Ответить
  • eugeen3000 MemberАвтор темы
    офлайн
    eugeen3000 Member Автор темы

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #697828

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 20 января 2014 13:33 Редактировалось Horrma, 174 раз(а).

    Добро пожаловать к нам на форум!

    Заходите - представляйтесь! Будем рады познакомиться с будущими соседями!
    Застройщик ОДО "Айрон". Новый сайт компании

    Присоединяйтесь к нам в скайп! Свои координаты скайпа пишите в личку

    Для добавления в шахматку - так же обращайтесь в личку

    Другая информация:

    Калькулятор солнца

    Июль 2015 - дом принят в эксплуатацию:

    1 мая 2015:

    1 апреля 2015:

    23 марта 2015:

    3 марта 2015:

    9 февраля 2015:

    7 января 2015:

    Внутри стройка полным ходом

    24 декабря 2014:

    16 декабря 2014:

    25 ноября 2014:

    28 октября 2014:

    23 октября 2014:

    19 октября 2014:

    11 октября 2014:

    8 октября 2014:

    2 октября 2014:

    23 сентября 2014:

    13 сентября 2014:

    1 сентября 2014:

    26 августа 2014:

    17 августа 2014:

    10 августа 2014:

    3 августа 2014:

    23 июля 2014:

    20 июля 2014:

    12 июля 2014:

    5 июля 2014:

    27 июня 2014:

    22 июня 2014 - перекрыт 7 этаж :):

    15 июня 2014:

    8 июня 2014:

    1 июня 2014:

    25 мая 2014:

    18 мая 2014:

    30 апреля 2014:

    19 апреля 2014:

    13 апреля 2014:

    6 апреля 2014:

    Отправьте сообщение соседу, кликнув по его нику!

    2 этаж
    кв 1 - ; кв 2 - katya-20; кв 3 - ; кв 4 - ; кв 5 - ; кв 6 - ; кв 7 - ;

    3 этаж
    кв 8 - jlka; кв 9 - ; кв 10 - ; кв 11 - mmary_m; кв 12 - ; кв 13 - ; кв 14 - dashaperfect;

    4 этаж
    кв 15 - Alex._D; кв 16 - yaugenvolkov; кв 17 - kisskaa; кв 18 - ; кв 19 - ; кв 20 - ; кв 21 - ;

    5 этаж
    кв 22 - ; кв 23 - ; кв 24 - ; кв 25 - taffi; кв 26 - ; кв 27 - ; кв 28 - ;

    6 этаж
    кв 29 - ; кв 30 - ; кв 31 - pasha2210; кв 32 - ; кв 33 - ; кв 34 - ; кв 35 - Natalia766;

    7 этаж
    кв 36 - natalina.25; кв 37 - Asya1501; кв 38 - ; кв 39 - ; кв 40 - ; кв 41 - ; кв 42 - taniook;

    8 этаж
    кв 43 - ; кв 44 - Dabass; кв 45 - ; кв 46 - ната101; кв 47 - Myrcot; кв 48 - ; кв 49 - ;

    9 этаж
    кв 50 - aksens; кв 51 - un_lucky, justnick-u; кв 52 - ; кв 53 - ; кв 54 - svagy; кв 55 - moy.priboy; кв 56 - ;

    10 этаж
    кв 57 - ; кв 58 - си-рожа; кв 59 - ; кв 60 - ; кв 61 - Alex0074, Svetlana_61; кв 62 - ; кв 63 - ;

    11 этаж
    кв 64 - Oliyka; кв 65 - Horrma; кв 66 - ; кв 67 - ; кв 68 - ; кв 69 - ; кв 70 - ;

    12 этаж
    кв 71 - pani-Irina; кв 72 - ; кв 73 - ; кв 74 - ; кв 75 - ; кв 76 - ; кв 77 - ;

    13 этаж
    кв 78 - Asessor; кв 79 - varenik_7; кв 80 - ; кв 81 - ; кв 82 - ; кв 83 - ; кв 84 - ;

    14 этаж
    кв 85 - olalakrasotka; кв 86 - sheiko_t; кв 87 - ; кв 88 - ; кв 89 - ; кв 90 - ; кв 91 - ;

    15 этаж
    кв 92 - Slabach; кв 93 - ; кв 94 - ; кв 95 - ; кв 96 - ; кв 97 - _mb_; кв 98 - ;

    16 этаж
    кв 99 - OrionS; кв 100 - Акимова; кв 101 - ; кв 102 - ; кв 103 - Magic; кв 104 - 1441237; кв 105 - ;

    17 этаж
    кв 106 - ; кв 107 - Gottfrid; кв 108 - ; кв 109 - ; кв 110 - ; кв 111 - ; кв 112 - Valor84;

    18 этаж
    кв 113 - ; кв 114 - ViNt!; кв 115 - Kseny-R; кв 116 - ; кв 117 - s060974; кв 118 - dima-8791; кв 119 - lerkunchik;

    19-20 этаж
    кв 124 - eugeen3000;

    Все планировки 14-18 этажей. Планировка 2Г нестандартная.

  • ahremen Junior Member
    офлайн
    ahremen Junior Member

    75

    11 лет на сайте
    пользователь #639327

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 31 января 2017 11:29

    lewa68:
    не делайте ошибку!!!

  • Magic Member
    офлайн
    Magic Member

    258

    20 лет на сайте
    пользователь #10158

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 31 января 2017 11:39
    ahremen:

    lewa68:
    не делайте ошибку!!!

    и в чем сия ошибка состоит, интересно? :) все субъективно, остально требует аргументов

  • Alex0074 Junior Member
    офлайн
    Alex0074 Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1429285

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 января 2017 21:29
    ahremen:

    lewa68:
    не делайте ошибку!!!

    Мы, лично, став жильцами данного дома, ничуть не ошиблись!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  • Intellige Junior Member
    офлайн
    Intellige Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1745057

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 31 января 2017 21:39

    аргументы? пожалте:
    для левы 68 и остальных
    основной - цена за этот омнострой не более 400уе за квадрат (себестоимость+шоб не обидно было)
    основной обьясняется другими аргументами:
    - температура зимой в халупе зависит от направления ветра
    - продуваемые наружные стены
    - сифонящие розетки
    - надуваемые потолки (натяжные) ----и это после Ремонта по гарантии фасада здания!!! До ремонта прошлым летом не было!!!
    - галимая работа 2 лифтов на 20 этажей
    - свистящие от ветра окна (после регулировки осенью)
    - никакая звукоизоляция, потому что стены из 10см гавна на пене (слышу всех и ото всюду)
    Емае, думал входную дверь с хорошей шумкой поставлю (неск.слоев положил) - где там!!!! все через стены слышно, всех соседей знаю кто дома по звуку закрывающейся входной двери.
    Это навскидку
    и не надо тут заливать про штукатурку стен со снятием подоконников, нормальные материалы и проч. туфту. Все делал, пофиг, нет желаемого эффекта, потому что сделано дешево и не надо ждать качества
    400у.е за метр , остальное у кого на что фантазии и денег хватит. После ремонта как сделаете - так и будет, хоть 1000 за метр, хоть 3000

    http://realt.by/sale/flats/object/986800/
    смотрим на стены внимательно и любуемся :ura:
    а кто в теме вспоминаем :trollface:

  • Magic Member
    офлайн
    Magic Member

    258

    20 лет на сайте
    пользователь #10158

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 1 февраля 2017 10:01

    хоть и не силен в вопросах строительства, но несколько контр-аргументов есть :)

    >>основной - цена за этот омнострой не более 400уе за квадрат (себестоимость+шоб не обидно было)
    мечты-мечты, хоть и красивые. даже в областях и районах такие цены сложно найти, для панелек

    основной обьясняется другими аргументами:
    >>- температура зимой в халупе зависит от направления ветра
    в халупе может быть, у меня в квартире смена ветра меняет температуру в помещениях на 1-2 градуса при том же положении регуляторов батарей. добавление полделения на регуляторе возвращает комфорт. так что здесь может правильнее было бы написать про сторону дома, где расположена квартира, а не ветра?

    >>- продуваемые наружные стены
    не могу подтвердить, как и не могу проверить, бо не сталкивался у себя с таким откровенным косяком

    >>- сифонящие розетки
    1 есть. но только одна.

    >>- надуваемые потолки (натяжные) ----и это после Ремонта по гарантии фасада здания!!! До ремонта прошлым летом не было!!!
    поставим - проверим

    >>- галимая работа 2 лифтов на 20 этажей
    субъективно. что именно не так и что Вы предложили чтобы это улучшить? количество этажей имеет сзначение в "аргументе" или просто так, к слову пришлось?

    >>- свистящие от ветра окна (после регулировки осенью)
    это проблема регулировки или установки? во время ремонта что-то проверялось и исправлялось в качестве установки?

    >>- никакая звукоизоляция, потому что стены из 10см гавна на пене (слышу всех и ото всюду)
    вы видели паспорт объекта до покупки жилья, и все равно приобрели его. что ожидали - "тишины" как в кирпичных сталинках? :)

    >>Емае, думал входную дверь с хорошей шумкой поставлю (неск.слоев положил) - где там!!!! все через стены слышно, всех соседей знаю кто дома по звуку закрывающейся входной двери.

    а если стены звукоизолировать? хоть немного.

    Это навскидку
    >>и не надо тут заливать про штукатурку стен со снятием подоконников, нормальные материалы и проч. туфту. Все делал, пофиг, нет желаемого эффекта, потому что сделано дешево и не надо ждать качества
    400у.е за метр , остальное у кого на что фантазии и денег хватит. После ремонта как сделаете - так и будет, хоть 1000 за метр, хоть 3000

    а Вы уверены в абсолютном качестве и правильности своего ремонта, чтобы делать такие обобщения? а если написать в ответ Леве68 так "я сделал крутой ремонт, улучшил все что мог, но у меня почему-то получилось полное г-но и жить не комфртно!" - это будет аргументом об ошибке? :)

    интересно, сколько еще жильцов могут описать подобные косяки в своих квартирах сейчас, чтобы это считалось системой, а не единичными эмоциями?

    у меня не сделано и половины того что описали Вы, и претензий у меня наполовина от Ваших, а критических и того меньше... так в чем может быть моя ошибка тогда? :)

  • sergun74 Member
    офлайн
    sergun74 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1753705

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 1 февраля 2017 14:03

    Уважаемые, Intellige и Magic
    Рациональное зерно в Ваших умозаключениях есть у обоих!
    Не буду долго описывать с чем я согласен и не совсем согласен, тем более свое мнение я высказывал здесь на форуме и вживую не раз...

    Кратко с чем в корне не согласен:
    1."Intellige:- свистящие от ветра окна (после регулировки осенью)" Вопрос: регулировал кто? Трудно до конца отрегулировать то,что невозможно отрегулировать без доработки в принципе, но проблема решаема как временно на зимний сезон(убивается уплотнитель, который и так не очень хорош), так и глобально раз и навсегда без переустановки окон .
    2.Magic ">>- продуваемые наружные стены
    не могу подтвердить, как и не могу проверить, бо не сталкивался у себя с таким откровенным косяком"
    Далее по тексту вы сами говорите о том , что 'сталкивались у себя с таким откровенным косяком :) ,сами того не подозревая :)">>- сифонящие розетки1 есть, но только одна." А с чего это тогда у Вас из этой розетки дует (пусть она и только одна) ? И эта единственная дующая розетка на фасаде ? Не так ли ? Что это ,если не доказательство продуваемости фасада? Ответ прост,при установке розетки нарушили целостность керамического блока, а так как под утеплителем и по швам гуляет холодный воздух он и устремился в вашу розеточку :). Или вы полагаете, что стали счастливым обладателем розетки со встроенным вентилятором :) ?

    Не хочу никого обидеть,это только мое мнение . Не стоит сильно сгущать краски, но и расслабляться тоже не надо...

  • CoreFramework Member
    офлайн
    CoreFramework Member

    145

    15 лет на сайте
    пользователь #146034

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 1 февраля 2017 14:03
    Intellige:

    аргументы? пожалте:
    для левы 68 и остальных
    основной - цена за этот омнострой не более 400уе за квадрат (себестоимость+шоб не обидно было)
    основной обьясняется другими аргументами:
    - температура зимой в халупе зависит от направления ветра
    - продуваемые наружные стены
    - сифонящие розетки
    - надуваемые потолки (натяжные) ----и это после Ремонта по гарантии фасада здания!!! До ремонта прошлым летом не было!!!
    - галимая работа 2 лифтов на 20 этажей
    - свистящие от ветра окна (после регулировки осенью)
    - никакая звукоизоляция, потому что стены из 10см гавна на пене (слышу всех и ото всюду)
    Емае, думал входную дверь с хорошей шумкой поставлю (неск.слоев положил) - где там!!!! все через стены слышно, всех соседей знаю кто дома по звуку закрывающейся входной двери.
    Это навскидку
    и не надо тут заливать про штукатурку стен со снятием подоконников, нормальные материалы и проч. туфту. Все делал, пофиг, нет желаемого эффекта, потому что сделано дешево и не надо ждать качества
    400у.е за метр , остальное у кого на что фантазии и денег хватит. После ремонта как сделаете - так и будет, хоть 1000 за метр, хоть 3000

    http://realt.by/sale/flats/object/986800/
    смотрим на стены внимательно и любуемся :ura:
    а кто в теме вспоминаем :trollface:

    Я поддерживаю. Наружные стены, при -20 наружной, местами 3-4 градуса. отопление выкручено на максималку, а температура 21. промерзание перекрытий (лежит паркетная доска).

    тем кто доволен -- сделайте съемку тепловизоров. у меня точечное промерзание почти всех наружных стен и углов.

    Это вам не это.
  • Magic Member
    офлайн
    Magic Member

    258

    20 лет на сайте
    пользователь #10158

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 1 февраля 2017 14:59
    sergun74:

    Уважаемые, Intellige и Magic
    Рациональное зерно в Ваших умозаключениях есть у обоих!
    Не буду долго описывать с чем я согласен и не совсем согласен, тем более свое мнение я высказывал здесь на форуме и вживую не раз...

    Кратко с чем в корне не согласен:
    1."Intellige:- свистящие от ветра окна (после регулировки осенью)" Вопрос: регулировал кто? Трудно до конца отрегулировать то,что невозможно отрегулировать без доработки в принципе, но проблема решаема как временно на зимний сезон(убивается уплотнитель, который и так не очень хорош), так и глобально раз и навсегда без переустановки окон .
    2.Magic ">>- продуваемые наружные стены
    не могу подтвердить, как и не могу проверить, бо не сталкивался у себя с таким откровенным косяком"
    Далее по тексту вы сами говорите о том , что 'сталкивались у себя с таким откровенным косяком :) ,сами того не подозревая :)">>- сифонящие розетки1 есть, но только одна." А с чего это тогда у Вас из этой розетки дует (пусть она и только одна) ? И эта единственная дующая розетка на фасаде ? Не так ли ? Что это ,если не доказательство продуваемости фасада? Ответ прост,при установке розетки нарушили целостность керамического блока, а так как под утеплителем и по швам гуляет холодный воздух он и устремился в вашу розеточку :). Или вы полагаете, что стали счастливым обладателем розетки со встроенным вентилятором :) ?

    Не хочу никого обидеть,это только мое мнение . Не стоит сильно сгущать краски, но и расслабляться тоже не надо...

    Сергей,
    я ж не спорю про розетку, косяк есть, да. но его природу досконально не исследовал, поэтому и не располагаю аргументами за или против какой- либо из версий.

    CoreFramework, Intellige, вы бы подсказали Леве68 про свою планировку - человеку было бы проще ориентироваться в "географии" описанных вами проблем.

  • sergun74 Member
    офлайн
    sergun74 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1753705

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 1 февраля 2017 15:26

    ok , Александр :)

    А на стр 149 этого форума ответ еще на один ваш вопрос:

    s060974:

    Magic:

    Alex0074:

    дует из розетки, которая находится справа от окна, выходящего в сторону автобусной остановки.

    абсолютно та же точка :)

    Доброго дня, всё точь в точь 18 этаж 2 а гипс не снимался. стены ошпаклеваны оклеены стеклообоями и окрашены...

    Как вы считаете одна и та же проблема на 3-х этажах : 10,16,17 как минимум это единичный случай или система?
    Как говорит один известный персонаж :"Совпадение? Не думаю! :)))"

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Если о географии этой же проблемы слышал тоже самое еще и от хозяев 2Д на двух разных этажах...

  • Alex0074 Junior Member
    офлайн
    Alex0074 Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1429285

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 1 февраля 2017 20:27
    sergun74:

    ok , Александр :)

    А на стр 149 этого форума ответ еще на один ваш вопрос:

    s060974:

    Magic:

    Alex0074:

    дует из розетки, которая находится справа от окна, выходящего в сторону автобусной остановки.

    абсолютно та же точка :)

    Доброго дня, всё точь в точь 18 этаж 2 а гипс не снимался. стены ошпаклеваны оклеены стеклообоями и окрашены...

    Как вы считаете одна и та же проблема на 3-х этажах : 10,16,17 как минимум это единичный случай или система?
    Как говорит один известный персонаж :"Совпадение? Не думаю! :)))"

    Добавлено спустя 5 минут 13 секунд

    Если о географии этой же проблемы слышал тоже самое еще и от хозяев 2Д на двух разных этажах...

    Я не говорю, что нет недостатков, я говорю, что доволен покупкой!

  • Intellige Junior Member
    офлайн
    Intellige Junior Member

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1745057

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 февраля 2017 21:23

    любой покупкой можно быть довольным, если денег хватает на голые метры+ремонт (на любую фантазию)
    я писал о Цене!!! и она завышена.

    Знал бы что и после ремонта косяки такие повылезают - не брал бы.

    Мagic! если в фасаде отремонтированном по гарантии ветер гуляет, что там с пеной (что летом из балончиков задували) через 10-15 лет будит? :rotate: у вас квартира не угловая похоже, вом пофиг, а что думаю владельцы угловых?? что будут думать потом?? :lol:

  • sergun74 Member
    офлайн
    sergun74 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1753705

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 1 февраля 2017 21:47

    Alex0074,
    Да много Александров в нашем доме, впрочем как и Сергеев :)
    К слову о покупке квартиры именно в этом доме я тоже не жалею, все познается в сравнении...

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    И в конце концов в нашем доме много порядочных и знающих цену слову людей, и я рад, что я их сосед...:)

  • Alex0074 Junior Member
    офлайн
    Alex0074 Junior Member

    53

    9 лет на сайте
    пользователь #1429285

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 февраля 2017 08:39
    Intellige:

    любой покупкой можно быть довольным, если денег хватает на голые метры+ремонт (на любую фантазию)
    я писал о Цене!!! и она завышена.

    Знал бы что и после ремонта косяки такие повылезают - не брал бы.

    Мagic! если в фасаде отремонтированном по гарантии ветер гуляет, что там с пеной (что летом из балончиков задували) через 10-15 лет будит? :rotate: у вас квартира не угловая похоже, вом пофиг, а что думаю владельцы угловых?? что будут думать потом?? :lol:

    У нас квартира угловая.

    Добавлено спустя 58 секунд

    sergun74:

    Alex0074,
    Да много Александров в нашем доме, впрочем как и Сергеев :)
    К слову о покупке квартиры именно в этом доме я тоже не жалею, все познается в сравнении...

    Добавлено спустя 5 минут 47 секунд

    И в конце концов в нашем доме много порядочных и знающих цену слову людей, и я рад, что я их сосед...:)

    :super:

  • Magic Member
    офлайн
    Magic Member

    258

    20 лет на сайте
    пользователь #10158

    Профиль
    Написать сообщение

    258
    # 2 февраля 2017 11:29
    Intellige:

    любой покупкой можно быть довольным, если денег хватает на голые метры+ремонт (на любую фантазию)
    я писал о Цене!!! и она завышена.

    Знал бы что и после ремонта косяки такие повылезают - не брал бы.

    Мagic! если в фасаде отремонтированном по гарантии ветер гуляет, что там с пеной (что летом из балончиков задували) через 10-15 лет будит? :rotate: у вас квартира не угловая похоже, вом пофиг, а что думаю владельцы угловых?? что будут думать потом?? :lol:

    у меня угловая 2А , и мне не пофиг. просто у меня не такая ситуация как у Вас, бывает...

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 2 февраля 2017 20:46

    https://petitions.by/petitions/502
    Петиция в том числе за ввод показаний счетчиков воды через ЕРИП. Проголосуйте кто хотел.

    Добавлено спустя 39 секунд

    Для ТС имеется ввиду.

  • sergun74 Member
    офлайн
    sergun74 Member

    259

    8 лет на сайте
    пользователь #1753705

    Профиль
    Написать сообщение

    259
    # 3 февраля 2017 10:36

    forestmasters,
    По достоверной информации все ТС тоже переводят в систему АИС-Расчет
    Обещают,что в течении месяца система будет адаптирована под ТС , так что наверное скоро будем вносить показания как и жэсовские дома при оплате через ЕРИП... Почему это было не сделано до закрытия komplat наверное можно отнести в разряд философских, а скорее всего комунальщикам'очень деньги нужны" и все способы относительно честного их отъема включаются в действие :(

  • forestmasters Senior Member
    офлайн
    forestmasters Senior Member

    1776

    12 лет на сайте
    пользователь #555273

    Профиль
    Написать сообщение

    1776
    # 3 февраля 2017 13:45
    sergun74:

    По достоверной информации все ТС тоже переводят в систему АИС-Расчет

    Я честно говоря изначально не понял зачем было разделять. Вот это точно вопрос из разряда философских.

  • 1234bkru_petren Member
    офлайн
    1234bkru_petren Member

    124

    13 лет на сайте
    пользователь #399531

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 5 февраля 2017 18:22
    Intellige:

    любой покупкой можно быть довольным, если денег хватает на голые метры+ремонт (на любую фантазию)
    я писал о Цене!!! и она завышена.

    Знал бы что и после ремонта косяки такие повылезают - не брал бы.

    Мagic! если в фасаде отремонтированном по гарантии ветер гуляет, что там с пеной (что летом из балончиков задували) через 10-15 лет будит? :rotate: у вас квартира не угловая похоже, вом пофиг, а что думаю владельцы угловых?? что будут думать потом?? :lol:

    У меня угловая квартира. Из 2-ух розеток дул ветер(когда стоял гипсокартон). После снятия гипса по всем наружным стенам все обследовали. После этого все косяки строителей убрали(были трещины в кирпичах и не полностью раствор перекрывал в нескольких местах кладку межкирпичную) нашел по всей квартире около 5-ти таких мест. Так вот продолжу. После того как заделали все грамотно. Проблема естественно ушла. Промерзания стен нет и с тепловизором и без. Окна не свистели изначально,в квартире жара постоянная. Ни каких других косяков не обнаружено. Из этого следует: Снимайте гипс и заделывайте трещины и косяки строителей. И не будет у вас негатива больше.

    Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд

    По поводу брал или не брал квартиру. Так сейчас во всех стройках косяков куча. У нас такие косяки у других другие. Не угадаешь. По 400 не будет никогда цена у коммерческих застройщиков. Берите панель мапидовскую за 400 и живите радуйтесь.

    Zzz.2018
  • eugeen3000 MemberАвтор темы
    офлайн
    eugeen3000 Member Автор темы

    317

    11 лет на сайте
    пользователь #697828

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 6 февраля 2017 15:41

    У нас угловая тоже. Снимали весь гипс и делали всё по технологии. Да, косяков было куча но все некритичные! Розеток очень много и на наружных стенах, но нигде ничего не дует, может они и дули да мы не успели проверить. В квартире есть одно окно которое сифонит но мы его специально не регулируем так как в квартире температура доходила до +29!!! Есть батареи которые выключены постоянно!!! Я только думаю будут нюансы со стенами которые сделаны по новейшей технологии "на пену" - пойдут трещины. Со звукоизоляцией есть проблемы, но они совершенно некритичны!!! Помните, что это монолитно-каркасный дом!!! Есть плохой опыт проживания в панельке и есть с чем сравнивать. Может нам просто повезло с соседями??? О покупке не жалеем!

  • Mehanik1995 Senior Member
    офлайн
    Mehanik1995 Senior Member

    753

    14 лет на сайте
    пользователь #176977

    Профиль
    Написать сообщение

    753
    # 6 февраля 2017 15:56

    Господа, а вентиляция у вас в доме нормально работает? Не опрокидывается ( это когда вдувает в квартиру)?