Ответить
  • hobot57 Neophyte Poster
    офлайн
    hobot57 Neophyte Poster

    6

    13 лет на сайте
    пользователь #273300

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 марта 2016 10:47

    dok.by, как человек, отработавший 10 лет СИ и убежавший оттуда, могу сказать только то что вы можете обращаться хоть в прокуратуру хоть в администрацию ПРБ. Все равно все пойдет по вертикали вниз и в итоге получите ответ, который я думаю уже получали и не раз. Единственный вариант это искать альтернативные пути решения.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35222

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35222
    # 25 марта 2016 11:42
    hobot57:

    который я думаю уже получали и не раз.

    Скорее всего- данного витка событий ещё не произошло...
    Не тратьте свои силы попусту!!!
    Остановитесь....Успокойтесь...Сгруппируйтесь(термин спортивный то есть-группировку не создавать) ....И,если удастся,начать "работать" с СИ как с чистого листа....

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • dok.by Senior Member
    офлайн
    dok.by Senior Member

    714

    12 лет на сайте
    пользователь #497651

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 25 марта 2016 20:36 Редактировалось dok.by, 2 раз(а).

    поверьте, я человек достаточно уравновешенный, иначе 11 лет в БИТ "скорой"не отработал.бы. но это к делу не относится. и история с моим долгом тянется очень давно. действовал я последовательно претензия- МНС- МВД - повтор МНС и потом суд. судя посмотрел все заявления/ответы и назначил упрощенную процедуру т.к.итак все ясно. и вынес : взыскать долг/пошлина. отправлено СИ . все. должник не брмж, осуществляет лецинзируемую деятельность, от него идут выплаты НО! этого в упор не видят. месяц/дваи ещё.... вот тут господа даже у меня пропадает терпение. я не сеяусь и не истерю по кабинетам, смысл? я хочу исполнения решения суда и для этого яСАМ полностью привел расклад где он,что он и с кем спит. итог ZERO. сидят три тёти и мнут кал. господин vikto-vira намекает на нейкие тайные знания достойные произведений Дена Брауна. возможно так и есть но мне бл.. они не понятны. буду катать кляузы вплоть до спорт-лото. даже у законопослушного гражданина заканчивается терпение.

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    dok.by:

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35222

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35222
    # 25 марта 2016 21:26
    dok.by:

    11 лет в БИТ "скорой"не отработал.бы

    У этих"пациентов" (СИ)поставить диагноз не так то просто...Тут надо использовать не интенсивную терапию,а ,конкретно,психотерапию....Обработайте психологически....

    dok.by:

    буду катать кляузы вплоть до спорт-лото.

    Присутствие чувства юмора-уже хорошо.
    Прошёл суд и вынесли решение....
    Вас передали по цепочке СИ...
    Далее истина рождается не в споре ,а сто процентов в вине(имеется в виду,что алкоголь,в определенных дозах,раскрепощает разговор)

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2203

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 25 марта 2016 23:45

    dok.by, если надумаете, то не в прокуратуру, как вы намеревались, а в Минюст.
    Куда следует обращаться в случае неисполнения судебного постановления по гражданскому делу?
    В силу п.7 Указа Президента Республики Беларусь от 29.11.2013 № 530 Министерство юстиции Республики Беларусь совместно с областными (Минским городским) исполнительными комитетами организует принудительное исполнение судебных постановлений, осуществляет координацию и контроль за деятельностью органов принудительного исполнения. Учитывая указанные нормы законодательства гражданин имеет право обратиться с заявлением в Министерство юстиции Республики Беларусь и главное управление юстиции облисполкома (Минского горисполкома).
    http://www.prokuratura.gov.by/main.aspx?guid=30722#doc

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35222

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35222
    # 26 марта 2016 00:44 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    dok.by, Вот если бы была такая инстанция,при обращении в которую должник начал производить погашения......
    А так...
    Минюст "наедит" на СИ.Устроят ему разнос ,отправят в отпуск зимой,лишат премии,позволят Вам линчевать....Как это повлияет на нужный Вам результат????Наказали нерасторопного работника???
    Если бы он(должник) должен был государству,то был бы смысл с ним повозиться.Вот,ещё,алиментщиков натягивают.....Забота о детях....А ВЫ.....
    Допустим Вас переведут к другому СИ.Кто накосячил на того и повесят.В наказание.
    И дальше по накатанной.....

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • dok.by Senior Member
    офлайн
    dok.by Senior Member

    714

    12 лет на сайте
    пользователь #497651

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 26 марта 2016 06:42

    спасибо всем господа за советы. обязательно отпишу продолжение моей истории .

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35222

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35222
    # 26 марта 2016 08:44

    Жаль,что Вы не в Минске.Пообщался бы с Вашим СИ....
    После фразы,произнесённой одним уродом:"Будешь требовать деньги-вообще не отдам"....Тут я согласен с
    начальником подотдела очистки коммунхоза города Москвы от бродячих животных.....Я бы их душил и душил....

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Johan_ Junior Member
    офлайн
    Johan_ Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1887452

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 марта 2016 08:52

    Если должник - гражданин РФ, живёт в РБ, имеет вид на жительство. Это чтото меняет в плане истребования долга? Этап суд исполнителей

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2203

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 28 марта 2016 10:45

    1887452, мало фактов. Пока что можно вам процитировать лишь следующее:
    Статья 11 Конституции РБ. "Иностранные граждане и лица без гражданства на территории Беларуси пользуются правами и свободами и исполняют обязанности наравне с гражданами Республики Беларусь, если иное не определено Конституцией, законами и международными договорами."

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • Johan_ Junior Member
    офлайн
    Johan_ Junior Member

    48

    8 лет на сайте
    пользователь #1887452

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 28 марта 2016 11:18

    А какие факты ещё нужны?
    Предвижу сложности у СИ с истребованием долга. Вот и спрашиваю, может быть в моём случае есть какие-то дополнительные рычаги на должника в связи с его статусом

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 28 марта 2016 11:40

    dok.by, не страдайте ерундой, обращайтесь к юристам. Пока вы сами будете мыкаться у судебных исполнителей они будут вам лить воду в уши. Потому что вы один фиг не в теме и будете верить всему. Грамотный юрист поможет вашему делу. Кстати, после того как деньги будут взысканы можно будет еще отдельный иск подать и взыскать деньги затраченные на юриста. Только идите в нормальную контору, а не к студенту к которому вы уже обращались. Человек с опытом будет знать куда, когда и как пожаловаться если движения нет.
    victor-vira, "Надо тесно сотрудничать(читать -делать за их работу и быть настойчивым) с суд.исполнителями." - надо грамотно раздавать им 3,14 лей, а не целовать в задницу и делать их работу за них.
    З.Ы. Поржал тут с развода "в долг брал как физлицо, работает как ИП- счета где лежат и крутятся ЕГО (ИП) ! деньги трогать нельзя". Это чистой воды развод.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    1887452, ничего не меняет.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • dok.by Senior Member
    офлайн
    dok.by Senior Member

    714

    12 лет на сайте
    пользователь #497651

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 28 марта 2016 16:48

    seven-s,

    спасибо. проблема в том что в нашей резервации проблема как раз с такими спецами. есть минские фирмы которые предлогают данные услуги, и работать могут дистанционно.

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 28 марта 2016 18:52

    dok.by, http://minjust.gov.by/media/docx/81/86/818640400f252572b959fafff9f28f24.docx, http://minjust.gov.by/media/docx/cb/5a/cb5a1bac28feb641e2b28108946f6742.docx качаете эти файлы, смотрите кто из этого списка проживает в вашей, как вы сказали "резервации" (хотя, я думаю, ваши соотечественники должны вам за такое пренебрежение лицо подправить). Не удивлюсь даже если кто-то из них окажется вашим знакомым или знакомым знакомых. Это список лиц которые имеющих специальное разрешение (лицензию) на осуществление деятельности по оказанию юридических услуг с указанием составляющей лицензируемый вид деятельности услуги – юридические услуги. Заключаете договор с одним их них и пускай человек занимается, только оплату от взысканных сумм ставите. А дистанционно контролировать исполнительное тяжело будет.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • dok.by Senior Member
    офлайн
    dok.by Senior Member

    714

    12 лет на сайте
    пользователь #497651

    Профиль
    Написать сообщение

    714
    # 28 марта 2016 19:39

    seven-s,

    "резервация" - это очень мягко сказано.

    спасибо, буду звонить- общаться.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    14 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 28 марта 2016 23:47

    Указанные seven-s лица имеют право оказывать юр. услуги только субъектам хозяйствования (юр. лицам и инд. предпринимателям) Физ. лицам оказывают услуги на основании лицензии на адвокатскую деятельность.

  • seven-s Senior Member
    офлайн
    seven-s Senior Member

    719

    16 лет на сайте
    пользователь #125018

    Профиль
    Написать сообщение

    719
    # 29 марта 2016 00:23

    zinaida, я не являюсь лицензиатом и не имею таких знакомых, поэтому уточнить не у кого, но... Есть Указ О лицензировании отдельных видов деятельности, в котором есть п. 342 в котором есть определение термина юридические услуги, так вот, среди прочих там есть это "проведению работы по взысканию с должников задолженности, включая досудебную работу, сопровождение исполнения решений судов и иных юрисдикционных органов", Если обратите внимание, то во всех остальных случаях указана сфера действия, т.е. кому можно оказывать услуги, а именно в данном случае сфера не определена. И тут уже надо руководствоваться, на мой взгляд, принципом "разрешено все, что не запрещено". Хотя, конечно, могу ошибаться и лучше уточнить.

    Не пользуйтесь чужими мыслями, они мешают появляться своим.
  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    14 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 29 марта 2016 12:00 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    seven-s, я уточнила выше
    Юр. услуги на основании лицензии Минюста включают в себя http://minjust.gov.by/ru/about-licensing/juridical-services/
    Реестр адвокатов http://minjust.gov.by/ru/about-licensing/advocacy/

  • igrshvajjk777 Junior Member
    офлайн
    igrshvajjk777 Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #542909

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 29 марта 2016 12:40
    dok.by:

    я врач по образованию, простите, может мне действительно не понятна речь СИ, когда мне говорят- мы работаем- работаем, ничего сделать не можем. я вижу деятельность ответчика, а мне ссут в глаза что взять то снего нечего, имущество тещино, мамино и бус в лизинг, не его. и ён ИП, а вы физ и т.д. что мне не понятно? в понедельник накатаю в прокуратуру, может там знают именно ТОТ язык, на котором говорят СИ.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    АВОТ ЕЩЁ! Писал о том что б его лишили прав, НЕЛЬЗЯ! это его работа мне сказали, так нельзя, мне говорят- не будет средств к существованию. тут видимо я то же что то недопонял

    Попробуйте накатать в прокуратуру. Но со своего опыта скажу практически бесполезно. Все эти чинуши сидят и просто занимаются отписками. Вот работёнка блатная. Солдат пишет а служба идёт и бабки бешеные получают и их просто АРМИЯ!!!!

    Добавлено спустя 17 минут 26 секунд

    hobot57:

    dok.by, как человек, отработавший 10 лет СИ и убежавший оттуда, могу сказать только то что вы можете обращаться хоть в прокуратуру хоть в администрацию ПРБ. Все равно все пойдет по вертикали вниз и в итоге получите ответ, который я думаю уже получали и не раз. Единственный вариант это искать альтернативные пути решения.

    Полностью с вами согласен. У них робота сидеть и писать или секретаршам указания давать. Цари!!!!!!

    Добавлено спустя 13 минут 16 секунд

    Ребята может собраться в Минске перед домом правительство и оборотится с заявлением ужесточить законодательство о взысканию долгов. В частности для физ лиц.

  • zinaida Senior Member
    офлайн
    zinaida Senior Member

    8880

    14 лет на сайте
    пользователь #263301

    Профиль
    Написать сообщение

    8880
    # 29 марта 2016 13:14 Редактировалось zinaida, 1 раз.

    "Ребята может собраться в Минске перед домом правительство и оборотится с заявлением ужесточить законодательство о взысканию долгов. В частности для физ лиц."
    igrshvajjk777, правительство не изменяет такое законодательство.
    Прежде чем собираться, сформулируйте хотя бы для себя/в рамках форума что конкретно Вы предлагаете изменить, в какой части "ужесточить законодательство".