками, такси, гостранспортом в буковель. первые стартуют после 05 утра.
    если хочется выспаться - до коломыя (ценник один и тот же). в коломыя поезд прибывает в 05-50. с привокзальной площади (метров 100-150 от перрона) в 06-05 отправляется маршрутка на автовокзал. (желательно переспросить у водителя).стоит 3 гривны. на автовокзале в кассе продаются билеты в буковель. около 30 гр. первый автобус стартует в 07-25. за это время можно хорошо позавтракать (чтобы не тратить время в буковеле) в кафешке или пиццерии. всё рядом. в центр поляницы автобус прибудет в 09-25 (примерно). конечная - на стоянке возле 8, 11, 15 канаток. до этого останавливается в начале поляницы, возле магазина мрия, корона, первого паркинга, 14 канатки.
    обратный транспорт в коломыя есть в 14-00, 15-40 и вечером - около 18. вечерний может быть заполнен гонсчегами до татарова или яремче. потом - относительно свободен. поезд коломыя-ковель отправляется в 22-20, прибывает в 9-15.
    смысл? - отсуствие перемещений на машине в тёмное время суток по дорогам не лучшего качества. полные дни каталок. нормальный сон.

    [img]http://img151.imageshack.us/img151/9954/isowner3gr.jpg[/img]
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6048

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 14 октября 2016 10:26
    Молодость:

    GrigBY:

    дорогу вроде новую сделали - так что на туравтобусе вполне быстро получится добираться. загулять, правда, негде - но то не всем надо.

    Впервые слышу что дорогу от Татарива сделали. До развилки и далее до Поляницы дорога всегда была ужасной. Точно сделали если ехать в Яблонице в сторону перевала и там направо. Сам по ней ездил в крайние разы посещения. Но ехать из Яремчи-Микуличина-Татарива по новой не имеет смысла, т.к. крюк получается. Новая дорога идеальна при проживании в Яблонице!

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    GrigBY:

    недешевый, кстати этот комплекс "ольга"...

    Вспомнил этот отель. Он на самом деле уже на выезде из Татарива. Давно, еще при втором посещении Бука, ехали по дороге и искали места. Заезжали и в него в т.ч. Цены просто отпугнули. В итоге доехали до Яблоницы, нашли достойное жилье и потом раз 8 там и останавливались.
    По моему мнению, если уж не жить близко к подъемникам, то Яблоница идеальна. Цены как во всех поселках до Яремчи, при подъезде к старой развилке поворот налево - главная дорога и при утреннем трафике все толпа едущая со стороны Татарива пропускает. А как сделали новую дорогу, так еще и выбор есть как ехать.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 14 октября 2016 11:16

    OLDMAN131058, в этом году в надежде на Евровидение "старую дорогу" по Полянице ремонтировали. До Поляницы, хоть и дорога без ремонта, особых проблем не было по проезду, а вот по поселку с утра и вечером - сплошная пробка. так что если успели отремонтировать - будут две удобных дороги.

    Я жил в Татарове в районе ж/д вокзала (примерно треть длины Татарова от Поляницы), по букингу снял 350 грн двухкомнатный номер с завтраком. В Яблунице - только ночевать, там есть ли магазин даже - не знаю.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6048

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 14 октября 2016 12:43
    Молодость:

    В Яблунице - только ночевать, там есть ли магазин даже - не знаю.

    Есть там и магазин и прокат, в котором два раза лыжи делал и неплохо, и колыбы и даже в привате Диана, где я все время останавливался, года 3 назад свою колыбу построили.
    Дискотек нет и боулингов тоже, но тут кому что надо!? Но доехать наверное только на своем авто удобнее. Даж не знаю есть ли оттуда какие "довозы" до горы.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • DimaStorm Senior Member
    офлайн
    DimaStorm Senior Member

    1993

    14 лет на сайте
    пользователь #251275

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 14 октября 2016 13:28

    Во сколько денег обходится недельный отдых в буке с такими "танцами", с дорогой своим ходом и самостоятельным поиском жилья? Мне просто интересно сравнить с ценами тех кто возит (ездил только так)

  • Молодость Куратор team
    офлайн
    Молодость Куратор team

    6633

    13 лет на сайте
    пользователь #373277

    Профиль
    Написать сообщение

    6633
    # 14 октября 2016 17:18

    DimaStorm, мне обошлось дороже, чем со сноуборд.бай :) но я с женой ездил, там свои резоны - в основном "потери" получились по жилью (брали не самые выгодные варианты) и прокорму (со сноубордбаем я в магазинах покупал только шоколад и спиртное, хватало завтраков и ужинов, включенных в стоимость). транспортные расходы не принципиальны, я ездил на маршрутке за 5-10 грн в одну сторону. да, ещё при "самостоятельной" поездке есть вопрос, где оставлять чехлы от снаряги и обувь в Буке. Я оставлял в прокате под первым подъемником (посередине склона) за 30 грн. внизу с камерами хранения туго.

    OLDMAN131058:

    Дискотек нет и боулингов тоже, но тут кому что надо!? Но доехать наверное только на своем авто удобнее. Даж не знаю есть ли оттуда какие "довозы" до горы.

    друзья там останавливались, они затаривались не в Яблунице. а вот с довозами только попутку ловить.

    Меня можно замедлить. Но не остановить.
  • OLDMAN131058 Senior Member
    офлайн
    OLDMAN131058 Senior Member

    6048

    13 лет на сайте
    пользователь #349648

    Профиль
    Написать сообщение

    6048
    # 14 октября 2016 19:25
    DimaStorm:

    Во сколько денег обходится недельный отдых в буке с такими "танцами", с дорогой своим ходом и самостоятельным поиском жилья? Мне просто интересно сравнить с ценами тех кто возит (ездил только так)

    На такой вопрос трудно ответить однозначно. Считать надо в моменте, учитываю сегодняшние цены на каталку и проживание. Да и горючка слегка поднялась в Украине.
    У меня был раз рекорд на 2-х съездили примерно за 300$ точно не помню. Это было когда гривна рухнула с 4 до 8, а цены стояли.

    Не ищи легких путей-тяжелее жить будет!
  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4276

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4276
    # 14 октября 2016 22:08

    сравнивал цены переводчиков с своими затратами по факту.
    лучше самому. мне не надо каждый день шашлык, бухло, баня и тд. но всё это включено в цену. ночные переезды с алко тоже не для меня.

  • bar-d-v Junior Member
    офлайн
    bar-d-v Junior Member

    67

    9 лет на сайте
    пользователь #1259689

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 15 октября 2016 12:24

    привет уважаемым лыжебордерам! как я понял, с некоторыми из Вас я пересекался лет 5-7 назад по проживанию в диане, авто-минивен тойота из минска. не ради рекламы, а для оптимизации расходов с обоих сторон. лично я езжу в акционные периоды(с открытия по 01. 01 и с 10.03. до закрытия) по причине более низких цен на проживание в частном секторе, невысокой загруженности трасс(если выходить на них в 8-30), как правило достаточно комфортного климата, ну и конечно стоимости катания по акции-если покупать на 10 дней она составляет около 14 у.е. в день с возможностью вечернего катания. езжу, как правило дважды - в декабре и марте, а с учетом долгожданной пенсии с этого сезона и в промежутке между ними, используя тариф полдня или утренней акции. выезд, как правило, в воскресенье утром или ночью по желанию, катание с понедельника до полдня пятницы(по договоренности), авто-джип, практически всегда есть 2-3 .места со снарягой. если будет интерес-пишите. при наличии авто жилье на любой вкус находится на месте. я с финансовой точки зрения предпочтение отдаю частному сектору(поляница-2,3 линия или по договоренности). к подъемникам езжу на авто. стоянка джипа на первом паркинге(был бесплатным) вместе со сменной обувью и перекусами. проживаю в райцентре возле погранперехода, ко мне можно прибыть на ж.д., маршрутке или своем авто(стоянка во дворе частного дома). если поступят предложения на аналогичных условиях с удовольствием стану Вашим попутчиком.

  • 1989003 Neophyte Poster
    офлайн
    1989003 Neophyte Poster

    18

    7 лет на сайте
    пользователь #1989003

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 октября 2016 19:43

    Скажите, как лучше ехать в Буковель из Гомеля, через Киев или через Мозырь?

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4276

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4276
    # 23 октября 2016 18:35
    1989003:

    Скажите, как лучше ехать в Буковель из Гомеля, через Киев или через Мозырь?

    до киева, затем поездом до яремче. далее - такси, бусы, гостранспорт. то же и по месту.

  • 1520939 Neophyte Poster
    офлайн
    1520939 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1520939

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 октября 2016 17:11

    Едем комфортно большим автобусом на Новый Год 29 декабря, приезжаем обратно 6 января. Жилье 6 ночей - заказано (100м от подъемника).

    Будем рады приятной компании ))

    Все вопросы в ЛС.

  • 56215 Senior Member
    офлайн
    56215 Senior Member

    2353

    18 лет на сайте
    пользователь #56215

    Профиль
    Написать сообщение

    2353
    # 27 октября 2016 12:32

    Добрый день, поделитесь опытом, кто добирался до Буковеля на самолете (Минск-киев- Ивано-Франковс). Не люблю автобусы.
    Спасибо!

  • Koshka111 Neophyte Poster
    офлайн
    Koshka111 Neophyte Poster

    7

    9 лет на сайте
    пользователь #1613948

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 29 октября 2016 03:47

    1520939, где именно житло, условия, цена вопроса. ?

  • Virgil Senior Member
    офлайн
    Virgil Senior Member

    1416

    8 лет на сайте
    пользователь #1821577

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 29 октября 2016 15:00
    =QWERTY=:

    Добрый день, поделитесь опытом, кто добирался до Буковеля на самолете (Минск-киев- Ивано-Франковс). Не люблю автобусы.
    Спасибо!

    А не лучше Минск-Львов...?

  • prianik16 Junior Member
    офлайн
    prianik16 Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #172172

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 29 октября 2016 23:08
    =QWERTY=:

    Добрый день, поделитесь опытом, кто добирался до Буковеля на самолете (Минск-киев- Ивано-Франковс). Не люблю автобусы.
    Спасибо!

    буковель же запускал спец рейсы минск - ивано-франковск. Вроде как и не дорого получалось. тут кто-то раньше отписывался

  • BooK-Keeper Member
    офлайн
    BooK-Keeper Member

    305

    17 лет на сайте
    пользователь #88116

    Профиль
    Написать сообщение

    305
    # 30 октября 2016 00:23

    в прошлом году стоил рейс около 130 евро туда обратно.

  • Ssector Junior Member
    офлайн
    Ssector Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #587508

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 1 ноября 2016 19:42

    Не реклама: автобус до Буковеля. Сам не ездил, просто наткнулся.

  • GrigBY Senior Member
    офлайн
    GrigBY Senior Member

    4276

    13 лет на сайте
    пользователь #368310

    Профиль
    Написать сообщение

    4276
    # 1 ноября 2016 21:11
    Ssector:

    Не реклама: автобус до Буковеля. Сам не ездил, просто наткнулся.

    ради интереса позвонил.
    180 бел в обе стороны, по этому маршруту новички, но "отклоняться от графика (10 часов) не планируем"
    ну ну...

  • 1520939 Neophyte Poster
    офлайн
    1520939 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1520939

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 ноября 2016 09:29

    160 BYN. не новички ))

    Только Новый год. 29 выезд из Минска, 5 выезд из Буковеля. Большой автобус.

    + сейчас на сливках акция

    Визит-Тур

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Koshka111:

    1520939, где именно житло, условия, цена вопроса. ?

    Жилье - Ски-Хата, Ясенец

    Цена вопроса 370 НЕ BYN двушка завтраки ски-хата. 6 ночей (у всех максимум 4). + на сливках - акция. визит-тур.

  • b3nd3r Junior Member
    офлайн
    b3nd3r Junior Member

    43

    11 лет на сайте
    пользователь #597661

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 3 ноября 2016 19:20

    Есть желание съездить в Буковель. На неделю в декабре,низкий сезон, но компании нет, если есть у кого места - пишите в личку. Снаряга своя(чехлы все дела)Можно автобусом, поиск жилья на месте.