Ответить
  • Пункт2.4 Junior Member
    офлайн
    Пункт2.4 Junior Member

    52

    7 лет на сайте
    пользователь #1979399

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 20 сентября 2016 11:20

    ruch, Да не рассказывайте Вы сказки. Давайте мне денег долганите - потом хоть к маме, хоть обьявки в подьезд - хрен выбьете. Нет методов. Они то есть, но многим недоступны.

  • ruch Senior Member
    офлайн
    ruch Senior Member

    4785

    12 лет на сайте
    пользователь #548290

    Профиль
    Написать сообщение

    4785
    # 20 сентября 2016 11:20
    tgmnx:

    Доброго времени, может кто поделится образцом заявления в суд Минского района на проведении индексации долга (решение от 18.11.2014). Может еще кто подскажет форму заявления суд. исполнителю о представлении отчета о проделанной работе по взысканию и просьбой о наложении запрета на выезд за пределы РБ и ограничении действия водительских прав. Спасибо.

    а что, чтобы исполнитель делал свою работу, ему нужно заявления писать? у каждого есть приемный день, идите на прием и требуйте..
    По поводу индексации : в чем был займ, как и когда выплачено, может % за пользование прибавятся...единой формы вам никто не даст

    Добавлено спустя 5 минут 54 секунды

    Пункт2.4:

    ruch, Да не рассказывайте Вы сказки. Давайте мне денег долганите - потом хоть к маме, хоть обьявки в подьезд - хрен выбьете. Нет методов. Они то есть, но многим недоступны.

    вы правильно сказали, методы есть и ко всем индивидуальны...Вам ,в силу вашего несовершенного возраста и не имеющего семьи, подход самый простой и древний)))

  • tgmnx Member
    офлайн
    tgmnx Member

    445

    11 лет на сайте
    пользователь #743390

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 20 сентября 2016 11:30

    Займ в валюте, сумма в решении установлена на дату обращения по курсу в бел.руб. и состоит из основного долга и гос пошлины.

  • fatality_ Senior Member
    офлайн
    fatality_ Senior Member

    647

    16 лет на сайте
    пользователь #104152

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 20 сентября 2016 12:44
    tgmnx:

    Займ в валюте, сумма в решении установлена на дату обращения по курсу в бел.руб. и состоит из основного долга и гос пошлины.

    Все в форме простых заявлений,одно в суд,одно на имя суд.исполнителя,образцов в инете хватает.Сумму индексации считать не надо,суд это сделает сам.Исполнитель свою работу по оформлению сделает и направит дело в суд,на слушание Вас вызовут повесткой.После индексации можете подать на % по ст.366,сумму иска считать надо самому,но там все просто,только (14 + 15г.г.) отдельно + 16г. отдельно,т.к. в 16г. 366 дней,все считаете от основного долга без пошлин.От полученной цифры отнимаете сумму индексации,она по закону идет в зачет,и на полученную разницу платите 5% пошлины.Все это конечно есть в интернете,где я в свое время,когда мне это было нужно и нашел,не ленитесь спрашивать у ГУГЛА,ну или платите деньги адвокатам.Кстати один ,к которому я обращался,сказал ,что после суда я имею право только на индексацию,оказалось не так,пришлось самому все сделать,выиграть суд,но толку от этого немного,если человек не платит,то он не платит ничего,как здесь выше писАли нужны другие меры воздействия.

  • tgmnx Member
    офлайн
    tgmnx Member

    445

    11 лет на сайте
    пользователь #743390

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 20 сентября 2016 14:42

    Большое спасибо.

  • nok_3250 Senior Member
    офлайн
    nok_3250 Senior Member

    703

    14 лет на сайте
    пользователь #180692

    Профиль
    Написать сообщение

    703
    # 21 сентября 2016 14:00 Редактировалось nok_3250, 2 раз(а).

    del

  • -Тихон- Senior Member
    офлайн
    -Тихон- Senior Member

    9950

    12 лет на сайте
    пользователь #581437

    Профиль
    Написать сообщение

    9950
    # 21 сентября 2016 20:14

    Выпить виски и запить! :znaika:

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 21 сентября 2016 22:51 Редактировалось seven-s, 2 раз(а).

    nok_3250, а уехала куда и прописана где? Если прописана здесь, то можно подавать в суд. Лень полностью разбирать ситуацию, но предполагаю что можно будет довести ситуацию до ограничения ее на выезд, а вернуться она в любом случае когда-нибудь да вернется (родителей проведать, еще что-нибудь в таком же духе), а вот выехать уже не сможет :trollface: , пока не отдаст деньги.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • obxc Senior Member
    офлайн
    obxc Senior Member

    1450

    8 лет на сайте
    пользователь #1625324

    Профиль
    Написать сообщение

    1450
    [censored by Kilav.S п.п.3.3.3, 3.3.4, 3.3.5]
  • Мишел Member
    офлайн
    Мишел Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #478836

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 22 сентября 2016 14:02 Редактировалось Мишел, 5 раз(а).
    obxc:

    ;) :spy:

    Судебные работают только с такими. С другими они ничего сделать не могут. В моем случае была у человека машина, он не прятался, на машину был наложен арест, подходи и бери, он на ней ездил по всему городу, судебники ничего не хотели делать.
    У судебников есть специальные люди (видно нелегальный розыск??). Они мне дали телефон, сказали этот человек ее найдет и сам заберет на штраф стоянку, вы передайте ему документы. Это конечно не бесплатно.
    Я позвонила, этот человек стал у меня расспрашивать где искать машину, в какое время. Если я ее найду позвать его, а он ее тоже будет искать. Месяц ищет не находит, а она стоит и я ее вижу. Позвоню, а он говорит, что он проезжает там и ее уже нет.
    Полный обман. Я нашла ее в очередной раз, позвонила ему и сказала, что стою рядом с ней, я сейчас подъеду с эвакуатором, сказал он.Вызовите ГАИ. Я позвала ГАИ,пока он ехал, и они сами приехали с эвакуатором, через 10 мин. и увезли на свою штраф стоянку. Было 2 эвакуатора, милиция не отдала. Только я не поняла, а что хотел этот мужик с эвакуатором, если он ничего не сделал и ничего не мог бы сделать, у него не было полномочий. Обманным путем, через судебных исполнителей хотел срубить ни за что бабло, все это делает милиция, совершенно официально. Но судебники не сказали это сами мне, они отправили к мужику, а мужик без милиции оказался НИХТО, только приехавшие милиционеры пояснили, что все сделают сами, вы можете быть свободны после проверки соответствующих документов, которые были у меня. Как там они разбирались дальше,но в суде была жалоба на ГАИ от стороны ответчика, за то что забрали машину я не в курсе,как они разобрались, но долг мне вернули быстро и машина у хозяина.
    Какая связь этого мужчины и суд. исполнителей одного района Минска. Именно они дали мне этот телефон загадочного человека, при чем дали только имя и телефон (ни фамилии, ни должности)?
    Это, что обманный способ зарабатывать деньги.

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 22 сентября 2016 16:11
    Мишел:

    Это, что обманный способ зарабатывать деньги.

    Да. А еще это повод подать заявление в милицию, пускай разбираются.
    З.Ы. Если брать во внимание все службы в государстве, то у нас самые охреневшие не вызывающие доверия это судебные исполнители и таможня. Даже милиция, которую все так хают, давно уже намного ближе к народу (если не принимать во внимание разгоны демонстраций).

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • Мишел Member
    офлайн
    Мишел Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #478836

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 23 сентября 2016 11:25
    seven-s:

    Да. А еще это повод подать заявление в милицию, пускай разбираются.

    А какие у меня доказательства. Ну есть у меня его телефон, который мне дали без свидетелей и что?
    Я не очень понимаю, как бы он забрал машину без милиции, даже имея мои документы ,эвакуатор.
    Это был бы угон, который наняла я? Подстава.

  • Мишел Member
    офлайн
    Мишел Member

    304

    12 лет на сайте
    пользователь #478836

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 24 сентября 2016 20:41
    fugacio:

    Мне удобнее, разумеется, в суд Октябрьского района.
    Но, не откажет ли суд в возбуждении дела по иску - типа, подавайте иск по месту жительства ?
    И как быть с госпошлиной, если откажет - госпошлину хотя бы вернут ?

    Самое надежное подавать по месту регистрации. Место жительства человек может менять каждый месяц и кто его может знать по сути. Ни суд, ни истец. А место регистрации, это официальный документ, куда приходят письма из милиции и налоговой.
    Указывайте его сотовый телефон, сейчас его используют для уведомления по смс о судебных заседаниях. Это официально разрешено. Во всем этом процессе важно, чтобы его уведомили, а где он живет никого не интересует.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    ruch:

    Или еще пример: на всех подъездах вашей многоэтажки появились объявления от вас : прошу помочь отдать долг, помогите кто чем может, квартира такая-то))

    Мне понравился этот. Сколько денег могут принести сердобольные старушки.Хорошая идея, спасибо.

  • dance Senior Member
    офлайн
    dance Senior Member

    582

    14 лет на сайте
    пользователь #216016

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 4 октября 2016 23:08

    Всем привет! Товарищи, кто имеет опыт писать всяческого рода умные посылы в контролирующие органы.
    Есть масса дебиторов, которым хоть бы что, тратить нервы на них больше не хочу. Хочу чтобы они сели, и пофиг уже на суммы.

    Кому не жалко, подкиньте примеров заявлений в СК, ДФР и в прочие организации. Хочу попросить проверку на пред мошенничества и уклонения от возврата ДЗ.

    Главное - это люди, деньги и ценности вернуть намного проще. Хотите улучшить свой бизнес? Мы поможем! Оптимизация, автоматизация, интеллектуальные системы управления. Комплексные решения "под ключ". Кстати, мне не о чем говорить с человеком, который не может позвонить на мобильный.
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    13 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 4 октября 2016 23:39

    dance, какие признаки мошенничества? За уклонение о возврата денежных средств не "садят"

  • dance Senior Member
    офлайн
    dance Senior Member

    582

    14 лет на сайте
    пользователь #216016

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 5 октября 2016 08:03 Редактировалось dance, 1 раз.

    zinaida, всем платим, мне не платим. Вечные сказки, вранье, перенос сроков выплат. При этом, свободно перечисляют предоплату моим конкурентам. Как по мне, мошенники, возможно с точки зрения закона, как-то иначе.

    Опять же, прото слышал, что в подобных ситуациях люди пишут жалобы куда угодно, вот тоже хочу попробовать, вдруг повезет.

    Главное - это люди, деньги и ценности вернуть намного проще. Хотите улучшить свой бизнес? Мы поможем! Оптимизация, автоматизация, интеллектуальные системы управления. Комплексные решения "под ключ". Кстати, мне не о чем говорить с человеком, который не может позвонить на мобильный.
  • Мурача Member
    офлайн
    Мурача Member

    268

    9 лет на сайте
    пользователь #1187503

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 17 октября 2016 08:45

    подскажите пожалуйста ответ на такой вопрос:

    есть долг физического лица, и я так понимаю - два варианта действий: обращаться с исковым заявлением в суд, обратиться в милицию и инициировать проведение проверки. я понимаю, что в возбуждении уголовного дела будет отказано. но смогут ли органы на время проверки выявить и арестовать имущество?

  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 17 октября 2016 10:09
    Мурача:

    обратиться в милицию и инициировать проведение проверки. я понимаю, что в возбуждении уголовного дела будет отказано. но смогут ли органы на время проверки выявить и арестовать имущество?

    Какую проверку инициировать? Его МАКСИМУМ вызовут в милицию и возьмут письменное объяснение. Ничего выявлять и тем более арестовывать никто не будет.

  • Мурача Member
    офлайн
    Мурача Member

    268

    9 лет на сайте
    пользователь #1187503

    Профиль
    Написать сообщение

    268
    # 17 октября 2016 10:17
    Evgens:

    Мурача:

    обратиться в милицию и инициировать проведение проверки. я понимаю, что в возбуждении уголовного дела будет отказано. но смогут ли органы на время проверки выявить и арестовать имущество?

    Какую проверку инициировать? Его МАКСИМУМ вызовут в милицию и возьмут письменное объяснение. Ничего выявлять и тем более арестовывать никто не будет.

    спасибо за ответ.
    поччему возник такой вопрос - потому что часто адвокаты советуют обращаться в милицию, хотя для меня всегда было очевидно, что эти вопросы решаются в суде в рамках гражданского процесса. поэтому и пытаюсь выяснить - может быть, они знают что-то такое, чего не знаю я ? ))

  • Mama4oli Member
    офлайн
    Mama4oli Member

    499

    15 лет на сайте
    пользователь #160636

    Профиль
    Написать сообщение

    499
    # 17 октября 2016 10:21

    Человек, видимо, Бт пересмотрел :trollface:
    Это гражданско-правовые отношения. Идете в суд, платите госпошлину и получаете по 3 копейки ежемесячно в счёт выплаты.