Ответить
  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 25 июля 2017 00:55

    eva_g, что значит оформить у нотариуса? У вас уже есть решение суда по которому он должен вам определенную сумму. И вообще ваш должник работает? У него есть имущество? Машины, дома, доли в фирмах? Женат? А у жены есть имущество?
    В любом случае он за что-то живет. И если сам пришел и предлагает деньги, то значит ему мешает исполнительное производство. Возможно у него бабушка со дня на день загнется и ему прилетит огромное наследство, а возможно он гринкард выиграл, а свалить не может. А исполнительное производство пускай длится. Пока оно идет он ничего не может на себя оформить. Гол как сокол будет (ну во всяком случае официально) пока не рассчитается. Решение в чем было? В какой валюте? Долг был из-за чего? Займ? С процентами или без?

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • eva_g Member
    офлайн
    eva_g Member

    274

    13 лет на сайте
    пользователь #272115

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 25 июля 2017 23:05
    seven-s:

    eva_g, что значит оформить у нотариуса? У вас уже есть решение суда по которому он должен вам определенную сумму. И вообще ваш должник работает? У него есть имущество? Машины, дома, доли в фирмах? Женат? А у жены есть имущество?
    В любом случае он за что-то живет. И если сам пришел и предлагает деньги, то значит ему мешает исполнительное производство. Возможно у него бабушка со дня на день загнется и ему прилетит огромное наследство, а возможно он гринкард выиграл, а свалить не может. А исполнительное производство пускай длится. Пока оно идет он ничего не может на себя оформить. Гол как сокол будет (ну во всяком случае официально) пока не рассчитается. Решение в чем было? В какой валюте? Долг был из-за чего? Займ? С процентами или без?[/qu
    Есть машина, которую не могут найти 3 года, больше ничего. На жене ничего нет. Был обычный займ, без процентов, по решению суда он в рублях, 6000. Официально не работает. Отдал 400 за три года. И что с ним делать?

    Добавлено спустя 48 секунд

    seven-s:

    eva_g, что значит оформить у нотариуса? У вас уже есть решение суда по которому он должен вам определенную сумму. И вообще ваш должник работает? У него есть имущество? Машины, дома, доли в фирмах? Женат? А у жены есть имущество?
    В любом случае он за что-то живет. И если сам пришел и предлагает деньги, то значит ему мешает исполнительное производство. Возможно у него бабушка со дня на день загнется и ему прилетит огромное наследство, а возможно он гринкард выиграл, а свалить не может. А исполнительное производство пускай длится. Пока оно идет он ничего не может на себя оформить. Гол как сокол будет (ну во всяком случае официально) пока не рассчитается. Решение в чем было? В какой валюте? Долг был из-за чего? Займ? С процентами или без?

    Есть машина, которую не могут найти 3 года, больше ничего. На жене ничего нет. Был обычный займ, без процентов, по решению суда он в рублях, 6000. Официально не работает. Отдал 400 за три года. И что с ним делать?

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 25 июля 2017 23:22

    eva_g, должник не из Бреста случаем? Машину почему не могут найти? И что за машина?

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • eva_g Member
    офлайн
    eva_g Member

    274

    13 лет на сайте
    пользователь #272115

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 июля 2017 08:48
    seven-s:

    eva_g, должник не из Бреста случаем? Машину почему не могут найти? И что за машина?

    Из Минска, скрывает где-то, а может на запчасти разобрал. Пасат 2007 года.

  • true_by Member
    офлайн
    true_by Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #291843

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 26 июля 2017 09:10
    eva_g:

    У меня такой вопрос для обсуждения, прям не знаю что и делать. Три года назад я выйграл суд как физ лицо, по расписке, на сумму 6000 рублей, за это время через ОПИ вернули мне 400 рублей. Должник официально не работает, свой автомобиль скрывает от исполнителей, и взять с его нечего, выезд закрыли, водительских прав лишили, ничего не помогает.
    Сейчас он мне предложил 50% от суммы иска единовременно, при условии полного прекращения дела.
    Как поступить? Я уже и начал прощаться со своими кровными, наверное если откажусь потеряю всё?

    взять 50%, остальное списать. Урок на жизнь.
    и вряд ли он вам отдаст эти 50%. Как правило, в большинстве случаев это обман.

  • eva_g Member
    офлайн
    eva_g Member

    274

    13 лет на сайте
    пользователь #272115

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 июля 2017 15:01
    true_by:

    eva_g:

    У меня такой вопрос для обсуждения, прям не знаю что и делать. Три года назад я выйграл суд как физ лицо, по расписке, на сумму 6000 рублей, за это время через ОПИ вернули мне 400 рублей. Должник официально не работает, свой автомобиль скрывает от исполнителей, и взять с его нечего, выезд закрыли, водительских прав лишили, ничего не помогает.
    Сейчас он мне предложил 50% от суммы иска единовременно, при условии полного прекращения дела.
    Как поступить? Я уже и начал прощаться со своими кровными, наверное если откажусь потеряю всё?

    взять 50%, остальное списать. Урок на жизнь.
    и вряд ли он вам отдаст эти 50%. Как правило, в большинстве случаев это обман.

    Учимся мы постоянно, соглашаться на 50%?

  • slava2506 Senior Member
    офлайн
    slava2506 Senior Member

    2197

    13 лет на сайте
    пользователь #283591

    Профиль
    Написать сообщение

    2197
    # 26 июля 2017 18:05
    eva_g:

    true_by:

    eva_g:

    У меня такой вопрос для обсуждения, прям не знаю что и делать. Три года назад я выйграл суд как физ лицо, по расписке, на сумму 6000 рублей, за это время через ОПИ вернули мне 400 рублей. Должник официально не работает, свой автомобиль скрывает от исполнителей, и взять с его нечего, выезд закрыли, водительских прав лишили, ничего не помогает.
    Сейчас он мне предложил 50% от суммы иска единовременно, при условии полного прекращения дела.
    Как поступить? Я уже и начал прощаться со своими кровными, наверное если откажусь потеряю всё?

    взять 50%, остальное списать. Урок на жизнь.
    и вряд ли он вам отдаст эти 50%. Как правило, в большинстве случаев это обман.

    Учимся мы постоянно, соглашаться на 50%?

    Соглашаться или нет, решать только вам!!!! А советов вам уже тут накидали...

  • eva_g Member
    офлайн
    eva_g Member

    274

    13 лет на сайте
    пользователь #272115

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 июля 2017 18:55
    slava2506:

    eva_g:

    true_by:

    eva_g:

    У меня такой вопрос для обсуждения, прям не знаю что и делать. Три года назад я выйграл суд как физ лицо, по расписке, на сумму 6000 рублей, за это время через ОПИ вернули мне 400 рублей. Должник официально не работает, свой автомобиль скрывает от исполнителей, и взять с его нечего, выезд закрыли, водительских прав лишили, ничего не помогает.
    Сейчас он мне предложил 50% от суммы иска единовременно, при условии полного прекращения дела.
    Как поступить? Я уже и начал прощаться со своими кровными, наверное если откажусь потеряю всё?

    взять 50%, остальное списать. Урок на жизнь.
    и вряд ли он вам отдаст эти 50%. Как правило, в большинстве случаев это обман.

    Учимся мы постоянно, соглашаться на 50%?

    Соглашаться или нет, решать только вам!!!! А советов вам уже тут накидали...

    Так вот я и хочу услышать мнение разных людей

  • Mama4oli Member
    офлайн
    Mama4oli Member

    499

    15 лет на сайте
    пользователь #160636

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 26 июля 2017 20:19

    Жирно троллит :znaika:
    Целых 3 страницы мнения выясняет :D

  • eva_g Member
    офлайн
    eva_g Member

    274

    13 лет на сайте
    пользователь #272115

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 26 июля 2017 20:41
    Mama4oli:

    Жирно троллит :znaika:
    Целых 3 страницы мнения выясняет :D

    Вам страниц жалко, или мнений людей?

  • Бендюжник Senior Member
    офлайн
    Бендюжник Senior Member

    6507

    10 лет на сайте
    пользователь #974173

    Профиль
    Написать сообщение

    6507
    # 26 июля 2017 20:48
    eva_g:

    или мнений людей?

    если вы не еще поняли, то всего мнений два... и больше двух вы не увидите -)))))

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 26 июля 2017 23:14

    Бендюжник, зачет :D
    eva_g, по ходу дела вы из тех людей которые сами боятся принимать решения. Всегда нужен тот, на которого потом можно все свернуть и с обиженным видом прошипеть "а я говорил".

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 26 июля 2017 23:39

    Хочу спросить у завсегдатаев (и не только) этой ветки...хоть, кому-то долг полностью по суду вернули?

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 26 июля 2017 23:41

    Newcomer, +200% к тому что должны были

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 26 июля 2017 23:42
    seven-s:

    Newcomer, +200% к тому что должны были

    Это как? Такое решение суда было??

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 26 июля 2017 23:42 Редактировалось seven-s, 1 раз.

    Это по последнему случаю, до этого еще 1 случай был, там вернул все свое что мне должны были.

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Решение суда было такое, на какое я рассчитывал.
    Правда цикл оборачиваемости средств 4 года. Но где вы найдете вклад на 50% в год?

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 27 июля 2017 00:48
    seven-s:

    Решение суда было такое, на какое я рассчитывал.

    Решение - решением...а должник вернул-то?
    ...мог, ведь, растянуть до бесконечности...

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 27 июля 2017 00:56 Редактировалось seven-s, 1 раз.

    Newcomer, вы читать умеете? Еще раз, для тех, кто в танке - +200% вернулось.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • неважно Senior Member
    офлайн
    неважно Senior Member

    800

    17 лет на сайте
    пользователь #79037

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 1 августа 2017 16:45
    saks11:

    janemars312, Сначала опись и продажа, потом на недостающее-процент с ЗП.

    А можно пропустить опись и продажу, а сразу перейти к вычету из ЗП? К примеру у должника есть имущество, которое даром никому не нужно. Разве что на металлолом сдать.

  • fugacio Junior Member
    офлайн
    fugacio Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #574833

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 3 августа 2017 01:43

    Можно ли подать иск в суд о возврате долга по письменной расписке без уплаты 5% пошлины, чтобы суд возложил уплату пошлины на проигравшую сторону ?