Ответить
  • 4962 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    4962 Senior Member Автор темы

    2623

    21 год на сайте
    пользователь #4962

    Профиль
    Написать сообщение

    2623
    # 7 апреля 2003 14:52

    По моим наблюдениям - один из самых распостраненных авто в городе, не с проста видимо ;)

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Информация в сети - по большей части положительная, но вот интересует мнение счастливых или несчастных обладателей 8)

    Бензин или дизель, седан или универсал, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.

    Обсуждение B5ых и B5GP http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=1272305
    Обсуждение B6ых http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=669588

    Смеется тот, кто стреляет последним.
  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 18 августа 2017 17:37

    Здравствуйте,скажите,звуковой зумер срабатывает только на нижний датчик (высокого) давления масла,тот что на масляном фильтре или может пищать и на датчик низкого давления масла,что стоит в голове?

  • MaLeN Member
    офлайн
    MaLeN Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #311155

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 19 августа 2017 15:47

    Ребята подскажите срочно нужна помощь
    Проблема случилась такая, ехал на пассате 120, резко начал двигатель троить и по итогу заглохла.
    Проверил свечи искры нету, при заводке форсунка не льёт.
    Заменил трамблёр, катушку, крышку и бегунок трамблёра, свечи и провода.

    1) Проверил ДХ, если достать фишку, в центральный провод всунуть свечку, в фишке втыкнуть в цетр провод один конец, второй конец на массу, искра идёт но не с первого раза, тобишь пару раз дотронуться надо, тогда и моник начинает больше жужать и искра появляется.
    2) Проверил контакты на фишках которые к ДХ и к катушке, всё отлично
    3) Пробовал заменить мозги — не помогло
    4) Выставил заного зажигание (по всем меткам)
    5) Проверял контактную группу, пробовал заводить через провода — не помогло
    6) Предохранители првоерил
    7) Пробил все провода к фишкам от мозгов к форсунке, РХХ, ДПДЗ — работает
    8) Бензонасос работает отлично

    Стартер крутиться на ура, всё крутиться, но ничего не схватывает, так как форсунка не льёт и искры нету.

    Куда копать уже не знаю, что делать?(
    Passat b4 AAM

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 19 августа 2017 15:51 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.
    MaLeN:

    Стартер крутиться на ура, всё крутиться, но ничего не схватывает, так как форсунка не льёт и искры нету.

    Куда копать уже не знаю,

    в распределитель.
    У вас ДХ в замененном распределителе походу тОже нерабочий.

    ahrutsky@yandex.ru
  • MaLeN Member
    офлайн
    MaLeN Member

    296

    13 лет на сайте
    пользователь #311155

    Профиль
    Написать сообщение

    296
    # 20 августа 2017 20:19
    ahrutsky:

    MaLeN:

    Стартер крутиться на ура, всё крутиться, но ничего не схватывает, так как форсунка не льёт и искры нету.

    Куда копать уже не знаю,

    в распределитель.
    У вас ДХ в замененном распределителе походу тОже нерабочий.

    Оказалось массы нету, на прямую кидал завелась но троит сильно

  • palmushka Senior Member
    офлайн
    palmushka Senior Member

    884

    11 лет на сайте
    пользователь #725964

    Профиль
    Написать сообщение

    884
    # 24 августа 2017 11:02 Редактировалось palmushka, 3 раз(а).

    Здравствуйте,может у кого-нибудь стоит блок TeTeves MK2,в тормозной системе,отпишитесь в личку.

  • Andrus_1976 Senior Member
    офлайн
    Andrus_1976 Senior Member

    1509

    15 лет на сайте
    пользователь #144032

    Профиль
    Написать сообщение

    1509
    # 4 сентября 2017 19:05 Редактировалось Andrus_1976, 2 раз(а).

    Кто-нибудь Лукойл льёт? Интересуют бензинки. И ещё вопрос, клипсы для молдингов где есть дешевле чем на avto1 (0.87)?

    Андрей Владимирович
  • Костяныч Senior Member
    офлайн
    Костяныч Senior Member

    1302

    11 лет на сайте
    пользователь #608837

    Профиль
    Написать сообщение

    1302
    # 4 сентября 2017 19:51
    *Andrus*:

    Лукойл льёт?

    лил 10-40...

    *Andrus*:

    клипсы для молдингов

    не знаю как в Вашем городе, но у нас в Армтеке в магазине есть стенды с клипсами, выбор широчайший. Правда на свой пассат брал еще на экзисте, когда он жив еще был. По ценам вышло в два! раза дешевле чем у барыг на рынке автозапчастей и разборок.

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 6 сентября 2017 21:58
    *Andrus*:

    Кто-нибудь Лукойл льёт? Интересуют бензинки. И ещё вопрос, клипсы для молдингов где есть дешевле чем на avto1 (0.87)?

    Лью Фаворит 10-40 по 18руб, за 5 литров и не парюсь.Лил и в прежнюю машину.

  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 7 сентября 2017 02:00 Редактировалось 172352, 1 раз.
    2149232:

    Вот смотрю ветку про пассаты.а она мёртвая.Ау народ что ни у кого нет пассатов.Меня вот интересует вопрос как улучшить тормоза,а то они какие то совсем дохлые.Вот выше спрашивали про возможность поставить сзади дисковые,возможно ли это?Только пожалуйста не надо советов типа: поройся в интернете про пассаты столько всего понаписано ,что найти можно всё.Категорично заявляю,не всё?Я так и не решил проблему с дёрганьем машины на горячую.Поменял пол авто на 300 баксов,а толку ноль,как дёргалась так и дёргается.Интернет беспомощен.Похоже машинка через пару лет и уйдёт с этой проблемой дальше следующему владельцу,как пришла ко мне.Да и некогда особо ковыряться в интернете.

    насчёт дёргания, поможет замена трамблёра, эта проблема и её решение неоднократно обсуждалась в этой теме.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 7 сентября 2017 07:00
    =15:

    насчёт дёргания, поможет замена трамблёра, эта проблема и её решение неоднократно обсуждалась в этой теме.

    а в чем заключается неисправность распределителя, что авто от распределителя дергается ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • 172352 Senior Member
    офлайн
    172352 Senior Member

    9017

    14 лет на сайте
    пользователь #172352

    Профиль
    Написать сообщение

    9017
    # 7 сентября 2017 07:03 Редактировалось 172352, 1 раз.
    ahrutsky:

    а в чем заключается неисправность распределителя, что авто от распределителя дергается ?

    в неисправности датчика Холла, он там завальцован, можно конечно пытаться менять его отдельно, но как правило меняют целиком распределитель. По всем описанным симптомам именно в нём причина.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Симптомы могут быть разные: двигатель глохнет на холостых оборотах на горячую, не заводится пока не остынет, машина дёргается из-за провалов в зажигании, особенно на низких передачах и небольшой скорости, вплоть до сильнейших рывков (очень отличается характер рывков от простого троения из-за свечей или проводов)

  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 7 сентября 2017 19:39
    =15:

    ahrutsky:

    а в чем заключается неисправность распределителя, что авто от распределителя дергается ?

    в неисправности датчика Холла, он там завальцован, можно конечно пытаться менять его отдельно, но как правило меняют целиком распределитель. По всем описанным симптомам именно в нём причина.

    Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд

    Симптомы могут быть разные: двигатель глохнет на холостых оборотах на горячую, не заводится пока не остынет, машина дёргается из-за провалов в зажигании, особенно на низких передачах и небольшой скорости, вплоть до сильнейших рывков (очень отличается характер рывков от простого троения из-за свечей или проводов)

    Был недавно у электрика,довольно тщательно проверял все напряжения что идут и на мозг и на моник,катушку менял,не нашёл ни каких отклонений.Про трамблёр сказал что всё с ним нормально,хотя другой человек тоже указывал мне на него и именно на датчик Холла.Единственно что меня смутило что выставил позже зажигание,сказал что сильно раннее стоит,хотя все 5 человек до этого говорили что зажигание выставлено нормально.Машина стала заводиться хуже.Посоветовал почистить форсунку ультразвуком,ну а если не поможет,то менять мозги.Хотя я уже ставил с разборки точно такие и проехал 50 км. эффекта к улучшению не заметил.Мне ещё говорят что мозги возможно и не родные стоят.Вопрос,а как узнать какие мозги должны стоять на моём моторе?Или где их прошить можно?Я тут недавно взял у родственника блок управления с его авто точно с таким мотором,мне показалось что авто вело себя получше,жаль больше проехать не удалось что бы убедиться в этом.Родственник боится за своё авто.С моими мозгами он даже не завёл своё авто,вот что интересно,хотя моторы одинаковые.Только у него 92 год выпуска,есть кондиционер и гидроусилитель,у меня этого нет.авто 89 года.На разборках таких мозгов как у него пока не нашёл.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 7 сентября 2017 21:18 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.
    2149232:

    как узнать какие мозги должны стоять на моём моторе?
    Или где их прошить можно?

    .

    На блоке ЭБУ оригинальный номер по vw указан и по bosch еще .... Номера перепиши и здесь выложи.....
    Гляну по етка соответствует ли номер ...

    А перешивать это имхо перебор ...
    Б/У проще подкинуть ....

    ahrutsky@yandex.ru
  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 7 сентября 2017 23:11
    ahrutsky:

    2149232:

    как узнать какие мозги должны стоять на моём моторе?
    Или где их прошить можно?

    .

    На блоке ЭБУ оригинальный номер по vw указан и по bosch еще .... Номера перепиши и здесь выложи.....
    Гляну по етка соответствует ли номер ...

    А перешивать это имхо перебор ...
    Б/У проще подкинуть ....

    Блок с зелёной наклейкой стоит у меня на данный момент,а с серой брал у родственника и мне показалось что машина вела себя получше.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 8 сентября 2017 06:55 Редактировалось ahrutsky, 2 раз(а).
    2149232:

    Блок с зелёной наклейкой стоит у меня на данный момент,а с серой брал у родственника и мне показалось что машина вела себя получше.

    блок 443907403 роднОй....

    вместо него можешь искать 443907403G или 443907403D

    ahrutsky@yandex.ru
  • 2149232 Member
    офлайн
    2149232 Member

    141

    7 лет на сайте
    пользователь #2149232

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 8 сентября 2017 10:27
    ahrutsky:

    2149232:

    Блок с зелёной наклейкой стоит у меня на данный момент,а с серой брал у родственника и мне показалось что машина вела себя получше.

    блок 443907403 роднОй....

    вместо него можешь искать 443907403G или 443907403D

    Спасибо,а что обозначают последние буквы?И я вообще то ориентировался на верхние цифры.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 8 сентября 2017 11:22
    2149232:

    Спасибо,а что обозначают последние буквы?И я вообще то ориентировался на верхние цифры.

    В твоем случае с ЭБУ ничего принципиального.
    Возможно была какая-то модификация в электронике блока, устранены какие-то косяки или внесены изменения, улучшения и т.д.
    Поэтому в номер и внесена буковка ....

    ahrutsky@yandex.ru
  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 9 сентября 2017 19:46

    Был недавно у электрика,довольно тщательно проверял все напряжения что идут и на мозг и на моник,катушку менял,не нашёл ни каких отклонений.Про трамблёр сказал что всё с ним нормально,хотя другой человек тоже указывал мне на него и именно на датчик Холла.Единственно что меня смутило что выставил позже зажигание,сказал что сильно раннее стоит,хотя все 5 человек до этого говорили что зажигание выставлено нормально.Машина стала заводиться хуже.Посоветовал почистить форсунку ультразвуком,ну а если не поможет,то менять мозги.Хотя я уже ставил с разборки точно такие и проехал 50 км. эффекта к улучшению не заметил.Мне ещё говорят что мозги возможно и не родные стоят.Вопрос,а как узнать какие мозги должны стоять на моём моторе?Или где их прошить можно?Я тут недавно взял у родственника блок управления с его авто точно с таким мотором,мне показалось что авто вело себя получше,жаль больше проехать не удалось что бы убедиться в этом.Родственник боится за своё авто.С моими мозгами он даже не завёл своё авто,вот что интересно,хотя моторы одинаковые.Только у него 92 год выпуска,есть кондиционер и гидроусилитель,у меня этого нет.авто 89 года.На разборках таких мозгов как у него пока не нашёл.

    В пассате стоит обычный распределитель с бегунком и датчиком холла. Вакуумный корректор тоже встроен внутрь трамблера. Правильно момент зажигания выставляется по метке стробоскопом, немного раньше или позже это самоделки. Все что вы описали это характерные неисправности для трамблера. Могут внутри разбиты подшибники, неправильно работает вакуумный корректор. Если забита форсунка то как правило проявляется в туповатости машины, не может развить полную мощность. Так-же может плохо работать датчик температуры двигателя, тогда начинает заливать свечи, а в конце может и не завестись.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>
  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5089

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5089
    # 9 сентября 2017 22:09
    autodraive2000:

    В пассате стоит обычный распределитель с бегунком и датчиком холла.

    Могут внутри разбиты подшибники

    там втулки ...

    ahrutsky@yandex.ru
  • autodraive2000 Senior Member
    офлайн
    autodraive2000 Senior Member

    1823

    12 лет на сайте
    пользователь #456772

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 10 сентября 2017 00:13
    ahrutsky:

    autodraive2000:

    В пассате стоит обычный распределитель с бегунком и датчиком холла.

    Могут внутри разбиты подшибники

    там втулки ...

    Втулки разбиваются еще быстрей чем подшибники.

    <p>676-76-15, 776-76-25</p>