Ответить
  • optima iPhone Team
    офлайн
    optima iPhone Team

    4336

    15 лет на сайте
    пользователь #157002

    Профиль
    Написать сообщение

    4336
    # 23 марта 2016 16:07

    Есть ли у кого пример заявление суд.исполнителу чтобы они описывали имущество?

  • Биндюжник Member
    офлайн
    Биндюжник Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1522134

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 23 марта 2016 16:10
    EvgPinsk:

    Разве нельзя после этого наложить арест на совместно нажитое?

    На совместно нажитое имущество можно. Но когда произошел раздел его – это уже не совместная собственность.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • dok.by Senior Member
    офлайн
    dok.by Senior Member

    712

    12 лет на сайте
    пользователь #497651

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 23 марта 2016 19:17

    с экранов и утюгов- всё для людей, а по факту, проблемы чернокожего афроамериканца шерифа не ипут.

  • Биндюжник Member
    офлайн
    Биндюжник Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1522134

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 23 марта 2016 19:59
    dok.by:

    а по факту,

    по факту каждый сам себе кузнец своего счастья :)

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35132

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35132
    # 23 марта 2016 20:32

    "Решении суда"-это,лишь,подтверждение,что одна сторона права,а вторая-нет.
    "Исполнение решения суда"-это ,как будто,что то параллельное (но иногда пересекающееся (геометрический абсурд))) с первым....Теорему сложно доказать.... :insane:

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Скарбник Senior Member
    офлайн
    Скарбник Senior Member

    7141

    18 лет на сайте
    пользователь #42746

    Профиль
    Написать сообщение

    7141
    # 23 марта 2016 23:41 Редактировалось Скарбник, 2 раз(а).

    didzasali, не знаю и знать не хочу кто вы, но у Вас реальная паранойя. Если я когда-то пытался двигать какую-то тему, то это совсем не значит что я имею отношение ко всем подобным предложениям в бай-нете. Вы мне еще украинский и российский сегменты припишите - там подобных предложений сотни и сотни.
    Кстати - Serjmin - очень уважаемый в теме человек с отличной репутацией. Не удивлюсь если он сам или его "дилеры" двигают тут данную услугу. Почему нет ? Тема абсолютно рабочая. Проверено. :-)

    По теме - не поверите, но ОТДАЮ. Помимо личных встреч завтра везу СИ очередную порцию квитанций.
    На сегодня полностью погашено ШЕСТЬ исполнительных производств, в том числе налоговые. Завтра гасится еще одно в ноль и одно частично. Ну и дальше понемногу-понемногу да и выйдем.

    Это если вас каким-то образом касается данный вопрос...

    Дорогу осилит идущий
  • dok.by Senior Member
    офлайн
    dok.by Senior Member

    712

    12 лет на сайте
    пользователь #497651

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 24 марта 2016 05:54
    victor-vira:

    "Решении суда"-это,лишь,подтверждение,что одна сторона права,а вторая-нет.
    "Исполнение решения суда"-это ,как будто,что то параллельное (но иногда пересекающееся (геометрический абсурд))) с первым....Теорему сложно доказать.... :insane:

    катание жалоб на исполнителей способствует продвижению дела? в моем случае идет просто отписки, а должник катается по работе, соответственно оплачивая в налоговой и иных инстанциях свою деятельность. т.е. как я писал выше оборот средств явный, но взять не могут.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35132

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35132
    # 24 марта 2016 07:16 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    dok.by, ...Повторюсь...

    victor-vira:

    Работайте" с суд.исполнителем!!!!Теперь его "настойчивость" будет определять возможные финансовые возвраты....
    Нахрапом не прите....Эффект отрицательный.Только тонкая политика и психологическая обработка....С только что вступившими в должность-легче....Ещё не испорченные!!!!Молоды,горячи....Чтят....Но и к старикам есть подход.
    У меня получилось.

    Жалобы на работу СИ...Смешно!!!Это же одна контора.Вероятность положительного выхода-нулевая!!!!
    ДА......Вы считаете,что вам(должникам)должны.И требуете справедливого возврата своего,не больше.Ну ,иногда добавите возмещение какого нибудь ущерба(почему бы не воспользоваться возможностью).
    Система отработала свой процент и ,официально,признана вас жертвой.
    А дальше-вы жертва официальная,которая может(или не может)вернуть долги.
    А ЭТО ДРУГАЯ КАРУСЕЛЬ....И ,даже если вы счастливчик,которому удалось купить на неё билет,то не факт,что ,при быстром вращении,вас с неё не выбросит....
    Там бывает сложнее, чем доказать факт вашего долга....

    Добавлено спустя 1 минута 4 секунды

    dok.by:

    катание жалоб на исполнителей способствует продвижению дела? в моем случае идет просто отписки,

    Уже плохое начало!!!!!!

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    dok.by:

    но взять не могут.

    Под этим можно целую страницу накатать...Но коротко!!!!ОЙ КАК МОГУТ!!!!!!!

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • dok.by Senior Member
    офлайн
    dok.by Senior Member

    712

    12 лет на сайте
    пользователь #497651

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 24 марта 2016 08:54

    если не трудно- просвятите хоть меня, что бы я смог просветить (парадокс!!) СИ. суть такова: ип, кассовый аппарат, лизинг на а/м. соответственно: ТО х2р в год, МНС, выплаты по лизингу и т.д.

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35132

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35132
    # 24 марта 2016 17:36 Редактировалось victor-vira, 3 раз(а).

    dok.by, Просвещать СИ не надо!!!!С пеной у рта отстаивать позицию,что у victor-vira, получилось ,а в вашей ситуации-нет.....Такой подход обречён на провал....
    Вы поймите....С вас взяли процент,Вы переходите в разряд отработанного материала.Дальнейшая судьба возврата-невозврата там не интересует...Или Вы думаете,что СИ ночей не спит...переживает???Через него таких как Вы проходит множество...
    Если бы они "своё"забирали последними(из погашения долга),тогда был бы смысл шевелиться....А так ,они "своё" уже получили...
    И Вы получили......-официальный статус -"пострадавшая сторона".

    Добавлено спустя 59 минут 53 секунды

    Читайте внимательно хотя бы последние несколько страниц!!!!!
    К примеру

    Биндюжник:

    глупостей вам наговорили что исполнитель, что юрЫст.

    А ,вот, юрист должен быть толковый.Который бы знал,что надо сделать,чтобы должник сам за вами бегал и просил взять деньги))))))) :)

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • dok.by Senior Member
    офлайн
    dok.by Senior Member

    712

    12 лет на сайте
    пользователь #497651

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 24 марта 2016 18:55

    есть смысл обратиться в контору показывающую помощь по взысканию долга, как правило это юрфирмы помогающие после решения суда

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35132

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35132
    # 24 марта 2016 23:16 Редактировалось victor-vira, 1 раз.

    По крайней мере они будут говорить на одном языке,вижу у Вас не получается....

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • dok.by Senior Member
    офлайн
    dok.by Senior Member

    712

    12 лет на сайте
    пользователь #497651

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 24 марта 2016 23:34 Редактировалось dok.by, 1 раз.

    я врач по образованию, простите, может мне действительно не понятна речь СИ, когда мне говорят- мы работаем- работаем, ничего сделать не можем. я вижу деятельность ответчика, а мне ссут в глаза что взять то снего нечего, имущество тещино, мамино и бус в лизинг, не его. и ён ИП, а вы физ и т.д. что мне не понятно? в понедельник накатаю в прокуратуру, может там знают именно ТОТ язык, на котором говорят СИ.

    Добавлено спустя 4 минуты 11 секунд

    АВОТ ЕЩЁ! Писал о том что б его лишили прав, НЕЛЬЗЯ! это его работа мне сказали, так нельзя, мне говорят- не будет средств к существованию. тут видимо я то же что то недопонял

  • man_18 Senior Member
    офлайн
    man_18 Senior Member

    2203

    11 лет на сайте
    пользователь #646425

    Профиль
    Написать сообщение

    2203
    # 25 марта 2016 04:07

    dok.by, ваш ИП, кроме того, что он ИП, еще и физ лицо, которое получает доход от своей деятельности. У вас доход, скорее всего, в форме зарплаты, поэтому если бы вы были ответчиком в похожей ситуации, то у вас бы вычитывали определенный % из зарплаты в счет погашения задолженности. У ИП "зарплата" - это доход от его деятельности.
    Во всех тонкостях я вам не опишу, но вкратце как-то так. У вас с ним, кстати, договор как с ИП или как с гражданином?

    Есть только два дня в году, когда вы не можете ничего сделать. Один из них называется вчера, а другой - завтра.
  • dok.by Senior Member
    офлайн
    dok.by Senior Member

    712

    12 лет на сайте
    пользователь #497651

    Профиль
    Написать сообщение

    712
    # 25 марта 2016 05:43

    как с гражданином

  • victor-vira Senior Member
    офлайн
    victor-vira Senior Member

    35132

    11 лет на сайте
    пользователь #747315

    Профиль
    Написать сообщение

    35132
    # 25 марта 2016 07:38

    dok.by, Агрессией систему не осилить....В прокуратуру...ну да,ну да.....
    Дальнейшее может развиваться разными сценариями,но на возврат это слабо повлияет....
    Поберегите нервы .Ваши "телодвижения" тщетны .....
    Я строитель по образованию.И веду переговоры с заказчиками.Камней преткновения-множество.....В год попадается один не адекватный оппонент ,с которым приходится "работать".В действительности их больше.Но ,по средству бесед и разговоров,мы расстаёмся на "начальной стадии".
    Это я к чему.....Вот я с Вами общаюсь вполне нормально(спокойно).Хотя нотки раздражённости,с Вашей стороны, в диалогах проскакивают.Вы же не берёте меня "за грудки",и,не требуете:"victor-vira, скажи мне как забрать своё,а то пока я не пойму."
    Это по тому,что я Вам ничего не должен....
    А Вы считаете,что СИ Вам должен....
    Вас сложно направить в нужное русло....Прошу не обижаться ....Но Вы не умеете читать...
    Только что представил как Вы рвёте и мечете в кабинете СИ...Думаю,для того что бы разговор протекал в нужной обстановке,вам следовало бы принять не успокоительные а наркосодержащие средства. :)
    От всей души желаю Вам положительных результатов в этом не лёгком деле.....(это про долги).

    будущее будет настолько предопределено...что каждый под себя сможет выбрать прошлое , которое устроит всех.....))))))
  • Биндюжник Member
    офлайн
    Биндюжник Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1522134

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 25 марта 2016 09:44
    dok.by:

    в понедельник накатаю в прокуратуру

    Может быть оставьте пока прокурора на “десерт”( на потом).

    Да бы чиновник (вне зависимости от ранга и учреждения) начинал двигать собственными нижними полушариями более-менее приемлемым стимулом является письменное заявление. Пока его нет, вы как бы ничего ни у кого не просите и не требуете (мол приходите и бубните неизвестно что).

    Поэтому пишите заявление.

    Кому

    Куда

    Заявление.

    Такого – то числа возбуждено исполнительное производство (дата и номер производства посмотрите из письменного уведомления о его возбуждении) согласно которому с гр-на Пупкина Ф.Ф. должны быть взысканы сумма долга в мою (в смысле в вашу) пользу в таком-то размере. До настоящего времени указанная сумма не взыскана.

    В настоящее время должник осуществляет предпринимательскую деятельность. В связи с этим прошу при наличии у него открытых в банках счетов в соответствии со ст. 469 ГПК РБ наложить арест на денежные средства в сумме, необходимой для взыскания долга.

    Дата подпись (цалую) -)))

    Хотите ногами занесите, хотите заказным письмом отправите в ОПИ (тут дело хозяйское).

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 25 марта 2016 09:57

    Ну тут, как мне кажется, немного не такая ситуация. Не все деньги, которые зарабатывает ИП являются его доходом. У него есть обязательные расходы. Допустим взял ИП товара по отсрочке платежа на 1000000, продал на полтора. А вы хотите забрать эти полтора, но вы же понимаете, что это потянет за собой новые долги. Плюс налоги платить надо, чтобы работать и т.д. и т.п. Вы хотите забирать у него деньги, за которые он в частности платит за лизинг и налоги. У него образуется новый долг, заберут авто, он не сможет работать и т.д. и т.п. тут не все очевидно и просто.
    В лизинг он авто получил до или после того как вы обратились в суд?

  • EvgPinsk Senior Member
    офлайн
    EvgPinsk Senior Member

    5858

    14 лет на сайте
    пользователь #169085

    Профиль
    Написать сообщение

    5858
    # 25 марта 2016 10:08
    Evgens:

    вы хотите забрать эти полтора, но вы же понимаете, что это потянет за собой новые долги. Плюс налоги платить надо, чтобы работать и т.д. и т.п

    А разве должно волновать кредитора, из каких средств должник будет рассчитываться с долгами. Нет свободных средств, пусть кредит берёт.

  • Биндюжник Member
    офлайн
    Биндюжник Member

    203

    9 лет на сайте
    пользователь #1522134

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 25 марта 2016 10:25
    Evgens:

    В лизинг он авто получил до или после того как вы обратились в суд?

    А какая разница «до» или «после»? До «до» авто у него не было, а «после» - все равно не его авто. Пока это не авто долджника, на него обратить взыскание не возможно.

    Никогда не спорьте с дураком - со стороны можно не увидеть разницы