Ответить
  • eugeen3000 MemberАвтор темы
    офлайн
    eugeen3000 Member Автор темы

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #697828

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 20 января 2014 13:33 Редактировалось Horrma, 174 раз(а).

    Добро пожаловать к нам на форум!

    Заходите - представляйтесь! Будем рады познакомиться с будущими соседями!
    Застройщик ОДО "Айрон". Новый сайт компании

    Присоединяйтесь к нам в скайп! Свои координаты скайпа пишите в личку

    Для добавления в шахматку - так же обращайтесь в личку

    Другая информация:

    Калькулятор солнца

    Июль 2015 - дом принят в эксплуатацию:

    1 мая 2015:

    1 апреля 2015:

    23 марта 2015:

    3 марта 2015:

    9 февраля 2015:

    7 января 2015:

    Внутри стройка полным ходом

    24 декабря 2014:

    16 декабря 2014:

    25 ноября 2014:

    28 октября 2014:

    23 октября 2014:

    19 октября 2014:

    11 октября 2014:

    8 октября 2014:

    2 октября 2014:

    23 сентября 2014:

    13 сентября 2014:

    1 сентября 2014:

    26 августа 2014:

    17 августа 2014:

    10 августа 2014:

    3 августа 2014:

    23 июля 2014:

    20 июля 2014:

    12 июля 2014:

    5 июля 2014:

    27 июня 2014:

    22 июня 2014 - перекрыт 7 этаж :):

    15 июня 2014:

    8 июня 2014:

    1 июня 2014:

    25 мая 2014:

    18 мая 2014:

    30 апреля 2014:

    19 апреля 2014:

    13 апреля 2014:

    6 апреля 2014:

    Отправьте сообщение соседу, кликнув по его нику!

    2 этаж
    кв 1 - ; кв 2 - katya-20; кв 3 - ; кв 4 - ; кв 5 - ; кв 6 - ; кв 7 - ;

    3 этаж
    кв 8 - jlka; кв 9 - ; кв 10 - ; кв 11 - mmary_m; кв 12 - ; кв 13 - ; кв 14 - dashaperfect;

    4 этаж
    кв 15 - Alex._D; кв 16 - yaugenvolkov; кв 17 - kisskaa; кв 18 - ; кв 19 - ; кв 20 - ; кв 21 - ;

    5 этаж
    кв 22 - ; кв 23 - ; кв 24 - ; кв 25 - taffi; кв 26 - ; кв 27 - ; кв 28 - ;

    6 этаж
    кв 29 - ; кв 30 - ; кв 31 - pasha2210; кв 32 - ; кв 33 - ; кв 34 - ; кв 35 - Natalia766;

    7 этаж
    кв 36 - natalina.25; кв 37 - Asya1501; кв 38 - ; кв 39 - ; кв 40 - ; кв 41 - ; кв 42 - taniook;

    8 этаж
    кв 43 - ; кв 44 - Dabass; кв 45 - ; кв 46 - ната101; кв 47 - Myrcot; кв 48 - ; кв 49 - ;

    9 этаж
    кв 50 - aksens; кв 51 - un_lucky, justnick-u; кв 52 - ; кв 53 - ; кв 54 - svagy; кв 55 - moy.priboy; кв 56 - ;

    10 этаж
    кв 57 - ; кв 58 - си-рожа; кв 59 - ; кв 60 - ; кв 61 - Alex0074, Svetlana_61; кв 62 - ; кв 63 - ;

    11 этаж
    кв 64 - Oliyka; кв 65 - Horrma; кв 66 - ; кв 67 - ; кв 68 - ; кв 69 - ; кв 70 - ;

    12 этаж
    кв 71 - pani-Irina; кв 72 - ; кв 73 - ; кв 74 - ; кв 75 - ; кв 76 - ; кв 77 - ;

    13 этаж
    кв 78 - Asessor; кв 79 - varenik_7; кв 80 - ; кв 81 - ; кв 82 - ; кв 83 - ; кв 84 - ;

    14 этаж
    кв 85 - olalakrasotka; кв 86 - sheiko_t; кв 87 - ; кв 88 - ; кв 89 - ; кв 90 - ; кв 91 - ;

    15 этаж
    кв 92 - Slabach; кв 93 - ; кв 94 - ; кв 95 - ; кв 96 - ; кв 97 - _mb_; кв 98 - ;

    16 этаж
    кв 99 - OrionS; кв 100 - Акимова; кв 101 - ; кв 102 - ; кв 103 - Magic; кв 104 - 1441237; кв 105 - ;

    17 этаж
    кв 106 - ; кв 107 - Gottfrid; кв 108 - ; кв 109 - ; кв 110 - ; кв 111 - ; кв 112 - Valor84;

    18 этаж
    кв 113 - ; кв 114 - ViNt!; кв 115 - Kseny-R; кв 116 - ; кв 117 - s060974; кв 118 - dima-8791; кв 119 - lerkunchik;

    19-20 этаж
    кв 124 - eugeen3000;

    Все планировки 14-18 этажей. Планировка 2Г нестандартная.

  • taniook Member
    офлайн
    taniook Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1288847

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 28 февраля 2015 18:53
    Valor84:

    taniook, смотрел там, просто хотел проштудировать договор от Айрона.

    такой же. только условия разные. у кого-то 100% предоплата, у кого-то 30%, там цена разная за кв. метр. Ничего нового вы не найдете в Айроновском договоре.

  • AlkoZ85 Neophyte Poster
    офлайн
    AlkoZ85 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1057428

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 февраля 2015 18:57

    rottigrand, вызов принят...
    еще раз повторяю, Русаков не принимал дом Высокой 11Д...
    Внимание!!! Хотите - спецом для Вас, сделаю экскурсию - Высокая анд Связистов(соседний столбик)?
    если да, телефон оставлю......

  • eugeen3000 MemberАвтор темы
    офлайн
    eugeen3000 Member Автор темы

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #697828

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 28 февраля 2015 19:17

    Честно говоря, почитав некоторые доводы по поводу выбора председателя: "все работают, а за домом нужно 24х7 следить" и т.п. - но даже на год, а тем более на приемку дома все же должен быть владелец квартиры нашего дома, а не человек со стороны. Тем более в квартирах еще ремонт предстоит, какие-то вопросы можно будет решить и по ходу поступления.... А потом уже и думать. Не все квартиры распроданы, возможно позже найдется достойный кандидат.
    Более того, о Степянке знаем не понаслышке, а жили здесь и друзей в новостройках много. Так вот у них председатель свой человек. Да так и правильнее, какое дело челу со стороны, зачем ему напрягаться и торопиться решать наши проблемы? Это же в наших интересах, чтобы дом был ухожен! Очень смущает, что Айрон так рано провел собрание о назначении председателя. Сколько квартир голосовали-то? Да и до сдачи дома времени еще достаточно....
    Я уверена, что некоторые об этом форуме не в курсе, мы и сами случайно его нашли. И кстати договор мы заключили еще до голосования, а вот о самом голосовании нас не известил Айрон....
    Уверены, что такие же вопросы возникнут и у других жильцов.

  • AlkoZ85 Neophyte Poster
    офлайн
    AlkoZ85 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1057428

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 февраля 2015 19:25 Редактировалось AlkoZ85, 1 раз.

    Еще раз повторюсь....
    Если есть предложения по председателю, то советую обдумать, если он жилец - а будет ли у него в подчинении:
    1. Бухгалтер
    2. Юрист
    3. Сантехник
    4. Электрик
    5. Дворник
    Или вы думаете с неба упадет такое счастье?
    И, новые жильцы, Я, Вам рад, но хорош народ нервировать: парковками, председателями, есть перспектива - говори, а то все плохо...

    Добавлено спустя 6 минут 25 секунд

    eugeen3000, А что друзья о садике, школе, магазинах говорили?
    вы жили и самое главное "не понаслышке" - знаете....

    Добавлено спустя 13 минут 26 секунд

    rottigrand, Слушайте, а вы были хоть раз в "Степянке"? Вы наверное тролль...

  • eugeen3000 MemberАвтор темы
    офлайн
    eugeen3000 Member Автор темы

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #697828

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 28 февраля 2015 20:07

    Прямо по Связистов находится ЖЭС, в котором всегда можно найти дворника, сантехника, электрика, желающих подработать. Да и в самом городке халтурщиков найдется. Юристы и бухгалтеры люди приходящие, найти трудности не составит. Можно обратиться в соседний столбик, если уж совсем все плохо. О парковке мы тему не поднимали.
    О магазинах говорить не буду, сами увидите, только перечислю: постторг, евроопт маааленький, белмаркет, мелкие магазинчики, даже есть свой суши-бар!
    182 школа только после ремонта, многие учителя со стажем, но есть и молодые. Садик напротив ЖЭСа с бассейном, по отзывам плохого не скажу. Садик номер 2 тоже хороший рядом с лесом, и к тому же есть еще садик в лесу (номер не знаю), построен лет 7 назад. Есть классный стадион (прорезиненые дорожки, искусственная трава, теннисные корты), тренироваться приезжает молодежный клуб БАТЭ, ну и другие клубы и школы.
    Парикмахерские расположены в соседних столбиках Айрона. В здании ЖЭСа верхний этаж занимает фитнес клуб. Справа отделение милиции.
    Есть своя интернет-сеть, довольна неплохая, со своими большими серверами.
    Метро, собственно как и троллейбусы, еще не подвели 8)))
    В лесопарковой зоне имеется прудик, на него каждый год прилегают утки выводить потомство. Шикарно было благоустроенно место для шашлыков ( домики для шашлыков, для детей избушка и горки), но приезжие вандалы-отдыхатели частично порастаскивали бревна на пожарку своего мясца.
    Ну а главное то, что городок окружен лесом. Мы бы Степянку переименовали в Эдем 8)))

  • AlkoZ85 Neophyte Poster
    офлайн
    AlkoZ85 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1057428

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 февраля 2015 20:30 Редактировалось AlkoZ85, 1 раз.

    eugeen3000,
    Я живу в Связистов 11....
    С Вами можно говорить :)
    Но вы многое недоговариваете - управление домом:
    это не подработать при желании ...
    как Вы ведите уходящего - приходящего юриста и бухгалтера?
    Вы попробуйте ребенка "устроить" в садик...ну хоть в один.....
    А Вы хоть раз были с 17-20 в Белмаркете? или Евроопте?......
    А с ЖЭСа к Нам(Вам), за "плюшки" прийдут?
    Прудик? Вы когда последний раз в лесу были?
    Вы глянули б на "Эдем" с 20 этажа....а паровозы как не мешают???
    Нет, Я не против разумных идей, но их НЕТ!!!
    Простите.... Мы с председателя начинали... Чем не устаревает?

  • taniook Member
    офлайн
    taniook Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1288847

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 28 февраля 2015 20:39

    Халтурщики нам не нужны. Нужны люди которые выполняли бы свою работу, отвечали за нее и получали за это деньги. А что взять с приходящих - уходящих?

  • AlkoZ85 Neophyte Poster
    офлайн
    AlkoZ85 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1057428

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 февраля 2015 20:45

    taniook, вот...
    Когда предлагают кандидатуру, тем более, председателя, за спиной должен быть опыт и коллектив, а не ушел - пришел....

  • taniook Member
    офлайн
    taniook Member

    168

    9 лет на сайте
    пользователь #1288847

    Профиль
    Написать сообщение

    168
    # 28 февраля 2015 21:07
    AlkoZ85:

    taniook, вот...
    Когда предлагают кандидатуру, тем более, председателя, за спиной должен быть опыт и коллектив, а не ушел - пришел....

    именно об этом я и писала в предыдущем сообщении. не указала адресата, простите, для eugeen3000

  • eugeen3000 MemberАвтор темы
    офлайн
    eugeen3000 Member Автор темы

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #697828

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 28 февраля 2015 21:18

    AlkoZ85, а Ваша фамилия случайно не Русаков? :)
    По поводу пруда, видимо вы не так давно здесь живете. Я живу в Степянке с самого рождения. Да, даже года 3-4 назад был нормальный пруд. Это сейчас он стал пересыхать.
    А если вам не нравится вид из окна и шум поездов, зачем же вы здесь решили квартиру брать? Ну и почитав форумы, этот дом не самый дешевый :) О Эдеме говорилось в том смысле, что здесь лесопарковая зона, нет загазованности, как если брать в городе.
    А проблема с садами не только в Степянке. Если у вас маленький ребенок, то вставать на очередь нужно сразу после рождения малыша. Собственно мы так и сделали.
    Какой вам нужен опыт у председателя со своим бухгалтером? Опыт по отмыванию денег? С такой проблемой столкнулись мы и в дачном, и гаражом кооперативах.
    Про халтурщиков я говорю в смысле людей с руками, но не видящих смысла устраиваться на полный рабдень. И снова повторюсь, за такими людьми можно обратиться в соседний столбик. По поводу бухгалтеров, у меня лично с работы есть 2 бухгалтера с большим стажем работы.
    А с 20 этажа мы и смотрели, так вот, шум перекрывает лес и ваш 11 ый дом :)

    Ой и забылася, еще 3 аптеки, 2 отделения банка и чудо-мини-почта с бабушками и все
    как положено:))))) есть еще зоомаркет и магазин цветов :) "обувные магазины" и мега-секонд-хенд.
    Читали еще, что летом на Солтыса будет строиться большой гипермаркет.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    А в лесу у прудика на прошлых выходных с ребенком гуляли.
    И все же почему да даже на год не назначить председателем кого-то из жильцов? Давайте снова назначим дату собрания до сдачи дома?

    Добавлено спустя 1 минута 54 секунды

    Собственно, действительно можно провести собрание через скайп. Кто-то же уже предлагал раньше?

  • AlkoZ85 Neophyte Poster
    офлайн
    AlkoZ85 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1057428

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 февраля 2015 22:13 Редактировалось AlkoZ85, 2 раз(а).

    eugeen3000, уважаемый/мая, нет моя фамилия не Русаков :) Про стоимость мы с Вами "заруб" устраивать не будем ОК?
    Вы ответили, почти на все мои вопросы :)
    Ой... опять лукавите....А ничего, что "Ой и забылася, еще 3 аптеки, 2 отделения банка" - 2 из в Айроновских домах - кого Вы люто не любите... Вы в белбанке были??? Ну о садике вы жильцам расскажите, что там нет проблем...
    Давайте не будем достоинства и недостатки Степянки обсуждать....ибо Вы "коренной/ная" найдете 100+ в- я Вам отвечу ровно столько же в "минус" в ответ--МИР......
    Я готов обсудить только кандидата имеющий"штат" и опыт работы и кстати насколько я понял, должность бухгалтера вакантна... и если Вы предложите "По поводу бухгалтеров, у меня лично с работы есть 2 бухгалтера с большим стажем работы.", то к Русакову, или у Вас "есть с большим стажем работы" юрист, электрик, сантехник, дворник?
    Так принимайте должность - чего стеснятся?
    P.S. ДОМ ПРИНИМАЕТ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ - ДОЛЬШЕ С ВЫБОРОМ - ДАЛЬШЕ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИРЫ!!!!
    Евген, Варианты какие? Было собрание, голосование, что не так?

  • eugeen3000 MemberАвтор темы
    офлайн
    eugeen3000 Member Автор темы

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #697828

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 28 февраля 2015 22:52

    По поводу плюсов и минусов. Вы спросили что есть и чего нет. В каждом районе точно такая же ситуация. И алкашей тоже везде хватает и молодежь спивается везде, если уж на чистоту. У постторга же сами в курсе с утра до вечера и в любую погоду такой контингент тусуется.
    Голосование было, но нас об этом не известили, в частности Айрон нам анкету не выдал. И я полагаю не нам одним. На данный момент я забочусь о том, чтобы дом принял не левый дядя, а именно жильцы. Не все же тоже довольны Русаковым, и судя по дискуссиям за него голоса 50 на 50 из тех процентов 30, кто голосовал. Так в чем проблема на сегодняшний день выбрать кого угодно из жильцов, а уже после сдачи да хоть вашего Русакова взять на пост председателя. Договор заключили, а после сдачи расторгнули и заключили с ним. Никакого нарушения закона.
    Я еще раз говорю, что принять самим и своей же комиссией это в наших же интересах.
    Ну и принцип "вас тут не стояло" в данном вопросе не приемлем. Мы такие же жильцы дома, как и вы, поэтому и решать вопрос выбора кандидата нужно перед сдачей дома хотя бы. С таким успехом Айрон мог провести выборы еще до начала строительства :)

  • AlkoZ85 Neophyte Poster
    офлайн
    AlkoZ85 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1057428

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 февраля 2015 23:11

    eugeen3000, Вы небыли на собрании? Вам SMS не приходила? Интернета нет? Анкету вы можете/гли или скачать с сайта или лично заполнить у застройщика
    Или я не понимаю -или Вы....
    Принятие дома - это серьезная ответственность т.е. мы жильцы доверяем председателю, но каждый свою квартиру принимает сам...
    Арматура со стены торчит-застройщик, детской площадки нет -мы, но в лице председателя - его косяк. И по закону голосуют не "люди", а "метры"

  • eugeen3000 MemberАвтор темы
    офлайн
    eugeen3000 Member Автор темы

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #697828

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 28 февраля 2015 23:31

    А собственно и могли бы sms прислать! А почему Вас в шахматке нет? И с чего такое ярое заступничество за господина Русакова?
    И да, "вы не понимаете". Форумы нам в принципе не интересны. Как показывает практика писать могут все, а как до дела..... Мы сейчас предложили вариант: выбрать председателя из жильцов, создать свою комиссию, а после приемки заключить договор с Русаковым. Или же Вы боитесь его обидеть?
    И кто такие "мы жильцы", которые доверяют этому господину Русакову. Прям все 126 квартир? Лично я ему не доверяю, а резюме я любое могу накатать и хвалебные отзывы даже к нему прикрепить 8), если на то дело пошло. И скорее всего я буду доверять больше кому-то из жильцов на приемке, нежели левому дяде, которому до сиреневой звезды (или же на руку) какие-то недочеты.
    Голосуют не люди, а метры.... Очень интересный подход. Поясните, пожалуйста.
    Ну и о Вашем мнении все в курсе, хотелось бы узнать мнение остальных о "выбрать председателя из жильцов, создать свою комиссию, а после приемки заключить договор с Русаковым".

  • lerkunchik Junior Member
    офлайн
    lerkunchik Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #376940

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 февраля 2015 23:48
    eugeen3000:

    А собственно и могли бы sms прислать! А почему Вас в шахматке нет? И с чего такое ярое заступничество за господина Русакова?
    И да, "вы не понимаете". Форумы нам в принципе не интересны. Как показывает практика писать могут все, а как до дела..... Мы сейчас предложили вариант: выбрать председателя из жильцов, создать свою комиссию, а после приемки заключить договор с Русаковым. Или же Вы боитесь его обидеть?
    И кто такие "мы жильцы", которые доверяют этому господину Русакову. Прям все 126 квартир? Лично я ему не доверяю, а резюме я любое могу накатать и хвалебные отзывы даже к нему прикрепить 8), если на то дело пошло. И скорее всего я буду доверять больше кому-то из жильцов на приемке, нежели левому дяде, которому до сиреневой звезды (или же на руку) какие-то недочеты.
    Голосуют не люди, а метры.... Очень интересный подход. Поясните, пожалуйста.
    Ну и о Вашем мнении все в курсе, хотелось бы узнать мнение остальных о "выбрать председателя из жильцов, создать свою комиссию, а после приемки заключить договор с Русаковым".

    Присоединюсь к разговору... Смс присылали, причём и мне, и мужу, не понятно почему не прислали Вам. Очень жаль и очень плохо что Вас не было на собрании. Было очень много людей, и не просто так Русаков многим понравился. Он привёл конкретные цифры и доходчиво всё объяснил, стало ясно что он очень хорошо разбирается в этих вопросах, тем более что он нормально ведёт свой 11-ый дом после 2-х неудачных председателей. Больше никто не предложил свою кандидатуру, поэтому не понятно для чего собирать собрание опять, если вариантов нет. Только если Вы предлагаете свою кандидатуру...
    Принять дом не так просто, для этого нужно изучить и разбираться во всех нормативах и технической документации. И председателю нет смысла принимать дом с недочётами, т.к. он несёт в дальнейшем за него ответственность.
    А по поводу метров, чем больше метров Ваша квартира, тем весомее голос, об этом тоже говорили на собрании.

  • AlkoZ85 Neophyte Poster
    офлайн
    AlkoZ85 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1057428

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 28 февраля 2015 23:50 Редактировалось AlkoZ85, 1 раз.

    eugeen3000, СТОП , шахматка - личная инициатива жильцов и Я не обязан вписываться
    И если вы не владеете Законами - это не моя обязанность Вам их разъяснять
    Я не лоббирую Русакова......Ваши предложения.....по-пунктам.....

  • lerkunchik Junior Member
    офлайн
    lerkunchik Junior Member

    61

    13 лет на сайте
    пользователь #376940

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 28 февраля 2015 23:55 Редактировалось lerkunchik, 1 раз.
    AlkoZ85:

    eugeen3000, СТОП , шахматка - личная инициатива жильцов и Я не обязан вписываться
    И если вы не владеете Законами - это не моя обязанность Вам их Вам разъяснять
    Я не лоббирую Русакова......Ваши предложения.....по-пунктам.....

    eugeen3000, Вас в шахматке я тоже на нашла :-?
    И если Вы против всего что было до Вас, тоже хотелось бы услышать Ваши предложения..
    Сдачу дома планируют в конце марта, а без ТС они не могут сдать дом, поэтому логично, что голосование проходило в феврале.

  • eugeen3000 MemberАвтор темы
    офлайн
    eugeen3000 Member Автор темы

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #697828

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 1 марта 2015 00:01

    Наше мнение остается неизменным - председателем должен быть жилец дома.
    И впечатление такое, что вы пошли по простому пути - вам предложили вариант и вроде бы неплохой, вот и согласились.... Как же другие дома принимали жильцы и все Ок?
    Просто ради интереса, какие цифры он привел?
    И очень странный метод голосования метрами..... Это жильцы 3 комнатных будут все решать (сарказм) =))?
    А принимать дом с недочетами нет смысла, почему же? Дать подзаработать своим подчиненным, да и самому нажиться.......
    С таким успехом отдали бы дом ЖЭСу, что здесь левый дядя, что там..... Хм...

  • sheiko_t Junior Member
    офлайн
    sheiko_t Junior Member

    65

    9 лет на сайте
    пользователь #1527618

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 1 марта 2015 00:05

    Много разговоров, а итог, реально кто может из жильцов взять на себя роль председателя и взвалить все на себя? Таких пока к сожалению из жильцов нет :( , поэтому русаков и остался единственным претендентом, который под общественным контролем я надеюсь будет исполнять свои обязанности добросовестно

  • AlkoZ85 Neophyte Poster
    офлайн
    AlkoZ85 Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #1057428

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 марта 2015 00:13 Редактировалось AlkoZ85, 3 раз(а).

    eugeen3000,жилец, ты меня утомил, а что сам не пойдешь? мозгов нет? или штата нет? газуй принимай дом, но учти, что Я первый к тебе прийду "за отсутствием воды".....не говоря про газон и цветники, а еще на тебе будет аварийно-спасательная служба(рукава, шланги и т.д), спорим ты и дня не простоишь? Бери принимай дом, или мозгов только по клавишам искрить???

    Добавлено спустя 18 минут 22 секунды

    eugeen3000, Трезвость - норма!!!!