Ответить
  • OverRider Member
    офлайн
    OverRider Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #140177

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 2 сентября 2008 21:05

    Вы или непонимающий человек, или попали к одному из "горе"-исполнителей, который отправил ваш долг по месту работы, и пытаетесь нам доказать, что так поступают все исполнители. Это совсем не так :insane: Не буду повторяться. Остальные меня поняли.

    У кого еще будут вопросы по исполнению, кроме kitnamore?

  • Frog_ Senior Member
    офлайн
    Frog_ Senior Member

    11242

    21 год на сайте
    пользователь #7386

    Профиль
    Написать сообщение

    11242
    # 2 сентября 2008 21:23

    www3, поздравляю, можно попподробнее процедуру по шагам, по ценам, срокам, наверное долг был большой раз так долго или в чем задержка была?

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 3 сентября 2008 08:55

    OverRider,

    ага, если бы это было только одно дело (как раз-таки в моем случае я получил все и даже больше). Это повсеместная практика и даже Вы случайно обмолвились, что не ходите по местам жительства должников и не описываете имущество.

    Ну, а про то, что не ответите на четкий и ясный вопрос - было изначально понятно. И не надо тут повторять теорию, ее прекрасно знают все - как должно работать, но как не работает на практике (особенно посмешил запрет на выезд как основная причина возврата долгов).

    Хотелось бы услышать статистику из "первых уст" - сколько дел находится в исполнении по взысканию долга (и на какую сумму) и сколько реально взыскано путем продажи имущества \ взыскания из зарплаты (лично у Вас). Но опять же, знаю, что такую статистику не предоставите под любым предлогом.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • sepuka Senior Member
    офлайн
    sepuka Senior Member

    1452

    18 лет на сайте
    пользователь #39533

    Профиль
    Написать сообщение

    1452
    # 3 сентября 2008 10:36

    создаётся ощущение присутствия на тренировке -- прямо по пунктам используются правила активного ведения диспутов, по Чапеку ("12 приемов позорной полемики, или Как не нужно вести диспуты") %-/

  • Filya Senior Member
    офлайн
    Filya Senior Member

    627

    20 лет на сайте
    пользователь #17477

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 3 сентября 2008 11:39

    www3, паяльник из пациента достать не забыли? :D

    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] Но государство лжёт на всех языках о добре и зле; и что оно говорит - оно лжёт, и что есть у него - оно украло.
  • www3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    www3 Senior Member Автор темы

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 5 сентября 2008 15:12

    достаточно было моего обояния!:D

  • tolstyachok Vaper's Club
    офлайн
    tolstyachok Vaper's Club

    2105

    19 лет на сайте
    пользователь #29929

    Профиль
    Написать сообщение

    2105
    # 12 сентября 2008 21:58

    Допусти такая ситуация--- Суд своим решением постановил об уплате штрафа(административка) определенной суммы, но виновник штраф не уплачивает, и его собственно никто по этому вопросу не беспокоит(имеется ввиду беспокойства по уплате штрафа со стороны судебного исполнителя). Вопрос: Какое время должно пройти для анулирования штрафа, если конечно такое возможно?

    Знаю что срок в россии по такому вопросу - 1 год.

  • Tima4n Senior Member
    офлайн
    Tima4n Senior Member

    541

    20 лет на сайте
    пользователь #16376

    Профиль
    Написать сообщение

    541
    # 12 сентября 2008 22:46 Редактировалось Tima4n, 1 раз.

    del

  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 13 сентября 2008 07:23

    tolstyachok,

    быстренько жалобу на судебного исполнителя.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • lyaven Junior Member
    офлайн
    lyaven Junior Member

    61

    15 лет на сайте
    пользователь #143715

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 21 сентября 2008 22:36 Редактировалось lyaven, 1 раз.

    del

  • Igor2001 Senior Member
    офлайн
    Igor2001 Senior Member

    732

    20 лет на сайте
    пользователь #14413

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 22 сентября 2008 20:05 Редактировалось Igor2001, 1 раз.

    del

  • Igor2001 Senior Member
    офлайн
    Igor2001 Senior Member

    732

    20 лет на сайте
    пользователь #14413

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 22 сентября 2008 20:09
    Tima4n:

    Возможно ошибаюсь, но кажется 3 мес на исполнение решения...

    т.е. если суд постановит уплатить штраф за административное правонарушение, и в течении 3-х месяцев не взыщут этих денег, то потом они уже не имеют права пытаться что-то взыскать? :)

  • OverRider Member
    офлайн
    OverRider Member

    131

    15 лет на сайте
    пользователь #140177

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 6 октября 2008 00:58
    Igor2001:

    OverRider (цитата):

    Вы или непонимающий человек, или попали к одному из "горе"-исполнителей, который отправил ваш долг по месту работы, и пытаетесь нам доказать, что так поступают все исполнители. Это совсем не так Не буду повторяться. Остальные меня поняли. У кого еще будут вопросы по исполнению, кроме kitnamore?Есть вопрос, предположим живёт несколько совершеннолетних человек в одной квартире, квартира находиться в гос.собственности и все они там прописаны, один из жителей является антисоциальной личностью (алкашом), и по стечению обстоятельств он же оказывается основным квартиросъёмщиком. Данная личность умудрилась совершить административное правонарушение, за что и получила штраф в размере нескольких базовых величин. Если она трудоустроена, тогда есть вариант удержания из зарплаты нужной суммы, а если не трудоустроена, в каком порядке с неё будут взыскиваться средства, если из имущества у неё, можно сказать, ничего стоящего нет? Возможен ли вариант, что исполнители придут в квартиру и опишут стоящее имущество, которое этой личности не принадлежит? Если возможен, то какой порядок действия других проживающих, чтоб не расстаться со своими вещами?

    К сожалению для вас, ничем обрадовать не могу. Исполнитель работает по своему участку, а если точнее - по адресу, указанному в корке исполнительного производства на каждого должника. И если булдос не уплачивает штраф, исполнитель имеет полное право описать и реализовать всё, что есть в квартире (кроме, конечно же, имущества, перечисленного в приложении 1 к ГПК). Как этого избежать? Лично я стараюсь по возможности отделить такого человека от остальных квартирантов. И если видно, что мне открывает дверь порядочная семья с ребенком на руках и указывает на комнату, где страшная вонища, горы мусора и бухой должник, то ничего я у них описывать не буду. Но как правило каждый должник пытается доказать, что это не его имущество. Описываю всё подряд, а потом бегай по суду и доказывай, что описанное имущество не твое. Заплати за это 3 базовых величины, которые тебе уже никто не вернет, собери кучу свидетелей, т.к., как правило, в документах на имущество не значится имя их приобретателя, и то не факт, что суд примет решение в вашу пользу. В таком случае обижаться надо не на исполнителя, а на морального урода, проживающего с вами в одной квартире.

    Igor2001:

    Tima4n (цитата):

    Возможно ошибаюсь, но кажется 3 мес на исполнение решения...т.е. если суд постановит уплатить штраф за административное правонарушение, и в течении 3-х месяцев не взыщут этих денег, то потом они уже не имеют права пытаться что-то взыскать?

    Нет, не так. Если после вступления решения в законную силу не возбудят исполнительное производство, то штраф не подлежит взысканию

  • d4s Neophyte Poster
    офлайн
    d4s Neophyte Poster

    18

    19 лет на сайте
    пользователь #20069

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 13 октября 2008 19:25

    А вот мне интересно - имеют ли право увозить автомобиль на штрафстоянку, в случае, когда он является совместной собственностью супругов, оформлен на должника, а кредит за автомобиль выплачиваю я ? ;-)

  • Igor2001 Senior Member
    офлайн
    Igor2001 Senior Member

    732

    20 лет на сайте
    пользователь #14413

    Профиль
    Написать сообщение

    732
    # 16 октября 2008 22:45 Редактировалось Igor2001, 1 раз.

    del

  • Юрась Member
    офлайн
    Юрась Member

    175

    17 лет на сайте
    пользователь #90747

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 17 октября 2008 16:20

    Господа ЮРИСТЫ, реально работающие в соответствующем секторе!

    Обращение к Вам! Предлагается КОНКРЕТНАЯ работа под ключ (оформить и довести до судебного решения) :znaika:.

    дал в долг знакомому крупную сумму в долларах около 10 тыс, где-то в середине 90-х (1994-1995 годы)

    знакомый оставил расписку, написана в простой форме... мол взял в долг ... верну через год....

    Свидетелей вряд ли найду... хотя от долга должник вроде не отказывается

    Денег, как Вы уже поняли, до сих пор нет.

    Знакомый сначала смотался в Польшу, потом отсидел за что-то...

    теперь гуляет по Минску, даже бизнес какой-то развивает...

    Кто возьмется реально оформить дело в суд? Сколько стоит довети это дело до судебного решения?

    Просьба все предложения направлять в личку. В понедельник обсудим!

    Что касается советов по взыскания долгов, приму их с благодарностью :beer:, но мне нужно РЕАЛЬНОЕ ДЕЛО в суде...

    А вам, уважаемые юристы, нужно еще одно выйгрышное дело... вот оно

    Заранее спасибо откликнувшимся!:wink:

    Все течет, все меняется....
  • www3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    www3 Senior Member Автор темы

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 17 октября 2008 16:38

    Без вариантов!Срок искавой давности 3 года!Т.е этот срок исчисляется с момента когда по расписке должн ик должен был расчитаться!

  • Юрась Member
    офлайн
    Юрась Member

    175

    17 лет на сайте
    пользователь #90747

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 17 октября 2008 17:26

    Срок искавой давности 3 года

    И что после этого срока суд не примет к рассмотрению это дело?

    Ведь долг то не выплачен!

    Все течет, все меняется....
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 17 октября 2008 18:28

    Юрась,

    подавайте, тут не причем срок давности в принципе.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • www3 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    www3 Senior Member Автор темы

    1423

    17 лет на сайте
    пользователь #65508

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 17 октября 2008 18:46
    kitnamore:

    Юрась, подавайте, тут не причем срок давности в принципе.

    Ню-ню,подавайте!Заплатите госпошлину,и если суд вам откажет в удовлетворении иска,то kitnamore возместит,колесо от Инфинити продаст,:wink:вам затраты!

    Вроде как ст.197 и 200 ГК РБ не отменял!