Ответить
  • Мурача Member
    офлайн
    Мурача Member

    268

    9 лет на сайте
    пользователь #1187503

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 17 октября 2016 10:32

    наверно, эти адвокаты имели ввиду обращаться в милицию, когда нет расписки, чтобы во время проверки получить доказательства передачи денег и с этими доказательствами уже обращаться в суд....

  • man17 Member
    офлайн
    man17 Member

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #96510

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 17 октября 2016 11:52 Редактировалось man17, 2 раз(а).
    ruch:

    Мишел:

    Вы заблуждаетесь и жена, пока жена, и мама и дети вот этим у...ом будут считать только вас. Или вы сирота.
    Говорят так, пусть мой муж, сын, отец будет сотню раз не прав, я стану у него за спиной и буду подавать патроны до конца.
    В лице кого вы пытаетесь найти поддержку?

    ой вы не правы! не все семьи объединены единой целью такого вида заработка, и разлад происходит процентах в 50-ти)а кем вас кто считает по итогу, вам все-равно...уж лучше уродом, чем лохом)
    если же " семья-одна сатана", то и тут существуют доступные меры воздействия...мы все живем в социуме! ребенок ваш стал жаловаться что в школе его обзывают "нищебродом", маму-старушку стали обговаривать соседи, на вашей работе подсмеиваются над вами...Не жаль еще родных?)Стоит оно того? )
    Или еще пример: на всех подъездах вашей многоэтажки появились объявления от вас : прошу помочь отдать долг, помогите кто чем может, квартира такая-то))
    Методов много, практически все они приводили к достижению цели ...Просто нужно самому определиться, в каком статусе ты хочешь остаться : терпилы или ...)

    Про методы: всем смотреть фильм "Коллектор" с Хабенским. Интересный фильм.
    Особенно смотрится после того, как через себя пропустил взыскание долгов.

    Артур (Хабенский) — мастер своего дела. Работая только с крупными должниками, он находит всю их подноготную и эффективно использует против них. Он никогда не прибегает к банальным методам, его конек — психологическая атака. Артур умеет виртуозно перевоплощаться, сбивать с толку, выводить из равновесия, и так допекать своих клиентов, что они готовы вернуть все, только бы никогда больше не слышать его голос.

  • Longview Junior Member
    офлайн
    Longview Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #224893

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 17 октября 2016 21:43

    Здравствуйте. Скиньте пожалуйста форму заявления в налоговую на должника (чтобы налоговая взыскала с него подоходный налог). Сюда или на DShipilo@gmail.com Спасибо.

  • плющ Member
    офлайн
    плющ Member

    348

    9 лет на сайте
    пользователь #1486851

    Профиль
    Написать сообщение

    348
    # 18 октября 2016 08:55 Редактировалось плющ, 2 раз(а).
    Longview:

    Здравствуйте. Скиньте пожалуйста форму заявления в налоговую на должника (чтобы налоговая взыскала с него подоходный налог). Сюда или на DShipilo@gmail.com Спасибо.

    Держи

    Как здоровье Лёхино?

  • Florentin Junior Member
    офлайн
    Florentin Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #443925

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 18 октября 2016 11:31

    Уважаемые форумчане! Есть (впрочем, как обычно) щекотливая ситуация - по решению суда должник должен мне выплатить долг. Решение суда принято в апреле 2016 года и с момента принятия этого решения сумма должником не выплачена. Судебный исполнитель говорит о том, что должник официально не работает, имущества, на которое можно наложить арест в сумме долга - отсутствует. В сентябре наложили ограничение на выезд из РБ. Следовательно, есть вопрос - можно ли как-то воздействовать на скорую выплату суммы долга или остается только сидеть и ждать? Благодарю заранее

    Деньги - не главное в жизни. Главное, чтобы они не кончались!
  • Мурача Member
    офлайн
    Мурача Member

    268

    9 лет на сайте
    пользователь #1187503

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 18 октября 2016 12:11

    законными способами нельзя....судебный исполнитель ничем не поможет. только прав еще можно лишить, но это мало кого останавливает
    можете только попробовать жизнь подпортить - например, если официально нигде не работает - явно же что есть какой-то доход. узнайте что за доход, соберите доказательства, пишите жалобы в налоговую, в милицию, за уклонение от уплаты налогов и незаконную предпринимательскую деятельность...
    может он в итоге и решит , что лучше с вами рассчитаться...

  • Мимо-пробегала Member
    офлайн
    Мимо-пробегала Member

    140

    7 лет на сайте
    пользователь #1921819

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 25 октября 2016 10:38

    Уважаемые форумчане! Прошу Вас о помощи. Ситуация вкратце (если нужно - дополню): в 2008 году в рамках уголовного дела мне решением суда была назначена выплата морального ущерба. Ответчиком являлся тогда еще супруг. Позже - развод. Выплачивал алименты (минимальную сумму по РБ) и частями возмещение вреда. Примерно полгода. Затем только алименты. Пару раз подавала на индексацию суммы возм. За эти годы она стала (да и не была никогда огромной) просто мизерной. Особо не муссировала этот вопрос, чтобы и так не накалять отношения ради ребенка (он с ним общается). Но сейчас бывший супруг и алименты стал платить по желанию. Обратилась к судебному исполнителю - исп. лист по алиментам по месту официального трудоустройства, исп. лист по мат. ущербу там же. Ни по одному, ни по другому выплат нет. Написала заявление по 174ст. - выплатил небольшую сумму, занес квитанции и ПООБЕЩАЛ в скорости выплатить остальное, поэтому в возбуждении отказали. Умысла в уклонении не увидели. Но официально же ответственность возложена на бухгалтерию фирмы, где он работает. Может ли что-нибудь дать заявление на проверку бухгалтерии предприятия? Хотя я так понимаю, что суммы зарплат там минимальные. Постепенно подхожу к состоянию "просто попортить нервы" бывшему супругу. (ст. 366 например) Кто что посоветует может?

    Даже после небольшой улыбки в организме обязательно дохнет один маленький микроб.
  • makowezki Junior Member
    офлайн
    makowezki Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #581967

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 26 октября 2016 20:47

    Доброго времени! Кто-нибудь сталкивался с товарищем Михлером Глебом Глебовичем? Если не сталкивались, то и не нужно, как можно догадаться )).

    "В жизни всегда есть место подвигу. Нужно только быть от этого места подальше".
  • Тархун Member
    офлайн
    Тархун Member

    421

    13 лет на сайте
    пользователь #294191

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 31 октября 2016 08:17

    Кто владеет какой-нибудь информацией о КАЗЮЛИНЕ ЮРИИ ГЕННАДЬЕВИЧЕ 1988 г.р., просьба писать в личку

  • Kusma Senior Member
    офлайн
    Kusma Senior Member

    1331

    16 лет на сайте
    пользователь #108288

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 31 октября 2016 20:11

    Иду на суд с исковым заявлением, назначена дата уже. Чего ожидать от самого суда, может что то подготовить заранее?

  • prypryzkin Member
    офлайн
    prypryzkin Member

    224

    8 лет на сайте
    пользователь #1709533

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 1 ноября 2016 15:34

    подскажите куда обращатся ели наниматель не выплатил заработную плату .работал по договору подряда

  • Mama4oli Member
    офлайн
    Mama4oli Member

    499

    15 лет на сайте
    пользователь #160636

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 1 ноября 2016 17:16
    prypryzkin:

    подскажите куда обращатся ели наниматель не выплатил заработную плату .работал по договору подряда

    Управление по труду мингорисполкома или в суд.

  • prypryzkin Member
    офлайн
    prypryzkin Member

    224

    8 лет на сайте
    пользователь #1709533

    Профиль
    Написать сообщение

    224
    # 1 ноября 2016 18:11

    фирма зарегистрирована в дзержинске сам проживаю в минске. обращатся надо в суд по месту регистрации фирмы или по месту жительства?

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 2 ноября 2016 00:26
    prypryzkin:

    подскажите куда обращатся ели наниматель не выплатил заработную плату .работал по договору подряда

    Так говорить нельзя. З/п есть только у работника, работающего по труд.договору.См. что написано в Вашем договоре подряда.
    Обращайтесь в суд по месту нахождения заказчика/фирмы.

  • Мурача Member
    офлайн
    Мурача Member

    268

    9 лет на сайте
    пользователь #1187503

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 4 ноября 2016 09:31

    такой вопрос... у должника есть машина, ввезенная по декрету, и ее до 2017 года продать нельзя... автомобиль арестован, но должник на нем ездит. можно ли ходатайствовать о том, чтобы авто поставили на штрафстоянку до уплаты долга ?
    должник - юрлицо

  • true_by Member
    офлайн
    true_by Member

    304

    13 лет на сайте
    пользователь #291843

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 4 ноября 2016 10:28
    Florentin:

    Уважаемые форумчане! Есть (впрочем, как обычно) щекотливая ситуация - по решению суда должник должен мне выплатить долг. Решение суда принято в апреле 2016 года и с момента принятия этого решения сумма должником не выплачена. Судебный исполнитель говорит о том, что должник официально не работает, имущества, на которое можно наложить арест в сумме долга - отсутствует. В сентябре наложили ограничение на выезд из РБ. Следовательно, есть вопрос - можно ли как-то воздействовать на скорую выплату суммы долга или остается только сидеть и ждать? Благодарю заранее

    будете сидеть и ждать - и через 10 лет ничего не увидите. решение - в пятачок разок, другой. другие методы просто не действуют

  • Florentin Junior Member
    офлайн
    Florentin Junior Member

    77

    12 лет на сайте
    пользователь #443925

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 9 ноября 2016 12:36
    true_by:

    Florentin:

    Уважаемые форумчане! Есть (впрочем, как обычно) щекотливая ситуация - по решению суда должник должен мне выплатить долг. Решение суда принято в апреле 2016 года и с момента принятия этого решения сумма должником не выплачена. Судебный исполнитель говорит о том, что должник официально не работает, имущества, на которое можно наложить арест в сумме долга - отсутствует. В сентябре наложили ограничение на выезд из РБ. Следовательно, есть вопрос - можно ли как-то воздействовать на скорую выплату суммы долга или остается только сидеть и ждать? Благодарю заранее

    будете сидеть и ждать - и через 10 лет ничего не увидите. решение - в пятачок разок, другой. другие методы просто не действуют

    Жаль, что сейчас не 90-ые, а так было бы актуально, это точно

    Деньги - не главное в жизни. Главное, чтобы они не кончались!
  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5857

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5857
    # 11 ноября 2016 13:29 Редактировалось EvgPinsk, 1 раз.

    Ситуация: есть Поставщик коммунальных услуг и их получатель. Поставщик услуг должен получателю по отдельному договору поставки товара. И получатель услуг хочет как-то выбить эту задолженность. Но поставщик услуг отвечает, что у него счёт арестован (так и есть скорее всего). Подписывать договор по взаимозачету встречных требований Поставщик не желает (мотивируя запретом согласно Указа 530).
    Вопрос: есть какие-то варианты выбить задолженность?

  • 1671002 Junior Member
    офлайн
    1671002 Junior Member

    51

    8 лет на сайте
    пользователь #1671002

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 12 ноября 2016 15:39

    Ситуация: Я как ИП оказал услуги ООО. Есть подписанный сторонами акт, счет фактура. Оплата не поступила. ИП ЛИКВИДИРОВАЛ. Сейчас решил подать в суд на ООО о взыскании долга за оказанные услуги, но как физлицо, т.к. ИП уже закрыто. Из-за закрытого ИП возникли сомнения в подсудности спора. Я буду истец: физик, спор за время деятельности ИП.
    Вопрос: подсудность, общий суд или экономический?

  • 1562143 Neophyte Poster
    офлайн
    1562143 Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1562143

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 17 ноября 2016 01:08

    Помогите пожалуйста! Год назад собирались с мужем купить автомобиль, но т.к. денег на хорошее авто не хватало, то соседка предложила приобрести авто у её сына (он занимается автомобилями, прокат и перекупом ), сказала, что он нам подберет хорошее авто, а недостающую сумму отдадим втечение года. Авто нам её сын пригнал вечером, гарантировал, что все ОК, есть мелкие недостатки, но он их устранит, за что ещё накинул к стоимости 200$, от диагностики правда отказался, усмехнулся, мол свои же... Далее взял залог 500$ и при передаче авто нам ещё 2500$, после постановки на учёт пришёл написать расписку на оставшуюся сумму, но расписку я писала на его мать (так якобы удобнее) причём, авто в ней не значилось, а якобы она мне дала денег в долг... Далее пошли проблемы, авто оказалось битым, куча недостатков, все отваливается, устранять дефекты этот чел не спешит, хотя я исправно плачу деньги. Так вот, он меня с машиной кинул выходит, а деньги платить приходится и расписка к машине н каким боком. Что делать? Осталось 500$, но не хочу их отдавать, т.к. и так уже понимаю, что переплатила за это ведро с гайками. На тот момент, когда совершалась сделка я была глубоко беременна и авто нужно было позарез, поэтому недооценила, не кидайте тапками, подскажите, что делать?

    Добавлено спустя 15 минут 10 секунд

    Ещё дополню, что при написании расписки, его мать вообще не присутствовала, её сын пришёл к нам домой с её паспортом. Есть даже мысль принести в след. раз каких 50$ и (я сама пишу на обратной стороне расписки когда и сколько вернула) просто порвать и "съесть" её если понадобится. Ужас!