Ответить
  • 2KONSTantiN Neophyte Poster
    офлайн
    2KONSTantiN Neophyte Poster

    24

    9 лет на сайте
    пользователь #1486039

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 марта 2016 21:24

    Ищу посредника по закупке товара в РФ и продажи нашей компании в РБ с ндс 0% на постоянной основе.
    В личку.
    Если не сюда написал - сильно не бейте)
    Спасибо

  • zyakundra Neophyte Poster
    офлайн
    zyakundra Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #743064

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 10 марта 2016 17:25

    а зачем посредник,ему же платить придётся)сами покупайте и привозите!оплатите ндс и всё

  • Комп2016 Neophyte Poster
    офлайн
    Комп2016 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1843356

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 10 марта 2016 19:03

    [censored by Kilav.S]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (22 марта 2016 16:58)
    Основание: 3.5.16

    S.E.S.
  • Luna0202 Neophyte Poster
    офлайн
    Luna0202 Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1481633

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 16 марта 2016 14:29

    Скажите пожалуйста, может я намудрила, но

    Если я ИП на УСН покупаю товар у ИП в России. Вопрос оплаты-могу я ему оплатить стоимость товара в банке в России?
    Т.е. не в Беларуси открывать валютный счет и переводить безнал, а в России налом оплатить на его расчетный счет (через кассу)?

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 17 марта 2016 14:44
    Luna0202:

    Скажите пожалуйста, может я намудрила, но

    Если я ИП на УСН покупаю товар у ИП в России. Вопрос оплаты-могу я ему оплатить стоимость товара в банке в России?
    Т.е. не в Беларуси открывать валютный счет и переводить безнал, а в России налом оплатить на его расчетный счет (через кассу)?

    можете.

  • shved-55555 Member
    офлайн
    shved-55555 Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #164949

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 6 апреля 2016 20:31

    Здравствуйте. Яоткрыл ИП, розничная торговля, УСН. Хочу закупить товар (Бижутерия и т.д, пр-во Китай, Турция) в оптовом интернет-магазине РФ.
    Вопросы:1. Для оплаты обязательно открывать счёт в банке или можно оплатить пл.карточкой, western union (как частный превод--- как будто я покупаю за наличку)?
    2. Товар с накладной, отправит поставщик ч/з транспортную компанию. Что мне нужно требовать еще от поставщика (какие документы) ???Ориентировочная стоимость товара 500 у.е.
    3. Я плачу только ввозной НДС 20%?
    Заранее спасибо за ответы.

  • Hamp Member
    офлайн
    Hamp Member

    142

    21 год на сайте
    пользователь #5191

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 18 апреля 2016 17:04 Редактировалось Hamp, 2 раз(а).

    Здравствуйте, имеем ИП(на супругу зарегистрировано) - единый налог, розничная торговля цветами, товар возим из России, недавно ехали с супругой и на границе (на брянской трассе) нас остановили погранцы и увидев полностью загруженный салон и багажник авто поинтересовались про накладные, у нас был комплект товарная накладная+счёт-фактура+счёт (общая стоимость товара 400-500$). Я сказал что всё есть, погранцы нас отправили на стоянку и позвали несколько человек в штатском, стоявших в сторонке. Как оказалось это были сотрудники налоговой. Я им показал накладные, они сразу спросили где ИП, который вписан в накладной, я им ответил что это моя жена и сидит она в машине, далее они сфотографировали накладную и отпустили нас с миром. Мы в принципе всегда платим ввозной НДС, поэтому особо не паримся по этому случаю, но меня насторожил вопрос про "где ИП, который вписан в накладной", просто я сам иногда езжу без супруги, и что я не имею права привезти её товар на своём авто, я у неё никак не оформлен, машина оформлена на меня (иногда вообще по пути еду на служебной машине из Москвы и товар забираю на служебной), как правильно возить?

    Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно.
  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 20 апреля 2016 11:53 Редактировалось vip5600, 1 раз.
    Hamp:

    Здравствуйте, имеем ИП(на супругу зарегистрировано) - единый налог, розничная торговля цветами, товар возим из России, недавно ехали с супругой и на границе (на брянской трассе) нас остановили погранцы и увидев полностью загруженный салон и багажник авто поинтересовались про накладные, у нас был комплект товарная накладная+счёт-фактура+счёт (общая стоимость товара 400-500$). Я сказал что всё есть, погранцы нас отправили на стоянку и позвали несколько человек в штатском, стоявших в сторонке. Как оказалось это были сотрудники налоговой. Я им показал накладные, они сразу спросили где ИП, который вписан в накладной, я им ответил что это моя жена и сидит она в машине, далее они сфотографировали накладную и отпустили нас с миром. Мы в принципе всегда платим ввозной НДС, поэтому особо не паримся по этому случаю, но меня насторожил вопрос про "где ИП, который вписан в накладной", просто я сам иногда езжу без супруги, и что я не имею права привезти её товар на своём авто, я у неё никак не оформлен, машина оформлена на меня (иногда вообще по пути еду на служебной машине из Москвы и товар забираю на служебной), как правильно возить?

    доверенность от жены и нет проблем! в ТТН должно быть указано, что товар получен по доверенности. бланк доверки в интернете скачал и распечатал. Заполнил-жена поставила печать и подпись. ВСЕ!

  • shved-55555 Member
    офлайн
    shved-55555 Member

    259

    14 лет на сайте
    пользователь #164949

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 20 апреля 2016 21:32

    Здравствуйте. Яоткрыл ИП, розничная торговля, УСН. Хочу закупить товар (Бижутерия и т.д, пр-во Китай, Турция) в оптовом интернет-магазине РФ.
    Вопросы:1. Для оплаты обязательно открывать счёт в банке или можно оплатить пл.карточкой, western union (как частный превод--- как будто я покупаю за наличку)?
    2. Товар с накладной, отправит поставщик ч/з транспортную компанию. Что мне нужно требовать еще от поставщика (какие документы) ???Ориентировочная стоимость товара 500 у.е.
    3. Я плачу только ввозной НДС 20%?
    Заранее спасибо за ответы.

  • Комп2016 Neophyte Poster
    офлайн
    Комп2016 Neophyte Poster

    11

    8 лет на сайте
    пользователь #1843356

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 26 апреля 2016 18:54

    [censored by Kilav.S]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Kilav.S (2 мая 2016 11:03)
    Основание: 3.5.16

    S.E.S.
  • valiik Member
    офлайн
    valiik Member

    308

    20 лет на сайте
    пользователь #13920

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 6 мая 2016 01:44

    Здравствуйте.

    Как-то в начале года рассматривался в Госдуме вопрос, чтоб все ИП из РБ покупали товар только безналом в РФ. Его приняли или нет, что знает?

  • ipron Junior Member
    офлайн
    ipron Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #551467

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 11 мая 2016 11:16
    valiik:

    Здравствуйте.

    Как-то в начале года рассматривался в Госдуме вопрос, чтоб все ИП из РБ покупали товар только безналом в РФ. Его приняли или нет, что знает?

    Пока глухо...

  • vendman Member
    офлайн
    vendman Member

    133

    14 лет на сайте
    пользователь #173982

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 14 мая 2016 01:07
    shved-55555:

    Здравствуйте. Яоткрыл ИП, розничная торговля, УСН. Хочу закупить товар (Бижутерия и т.д, пр-во Китай, Турция) в оптовом интернет-магазине РФ.
    Вопросы:1. Для оплаты обязательно открывать счёт в банке или можно оплатить пл.карточкой, western union (как частный превод--- как будто я покупаю за наличку)?
    2. Товар с накладной, отправит поставщик ч/з транспортную компанию. Что мне нужно требовать еще от поставщика (какие документы) ???Ориентировочная стоимость товара 500 у.е.
    3. Я плачу только ввозной НДС 20%?
    Заранее спасибо за ответы.

    Я бы на вашем месте плясал "от обратного". Вам в любом случае нужно будет подавать декларацию по ввозному НДСу, оплачивать этот самый НДС и подавать заявление о ввозе товара на территория РБ. Подойдите в те отделы налоговой, в которых принимают декларацию и заявления, и уточните все интересующие вас вопросы. Я в свое время так и поступил.
    Сам пару раз получал товар из Москвы через ТК бьез цмр, в налоговой к этому не прицепились.

  • ОлМаз Neophyte Poster
    офлайн
    ОлМаз Neophyte Poster

    17

    8 лет на сайте
    пользователь #1840029

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 2 июня 2016 23:11

    Здравствуйте.
    Я ИП, работаю по УСН без НДС. Занимаюсь продажей детской одежды.
    Могу ли я закупать продукцию в РФ за наличные? Какие-нибудь дополнительные документы для этого нужны?

  • R.J Member
    офлайн
    R.J Member

    186

    17 лет на сайте
    пользователь #75368

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 22 июня 2016 17:47
    ОлМаз:

    Могу ли я закупать продукцию в РФ за наличные?

    на территории РБ установлен лимит при расчете наличными порядка 11млн. касается ли это территории рф не скажу. но лимиты бывают, у нас по крайней мере, поэтому уточните в ИМНС. при импорте товара не зависимо от формы оплаты вам нужен договор+счет+накладная (+ кассовый чек если все-таки наличными можно рассчитываться)

  • MamaDaMa Junior Member
    офлайн
    MamaDaMa Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #477391

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 15 августа 2016 15:37

    Добрый день. Подскажите,пожалуйста. Хочу покупать в Москве ткани и продавать через интернет-магазин в Минске. Буду оформлять ИП, платить подоходный налог. Сумма закупки в РФ -не больше 500 долларов. Подскажите,как правильно оформить ввоз, можно ли отправить груз с помощью ТК,без заезда на таможню.Если возможность расплачиваться в России наличными деньгами??

  • Вера-Евгеньевна Neophyte Poster
    офлайн
    Вера-Евгеньевна Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1481395

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 октября 2016 18:21

    Добрый день. Подскажите, если кто сталкивался..... Если я, частное лицо, еду в Москву на машине и закупаю там у частного лица дорогостоящую технику, стоимостью порядка 15000 евро, и с этим возвращаюсь на всё той же машине в РБ. Что мне при себе надо иметь? Какие документы? И нужно ли платить какие-нибудь пошлины?

  • OlyaKvs Neophyte Poster
    офлайн
    OlyaKvs Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #2175717

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 марта 2017 14:34 Редактировалось OlyaKvs, 1 раз.

    Добрый день!
    Планирую открывать ИП, и возить товары для дома из РФ, какие доки нужны для этого?
    И есть ли в Беларуси ограничения по сумме заказа в РФ?
    И если везти товар самим из РФ как проходить границу и что для этого нужно?
    Планируем на 2000 дол.
    Спасибо.

  • vip5600 Senior Member
    офлайн
    vip5600 Senior Member

    2624

    12 лет на сайте
    пользователь #415088

    Профиль
    Написать сообщение

    2624
    # 21 марта 2017 14:55

    "Планирую открывать ИП, и возить товары для дома из РФ" цель ввоза товара-собственное потребление или оптовая торговля?

  • Leo.mogilev Senior Member
    офлайн
    Leo.mogilev Senior Member

    30520

    8 лет на сайте
    пользователь #1844786

    Профиль
    Написать сообщение

    30520
    # 21 марта 2017 15:41

    Цель ввоза указывать не нужно.Если очень хочется указать цель-то для оптовой или розничной торговли.